Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Навальный. Познаем Ротенбергов в сравнении.


Навальный. Познаем Ротенбергов в сравнении.

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

#p433798,Фрол написал(а):

Подал в суд на Путина из-за зятя Путина и уверен, что выиграю

Из комментов :  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Карнавальный тролит мерзкое xyйлo?)) По крайней мере это веселит.)

92

#p433800,amici написал(а):

Из комментов :

Песков тоже уже откоментил (16:30, 11 февраля 2016) :

Президент Путин не знает о том, что политик Алексей Навальный подал против него иск в суд

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Скрывают от Великого Вождя происки пятой колонны белоленточных национал-враго-предателей народа....

93

#p433801,Фрол написал(а):

Президент Путин не знает о том, что политик Алексей Навальный подал против него иск в суд

А про зятя и дочь ничего не сказал, значить признал все ж таки кровиночку.  :D

94

#p433802,amici написал(а):

А про зятя и дочь ничего не сказал, значить признал все ж таки кровиночку.  :D

президент путин не знает о том, что у него есть дочь и зять :D

95

#p433802,amici написал(а):

признал все ж таки кровиночку.

Мда... коллизия, однако...

По некоторым данным треть мужчин воспитывает не своих биологических детей.

(ну, так уж устроено...)

А бывшая жена Великого Вождя и Держателя Семейных Скреп была женщиной видной, фактурной, покладистой - вполне могло и пойти что-то не так.

ДНК-диагностика, проведённая правильно и абсолютно научно может эту коллизию разрешить.

:writing:

96

А Путин подстраховался. Его дочери теперь нового мужа Людмилы папой называют.

97

#p433805,Фрол написал(а):

По некоторым данным треть мужчин воспитывает не своих биологических детей.

Поентому еврейство по матери и считается  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Кста,  финство тоже по матери.  :D

98

#p433803,Космополит написал(а):

президент путин не знает о том, что у него есть дочь и зять

Вся Россия его дочери и зятья.  :D

99

#p433806,flautist написал(а):

А Путин подстраховался. Его дочери теперь нового мужа Людмилы папой называют.

Сейчас на того папу будут всё валить.  :D

100

amici написал(а):
#p433806,flautist написал(а):

А Путин подстраховался. Его дочери теперь нового мужа Людмилы папой называют.

Сейчас на того папу будут всё валить.  :D

а тот папа для этого и предназначен. Ты что думаешь, он по любви  женился?

101

#p433810,flautist написал(а):

Ты что думаешь, он по любви  женился?

Антересна, скока ему дали отката ?  :D

102

Президент-председатель правления банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов рассказал, что на Олимпиаду в Сочи потратили 1,5 триллиона рублей.
Об этом он заявил в интервью Дождю.

Отсуда - https://tvrain.ru/news/olimpiada_v_soch … y-19-02-16

«Ни для кого не секрет, что Олимпиада в Сочи не стоила столько, сколько говорили официальные лица — 230 миллиардов рублей.

Она стоила около 1,5 триллиона рублей.

И те компании и банки, которые кредитовали строительство олимпийских объектов, получили — конечно, не по желанию Владимира Дмитриева (председатель «Внешэкономбанка» — прим. Дождя), а по решению правительства — гарантии ВЭБа», — рассказал Задорнов.

Глава банка также назвал финансирование олимпийской стройки «квазибюджетным».

«По сути, ряд этих расходов, которые сейчас невозвратны — это квазибюджетное финансирование.
Честнее всегда было сказать: "Мы закладываем бюджет на Олимпиаду в Сочи — триллион рублей. <…>
Каждый заплатит по тысяче долларов из своего кармана".
Де-факто это было все равно бюджетное финансирование, квазибюджетное.
Все равно государство и каждый из нас заплатят, просто сделалось это не через бюджет, а Внешэкономбанк», — пояснил он.

Ранее в Счетной палате заявляли, что затраты на подготовку Олимпийских игр в Сочи составили 324,9 миллиарда рублей.
Ведомство учитывало траты на строительство спортивных объектов, временной инфраструктуры и организацию.

