Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Хуйло включил атветку


Хуйло включил атветку

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Аркадий Бабченко

А вообще, вы знаете, новость о запрете еды у меня вызвала чувство облегчения. Потому что последнее время мне было действительно страшно. На горизонте маячил реальный и вполне себе большой ПЦ. Если и не в виде третьей мировой, то в виде очень хорошего такого нового регионального Ирака с Югославией. После которой от Д'Артаньяна не осталось бы ни хрена. Как и от всех предыдущих Д'Артаньянов. Но вот драка с колбасой и сосисками меня как-то попустила. Даже и не стыдно уже. Так. Просто смешно. Хотя крови он еще попьет, конечно. Но на глобальный ПЦ, похоже, кишки у парня все же не хватает. Так что ничего. Проживем без колбасы и норвежской семги. Уж как нибудь. И не такое терпели. Лишь бы не было войны.

да, лишь бы не было войны

122

вот еще щелочь от него :)

Во Владивостоке одна бабушка мне рассказывала, как администрация заставляет её зарезать двух коров, якобы больных ящуром. Она со своими буренками дошла до Москвы, сдала все анализы (привезла с собой коровью кровь, в прямом смысле) - никакого ящура, естественно, нет. Но зарезать все равно заставляют. И всех соседей заставляют.
А потом ту же самую истоию я слышал в Воронеже, Липецке, Благовещенске и так далее и так далее и везде.
Помните все эти вдруг откуда ни возьмись появившиеся эпидемии каких-то "свиных гриппов", ящура и прочей африканской чумы, по времени удивительно совпавшие с ростом агрохолдингов губернаторских зятьков? Причем болели исключительно частные свиньи. Еще кое-как дышавшее к тому времени свиноводство тогда было добито окончательно.
Уничтожение мелкого крестьянского хозяйства было полномасштабным и продуманным. Даже если ты вдруг и захотел бы держать скотину - тебе просто не дадут этого сделать.
Крестьянство и фермерство зятьки уничтожали с размахом, не жалея себя. Один Цапок, любивший повырезать семьи несговорчивых фермеров вплоть до грудных детей и недавно очень вовремя умерший в тюрьме (сам умер, конечно же, от многия знания многия печали), со своим агрохолдингом продовольственной безопасности страны нанес урона пожалуй, не меньше, чем Гудериан.
А тут вдруг выяснилось, что срочно стало надо жрать что-то свое.
Ой.

123

с неба звездочка упала
прямо путину в штаны
пусть горит там что попало
лишь бы не было войны

124

СЫРНАШ  :crazyfun:

125

Елена С. написал(а):
#p389901,Lidusa написал(а):

Терпеть не могу ни российские, ни украинские продукты.ОНИ для меня не вкусные.

Патриотично...И кошерно.
Ну, мне можно. Тем более, что мой еврей очень свинину любит.А без сала и борща не мыслит себе жизни.
Такой вот непатриотичный яврей.
Сегодня в "Славутиче" отказалась брать российский шоколад, меня поняли...Там владельцы - ребята из Киева. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

Нет.Дело не в патриотизме.Да, свинину я не ем.А мой русский  тоже перестал есть жирное и свинину в том числе.У подруги в Москве измучился.Отвык от таких наваров. Несколько раз покупала товары в Тив-таме.Чай  шиповниковый российский-одна краска  и чаем не пахнет.Маслята а банках устроили нам ТАКУЮ чистку желудка, что не дай Б-г.А нашу подругу ,которая живёт в Израиле с конца 50х -рвало.Она отравилась элементарно.Купили один раз коньяк  молдавский "Белый аист".Решили понастальгировать.Это не коньяк, это суррогат.Единственное, что муж себе позволяет в Кешете -,это зефир. Покупали творог с изюмом.Вначале был нормальный, потом  -выкинули.Хлеб ужасный.Мясо или кур ятам не куплю никогда.Они берут какие-то выбраковки .

126

http://cs322522.vk.me/v322522220/6ec/iROQ-Z4OEFY.jpg

127

У КОГО ПЕРЕСТАЛО ВСТАВАТЬ С КОЛЕН

На этой неделе Великий Путин нанес загнивающему Западу экономический удар невиданной силы, сравнимый по мощи и эффективности разве только с размашистым ударом голой задницей по кактусу. Русский народ в восторге; украинский, в общем-то, тоже.

