Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Хуйло включил атветку


Хуйло включил атветку

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

#p389846,brat написал(а):

А сможет ли заменить удмуртам  мороженный дальневосточный лосось
охлажденную норвежскую семгу?

А что заменит - охлажденную финскую радужную форель ?  :D

Сама её засаливаю. Вкуснотища така получацца.  :D

оффтоп: отвлечёмси на вкусненькое.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Купила давеча форель, по скидки. ( свежак)
Небольшую рыбину выбрала, на полтора килограмма.
Решила её засолить.

http://s4.uploads.ru/t/RqHwk.jpg

Сначала сделала филе.

http://s5.uploads.ru/t/ecwCG.jpg

Затем,  порезала тоненькими кусочками и выложила в керамическую посудину.

Дно посудины покрыла солью и чуть сахаром.
Так,  выкладывая слой за слоем,  пересыпая ломтики солью и сахаром, чтобы покрывало всю поверхность.

http://s5.uploads.ru/t/V6Za0.jpg

Дальше -  поставила груз сверху.
Через 2,3 часа готова, засаливаясь в собственном жиру и соку.

http://s5.uploads.ru/t/9VD6q.jpg

Вкусненька получилась, молосольненькая,  просто тает во рту! :D

Мне ндра делать бутеры, с карельскими пирожками ( которые с рисом, разогревая их в тостере )

http://s5.uploads.ru/t/lfeRx.jpg

62

Кому-то санкции, кому-то ответки...А кому-то просто пожрать ...и в леса, поля, горы!!! Что делать? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Ну в лесах, полях, горах.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано Парамон (07-08-2014 16:07:02)

63

amici написал(а):

А что заменит - охлажденную финскую радужную форель ?  :D

Ярость   благородная.

64

Георгий Сатаров
16 ч. ·

ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ
Это не просто бред, а бред самоубийственный.
Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну.
Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими.
Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких инградиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.
Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа. СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют.
Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.

http://0s.o53xo.mzqwgzlcn5xwwltdn5wq.cm … 3503649476

65

а свою дочь в Голландии Путин тоже на липецкую картошку посадит?

66

#p389863,Космополит написал(а):

Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?

ну надо же, мы с ним совпали во мнении

#p389837,Светлана написал(а):

Бабченко прав. Деревня сдохла в начале нулевых. Не выдержала конкуренции с агрофирмами.
Только недальновидные люди могут говорить о том, что санкции пойдут на пользу с/х производителю. Дело в том, что весь производитель уже сформировался, тот кто ушел с рынка, не вернется. Что есть, то останется и слава Богу, но то, что потеряли, уже не два раза плюнуть -вернуть. Только за счет повышения цен в разы. Но допустимо ли это? Как будто этот вопрос не стоял последние годы.
Я каждый год бываю на отчетной экономической конференции района и читаю отчет финансистов. Животноводство по рентабельности около нуля, некоторые в минусах. Это при существующих ценах. И еще, чтобы развиваться, надо видеть перспективу на будущее хотя бы на 10-15 лет как минимум. Это же дополнительные кормопроизводства, помещения, транспорт, холодильники и т.д. Кто будет развиваться из-за санкций на год? А потом что? Падение спроса, цены и ***...жопа опять?

67

#p389873,Светлана написал(а):

ну надо же, мы с ним совпали во мнении

Вобще непонятно,  какое еще ухудшение ситуации путе надо?

68

Принципиально не буду покупать российские продукты.Вот ей богу!Хоть они и вкусные. :mad:

69

#p389880,Елена С. написал(а):

Принципиально не буду покупать российские продукты.Вот ей богу!Хоть они и вкусные.

  а мы не прокупаем. ) Есть прога под андроид - "бойкот окупанта" , качаешь из сети на телефон и вуаля.
Поднес смартфон к штрихкоду и тебе выдало роосиийский товар или нет.

70

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/1466236_576111582498471_5230766507770563602_n.jpg?oh=5c36d4b7bd22b251b805270b2c31c4c8&oe=54354E09&__gda__=1412929224_69bc0c788acbf8ad23b322ea7abd2527

71

#p389880,Елена С. написал(а):

Принципиально не буду покупать российские продукты.Вот ей богу!Хоть они и вкусные.