Из этой суммы 221 миллиард — частные инвестиции, 103,3 миллиарда — расходы федерального бюджета, еще 600 миллионов — траты из бюджетов Краснодарского края и Сочи.

В свою очередь Фонд борьбы с коррупцией заявлял, что Игры в Сочи обошлись России в 1,5 триллиона рублей.
822 миллиарда рублей было израсходовано из госбюджета, 206 миллиардов из них потратил на олимпийские объекты «Олимпстрой», 250 миллиардов — РЖД.

Кроме того, на обеспечение безопасности Олимпиады государство с 2008 по 2014 год потратило 19 миллиардов рублей, еще 18,6 миллиардов израсходовали на реконструкцию санаториев Управделами президента.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией Навального - Сколько стоила Олимпиада

Отредактировано Фрол (19-02-2016 14:25:35)

103

#p434309,Фрол написал(а):

на Олимпиаду в Сочи потратили 1,5 триллиона рублей.

Для сравнения

«Проект Олимпиады 2024 года в Париже обойдется в 6,2 миллиарда евро»
Проведение Олимпиады-2024 в Риме позволило бы увеличить ВВП Италии за период 2017-2023 годов на 2,4%, говорится в докладе "Экономическая оценка Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Риме", который был представлен в среду итальянской столице.
В случае если Рим получит право на проведение 33-й летней Олимпиады, ВВП Италии будет в среднем увеличиваться в предолимпийский период более чем на 0,4% в год, что позволит создать 177 тысяч новых рабочих мест. При этом на организацию и проведение Игр-2024 предполагается истратить 5,3 миллиарда евро, указывается в документе, подготовленном Национальным олимпийским комитетом Италии и оргкомитетом по проведению Олимпиады»

104

#p434325,выхухоль написал(а):

Для сравнения

В случае с сочинской олимпиадой всякие т.н. "сравнения" неуместны -  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Ибо олимпиада эта носила патриотический характер, была патриотическим проектом.

Т.е. планировалась для масштабного воровства (вспомним Салтыкова-Щедрина и его отношение к казённому "патриотизму", насаждаемому проворовавшимся начальством).

:writing:

Кстати, Д. Песков уже заявил, что банкир М. Задорнов просто всё "не так" посчитал.

Т.е. когда нужно, Песков разводит руками - мол, не знаю о чём речь, не слышал, не читал.

А когда ...

Отредактировано Фрол (19-02-2016 18:41:24)

105

дурачек плохо понимает что теперь им все придется строить по цене олимпиады и даже больше

106

От квартиры до космодрома

(открытое письмо Д.О.Рогозину)

Любовь Соболь, юрист Фонда борьбы с коррупцией

01 апреля 2016

Фрагмент:

25 марта Трансперенси Интернешнл опубликовали расследование о том, что предположительно Вам принадлежит 10-комнатная квартира, стоимость которой составляет ориентировочно 500 млн рублей и превышает доходы всей вашей семьи за последние 10 лет в несколько раз.

В ответ вы назвали Трансперенси американскими агентами и сказали, что квартиру за период Вашей работы в Правительстве вы не покупали.

30 марта Фонда борьбы с коррупцией подтвердил данные этого расследования и показал, что:
1. квартира действительно принадлежит Вам и членам Вашей семьи;
2. Квартиру Вы приобрели именно в период работы в Правительстве
3. Ранее в 2013 году Вам неизвестным способом удалось приватизировать служебную квартиру в 225.5 кв м в центре Москвы рядом с метро Маяковская.

В ответ на это расследование Вы забанили в твиттере автора расследования — моего коллегу по ФБК, а Эхо Москвы, журналистов, которые пытались получить от Вас ответ по существу, Вы назвали «либеральными сволочами».

**********************

P.S. Сегодня М. Хазин в выступлении на "ЭМ" сказал, что идёт в депутаты от партии "Родина", основателем и неофициальным лидером которой является вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин.

(но не это и не про Хазина в данном посте главное, это только штрих)

Отредактировано Фрол (01-04-2016 17:02:01)

107

#p436791,Фрол написал(а):

Сегодня М. Хазин в выступлении на "ЭМ" сказал, что идёт в депутаты от партии "Родина", основателем и неофициальным лидером которой является вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин.