Приятно все-таки, когда у твоего соседа все хорошо и даже вот-вот встанет с колен на цыпочки сельское хозяйство, получившее мощный толчок от «аккуратных санкций», блестяще воплощенных в жизнь маленьким гением дзюдо. Остались в далеком прошлом советские времена, когда не угодного Кремлю партфункционера коварно назначали главой минсельхоза, чтобы он на том посту за пару месяцев сгорел, потому что эту страну не прокормить: обновленная Россия - страна возможностей, от которых захватывает дух, и в первую очередь, конечно, у главы минсельхоза.

Но радость аграрных чиновников, предвкушающих волнующие схемы перераспределения рынка еды, не идет ни в какое сравнение со счастьем, обрушившимся на голову простого русского Ивана.

Иван давно подозревал, что вонючая плесень на импортных сырах и колбасах образуется из-за того, что они годами валяются на прилавках, потому как мало того что дорогие, так еще и вредные, и класть рядом с ними качественные российские продукты нельзя: зараза может переползти. Однажды сосед Ивана поел доступных сарделек отечественного производителя с добавлением вкуса мяса, идентичного натуральному, не заметив, что рядом лежит какая-то покрытая мхом колбасная иномарка, так у него во лбу такое выросло, что бабы мимо его дома теперь без шуток не ходят. Еще страшнее - пресловутые американские окорочка, которые простой русский Иван ненавидел еще с лихих девяностых, - сначала за происхождение, а потом, посмотрев телевизор, и за ГМО, из которого они состоят. Сосед Ивана однажды поел таких окорочков, и у него перестало вставать с колен, а над тем, что выросло во лбу, уже не шутят даже проходящие мимо бабы.

Про остальные запрещенные продукты, которые мировой империализм, стремясь сжить со свету русский народ, заражает рыбьим гриппом, вашингтонской волчанкой, мартовским выползнем и африканским простатитом свиней, вообще говорить не приходится. Один раз сосед Ивана закусил польским яблоком четыре бутылки водки и чуть не сгорел до утра - так это спасибо, что яблоко было всего одно и что он водку пил, потому что она убила большую часть микробов кольчатого утконоса, которую потом обнаружил в этом яблоке Россельхознадзор…

Долго простой русский Иван терпел засилье импортной отравы на торговых прилавках, но душа его болела за Русь изначальную, о которую вытирает свой натовский сапог грязный забугорный фермер. Один раз он даже в знак протеста по пьяному делу случайно разбил головой витрину продмага, пытаясь откусить от большой ноги, из которой делают вредную еду хамон, однако это не принесло ему желанного облегчения…

К счастью, жизнь расставила все по своим местам, ибо не зря говорят, что правда - она везде дорогу пробьет. После того, как милитаристская Украина вероломно, без объявления войны напала на Россию, науськавший ее Запад решил воспользоваться тем, что Москва, по его сильно ошибочному мнению, ослаблена поставками своих чудо-богатырей в зону внутриукраинского конфликта, и начал подлую экономическую интервенцию против народа-рогоносца. Символично, что одной из первых жертв этой оголтелой агрессии стала авиакомпания под названием «Добролет», сиречь летающее добро, а добро Путин есмь, не зря в народе этого перевозчика называли «Добропут».

Неудивительно, что после такого богопротивного банкротства терпение русского народа, наконец, лопнуло, и он начал мстить зарубежным производителям. Так, всю Россию поднял с колен видеоролик, на котором решительный мужчина в футболке с надписью « Mustang Jeans » (что в переводе на русский, как известно, обозначает «Слава Путину») объявляет «Барашку Черному» свои санкции и разбивает молотком айфон, айпад и веб-камеру, приняв ее сгоряча за американскую.

Поступок, конечно, эмоциональный, но вполне оправданный за счет процветающего в России импортозамещения: так, русскими мастерами информатики недавно был разработан, в частности, военный планшет «Рупад», работающий на платформе «Отечественная операционная система» (кодовое название - «Медведь-скоморохъ») который умеет показывать время с отклонением от московского не больше пяти минут в пять минут, работать в воде и при аномально высоких температурах, что делает планшет идеальным для того, чтобы ходить с ним в баню, но в массовую продажу новинку пока не пускают, опасаясь, что народ к ней пока не готов, да и собирать ее тяжело, вечно шурупы вываливаются.