А у нас их и не продают, тока в российских магазинчиках маленьких,  кое где.

Вот такой есть около дома недалеко, ну заходим иногда туда за квашенной капусткой.  :D

http://sf.uploads.ru/t/4L0Ab.jpg

Отредактировано amici (07-08-2014 17:07:55)

72

тем временем Джим Керри.
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10561653_1447404722200371_113306648071408016_n.jpg

73

#p389885,amici написал(а):

в российских магазинчиках маленьких,  кое где.

Люча, я не захожу в суперы ивритские, не люблю их продукцию.Она невкусная,кроме молочки.
У нас очень много "русских" магазинов есть довольно большие. Отовариваюсь только там.
Евреи наши делают по советским технологиям хлеб, масло,соленья и т.д.
Но у меня и до этого как-то так получалось, что в основном украинские продукты покупала...Они вкуснее.
И рядом большой магазин "Славутич".Довольно дорогой,но очень качественный.
Кстати, много уже местных в наших магазинах отовариваются,распробовали...

74

"Вероятно, у Путина есть примерно 72 часа, чтобы решить, начинать ли полномасштабную военную интервенцию в Донбасс или же признать поражение и дать украинским военным возможность сокрушить пророссийских сепаратистов", - вторит изданию публицист Daily Telegraph Эмброз Эванс-Причард.

"Все это гораздо серьезнее, нежели советское вторжение в Афганистан в 1980 году", - полагает он.

Российская интервенция в Донбасс обернется новым ужесточением западных экономических санкций, рассуждает Financial Times, которые, в свою очередь, приведут к усилению изоляции России на международной арене.

Кроме того, военная операция на востоке Украины будет стоить России гораздо больших человеческих жертв, нежели пятидневная война в Грузии, считает газета.

Теоретически, рассуждает Financial Times, Россия может и дальше продолжать оказывать поддержку сепаратистам в Донецкой и Луганской областях, однако украинские военные сегодня близки к тому, чтобы отрезать пророссийских ополченцев от границы, перекрыв таким образом все каналы поставок оружия и боеприпасов со стороны России.Ссылка

75

Елена С. написал(а):
#p389885,amici написал(а):

в российских магазинчиках маленьких,  кое где.

Люча, я не захожу в суперы ивритские, не люблю их продукцию.Она невкусная,кроме молочки.
У нас очень много "русских" магазинов есть довольно большие. Отовариваюсь только там.
Евреи наши делают по советским технологиям хлеб, масло,соленья и т.д.
Но у меня и до этого как-то так получалось, что в основном украинские продукты покупала...Они вкуснее.
И рядом большой магазин "Славутич".Довольно дорогой,но очень качественный.
Кстати, много уже местных в наших магазинах отовариваются,распробовали...

Терпеть не могу ни российские, ни украинские продукты.ОНИ для меня не вкусные.

76

Космополит написал(а):

Георгий Сатаров
16 ч. ·

ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ
Это не просто бред, а бред самоубийственный.
Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну.
Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими.
Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких инградиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.
Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа. СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют.
Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.

http://0s.o53xo.mzqwgzlcn5xwwltdn5wq.cm … 3503649476

  К Европе уже приближается Китай,Саудовская Аравия.Хочут европейские продукты покупать.По
этому Европа не очень теряет от потери российского рынка. Кстати,российская пищевая промышленность работает на импортных станках, руками импотрных рабочих , с импортными ингридиентами. Получают импортные продукты, расфасовывают в российскую упаковку,которую тоже делают на импортном оборудовании.А ещё,раз Белоруссия не ввела санкции против ЕС, европейские товары могут поставлять туда.А оттуда в Россию.Народ будет думать, что Россия крутая.А Россия, как всегда будет воровать. И врвть,врать, вырать.

77

Шипилов Андрей
8 ч. ·

Как заявил источник в правительстве Российской Федерации, последние шаги Президента РФ и правительства ни в коем случае не следует расценивать как недружественные по отношению к Западу.

Наоборот, эти действия подчеркивают полную поддержку политики Запада по отношению к РФ.

Если весь мир сейчас вводит санкции против России, то и Президент и Правительство РФ также вводят санкции против России, - заметил источник.

