Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умерла Валерия Новодворская ((


Умерла Валерия Новодворская ((

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

В Москве скончалась Валерия Новодворская

http://sd.uploads.ru/t/mj8L3.jpg

Правозащитница Валерия Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.
Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. Врачи в течении многих часов боролись за ее жизнь.
Валерия Новодворская — российский либеральный общественный деятель, независимая журналистка и видеоблогер, основательница партии «Демократический союз».

Светлая ей память!

2

#p381561,Tartila написал(а):

от инфекционно-токсического шока.

заражение крови по простому, так?
никто не застрахован
Земля пухом.

3

Как жаль, прямо не верится, o.O  боевая матрона была.
Всегда нравилось читать её публикации.  :dontcare:

4

Она говорила..Что ее могут " убрать" за ее смелые высказывания..мне очень жаль ее...

5

Мои соболезнования, искренние. Вечная память Валерии Ильинишне

6

Опровергли

в реанимации, состояние тяжелое

7

#p381568,Космополит написал(а):

Опровергли

в реанимации, состояние тяжелое

по всем новостным лентам прошла новость
у нас журналюги как стервятники

8

#p381568,Космополит написал(а):

Опровергли
в реанимации, состояние тяжелое

старая инфа ...
на ЭХО новая, умерла

9

Не стало Валерии Новодворской ЭХО
12 июля 2014 | 19:00

Оппозиционный политик, публицист и общественный деятель скончалась в возрасте 64 лет в московской больнице. Это подтвердил "Эху Москвы" вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Время и место похорон Новодворской пока не определены.

10

Грандиозная была женщина, никогда не лицемерила, была последовательна в своей борьбе  с ублюдками разных мастей.

Отредактировано amici (12-07-2014 19:39:04)

11

Ужасно.
Однажды я ее видел - где-то в 85 году наверное, на площади Маяковского, рядом с концертным залом им. Чайковского.

Шли навстречу. Поздоровался.
Все уходит.

12

Колонка Валерии Новодворской на "Гранях"

Валерия Новодворская родилась 17 мая 1950 года в семье москвичей - врача и инженера, до 9 лет жила с бабушкой в Белоруссии. Окончив школу в Москве, Новодворская поступила на французское отделение Института иностранных языков имени Мориса Тореза, где организовала подпольную студенческую группу. 5 декабря 1969 года в Кремлевском дворце съездов студентка Валерия Новодворская разбросала листовки с антисоветским стихотворением собственного сочинения "Спасибо, партия, тебе!". Ее сразу же арестовали по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР) и поместили в одиночную камеру Лефортовской тюрьмы. С лета 1970 года по февраль 1972 года Новодворская находилась на принудительном лечении в специальной психиатрической больнице в Казани.

Сразу после освобождения в 1972 году Новодворская занялась распространением самиздата. В конце 1970-х пыталась создать подпольную политическую партию для борьбы с КПСС. В 1978 году стала одним из учредителей "Свободного межпрофессионального объединения трудящихся" (СМОТ). Вплоть до начала 1990-х годов Валерия Новодворская подвергалась систематическим преследованиям - принудительной госпитализации в психбольницы, допросам и обыскам. Новодворскую трижды судили за диссидентскую деятельность. С 1987 по май 1991 года она организовывала в Москве антисоветские митинги и демонстрации, 17 раз задерживалась милицией и подвергалась административным арестам.

В 1988 году Новодворская стала соучредителем партии "Демократический союз".

Осенью 1993 года поддержала указ о роспуске Верховного Совета, устраивала митинги в поддержку президента Бориса Ельцина. Участвовала в учредительном съезде блока "Выбор России". В декабре 1995 года на выборах в Госдуму 2-го созыва Новодворская вошла в избирательный список Партии экономической свободы. Тогда же Новодворская баллотировалась в московском одномандатном округе №192, но проиграла.

Новодворская последовательно выступала против имперской политики России, реванша спецслужб, сворачивания демократических прав и свобод. Активно поддержала украинскую революцию и борьбу с российской агрессией на востоке Украины. Новодворская также выступала с резкой критикой РПЦ. Сама она крестилась в 1990 году, принадлежала к Украинской автокефальной православной церкви.

Помимо "Граней" регулярно публиковалась в журнале The New Times, выступала на "Эхе Москвы", вместе с Константином Боровым вела видеоблог.

Валерия Новодворская - автор книг "Над пропастью во лжи", "Мой Карфаген обязан быть разрушен", "По ту сторону отчаяния", "Прощание славянки", "Поэты и цари".

http://grani.ru/Society/m.231040.html

13

Венедиктов сейчас, он в Стамбуле, по дороге на похороны Эдуарда Шеварднадзе.

Молодец.

ЛЕРА
12 июля 2014, 19:36
Лера ушла.

Невозможно представить ее "Валерией Ильинишной". Для меня, для моих молодых сотрудников младше ее раза в три, она была просто Лерой.

Они возмущались ею, критиковали ее, смеялись над ней - и восхищались.

Восхищались ее целеустремленностью, жизнерадостностью, бесстрашием и образованностью.
Лера исподволь учила их быть самим собой, не бояться ни черта, ни дьявола, ни главного редактора.

А еще она обожала поговорить, посоветоваться, повыспрашивать, почувствовать тонкости. Но всегда настаивала на своем, если была в этом уверена.