Также наделал немало шуму и первый российский смартфон, оснащенный экранами с обеих сторон, - с одной стороны экран цветной, а с другой - черно-белый, символизирующий духовные скрепы с культовым советским телевизором «Садко». К сожалению, российский смартфон не получил большой популярности на рынке - задавили рекламой конкуренты, кроме того, злые языки говорят, что без телефонного шнура он к Интернету не подключается, а чтобы поймать сеть, в него надо воткнуть проволочку, а ту проволочку привязать к батарее или хотя бы к ножницам, которые следует обмотать фольгой и вывесить за окно через форточку, чтоб был лучше сигнал.

Между тем, нынешняя волна патриотизма, захлестнувшая государство рабочих и славян, способна быстро оздоровить рынок телекоммуникаций и наконец-то вывести российские изобретения в лидеры мировых продаж. Аналогичным образом главным напитком планеты станет березовый сок в граненых туесках, а «Макдональдс» - прогорит. Собственно, в православной Руси эти позорные забегаловки и так дышат на ладан, потому что там нельзя бухать и спать лицом в «Хеппи Мил» (что в переводе, как известно, означает «Счастливая Алина»), а уж теперь-то им и подавно труба. Ни один русский патриот в «Макдональдс» ныне ни ногой - он ходит в модные фаст-рюмочные, где в стоимость основного блюда входит закуска на выбор - желейная конфета «Резинушка» или бутерброд на палочке.

В то же время несознательных граждан, которые страдают низкопоклонством перед Западом и продолжают водить своих маленьких ублюдков жрать вонючие американские гамбургеры, все чаще начинает карать суровая рука их же товарищей. Так, недавно сосед простого русского Ивана зашел в «Макдональдс» - боже упаси покупать там что-нибудь, просто надо было где-то отлить, и его на выходе, не разобравшись, отстегали расстегаями, но сосед Ивана совсем не обижался и не протестовал, потому что у него в кармане лежала картошка-фри, украденная у зазевавшегося ребенка, и он боялся, что ее найдут.

Разумеется, на фоне столь мощных рывков России в производстве передовой микроэлектроники, ресторанного бизнеса и пищевкусовой промышленности сельскохозяйственные санкции, введенные Владимиром Владимировичем, не принесут русскому народу ни малейших неудобств, а только одну пользу для здоровья, и не только потому, что брюквенная тюря быстрого приготовления концерна «Доброед» всяко полезнее каких-нибудь французских деликатесов, но и оттого, что маленький огородик на балконе соседа всегда выручит в трудную минуту, кроме того, с балкона приятно наблюдать за массовой дракой у гастронома, в который завезли куриные желудочки.

Положительные эмоции уже сами по себе очень полезны для здоровья. Особенно если представлять себе, как именно сейчас, в эту самую минуту, семимильными шагами возрождается сельское хозяйство Великой России, организовываются колхозы и совхозы, вводятся прогрессивные трудодни, а молодежь прекращает предательски бежать из села в город, потому что у нее добровольно отобрали паспорт. Да, будут, конечно, и временные трудности, например, отдельные случаи воровства колосков, но трудное время требует трудных решений, и без расстрелов, наверное, обойтись не удастся.

Но на самом деле, если вдуматься, расстрелы - это во всех смыслах очень полезное дело. Потому что чем больше народу расстреляют, тем больше остальным достанется еды.

Василий РЫБНИКОВ для Цензор.НЕТ

Источник: http://censor.net.ua/r297167

128

Сказал бздун и трус.

