Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израильтяне, что теперь у вас будет?


Израильтяне, что теперь у вас будет?

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

#p383797,Lidusa написал(а):

Всё хорошо.Только я не привыкла читать ТАКИЕ предложения,

предложений нет, есть просто согласие

#p383797,Lidusa написал(а):

без начала и окончания

согласие и все

#p383797,Lidusa написал(а):

без знаков препинания

какие знаки препинания могут при слове "да"

#p383797,Lidusa написал(а):

Можно попросить писать по-обычному?

с историей ответа ?
...ладно...согласна

32

#p383797,Lidusa написал(а):

Всё хорошо.Только я не привыкла читать ТАКИЕ предложения, без начала и окончания и без знаков препинания..Можно попросить писать по-обычному?

следи за предыдущим постом. Если нажать на "Tartila написала" нажмешь и увидишь предыдущий пост.
веревочка и приведет к началу ...
вот оно:

Иннокентий написал(а):
#p383694,Космополит написал(а):

кстати, как и перчеткинд - не всегда был таким дерьмом

Всегда был.

33

#p383600,Елена С. написал(а):

Доктор, танцующий на гробах. Это - Россия, детка.

Это Зощенко! :rofl:

34

выхухоль написал(а):
#p383797,Lidusa написал(а):

Всё хорошо.Только я не привыкла читать ТАКИЕ предложения,

предложений нет, есть просто согласие

#p383797,Lidusa написал(а):

без начала и окончания

согласие и все

#p383797,Lidusa написал(а):

без знаков препинания

какие знаки препинания могут при слове "да"

#p383797,Lidusa написал(а):

Можно попросить писать по-обычному?

с историей ответа ?
...ладно...согласна

Нет, я не настаиваю.Пиши, как тебе удобно.Просто МНЕ не нравится , когда предложения ТАК строятся.Я не про ответы , я про то, когда ты о чём -то пишешь, более пространно, чем ответ-да, нет.

35

Tartila написал(а):
#p383797,Lidusa написал(а):

Всё хорошо.Только я не привыкла читать ТАКИЕ предложения, без начала и окончания и без знаков препинания..Можно попросить писать по-обычному?

следи за предыдущим постом. Если нажать на "Tartila написала" нажмешь и увидишь предыдущий пост.
веревочка и приведет к началу ...
вот оно:

Иннокентий написал(а):
#p383694,Космополит написал(а):

кстати, как и перчеткинд - не всегда был таким дерьмом

Всегда был.

  Я всегда так делаю.Ну ты видишь разницу в письме между мной, тобой, Доцентом  всеми остальными и ей?У неё нет предложений в привычном для меня , идумаю, тебя, виде.Нет заглавных букв, нет точек в конце.Я ничего не имею против, если человеку так удобно.Мне не нравится.Но это лично моё мнение и только о форме изложения.К содержанию это не относится.

36

Прекратите трёп, плиз. :angry:

Рашка тудей комментирует операцию израильтян в Газе.

Глубокое неудовлетворение ходом операции "Несокрушимая скала" выразил российский иновещательный телеканал Russia Today. В эфире 16 июля собкор RT Гарри Фир, заявил буквально следующее: "Тем временем мирные жители становятся жертвами неравного конфликта между современной и слаженной израильской армией и доведёнными до отчаяния[/ [b]палестинскими боевиками...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Дисбаланс очевиден. За восемь дней было убито более сотни палестинцев, тогда как в Израиле погиб лишь один мирный житель".

Если искреннее сожаление собкора по поводу низкого числа жертв с израильской стороны и однобокость подачи сюжета RT давно не вызывают недоумения, то цитирование прямых призывов к насилию в отношении израильтян - хотя бы и из уст арабов - выглядят как нарушение российского же законодательства. "Это нормально, что в ответ мы бьём по ним ракетами", - говорит палестинка в репортаже. Ей вторит брат террориста: "Они поступают правильно. Когда ХАМАС атакует, израильтяне вынуждены отступать и поэтому не могут обстреливать сектор Газа своими ракетами. Когда наши бойцы их атакуют, они начинают бояться. :D  Определённо, это верная тактика".