Более того, санкции против отдельных секторов российской экономики мы начали вводить еще до того, как это сделало мировое сообщество. В частности, санкции российского банковского сектора мы начали вводить еще зимой, а против туристической индустрии - за неделю до секторальных Европейских санкций.

В ближайшее время мы планируем покончить с Пенсионным Фондом России, с медициной и ЖКХ и надеемся, что Запад по достоинству оценит наши усилия, - заметил наш источник в правительстве.

https://www.facebook.com/permalink.php? … mp;fref=nf

78

Елена С. написал(а):

Принципиально не буду покупать российские продукты.Вот ей богу!Хоть они и вкусные. :mad:

А они у вас есть? У нас - нет: либо Белоруссия, либо Украина, либо местного производства.

79

http://i.imgur.com/nyRugir.jpg

80

#p389904,Космополит написал(а):

Как заявил источник в правительстве Российской Федерации, последние шаги Президента РФ и правительства ни в коем случае не следует расценивать как недружественные по отношению к Западу.

а к своему народу ?

81

Елена С. написал(а):

Принципиально не буду покупать российские продукты.Вот ей богу!Хоть они и вкусные. :mad:

У нас уже как с год по закрывали все русские продмаги, зато появились немецкие с теми же продуктами начиная от гречки, кончая солеными огурцами, грибами и воблой. Пельмени тожа есть - и слава богу, что готовится это все в Германии - даже хрен с горчицей.

82

#p389911,попкорн написал(а):

У нас уже как с год по закрывали все русские продмаги

Интересно, а Биллу закроют?
Billa — сеть супермаркетов в Австрии и Восточной Европе, развиваемая немецкой компанией REWE Group
пора санкцией убить
А то как-то однобоко и тупо  :angry:

Отредактировано выхухоль (07-08-2014 20:43:32)

83

#p389910,выхухоль написал(а):

а к своему народу ?

там собрался у ворот
этот, как его... народ!

84

#p389919,Космополит написал(а):

этот, как его... народ!

кто хотит на Колыму - выходи по одному
мы тому устроим сразу просветление в уму http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

85

у Рустема нашла ссылку на интервью с уральским фермером
Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко, автор афоризма «уровень бреда в России превысил уровень жизни», выступил против указа Путина Указ президента Владимира Путина об ограничении на ввоз в Россию некоторых продуктов по замыслу правительства не должен затронуть интересы потребителей, так как планируется простимулировать развитие местного сельского хозяйства. Однако уральский фермер Василий Мельниченко объяснил Znak.com, почему сбой в поставке продуктов все-таки произойдет, а также какие инициативы правительства не позволяют местным фермерам развиваться.

- Ограничения на ввоз продуктов в Россию из некоторых зарубежных стран укрепит позиции местных фермеров?

- Нет, ничего положительного для фермеров не будет. Произойдет всего лишь перераспределение импортных потоков, потому что заняться импортозамещением мы не готовы. То есть теперь мы будем закупать продукцию не в Европе, а, например, в Турции, Аргентине, Бразилии. То есть против Европы мы вводим санкции, а для Бразилии открываем новые квоты на поставку мяса и овощей.  Я считаю, убедив Путина подписать такой указ, правительство РФ его очень сильно подставило.

- Почему?

- Однозначно будет сбой при поставке продуктов питания. Мы же понимаем, что за годы были налажены поставки, проверки и так далее, а теперь все это снова придется начинать. И это не то же самое, что, например, вывалить из одного трюма баржи продукты в море, загрузить другие и поехать дальше. Тут не все так просто. Так нельзя метаться. Что мы хотим этим указом доказать? Раз ввели против нас санкции, мы против вас введем? Это как в детском садике, в песочнице, не по-взрослому это. Мне кажется, Путин должен был отправить в отставку все правительство. Члены кабмина все время принимают такие решения и постановления, которые не дают нам развиваться, и при этом мы все время ругаемся со всеми странами. Это неправильно. Сейчас вот мы начали искать каких-то новых друзей.  А те, с которыми мы дружили последние 20 лет, оказались вдруг нашими врагами.

- Российские сельхозпроизводители смогут обеспечить жителей страны необходимыми продуктами?

