Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Можно ли так говорить про преступников?


Можно ли так говорить про преступников?

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

Даша написал(а):
#p380893,flautist написал(а):

нет. не смотрел.. я вообще в кинах - не очень..

ОК.
Этот фильм запрещен во многих странах - и если бы Пазолини был жив, я думаю, что он бы сидел.
Но тем не менее, это талантливейший режиссер столетия.
ОК.
Герберт фон Караян? )))

а что с Караяном? речь не о совместимости гениальности и злодейства, Даша.
Дело которым занимался Караян, и в чем его считают талантом, он не провалил.. и к катастрофе не привел..
Или Вам не нравятся его трактовки Бетховена?

32

#p380888,Даша написал(а):

Почему преступник не может быть талантлив - я не понимаю.
Искренне.

может
но человечество судит по результатам жизни индивидуума, куда уж его талант воплотился

33

#p380897,Светлана написал(а):

перед лидерами еврейских общин?

А почему нет?
Евреи как раз и стали самой бесчеловечной жертвой этого таланта.
==============
Меня то там не эта фраза поразила - там было сказано "евреи вместе с советским народом" - вот это да, бестактность .

34

#p380898,flautist написал(а):

Или Вам не нравятся его трактовки Бетховена?

Я не музыкант, Караяна люблю, но он был членом нацистской партии, так... на минуточку..

35

#p380899,Светлана написал(а):

но человечество судит по результатам жизни индивидуума, куда уж его талант воплотился

Так Путин то как раз ровно про это и говорил..

36

Даша написал(а):
#p380898,flautist написал(а):

Или Вам не нравятся его трактовки Бетховена?

Я не музыкант, Караяна люблю, но он был членом нацистской партии, так... на минуточку..

ну вот и я об этом - он был талантливым музыкантом, талантливо добивавшийся своего, в своем деле..
а лидеры третьего рейха, добиваясь своего в своем деле  - привели свою страну к катастрофе..

37

#p380904,flautist написал(а):

ну вот и я об этом - он был талантливым музыкантом, талантливо добивавшийся своего, в своем деле..

То есть мировой успех напрочь перечеркивает его поддержку нацистов, я правильно понимаю?
Или важен результат, неважно какой ценой?

Отредактировано Даша (10-07-2014 20:06:05)

38

#p380900,Даша написал(а):

А почему нет?
Евреи как раз и стали самой бесчеловечной жертвой этого таланта.

Где тока евреев не вешали, кто виноват антересна, с самого начала ?  :huh:

Не уж то сам . ...  ?  :hobo:

39

#p380900,Даша написал(а):

"евреи вместе с советским народом" - вот это да, бестактность

я все выступление не слушала, так кусочек
Ну ВВП академий не заканчивал, Ихбин бы фыркнул по его  образованности (пришло на ум че то из старых споров), да и пролетарское происхождение воспитанностью не отличается, эт да..
Черного кобеля, как говорится..
Даш, говорить об интерпретации можно было по-всякому. Но видимо практика третьего рейха не дает покоя до сих пор. Хотя бы современные информационные войны.   Бред всякий хавается с таким звериным аппетитом народом ин масс. До войны реальной доводя.  Ну по сабжу, гений Геббельса, как идеолога нацизма и мастера пропаганды доказывается достигнутыми результатами. Я думаю, негативное отношение все же диктуется не признанием его гениальности, а результатами воплощения его идей.
Я бы не хотела жить в обществе с "Геббельсами" в руководстве.

40

#p380907,Светлана написал(а):

Я бы не хотела жить в обществе с "Геббельсами" в руководстве.

Да я тоже, ты о чем))
=============
Вот попробую менее сумбурно.
Есть человек с замечательными способностями - интеллектуальными, организаторскими, литературными, музыкальными и т.д.
Но ими можно распорядиться по разному - можно написать донос, а можно - Ромео и Джульетту.
При этом и то и это будет написано талантливо.))

41

Даша написал(а):
#p380904,flautist написал(а):

ну вот и я об этом - он был талантливым музыкантом, талантливо добивавшийся своего, в своем деле..

То есть мировой успех напрочь перечеркивает его поддержку нацистов, я правильно понимаю?
Или важен результат, неважно какой ценой?

послушайте, Путин назвал Геббельса талантливым человеком, как государственного деятеля..который всегда добивался своего.. тоже как государственный деятель.. в результате деятельности его и его гопкомпании -этого государства не стало..
Караяна называют талантливым человеком, как музыканта.. в результате его деятельности, как музыканта, никакой катастрофы в академической музыке не случилось.. а наоборот - многие считают, его трактовки - открытием..
поэтому, Караяна можно считать талантливым человеком добившимся своего, а Геббелься -нет.
и я в этом не виноват.. оно само так вышло..

Отредактировано flautist (10-07-2014 23:37:04)

42

#p380912,flautist написал(а):

и я в этом не виноват.. оно само так вышло..

Несогласна, но спорить не буду, очень логика в посте понравилась))

43

#p380909,Даша написал(а):

Но ими можно распорядиться по разному - можно написать донос, а можно - Ромео и Джульетту.
При этом и то и это будет написано талантливо.))

Ты хочешь сказать,  что донос может существовать и при таланте ?
Конечно может, он и в маньяке, талант,  может существовать.