Ни единого слова с израильской стороны в репортаже, разумеется, не прозвучало. В качестве противовеса воинственным заявлениям сторонников ХАМАСа RT приводит лишь чуть более "умеренное" высказывание другого жителя сектора Газа: "Ракеты – это то, чем палестинцы могут ответить на действия Израиля... Ракеты мне совсем не нравятся. Но людям порой, чтобы противостоять оккупации (Газа давно освобождена :dontknow: ), приходится прибегать ко всем возможным средствам".

Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/articl … z37uvS0Yv2
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Отредактировано Елена С. (19-07-2014 16:49:00)

37

#p383882,Елена С. написал(а):

..и доведёнными до отчаяния[/b] [b]палестинскими боевиками...

аха.. где-то мы про доведенных до отчаяния уже слышали.. :crazyfun:

а почему не "палестинскими ополченцами"?? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

38

Еще один репортаж того же брехучего канала великой России,правда, из прошлого,до
похищения и убийства израильских подростков

"В ходе военной операции на западном берегу реки Иордан израильские военные вторглись в здание компании Palmedia в Рамалле и разрушили офисы арабских СМИ, в том числе корпункт телеканала RT", - сообщается на сайте российского государственного телеканала. По словам корреспондента RT в Рамалле Яфы Стэти, израильские военные в субботу ночью выбили двери здания, разрушили имущество арендуемых офисов и конфисковали архивные материалы.

"В помещении видны повреждения, нанесенные военными целому ряду офисов компании, монтажным студиям. Из-за действий военных потерян сигнал Интернет, утрачен архив видео и других материалов, поломана офисная мебель и компьютеры. Двери в помещения выломаны, а из офисов варварски изъято компьютерное оборудование и жесткие диски", - сообщила Стэти.

Почему израильские военные находятся в Рамалле - русскоязычный сайт канала не упоминает. На англоязычном же сайте этого СМИ отмечается, что в Иудее и Самарии ведутся поиски "предположительно похищенных" израильских подростков.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … z37uyGc4Me
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

39

Да...уж...Это просто шедевр :"доведенные до отчаяния боевики" :D
А почему так про чеченцев не писала во время "кампании" (вот же тоже словечко,
заменяющее привычно-обычное слово "гражданская война").
Эх, патриотов не осталось...Зачем вы их разогнали?! Интересно было бы услышать их комменты...
Патриоты величайшей страны в мире, где вы, отзовитесь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Отредактировано Елена С. (19-07-2014 16:57:51)

40

:dontknow:

Израиль передал очередной гуманитарный груз в Газу
Пять грузовиков, загруженных лекарствами, медицинским оборудованием, одеялами и аптечками первой помощи, доставлены в Газу. Общий вес ценного груза – 100 тонн.

Координатор действий правительства на территориях генерал-майор Йоав Мордехай разрешил в виде исключения дать возможность грузовикам с гуманитарной помощью проехать через закрытый для всех остальных КПП "Эрез".
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

41

Елена С. написал(а):

Да...уж...Это просто шедевр :"доведенные до отчаяния боевики" :D
А почему так про чеченцев не писала во время "кампании" (вот же тоже словечко,
заменяющее привычно-обычное слово "гражданская война").
Эх, патриотов не осталось...Зачем вы их разогнали?! Интересно было бы услышать их комменты...
Патриоты величайшей страны в мире, где вы, отзовитесь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Если российские СМИ физдипят про Украину, про Америку, про Европу, ты хочешь, чтобы они честно говорили про Израиль?

42

выхухоль написал(а):
#p383498,Елена С. написал(а):

У меня всё время выскакивает табличка "Сигнал тревоги". У нас в Центре пока тихо.Но страшно.В основном за детей.

