Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько веревочка не вейся, а за ЮКОС заплатить придется


Сколько веревочка не вейся, а за ЮКОС заплатить придется

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Даша написал(а):

Невзлин: "это не конец" o.O
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1368518-echo/

Аппетит приходит во время яды...

32

«Печально, что эта компенсация пойдет из бюджета государства, а не из карманов околовластных мафиози»

Михаил Ходорковский комментирует решение суда в Гааге, обязавшего российскую сторону выплатить акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов.

Я с удовлетворением воспринял решение Международного арбитражного суда в Гааге.

Это первый независимый суд, который рассматривал  дело ЮКОСа во всей полноте, с исследованием доказательств и заслушиванием свидетелей.

Выводы предсказуемы для каждого не ангажированного наблюдателя позорных "басманных судилищ". Дело ЮКОСА от начала и до конца есть неприкрытое разграбление успешной компании окологосударственной мафией.

Прекрасно, что акционеры компании получают шанс на компенсацию своих убытков.

Печально, что эта компенсация пойдет из бюджета государства, а не из карманов околовластных мафиози.

Еще раз напоминаю, что я не был стороной в этом судебном процессе и не претендую ни на какие личные финансовые выгоды от его результатов.

Михаил Ходорковский
http://www.khodorkovsky.ru/mbk/statemen … 18853.html

33

#p386911,Парамон написал(а):

Извини еще мою неграмотность, Енот - эт че за зверюга такой?

Форум. Оченно раньше неплохой.

34

Парамон написал(а):
выхухоль написал(а):
#p386840,Парамон написал(а):

Честно говоря, не рад этой новости

А мне …честно говоря пофиг

50 лярдов - это примерно 10% бюджета. Казалось бы бюджет тут задействоваться никак не должен. Хотя кто его знает, поэтому  есть вероятность, что придется платить в  на 10-20% дороже за товары и услуги. Это не пугает?

как раз -наоборот. когда власти будут действовать в правовом поле , мы станем платить меньше, поскольку в себестоимости любых товаров и услуг есть большая доля от жизни по поняткам.

Отредактировано flautist (28-07-2014 16:07:30)

35

Даша написал(а):

«Печально, что эта компенсация пойдет из бюджета государства, а не из карманов околовластных мафиози»

Михаил Ходорковский комментирует решение суда в Гааге, обязавшего российскую сторону выплатить акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов.

Я с удовлетворением воспринял решение Международного арбитражного суда в Гааге.

Это первый независимый суд, который рассматривал  дело ЮКОСа во всей полноте, с исследованием доказательств и заслушиванием свидетелей.

Выводы предсказуемы для каждого не ангажированного наблюдателя позорных "басманных судилищ". Дело ЮКОСА от начала и до конца есть неприкрытое разграбление успешной компании окологосударственной мафией.

Прекрасно, что акционеры компании получают шанс на компенсацию своих убытков.

Печально, что эта компенсация пойдет из бюджета государства, а не из карманов околовластных мафиози.

Еще раз напоминаю, что я не был стороной в этом судебном процессе и не претендую ни на какие личные финансовые выгоды от его результатов.

Михаил Ходорковский
http://www.khodorkovsky.ru/mbk/statemen … 18853.html

Ну вот! Понятно и по человечески вполне.

36

flautist написал(а):
Парамон написал(а):
выхухоль написал(а):

А мне …честно говоря пофиг

50 лярдов - это примерно 10% бюджета. Казалось бы бюджет тут задействоваться никак не должен. Хотя кто его знает, поэтому  есть вероятность, что придется платить в  на 10-20% дороже за товары и услуги. Это не пугает?

как раз -наоборот. когда власти будут действовать в правовом поле , мы станем платить меньше, поскольку в себестоимости любых товаров и услуг есть большая доля от жизни по поняткам.

А че? Нормальная декларация! Я - за!

37

#p386906,Парамон написал(а):

выхухоль написал(а):

Парамон написал(а):

Честно говоря, не рад этой новостиА мне …честно говоря пофиг
50 лярдов - это примерно 10% бюджета.
Казалось бы бюджет тут задействоваться никак не должен. Хотя кто его знает, поэтому  есть вероятность, что придется платить  на 10-20% дороже за товары и услуги. Это не пугает?

уже ничего не пугает. пуганные
а на 10-20 % дороже придется платить….
и отказавшись от продуктов из Украины, за Крым, за Олимпиаду ...
придется расплачиваться
Кстати, как там окупаемость олимпийских объектов
используется ?