129

Космополит
Такое было паршивое настроение...Спасибо, поржала от души. :rofl:

130

#p389975,Lidusa написал(а):

перестал есть жирное и свинину

Говорят, свиной жир нежный и сосуды не забивает.Мало того, вкусно.Говядина здесь - хоть об дорогу бей.
Телятина - тоже.Индюшатина - просто как бумагу жуёшь.Кучу пряностей-специй добавищь - всё равно бумага.
А куры здесь (я спрашивала, от арабов в основном.Тоже бяка. Остаётся свинина,хоть и не сравнить с украинской...
Ни разу тут не травились.Покупаем в основном в дорогом магазине, там всё супер.
Молочка - да, израильская очень вкусная...Единственное вкусное здесь.Всё остальное - бутафория.
Моя свекровь всю жизнь добавляла в мясной борщ сметану, а в фарш - молоко.Несмотря, что отец мужа - верующий.
А здесь...Что ты, что ты...Кааак?! Молоко в котлеты?! Вот такие превращения, такие вот метаморфозы с нашими евреями тут происходят. :D

131

Елена С. написал(а):
#p389975,Lidusa написал(а):

перестал есть жирное и свинину

Говорят, свиной жир нежный и сосуды не забивает.Мало того, вкусно.Говядина здесь - хоть об дорогу бей.
Телятина - тоже.Индюшатина - просто как бумагу жуёшь.Кучу пряностей-специй добавищь - всё равно бумага.
А куры здесь (я спрашивала, от арабов в основном.Тоже бяка. Остаётся свинина,хоть и не сравнить с украинской...
Ни разу тут не травились.Покупаем в основном в дорогом магазине, там всё супер.
Молочка - да, израильская очень вкусная...Единственное вкусное здесь.Всё остальное - бутафория.
Моя свекровь всю жизнь добавляла в мясной борщ сметану, а в фарш - молоко.Несмотря, что отец мужа - верующий.
А здесь...Что ты, что ты...Кааак?! Молоко в котлеты?! Вот такие превращения, такие вот метаморфозы с нашими евреями тут происходят. :D

Говядину мы ездим есть в кафушки.Куры люблю.Со специями  и грибами или перцом,или с морковкой , или со всем сразу  в духовку.Индюшку в мультиварку.ОДИН раз купили кур у врабов.Не могла отделаться от ощущения, что всё время пахнет помётом,как бы не мыла.А я никогда не добавляла в фарш молоко.И муж терпеть не может есть борщ или щи со сметаной.Он и в Москве так не ел.Метаморфозы правильные.ТАМ  многие ничего не знали.И выполнять не могли.Хотя...Мать моего первого мужа ВСЕГДА посыпала ВСЁ мясное солью.Тихо, без разговоров,но всегда всегда.Но они из Харькова, в Украине ещё традиции хоть как-то оставались у стариков.А у меня ни бабушек, ни дедушек, Москва.Хотя на Симхат-Тора мы всегда ходили в центральную синагогу.Но не очень-то и задумывались что к чему.Просто хотелось видеть своих.Пели, танцевали,старики сватали внуков.Можно было поговорить на идиш

132

#p390001,Елена С. написал(а):

Космополит
Такое было паршивое настроение...Спасибо, поржала от души. :rofl:

Рыбников ваще прелесть.. украинский Шендерович :D

133

#p389990,Космополит написал(а):

В то же время несознательных граждан, которые страдают низкопоклонством перед Западом и продолжают водить своих маленьких ублюдков жрать вонючие американские гамбургеры, все чаще начинает карать суровая рука их же товарищей.

а что , вполне
уже все к тому идет
За Крым уже карают
Сегодня мальчишки в метро ехали, с самокатами спортивными, шлемы,
На футболке надпись Connecticut
Народ с неприязнью смотрел
настороженно так

134

#p390012,выхухоль написал(а):

Сегодня мальчишки в метро ехали, с самокатами спортивными, шлемы,
На футболке надпись Connecticut
Народ с неприязнью смотрел
настороженно так

а на моей - Buffalo..
правда я на народную настороженность как-то не обращал внимания :dontknow:

135

http://oi60.tinypic.com/6dzjpk.jpg

136

#p390007,Lidusa написал(а):

в Украине ещё традиции хоть как-то оставались у стариков.