Лена, и на родине война, и тут
и когда все это кончится

Путен должен уйти !!!!

43

Спорить с израилитянми конечно не буду.Но Израиль мне напоминает Путиновскую Россию. Независимо, кто запускает ракеты и почему, стрелять из танков и авиации по жилым кварталам- бесчеловечно. Обьявлять целый народ террористами-это в духе Путина и Ко

44

#p383886,Елена С. написал(а):

Эх, патриотов не осталось...Зачем вы их разогнали?! Интересно было бы услышать их комменты...

Лена, ты чего )))
"патриот" на то и "патриот"  что он не аргументирует
не анализирует, а защищает "наше все"
он априори прав ,  у него вера !!!
поэтому просто нападает, "иронизирует", оскорбляет
Оскорбляет в тройном размере

#p384397,Fiori написал(а):

Обьявлять целый народ террористами-это в духе Путина и Ко

значит это заразно?

45

Когда надо прикрыть неаргументированную позицию, то слово Террорист стало любимым у реакционных лидеров. Буш, Путин все боролись типа с терроризмом и значить под этим лозунгом можно делать все. Включая убийство своих граждан. Поэтому сейчас все записались в борцы с Терроризмом. Палестина,если не ошибаюсь,получила те же права, что и Израиль еще в 47м году. На бумаге.

Отредактировано Fiori (21-07-2014 18:22:43)

46

Fiori написал(а):

Спорить с израилитянми конечно не буду.Но Израиль мне напоминает Путиновскую Россию. Независимо, кто запускает ракеты и почему, стрелять из танков и авиации по жилым кварталам- бесчеловечно. Обьявлять целый народ террористами-это в духе Путина и Ко

А если ракеты запускают ИМЕННО из жилых домов?Что делать?А перед обстрелом израильская армия за ШЕСТЬ часов предупреждает мирное население, что будет обстрел и нужно уходить.ХАМАСНИКИ не пускают.Под сотнями домов (это то, что нашли пока) бетонированные тоннели с электричеством и вентиляцией,по которым можно проехать на машине, которые ведут к территории израильских населённых пунктов.Надо было подождать, пока они приедут по этим тоннелям во все кибуцы около границы с Газой, вырежут всё население с грудними детьми вместе?Ты не представляешь, что там творится. А что делать, если склад ракет в жилом доме?А если эти склады под детскими больницами7И оттуда ведут обстрел ТОЛЬКО по гражданским объектам в Израиле.Понимаешь?По домам, по больницам, по улицам.Это только благодаря  установке "Железный купол" в Израиле  нет такого числа погибших.Так это МОИ ДЕНЬГИ.Понимаешь?У меня в квартире есть тоже комната безопасности,потому что не принимают проекты жилых домов без таких комнат.Это 40 см.бетона каждая стена.Это значит, что моя квартира на 1/3 минимум обошлась дороже.Почему ХАМАСники не подумали о безопасности своих людей?Я должна об этом думать? Давай договоримся,ты не владеешь информацией-не суди.

47

Fiori написал(а):

Когда надо прикрыть неаргументированную позиию,то слово Террорист стало любимым у реакционных лидеров. Буш, Путин все боролись типа с терроризмом и значить под этим лозунам можно делать все. Включая убийство своих граждан. Поэтому сейчас все записались в борцы с Терроризмом. Палестина,если не ошибаюсь,получила те же права, что и Израиль еще в 47 году. На бумаге.