38

#p386915,flautist написал(а):

как раз -наоборот. когда власти будут действовать в правовом поле , мы станем платить меньше, поскольку в себестоимости любых товаров и услуг есть большая доля от жизни по поняткам.

вот...мне это приятнее слышать
чем , "а не страшно"(с)

39

выхухоль написал(а):

и отказавшись от продуктов из Украины, за Крым, за Олимпиаду ...
придется расплачиваться
Кстати, как там окупаемость олимпийских объектов
используется ?

Какая-то обреченность в голосе - ты здорова?
А про Сочи - не знаю. Последний раз читал, что в олимпийской деревне квартиры получают сливки общества, их дети и некоторые силовики...

40

Парамон написал(а):
Даша написал(а):

Интересно,Осборни в апелляцию подаст?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif)))

#p386840,Парамон написал(а):

2. Передел собственности произошел на самом верху и делили эту собственность те же Путин, Сечин еще там кто-то, но почему 50 лярдов должна платить Россия? Т.е. и я в том числе?

Патамучта иск к государству. :flag:

Осборни похоже никуда больше подавать не будет - итак все для него неплохо.  Невзлин уже потирает руки и готовится арестовывать российские активы...
Да, иск к государству. И вопрос: почему должен платить я? Это всего лишь возмущенный глас вопиющего в пустыне. Наверное он больше адресован Путину, чем Гаагскому суду...Поэтому спасибо руководству страны, что хоть дышать позволяет... И за меня все решает, поскольку конечно это не мово ума дело... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Как я поняла, этоденьги  акционерам ЮКОСА,которых РФ  грабанула.Но ты прав, платить буду граждАне РФ..
  Да, а иде офицерские дома, которые Путин обещал построить на деньги ЮКОСА?  По-моему Амлексашенко говорил, что эти деньги в бюджет не поступили.Его спрашавают- а иде деньги?Он говорит , не знаю.И смеётся.

Отредактировано Lidusa (28-07-2014 16:40:42)

41

#p386921,Парамон написал(а):

Какая-то обреченность в голосе - ты здорова?

на что намекаете ?

#p386921,Парамон написал(а):

А про Сочи - не знаю. Последний раз читал, что в олимпийской деревне квартиры получают сливки общества, их дети и некоторые силовики...

Это не анеГдот
В барселоне олимпийская деревня превратилась , как говорят, в скучный спальный район
…именно для «сливок» )))
хотя ваша мысль мне нравится
ведь

Содержание олимпийских инфраструктурных объектов в Сочи будет стоить России $7 млрд в ближайшие три года

http://www.blogsochi.ru/category/tegi/o … e-obekty-0

Отредактировано выхухоль (28-07-2014 16:45:02)

42

#p386840,Парамон написал(а):

2. Передел собственности произошел на самом верху и делили эту собственность те же Путин, Сечин еще там кто-то, но почему 50 лярдов должна платить Россия? Т.е. и я в том числе? Я что, служил в ФСБ, работал в судах, голосовал за Путина, работал у Сечина?

ну я тоже не служил, не работал, не голосовал..
а всевозможные топсосипы, костаболы и прочие крымняшки - и голосовали, и возможно служили и работали
говорят, их в россии 86%

43

выхухоль написал(а):
#p386921,Парамон написал(а):

Какая-то обреченность в голосе - ты здорова?

на что намекаете ?

Сразу на "вы", оборонительная позиция... Нет, просто обреченность в голосе может свидетельствовать об остром респираторном заболевании и неблагоприятных последствиях, как то : мороженое хочется - а ниииизззяяяя!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif Ничего личного, просто беспокоюсь о твоем здоровье...Луче не нада? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

44

Космополит написал(а):
#p386840,Парамон написал(а):

2. Передел собственности произошел на самом верху и делили эту собственность те же Путин, Сечин еще там кто-то, но почему 50 лярдов должна платить Россия? Т.е. и я в том числе? Я что, служил в ФСБ, работал в судах, голосовал за Путина, работал у Сечина?