ааааа..
вона значит почему он такой отмороженный, типа нашего Питер Гафа..

а это точно та самая "Родина", которая им. Рогозина?
а то этих "Родин" было как грязи.. :crazyfun:

Вот, допустим, чтобы далеко не ходить, Сергей Глазьев. Собственно говоря, о нем и речь. Раньше Сергей Юрьевич просил считать себя коммунистом. Потом, откормившись под красным флагом до федеральных размеров, получил, как это у них там называется, месседж (то есть вроде как сигнал) из-за зубчатой стенки красного кирпича и за полгода до выборов отвалил от родной КПРФ вместе с финансированием и группой товарищей, которые тоже все, разумеется, начинали в ГБ и ВЛКСМ, но от времени несколько покоричневели. И вот пошли они, Глазьев с Рогозиным, в пивную, к народу (Бабурина за закусью послали, Геращенко денег дал) и встали они вдвоем у столика, и начали думу думать, как народу в его беде помочь. И народ, посмотрев, как они стоя пиво пьют, за них обильно проголосовал. И были Глазьев с Рогозиным верными товарищами неразлей вода целых полтора месяца после выборов. Но если у человека настоящая честность в характере имеется, ее долго не спрячешь.

В прошлую субботу в Москве прошел учредительный съезд Народно-патриотического союза Родина . Союз возглавил сопредседатель одноименного народно-патриотического блока Сергей Глазьев. Другой сопредседатель блока, Дмитрий Рогозин, в этот момент находился в Страсбурге, и о планах Глазьева ничего не знал.

Ну! сказано же было у классика: человека легче всего съесть, когда он болен или в отъезде. И не надо морщиться и поминать всуе Мальчиша-Плохиша! Да, Глазьев товарищей, конечно же, кинул, но можно и понять человека: ведь выборы на носу, и от всей гоп-компании пойдет на них кто-то один — ни фига, конечно, не выиграет, но уж попиарится, как бог!

Короче, на месте Глазьева так поступил бы каждый — разумеется из тех, для кого патриотизм — профессия, а Родина — торговый бренд. А нормальные россияне по случаю образования следующей Родины застыли, надо сказать, в полном недоумении. Одним из первых отмерз и заговорил поэт-правдоруб Игорь Иртеньев.

О, родина, ты свыше мне дана,
Но пусть меня общественность осудит,
Ты у меня такая не одна
Сейчас вас две, а дальше больше будет.

Стою я у родимого плетня,
Любуюсь, соответственно, пейзажем…
Запутали вы «Родины» меня,
Заколебали даже, прямо скажем.

Давно уже со счета сбился я,
Да вас никто всерьез и не считает
Ведь родина у каждого своя,
А бабок только на одну хватает.

Но как выяснилось, с глазьевского субботнего съезда сюжет вокруг нескольких Родин только начался. Его товарищ по пивной, будучи тоже не пальцем деланный, немедленно вступил в дискуссию на тему «кто в доме хозяин».

Независимая Газета сообщила о резкой реакции сопредседателя блока Родина Дмитрия Рогозина на инициативу Сергея Глазьева. Отметив, что, когда кошки нет дома, мыши начинают шалить, — пишет газета, — Рогозин грозился по возвращении из Страсбурга немедленно разогнать мышей по их норкам. Начищу им что-нибудь, обещал он журналистам. Конец цитаты.

Одним словом, ближе к понедельнику запахло Шекспиром. Стало ясно, что без трупов не обойтись.