Ну и где это государство.Не Палестина, а арабы Палестины и евреи Палестины.Резолюция ООН говорила о создании 2х государств.И когда в этот же день арабы, не признав это решение  начали войну.5 армий пяти арабских стран пошли войной на евреев, у которых и армии не было..Так, партизанские отряды. Сказали арабм, уходите, мы скинем евреев в море, займёте их дома потом.Не скинули.И с тех пор Израиль строил государство, а эти мечтали уничтожить Израиль.Газа, это автономия.Израиль к ним не лез.Газа получает бешеные деньги от Америки, ЕС, ИЗРАИЛЯ.Они могли есть, пить,срать(извини) на золоте.Палестинцы могли устроить в Газе золотой уголок для туристов.ХАМАС и все власти до этого ,пускают деньги на уничтожение Израиля.И что я должна?Жалеть их?С какой стати?Жители Газы в своё время ездили на работу в Израиль, практически свободно.Власть стала посылать с рабочими терористов,Жкоторые взрывали в Израиле граждан.ТАК Появились КППП,За время войны из Израиляидёт по СТО грузовиков в едой, водой, лекарства. Развёрнут для палестинцев знаменитый израильский полевой госпиталь.Ни одна армия нигде в мире не делает ничего подобного.

  А это младшая группа детского садика  во время бомбёжки.Детки о 1,5 годика до 3х. Надо было, чтобы их сначала уничтожили?Тогда мир обрадуется?
  Пусть дети тех, кто так думает, всю жизнь вот так растут.

http://dg52.mycdn.me/getImage?photoId=569260137627&photoType=3

Отредактировано Lidusa (21-07-2014 16:57:01)

48

#p383886,Елена С. написал(а):

А почему так про чеченцев не писала во время "кампании" (вот же тоже словечко,
заменяющее привычно-обычное слово "гражданская война

Кто сказал тебе, что так не писали про чеченцев? Писали,  так как в 90-е здесь же не было кровавого Путина и Россия была не демокартическим Израилем с одной правильной точкой зрения. Гугли НТВ репортажи с первой чеченской войны и ликвидируй свое невежество.

49

#p384006,lyone12 написал(а):

Путен должен уйти !!!!

"Ягрузин" (С) Хихи

50

Butch написал(а):
#p383886,Елена С. написал(а):

А почему так про чеченцев не писала во время "кампании" (вот же тоже словечко,
заменяющее привычно-обычное слово "гражданская война

Кто сказал тебе, что так не писали про чеченцев? Писали,  так как в 90-е здесь же не было кровавого Путина и Россия была не демокартическим Израилем с одной правильной точкой зрения. Гугли НТВ репортажи с первой чеченской войны и ликвидируй свое невежество.

В Израиле одна точка зрения?Это из каких источников?

51

#p384423,Lidusa написал(а):

В Израиле одна точка зрения?Это из каких источников?

Есть ли пример израильского сми, где Израиль назвается агрессором, израильские вояки ватниками, а палестинцы мирными повстанцами?

52

Butch написал(а):
#p384423,Lidusa написал(а):

В Израиле одна точка зрения?Это из каких источников?

Есть ли пример израильского сми, где Израиль назвается агрессором, израильские вояки ватниками, а палестинцы мирными повстанцами?

Да всю неделю идут демонстрации  левых и арабов против  входа солдат в Газу.Вчера были, позавчера.Мэрии дают разрешение. По всем СМИ выступают  политики с диамертрально противоположными мнениями. Депутатка Кнесета, арабка, на заседаниях Кнесета, считай во время войны, оскорбляет премьера и тех, кто с ней не согласен.А почему ты не спросил вначале, а солгал сразу?А когда в Москве были такого рода демонстрации  против войны в Грузии?Или против политики российской власти в Крыму?Какой закон принят в Думе на этот счёт?

53

#p383886,Елена С. написал(а):

Да...уж...Это просто шедевр :"доведенные до отчаяния боевики
А почему так про чеченцев не писала во время "кампании" (вот же тоже словечко,
заменяющее привычно-обычное слово "[b]гражданская война")

#p384418,Butch написал(а):

Кто сказал тебе, что так не писали про чеченцев? Писали,  так как в 90-е здесь же не было кровавого Путина и Россия была не демокартическим Израилем с одной правильной точкой зрения. Гугли НТВ репортажи с первой чеченской войны и ликвидируй свое невежество.