- Нет, потому что правительство России последние 20 лет работало с единственной целью – остановить все виды производства в РФ. На полках в магазинах в Екатеринбурге в среднем около 9% местной, свердловской продукции, еще есть товары из других регионов России, так что в среднем мы обеспечиваем себя на 50-60%. И сейчас, сколько бы ни было инвестиций в сельское хозяйство, какие бы преференции ни получили фермеры, ситуация быстро не изменится. Есть природный, биологический цикл: чтобы появились сады, их нужно сначала заложить, и только на четвертый-пятый год можно будет собирать урожай абрикос, слив и тому подобного. Конечно, были времена, когда мы и без яблок жили, так что от новых правил мы не вымрем, но привычку иметь на столе фрукты всевозможные, может быть, чуть-чуть подзабудем.

- Может быть, сейчас ситуация в сельском хозяйстве начнет меняться хотя бы постепенно?

- Только не сейчас, сейчас не время. Все разумное делается в мирное тихое и хорошее время. Сейчас время спешки, а спешка хороша только при ловле блох.

- Какие решения российского правительства, на ваш взгляд, вредят развитию сельского хозяйства внутри страны?

- Я считаю, идет умышленное уничтожение любого вида производства в глубинке, в малых городах. Мы не ленивые, мы хотим работать и не отказываемся никогда от земли. Но у нас просто именем РФ забирают орудия труда, никакой отечественной сельхозтехники не разрешают производить. Самая дорогая электроэнергия – для села. 63 региона России признаны непригодными для ведения сельского хозяйства, а это значит, что ни один банк не выдаст мне кредит на развитие там хозяйства. Минеральные удобрения приравняли к взрывоопасным веществам, и мы теперь не имеем права их использовать. [b]С 1 мая 2014 года в личных подсобных хозяйствах российскому крестьянину запретили держать живность, кроме хорьков, морских свинок, собачек, кошечек. И как мы теперь накормим страну, если издан указ об ограничении ввоза продуктов, но перед этим не отменили 70% законодательства, которое запрещает или мешает работать российским фермерам.[/b] Я думаю, Владимир Владимирович [Путин] просто должен посмотреть на окружение и понять, что последние действия правительства с его желаниями совершенно расходятся. Потому что я не верю, что президент хочет нам плохого, и желает своему народу жить вот так.

- Вы считаете, российские фермеры конкурентноспособны по сравнению с поставщиками продуктов из других стран?

- Да, мы бы хотели со всеми нормально работать в условиях честной конкуренции, иначе зачем мы с таким боем вступали в ВТО? Но у нас должны быть равные условия. Есть простой пример: в Европе фермер может кредитоваться под 1%, а мне почему-то обязательно нужно кредитоваться под 22%, видимо, чтобы я сдох быстрее, чем кто-либо2. То, что сейчас происходит, – это людоедские отношения между правительством РФ и российскими фермерами. Я готов работать, но мне нужен доступ к ресурсам и компетентное правительство, чтобы министрами у нас были не юристы, экономисты и чекисты, а специалисты1, знающие толк в народном хозяйстве. И за это я готов драться.

86

#p389901,Lidusa написал(а):

Терпеть не могу ни российские, ни украинские продукты.ОНИ для меня не вкусные.

А белые грибочки?

87

#p389922,Светлана написал(а):

Есть простой пример: в Европе фермер может кредитоваться под 1%, а мне почему-то обязательно нужно кредитоваться под 22%,

Хорошо бы это некоторым восторженным мадамам почитать, хотя вряд ли дойдет до них..

88

Эх, Лидуся, борщ украинский, вареники с любой начинкой, и прочие вредные вещи.. :)
По мне так самая вкусная кухня -украинская и южно русская.

89

#p389926,Светлана написал(а):

Эх, Лидуся, борщ украинский, вареники с любой начинкой, и прочие вредные вещи..

а икра?
а смородина, антоновка, коричные яблоки?
а огурцы хрустящие?
а селедочка с картошечкой и зеленым лучком?
черный хлеб настоящий?

90

#p389901,Lidusa написал(а):

Терпеть не могу ни российские, ни украинские продукты

российские сложно...
не осталось российского сырья
украинские
Чего стоит их колбаса, натуральная ...в натуральной оболочке
ничего лучше не ела
белорусы молодцы
у них все вкусно


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Хуйло включил атветку