Ни черта...Муж - днепропетровчанин.Отец - крепко верующий, садился есть - надевал кипу,
молился в уголке тихонько На Песах вся семья мацу ела и тихо мечтала про хлеб.Просто ради деда.Родственников - полгорода,никаких традиций.Уже в 90-х приехал раввин из США...Вот тогда понемногу начали соблюдать.
И ходили в синагогу не как раньше, как в клуб, вместе женщины и мужчины.Женщины уже наверху,мужики
внизу. Для меня это всё было вновинку, впитывала, интересно было.Однажды сына спросили в синагоге: мальчик, а ты еврей
(выдали, наверное, мои славянские глаза)? Он говорит :наполовину.Ему мужик отвечает: евреев наполовину не
бывает...Потом школу еврейскую открыли и моего сына не взяли под предлогом, что переполнена.А причина: я -
- не еврейка.Муж бесновался, крыл всех жидами... Мне тоже было обидно.Идиотизм по сути.Вот не взяли бы еврея в русскую школу...Что ты, что ты - скандал, антисемиты...Ненавижу лицемерие .

137

#p390012,выхухоль написал(а):

На футболке надпись Connecticut

А здесь одно время, лет пять назад молодежь носила футболки с надписью СССР и жуть как гордилась, что они - русские. :D

138

#p390016,Елена С. написал(а):

А здесь одно время, лет пять назад молодежь носила футболки с надписью СССР и жуть как гордилась, что они - русские.

а этот не гордился
но лицо упрямое
и независимое от окружающих))))

139

Мне лично одинаково противны коммунисты и комсомольцы, дружно побежавшие в церкви со свечками и побежавшие в синагогу в кипах. То же касается и еды. Чтобы свинина или что-то некошерное было противно, надо с детства это не есть. Это совершенно не относится к кашруту, каждый человек что-то не любит, что-то не переносит. Я, например, с детства не ем яйца, но не пытаюсь под это подвести морально-религиозную базу. Условия хранения и приготовления пищи со времён написания религиозных догматов сильно изменились. В Израиле, кстати, не меньше половины ресторанов - некошерные. И кто туда ходит? Те же израильтяне, не навязывающие никому свои взгляды, многие родившиеся здесь.
А насчёт бывших наших, пытающихся быть праведней Авраама, был такой анекдот:
Приехал инженер из НИИ в Израиль, делать ничего не умеет, работу нормальную не найти. Услышал, что верующим синагога помогает, одел кипу, пошёл туда, хоть холодильник старенький попросить. Дали. Через неделю приходит, просит второй, говорит слышал, что молочное надо от мясного держать отдельно. Дали. Опять через неделю, просит третий. Зачем? Услышал, что свинину вместе с кошерным хранить нельзя. Только анекдот, извините, никого обидеть не хотел.

140

#p390013,Космополит написал(а):

а на моей - Buffalo..

мясо?  :)

#p390013,Космополит написал(а):

правда я на народную настороженность как-то не обращал внимания

а зря, опасно и для ...
буйвола

141

#p390055,выхухоль написал(а):

мясо?  :)

Буффало это вроде индейское поселение..
буйволы, то уже вторичное))

142

Елена С. написал(а):
#p390007,Lidusa написал(а):

в Украине ещё традиции хоть как-то оставались у стариков.

Ни черта...Муж - днепропетровчанин.Отец - крепко верующий, садился есть - надевал кипу,
молился в уголке тихонько На Песах вся семья мацу ела и тихо мечтала про хлеб.Просто ради деда.Родственников - полгорода,никаких традиций.Уже в 90-х приехал раввин из США...Вот тогда понемногу начали соблюдать.
И ходили в синагогу не как раньше, как в клуб, вместе женщины и мужчины.Женщины уже наверху,мужики
внизу. Для меня это всё было вновинку, впитывала, интересно было.Однажды сына спросили в синагоге: мальчик, а ты еврей
(выдали, наверное, мои славянские глаза)? Он говорит :наполовину.Ему мужик отвечает: евреев наполовину не
бывает...Потом школу еврейскую открыли и моего сына не взяли под предлогом, что переполнена.А причина: я -
- не еврейка.Муж бесновался, крыл всех жидами... Мне тоже было обидно.Идиотизм по сути.Вот не взяли бы еврея в русскую школу...Что ты, что ты - скандал, антисемиты...Ненавижу лицемерие .

Ты не понимаешь.Как ни черта, если отец надевает кипу и УМЕЕТ молиться.Это и есть связь времён. НЕ брали в еврейскую школу?Ну ты же знаешь, это всё ответ  на  предыдущие страхи, запреты.А вдруг русская мама  станет ругаться или протестовать?  СТРАХ!Бережённого Б-г бережёт.