Вы про «доведенные до отчаяния боевики» ©
Ну да …писали. Невежество свое ликвидировали
Может вы про терроризм, или про "гражданскую войну"
да,и то и другое было, но разница есть
одно дело «гражданская война»  проходящая по одной семье и одному народу
Другое дело …гражданская война и терроризм одной нации с другой
Разницу ощущаете?

Отредактировано выхухоль (21-07-2014 17:28:43)

54

Я никогда не спорю с Израилитянами. Бесполезно. Большинсто моих друзей-евреев сами не признают израильскую позицию. То, что у израилитян резко расисткая позиция к арабам - это известно. Лидуся, читал я, что предлагется эвкуировать больше половины Сектора Газа. Это как представляется? Предположим, что в городе (людом) находятся несколько бандитов. Надо обстреливать жилые кварталы из современного тяжелого вооружения?

55

#p384448,Fiori написал(а):

у израилитян резко расисткая позиция к арабам

#p384448,Fiori написал(а):

Я никогда не спорю с Израилитянами. Бесполезно. Большинсто моих друзей-евреев сами не признают израильскую позицию.

окрошка какая летняя, на квасе...
Вы сами-то понимаете, что в одном посте сами себе противоречите? %-)

#p384448,Fiori написал(а):

Предположим, что в городе (людом) находятся несколько бандитов. Надо обстреливать кварталы из современного тяжелого вооружения?

А в Чечне не так делалось?

#p384429,Lidusa написал(а):

Да всю неделю идут демонстрации  левых и арабов против  входа солдат в Газу.

Я,например, тоже категорически против." За" ИМХО те, у кого сыновья не служат в боевых.Такие израильтяне особенно воинственные. А уж ульраортодоксы...Они бы и меня с удовольствием к стенке поставили.

Отредактировано Елена С. (21-07-2014 20:10:00)

56

#p384415,Lidusa написал(а):

Жители Газы в своё время ездили на работу в Израиль, практически свободно.

Лида, не перебарщивай...Я тут, вот она.И видела как "свободно" сквозь шмонающие блок посты проходят арабы на работу.
Сколько сидят семьями на этих блокпостах, чтоб проехать, допустим, на свадьбу или похороны на Западный берег.
Зачем ты всё время как-то преувеличиваешь одно и преуменьшаешь другое? Плодишь ведь недругов-ксенофобов.
\Другое дело, что

#p384415,Lidusa написал(а):

Газа получает бешеные деньги от Америки, ЕС, ИЗРАИЛЯ.Они могли есть, пить,срать(извини) на золоте.

И это чистая правда. Но им это невыгодно, они под интифаду получают посты и деньги.
Вот и надо бы очистить Палестину от верхушки, а не палить по городам.Тем более, что наши ребятки гибнут в совершенно бессмысленной наземной операции.

57

#p384399,выхухоль написал(а):

он априори прав ,  у него вера !!!

Наши советские евреи - один в один.Реееедко кто противоположное говорит.
По ТВ видела.В жизни - не встречала.

58

Fiori написал(а):

Я никогда не спорю с Израилитянами. Бесполезно. Большинсто моих друзей-евреев сами не признают израильскую позицию. То, что у израилитян резко расисткая позиция к арабам - это известно. Лидуся, читал я, что предлагется эвкуировать больше половины Сектора Газа. Это как представляется? Предположим, что в городе (людом) находятся несколько бандитов. Надо обстреливать жилые кварталы из современного тяжелого вооружения?

Куда эвакуировать почти миллион?Кто предлагал их эвакуировать?В городе не находится несколько бандитов.В городе находится бандитская армия.Как отличить простых граждан от бандитов.?Почему люди не уходяи из домов?За 5 часов можно пройти всю Газу..В жилых домах стоят пусковые установки, которые стреляют по жилым районам больше половины Израиля.Ты этого не слышишь?А как по твоему гасить пусковые установки в каждом  втором доме? Ты ответь мне.Что делать с бетонированными тоннелями, которые начинаются с лаза в жимлых домах.У тебя взгляд и нечто.Я тебе даю конкретику.Израиль КАЖДЫЙ день пропускает по 100 грузовиков с гуманитарной помощью.А ХАМАС в это время, попросив гуманитарный ,перерыв обстреливают Израиль.Почему претензии к нам?Госпиталь развернули для раненых палестинцев.Получается, что ты защищаешь бандитов.