ну я тоже не служил, не работал, не голосовал..
а всевозможные топсосипы, костаболы и прочие крымняшки - и голосовали, и возможно служили и работали
говорят, их в россии 86%

И что? Ненависть должна быть всеобщей? Т.е. Ненависть свободного Мира ко всем россиянам? Многие из них, из этих 86%, еще в пещерах с туалетом на улице живут, без газа, воды а в некоторых, особо тяжелых случаях и без света. Эти конечно все за Путина и они ничего не потеряют, если 50 лярдов уйдут из страны. Но почему ты предлагаешь мне на них равняться? Это во-первых. А во-вторых, неужто на Западе не видят, что есть еще 14 % населения? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано Парамон (28-07-2014 16:58:22)

45

#p386928,Парамон написал(а):

И что? Ненависть должна быть всеобщей? Т.е. Ненависть свободного Мира ко всем россиянам? Многие из них, из этих 86%, еще в пещерах с туалетом на улице живут, без газа, воды а в некоторых, особо тяжелых случаях и без света. Эти конечно все за Путина и они ничего не потеряют если 50 лярдов уйдут из страны. Но почему ты предлагаешь мне на них равняться? Это во первых. А во вторых, неужто на западе не видят, что есть еще 14 % населения? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

дык свободному миру нет дела до их пещер и туалетов
свободный мир только и знает, что россия - это путен, лавров и еще с десяток подобных обезьян
и если россиянцы их избрали и терпят над собой 15 лет - значит они именно их и заслуживают

46

Главе "Газпрома" создают планшет за 114 млн рублей

http://news-w.com/63395-9040/

интересно, а Миллеру теперь игрушку за 3.5 млн баксов купят, или подождут пока?

47

#p386888,Даша написал(а):

Мы с Танкардом 1:1 одними же словами.
Быдло, че, с дипломами в переходе купленными)))

ага, катюша там его разоблачает, неуча и дегенерата :)

48

#p386911,Парамон написал(а):

Енот - эт че за зверюга такой?

как только задают такой вопрос, то сразу думаю: "а кто этот ник на Еноте"?
:)
Этого скунса нашего любимого ну просто невозможно не знать.

49

Парамон написал(а):
Космополит написал(а):
#p386840,Парамон написал(а):

2. Передел собственности произошел на самом верху и делили эту собственность те же Путин, Сечин еще там кто-то, но почему 50 лярдов должна платить Россия? Т.е. и я в том числе? Я что, служил в ФСБ, работал в судах, голосовал за Путина, работал у Сечина?

ну я тоже не служил, не работал, не голосовал..
а всевозможные топсосипы, костаболы и прочие крымняшки - и голосовали, и возможно служили и работали
говорят, их в россии 86%

И что? Ненависть должна быть всеобщей? Т.е. Ненависть свободного Мира ко всем россиянам? Многие из них, из этих 86%, еще в пещерах с туалетом на улице живут, без газа, воды а в некоторых, особо тяжелых случаях и без света. Эти конечно все за Путина и они ничего не потеряют, если 50 лярдов уйдут из страны. Но почему ты предлагаешь мне на них равняться? Это во-первых. А во-вторых, неужто на Западе не видят, что есть еще 14 % населения? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Не приписывай людям того, о чём они и не думают.Никакой ненависти нет.Это раз.Есть возмущение.Но это российская привычка обижать и оскорблять всех, если что не так.Возмущаются люди РОССИЙСКОЙ ВЛАСТЬЮ. А глава этой власти, как трындят многие россияне, это Путин. Вот поэтому все претензиик нему.Когда люди рукоплескали ограблению. ЮКОСА, они разве не злорадствовали? Они думали о том, что это всё  не законно?Не думали.Потому, что думалки у многих отсохли.Теперь настало время  хлебать.

50

#p386926,Парамон написал(а):

Сразу на "вы", оборонительная позиция...

отстранительная позиция , а не оборонительная
разницу объяснить?

51

Уже подсчитали.Каждый россиянин , включая младенцев и стариков  заплатит примерно по 12 000 руб.А осенью, когда российским компаниям надо будет платить 100 миллиардов в Европейские банки, ещё по 24 000 руб?

52

#p387009,Lidusa написал(а):

А осенью, когда российским компаниям надо будет платить 100 миллиардов в Европейские банки, ещё по 24 000 руб?

Нет. Это другое.

53

#p386928,Парамон написал(а):

А во-вторых, неужто на Западе не видят, что есть еще 14 % населения?

Даже если бы решение суда о возврате 50 млрд долларов касалось конкретных людей, замешанных в от'еме активов ЮКОСа.

То и в этом случае по закону, принятому не так давно Госдурой, РФ обязана была бы возместить им это из казны.

Если это не так, то пусть меня поправят более сведущие.

54

#p387024,Фрол написал(а):

Даже если бы решение суда о возврате 50 млрд долларов касалось конкретных людей, замешанных в от'еме активов ЮКОСа.