Отредактировано Lidusa (08-08-2014 20:36:01)

143

#p390012,выхухоль написал(а):

За Крым уже карают

.
Только объявили, санкции пока на бумаге, а в реале паника в Раше.
Че будет? - Када реально наказывать начнут?

144

Lidusa написал(а):
Елена С. написал(а):
#p390007,Lidusa написал(а):

в Украине ещё традиции хоть как-то оставались у стариков.

Ни черта...Муж - днепропетровчанин.Отец - крепко верующий, садился есть - надевал кипу,
молился в уголке тихонько На Песах вся семья мацу ела и тихо мечтала про хлеб.Просто ради деда.Родственников - полгорода,никаких традиций.Уже в 90-х приехал раввин из США...Вот тогда понемногу начали соблюдать.
И ходили в синагогу не как раньше, как в клуб, вместе женщины и мужчины.Женщины уже наверху,мужики
внизу. Для меня это всё было вновинку, впитывала, интересно было.Однажды сына спросили в синагоге: мальчик, а ты еврей
(выдали, наверное, мои славянские глаза)? Он говорит :наполовину.Ему мужик отвечает: евреев наполовину не
бывает...Потом школу еврейскую открыли и моего сына не взяли под предлогом, что переполнена.А причина: я -
- не еврейка.Муж бесновался, крыл всех жидами... Мне тоже было обидно.Идиотизм по сути.Вот не взяли бы еврея в русскую школу...Что ты, что ты - скандал, антисемиты...Ненавижу лицемерие .

Ты не понимаешь.Как ни черта, если отец надевает кипу и УМЕЕТ молиться.Это и есть связь времён. НЕ брали в еврейскую школу?Ну ты же знаешь, это всё ответ  на  предыдущие страхи, запреты.А вдруг русская мама  станет ругаться или протестовать?  СТРАХ!Бережённого Б-г бережёт.

Фигня. Не надо искать заговор или страх, где ничего нет, кроме человеческой глупости.
Когда я свою младшую записывал в еврейскую школу, вполне хватило моих документов. Просто попросили на заявлении подписи обоих родителей ... и всё. Еврейские школы были созданы для детей потенциальных репатриантов. А то, что произошло у Лены - обычная дурь.

145

#p390054,yoori написал(а):

Опять через неделю, просит третий. Зачем? Услышал, что свинину вместе с кошерным хранить нельзя.

Юра, смешно!  :D

#p390074,Lidusa написал(а):

НЕ брали в еврейскую школу?Ну ты же знаешь, это всё ответ  на  предыдущие страхи, запреты.А вдруг русская мама  станет ругаться или протестовать?

Русская мама - замужем за евреем - это раз. Школа в моей стране, я - её гражданка и у нас должны быть равные права - это два.
Не нужно лицемерить ,а относиться к окружающим так как ты хочешь, чтоб они к тебе относились.Это три.
Вот поэтому я и насторожено отношусь к нашим евреям: не хотите ксенофобов - не будьте ими сами.
Как только наши евреи забудут о своей избранности, о своих обидах, перестанут трясти мир за грудки с воплями "Посмотрите как мы страдали", так и исчезнет слово "антисемитизм".Даже в том, что из общей ксенофобиии выделено особое понятие для евреев - уже говорит о многом..

Отредактировано Елена С. (09-08-2014 00:34:30)

146

#p390124,попкорн написал(а):

Только объявили, санкции пока на бумаге, а в реале паника в Раше.
Че будет? - Када реально наказывать начнут?

может со следующего лета ... :confused:
если не поедим отдыхать туда
и просаживать деньги в крымских игорных домах

147

#p390154,yoori написал(а):

то, что произошло у Лены - обычная дурь.

Юра, у нас раввин навёл такие порядки строгие, что я те дам...Молодой такой, куча детей.Типичный ульраортодокс, ты ж знаешь,
какие они. Хотя...разговаривала с двумя...Сказала, что русская.Нормальные оказались мужики, правда, восточные.Вроде бы.
Ну, разные люди встречаются...С нашими в массе лучше на эти темы не говорить.За антисемитку сойдёшь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Хуйло включил атветку