59

Елена С. написал(а):
#p384415,Lidusa написал(а):

Жители Газы в своё время ездили на работу в Израиль, практически свободно.

Лида, не перебарщивай...Я тут, вот она.И видела как "свободно" сквозь шмонающие блок посты проходят арабы на работу.
Сколько сидят семьями на этих блокпостах, чтоб проехать, допустим, на свадьбу или похороны на Западный берег.
Зачем ты всё время как-то преувеличиваешь одно и преуменьшаешь другое? Плодишь ведь недругов-ксенофобов.
\Другое дело, что

#p384415,Lidusa написал(а):

Газа получает бешеные деньги от Америки, ЕС, ИЗРАИЛЯ.Они могли есть, пить,срать(извини) на золоте.

И это чистая правда. Но им это невыгодно, они под интифаду получают посты и деньги.
Вот и надо бы очистить Палестину от верхушки, а не палить по городам.Тем более, что наши ребятки гибнут в совершенно бессмысленной наземной операции.

Я прилетела в 1991г.И палестинцы ездили свободно.Женщины работали в кибуцах и получали израильскую минимальную плату за день. Ничего я не перебарщиваю.Наш дом строили палестинцы.У нас около рынка была их биржа труда.А вот после того, как с рабочими стали проходить террористы, естественно условия прохода в Израиль ужесточили.А ты не помнишь, как взрывали КППП вместе с солдатами.
Что ребята гибнут- сердце болит.А в 1948г ребята гибли точно так же.Бессмысленно?А в войну "Ём Кипур" тоже зря гибли?А брат Биби тоже зря погиб?Как очистить Газу от верхушки?КТО это должен был сделать?Тем более, что верхушка не сидит в Газе.Не надо абы-кабы.

Отредактировано Lidusa (21-07-2014 21:15:49)

60

Список израильтян, погибших в ходе операции "Несокрушимая скала":

http://sd.uploads.ru/t/KpYCk.jpg

* Старший сержант Моше Малко, 20 лет, Иерусалим, боец бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Старший сержант Нисим Шон Кармели, 21 год, Раанана, боец бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Сержант Оз (Оззи) Менделович, 21 год, Ацмон, боец бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Сержант Гилад Яакоби-Розенталь, 21 год, Кирьят-Оно, боец бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Капитан Цвика Каплан, 28 лет, Кдумим, командир бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Майор Цафрир Бар-Он, 32 года, Холон, командир бригады "Голани", погиб 20 июля в бою в Газе.
* Сержант Банайя (Бнаягу) Рубель, 20 лет, Холон, десантник, погиб 19 июля во время столкновений с боевиками в секторе Газа,
* Лейтенант Бар Рахав, 21 год, Рамат-Ишай, инженерные войска, погиб 19 июля в результате прямого попадания противотанковой ракеты в секторе Газа,
* Уда аль-Вадж, 32, житель бедуинского поселка около Димоны, погиб 19 июля в результате прямого попадания ракеты в его дом.
* Сержант Адар Берсано, 20 лет, Нагария, погиб 19 июля в бою у кибуца Беэри,
* Майор Амоц Гринберг, 45 лет, Ход ха-Шарон, погиб 19 июля в бою у кибуца Беэри,
* Старший сержант Эйтан Барак, 20 лет, Герцлия, НАХАЛ, погиб в ночь с 17 на 18 июля во время ввода израильских войск в Газу от дружественного огня.
* Дрор Ханин, 37, Бейт-Арье, погиб 15 июля во время минометного обстрела КПП "Эрез".


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израильтяне, что теперь у вас будет?