Главное, как этот талант преподнести, особенно с уст  президента своей страны.

Отредактировано amici (10-07-2014 20:22:58)

44

Даша написал(а):
#p380912,flautist написал(а):

и я в этом не виноват.. оно само так вышло..

Несогласна, но спорить не буду,

что ж так? жалко меня стало? :-)

45

#p380915,flautist написал(а):

что ж так? жалко меня стало?

Нечитатель! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

#p380913,Даша написал(а):

очень логика в посте понравилась))

#p380914,amici написал(а):

Ты хочешь сказать,  что донос может существовать и при таланте ?

Я хочу сказать, что литературный талант можно потратить по разному: можно донос настрочить, а можно великое произведение
можно быть великим организатором экономики гос-ва, а можно  - организовать нацию на войну

46

#p380917,Даша написал(а):

Я хочу сказать, что литературный талант можно потратить по разному: можно донос настрочить, а можно великое произведение
можно быть великим организатором экономики гос-ва, а можно  - организовать нацию на войну

А можно и маньяка сделать героем, особо в сортире.

47

#p380919,amici написал(а):

А можно и маньяка сделать героем

Герой и талант не синонимы

48

Даша написал(а):

Тааааак, Лидуся против.))
Лидуся, а Гитлер был талантлив?
И где там Путин Нюрнберг отменил, я не помню?
Россия вроде не выходила из международных соглашений как правоприемница СССР
===================
Кто следующий? ))

А ты почитай Материалы по Геббельсу Нюрнбергского суда.После этого ВСЁ, что не совпадает с этими  решениями, является  реабилитацией фашизма.

49

#p380928,Lidusa написал(а):

А ты почитай Материалы по Геббельсу Нюрнбергского суда.После этого ВСЁ, что не совпадает с этими  решениями, является  реабилитацией фашизма.

Естественно. Но где Путин высказывался против? :huh:

50

#p380860,Lidusa написал(а):

Всё, что делал Геббельс  против советских граждан, всё это его генийи злодейство.Надо радоваться.
  Вы что, не понимаете, что Путин **** фашистская?Он уже и Нюренберг отменяет, карлик трухлявый.Ничего, Б-г его накажет и  многих его потомков.Аминь!

Лидусь А вспомни на ФТВС когда обсуждали тему Гитлер спаситель Европы.За что ушли в вечный бан. Это не одно и тоже. Так кого убрали? Все в мире относительно

Отредактировано nikola (10-07-2014 20:45:54)

51

#p380912,flautist написал(а):

послушайте, Путина назвал Геббельса талантливым человеком, как государственного деятеля..который всегда добивался своего.. тоже как государственный деятель.. в результате деятельности его и его гопкомпании -этого государства не стало..

Ну это потом не стало, когда оно нарвалось на себе подобных..
"билась нечисть груди в груди и друг друга извела"

а спервоначалу, пока те с этими были вась-вась - Ах, какая была держава!.. :crazy:

52

#p380919,amici написал(а):

А можно и маньяка сделать героем, особо в сортире.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

53

#p380900,Даша написал(а):

Евреи как раз и стали самой бесчеловечной жертвой этого таланта.

Изгнать жидов для пользы государства - это дело обычное в истории. Здесь талант не требуется. Просто надо понимать что есть жиды.
Судя по всему, талант Геббельса в другом.

54

во, иксперД пришел :D

55

#p380946,Перчаткин написал(а):

Изгнать жидов для пользы государства - это дело обычное в истории. Здесь талант не требуется. Просто надо понимать что есть жиды.
Судя по всему, талант Геббельса в другом.

Пост сдал

56

#p380920,Даша написал(а):

Герой и талант не синонимы

А по мне, так ежели человек  талантлив, то талантлив в любой ипостаси.
Насчет героев, кому дают, я конечно имела в виду путина.

57

#p380946,Перчаткин написал(а):

Изгнать жидов для пользы государства - это дело обычное в истории. Здесь талант не требуется. Просто надо понимать что есть жиды.

282 ст. УК РФ. :flag:

58

#p380940,nikola написал(а):

Лидусь А вспомни на ФТВС когда обсуждали тему Гитлер спаситель Европы.

Как ж ты мерзок, грязнуля урюпинская, одно слово - простокваша тухлая  :D

59

Даша написал(а):
#p380928,Lidusa написал(а):

А ты почитай Материалы по Геббельсу Нюрнбергского суда.После этого ВСЁ, что не совпадает с этими  решениями, является  реабилитацией фашизма.

Естественно. Но где Путин высказывался против? :huh:

Тем, какую характеристику он дал Геббельсу.Неужели это не понятно?Чикатило, насильник, преступник, но он был приятный малый.Так сказать о звереподобном, значит его  обелить.

60

Перчаткин написал(а):
#p380900,Даша написал(а):

Евреи как раз и стали самой бесчеловечной жертвой этого таланта.

Изгнать жидов для пользы государства - это дело обычное в истории. Здесь талант не требуется. Просто надо понимать что есть жиды.
Судя по всему, талант Геббельса в другом.

Промывать зловонную слизи из перчаткиных, самая большая польза для государства.Евреи дали  СССР очень много.А Перчаткины научили людей трахать коз.Больше эта жижа ничего не умеет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Можно ли так говорить про преступников?