То и в этом случае по закону, принятому не так давно Госдурой, РФ обязана была бы возместить им это из казны.

Если это не так, то пусть меня поправят более сведущие.

С чего бы?
Если бы это был спор двух коммерческих субъектов как в арбитраже Англии? Платит ответчик. В Гааге - это пр-во РФ.
_______________________
А что за закон?

Отредактировано Даша (29-07-2014 13:02:05)

55

#p387027,Даша написал(а):

В Гааге - это пр-во РФ.

В Гааге акционеры ЮКОСа подавали иск на пр-во РФ или всё же на конкретных "хоз. суб'ектов"?

56

В окружении Путина назвали "незначительным" решение суда по ЮКОСу

Источник газеты The Financial Times, приближенный к Владимиру Путину, заявил, что решение по ЮКОСу было незначительным на фоне обострения геополитического противостояния в связи с ситуацией на Украине.
"Грядет война в Европе. Неужели вы действительно думаете, что это важно?" — прокомментировал он вчерашнее решение Международного арбитражного суда в Гааге, который обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд.
Русский олигарх, имя которого издание не раскрывает, заявил, что решение суда "правильное": "было необходимо, чтобы произошло нечто подобное". "Мне не нравится Ходорковский, и он сделал много плохих вещей. Но их [российских властей] способ борьбы с ним был абсолютно незаконен", — сказал бизнесмен.
Адвокат Эмманюэль Гайар из юридической компании Shearman & Sterling, который представлял в суде интересы экс-акционеров ЮКОСа, сказал, что теперь он уверен: завеса над активами российских государственных компаний — таких, как "Роснефть" и Газпром — будет в конечном счете снята.
По его словам, принцип, в соответствии с которым контролируемые государством предприятия представляют интересы этого государства, уже был использован Западом, когда были введены санкции против России в связи с украинским кризисом. Например, "Роснефть" стала мишенью для санкций США.
"Ухудшение отношений с Западом может сделать еще меньшей вероятность того, что Москва будет выплачивать компенсацию, равную 2,5% объема производства", — констатирует газета. При этом эксперты полагают, что отказ от выплаты компенсации экс-акционерам ЮКОСа не причинит серьезного ущерба репутации России.
"Думаю, что репутационные последствия [отказа от выплаты компенсации] для России будут на самом деле весьма ограниченными, потому что они [российские власти] прошли уже через много [вредных для репутации] вещей. Полагаю, они будут готовы пойти на довольно риск", — считает Лукас Мистелис, директор Школы международного арбитража при Лондонском университете королевы Марии.
Международный арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration, PCA) 28 июля вынес вердикт по делу ЮКОСа, который обязывает Россию выплатить истцам $50 млрд. Кроме того, Россию обязали компенсировать судебные издержки в $65 млн.
Истцом выступила компания Group Menatep Limited, представляющая интересы Леонида Невзлина и Владимира Дубова. GML первоначально настаивала на компенсации в $114 млрд.
Арбитраж постановил, что в деле ЮКОСа Россия нарушила Энергетическую хартию и де-факто экспроприировала нефтяную компанию у ее законных владельцев. Истцы утверждали, что государство получило прямую выгоду от банкротства ЮКОСа, так как ключевой актив компании – "Юганскнефтегаз" – перешел под контроль государственной "Роснефти".

Ссылка

интересно все же, будет Пу платить или нет? [взломанный сайт]

57

#p387028,Фрол написал(а):

В Гааге акционеры ЮКОСа подавали иск на пр-во РФ или всё же на конкретных "хоз. суб'ектов"?

На Российскую федерацию а не на субъектов.
За принудительный отъем собственности.
================
Так что за закон?

58

#p387029,Tartila написал(а):

интересно все же, будет Пу платить или нет?

Думаю, надо дождаться решения апелляционной инстанции :flag:

59

#p387031,Даша написал(а):

Думаю, надо дождаться решения апелляционной инстанции :flag:

это мало что поменяет ... бум ждать, это не долго. :smoke:

60

#p387047,Tartila написал(а):

это мало что поменяет

В чем?
Ты написала:

#p387029,Tartila написал(а):

интересно все же, будет Пу платить или нет?

Я тебе отвечаю, что можно будет говорить об этом после вступления решения суда в силу.
До апелляции естественно никто ничего платить не будет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько веревочка не вейся, а за ЮКОС заплатить придется