Мы спорили, ругались, мирились и снова спорили. Мы жили.

Как же ты ушла , Лера? И кто это будет делать вместо тебя? Нехорошо это, неправильно.

И она бы ответила - "Сам, Веник. Теперь сам"

http://www.echo.msk.ru/blog/aav/1358626-echo/

14

Очень жаль...
Искренний, умный, честный человек...
R.I.P....

15

да, уж без нее и сказать правду не кому  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

16

Вероятно, последним материалом Новодворской стала колонка об Исааке Бабеле в журнале The New Times, датированная 12 июля.
Колонка называется "Конь блед", в распространенном толковании всадник апокалипсиса на бледном коне символизирует смерть.

"Конь блед"

http://www.newtimes.ru/articles/detail/84401/

17

Светлая память.
Что ж, всю русофильскую и советолюбскую сволочь можно поздравить с радостным событием. Запоминим эту светлую дату: 12 июля 2014 года - День освобождения России от последних пережитков порядочности. (с)LadderLogic

18

#p381587,Peantr написал(а):

Что ж, всю русофильскую и советолюбскую сволочь можно поздравить с радостным событием.

Не, не согласна я с Вашим софорумчанином.
Новодворская была абс. таким же русофилом как и Проханов, как и Немцов, как и Ходорковский, как и Шевченко.
Просто она не была ксенофобом как любой нормальный человек.
=================
Да, некоторые радуются. Но это на их совести.

19

#p381588,Даша написал(а):

Новодворская была абс. таким же русофилом как и Проханов,

Фигасе...  o.O

20

#p381589,Peantr написал(а):

Фигасе...

А че "фигасе"?
Новодворская любила людей, и ей неважно было кто человек по национальности - русский, чукча или эфиоп.
Значит она любила и конкретного русского человека - или Вы хотите сказать, что она была русофоб?
А Проханов любит русских - ну значит и этого человека он полюбит.))
===========
Нормальные люди в паспорт не заглядывают, они по другим качествам оценивают, нет?

21

Проханов, извините, - это что-то непотребное.

22

#p381593,Peantr написал(а):

Проханов, извините, - это что-то непотребное.

Вот пока у Вас будет это потребное, а то - непотребное, будете жаловаться, что оппозиция в говне.
Надо у каждого искать что-то интересное.

23

#p381587,Peantr написал(а):

Светлая память.
Что ж, всю русофильскую и советолюбскую сволочь можно поздравить с радостным событием. Запоминим эту светлую дату: 12 июля 2014 года - День освобождения России от последних пережитков порядочности. (с)LadderLogic

Прошу заметить, как ваш скорбящий Лоджик радовался смерти Уго Чавеса. Упырь, одним словом, лучше бы ты его не вспоминал, Петюня

24

#p381595,Rod написал(а):

Прошу заметить, как ваш скорбящий Лоджик радовался смерти Уго Чавеса. Упырь, одним словом, лучше бы ты его не вспоминал, Петюня

Родя, идинах. Я не отвечаю за ЛЛ.

25

#p381594,Даша написал(а):

Надо у каждого искать что-то интересное.

Как говорится, у Ильвовского с катей-густой будем? Я не хочу что-то.

26

#p381599,Peantr написал(а):

Я не отвечаю за ЛЛ

Тогда зачем его сюда приплёл?

27

#p381588,Даша написал(а):

Новодворская была абс. таким же русофилом как и Проханов,

(тоже мнение)
Нашла интересный ответ на вопрос:

Чем г-н Проханов отличается от г-жи Новодворской?

"Если бы премию писателя эмигранта И. Бунина получила В. Новодворская,
я бы это понял, она не инакомыслящая, а прямоглядящая, и зрячая, очень четко: где белое, где черное,
просто никому не нужна ее правда.

Но премию получил русский националист, писатель Проханов, который никогда не был эмигрантом.
Поэтому, я думаю, что самому И. Бунину стало на секунду не по себе.
Кроме того, в великодержавности Проханова есть элемент всеразрушающей мути.
То есть, когда Проханов ненавидит "евреев", под любым соусом,
он готов дружить со всеми тоталитарными режимами и с террористическими образованиями.
То есть, так или иначе он становится в своей публицистике невольным разрушителем государства,
даже когда пышет праведным гневом.

Новодворская откровенно ненавидит режим государства, но при этом, она готова умереть на баррикадах за свою страну."

28

Даша написал(а):
#p381587,Peantr написал(а):

Что ж, всю русофильскую и советолюбскую сволочь можно поздравить с радостным событием.

Не, не согласна я с Вашим софорумчанином.
Новодворская была абс. таким же русофилом как и Проханов, как и Немцов, как и Ходорковский, как и Шевченко.
Просто она не была ксенофобом как любой нормальный человек.
=================
Да, некоторые радуются. Но это на их совести.

Презрение к подонкам - это не русофобство. Русофобство - это лизание всех дырок у чекистской хунты.

29

#p381601,Rod написал(а):

Тогда зачем его сюда приплёл?

Потому что хорошо сказал.

30

#p381600,Peantr написал(а):

Как говорится, у Ильвовского с катей-густой будем? Я не хочу что-то.

Видите ли, Ильвовский и Катигуста - не влияют на нашу с Вами жизнь..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умерла Валерия Новодворская ((