Надо ли говорить, с каким неподдельным волнением толпились журналисты у дверей, за которыми шел высший совет блока Родина? Всем было жутко интересно, что именно и как начистит Глазьеву Рогозин. Но Дмитрий Олегович с Сергеем Юрьевичем вышли рука об руку, как шерочка с мошерочкой, и оказалось, что они снова неразлей вода и никакого раскола в блоке нет. Непривычно тихое поведение вернувшейся из Страсбурга кошки и нагловатая ухмылка главного мыша навели журналистов на нехорошие подозрения о том, что настоящий хозяин всего этого патриотического домика находится в Кремле; и опять зашелестела по СМИ фамилия Сурков. Говорили, что пока Рогозин, до самых выборов живший у этого зам.главы президентской администрации на кремлевском коврике, гостевал в Страсбурге, концепция поменялась, и было решено, что эта кошка стала много об себе понимать, а мышка Глазьев, напротив, может пригодиться для предвыборного аттракциона в уголке дедушки Путина. А насчет Суркова — это у нас уже давно такая народная политологическая примета: для того, чтобы узнать, для кого будет теплой политическая весна, надо в начале февраля посмотреть, в какую сторону отбрасывает тень Сурков, когда выходит со Старой площади.

Как сообщает Зависимая газета , вчера в половине девятого вечера после звонка из Кремля партия Родина Глазьева внезапно раскололась на три самостоятельные партии — Родина самого Глазьева , Родина Толстого, Глазьева и Достоевского , и Родина слонов . К какой из этих партий примкнёт сам Глазьев — неизвестно, однако есть сведения, что он готов возглавить партию Родина Рогозина , тем более что сам Рогозин находится в Страсбурге.

http://www.shender.ru/syrok/?date=20040208

108

#p436793,Космополит написал(а):

этих "Родин" было как грязи..

У "Родины" - да, трудная судьба...

Я по Вики смотрел - Родина (партия, Россия)

109

Сегодня Навальный хорошо сказал:

"На меня готовится  информационный вброс"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

110

#p436795,Фрол написал(а):

У "Родины" - да, трудная судьба...

Я поню, они чегой-то с Глазьевым мастырили, не ?  :question:

111

#p436802,amici написал(а):

Сегодня Навальный хорошо сказал:

"На меня готовится  информационный вброс"

Не исключено...

Сегодня НТВ на Касьянова "вбросило" (я не видел, но ссылки уже есть).

Т.е. именно это и "обещал" Песков как ответ на "набросы" на Вождя.

Пусть набрасывают...

112

#p436804,Фрол написал(а):

Пусть набрасывают...

А я так пошутила, сморю никто не шутит  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (01-04-2016 18:48:48)

113

#p436805,amici написал(а):

А я так пошутила, сморю никто не шутит  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Какое каварство!  :mad:

А про Касьянова, вроде, не шутка - уже обсуждают.

Но это странно - компру на Касьяныча и 1-го апреля...

:dontknow:

114

#p436807,Фрол написал(а):

Но это странно - компру на Касьяныча и 1-го апреля...

Наверное,  так путька тож шутит, как я  :D

115

#p436803,amici написал(а):

Я поню, они чегой-то с Глазьевым мастырили, не ?  :question:

которую они мастырили с глазьевым, та уже давно тогосеньки..
а эта "Родина" - как оно теперь выясняеццо - еще и вторичный продукт.. :smoke:

#p436804,Фрол написал(а):

Сегодня НТВ на Касьянова "вбросило" (я не видел, но ссылки уже есть).

значит Никола скоро и на форум вбросит

116

Короч, шутки в сторону, грядёт светопредставление  o.O

117

#p436810,Космополит написал(а):

значит Никола скоро и на форум вбросит

Убирать всё это из-под николы - здесь ещё не хватало этих высеров.

#p436811,amici написал(а):

Короч, шутки в сторону, грядёт светопредставление  o.O

Да ладно... переживём...

Пропагандоны отвлекают таким образом от "информ-атак" на Лучезарного Вождя.

118

#p436813,Фрол написал(а):

Пропагандоны отвлекают таким образом от "информ-атак" на Лучезарного Вождя.

Скора, скора лучезарный лучезарнит, зуб даю,  Мыколин.  :hobo:  http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

119

а почему мне все время кааца, что ротенберги это порода собак?? :O

120

#p436819,Космополит написал(а):

а почему мне все время кааца, что ротенберги это порода собак??

Точна! Ротвейлера напоминает по звукам словосочетания, больше ничем. .  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Навальный. Познаем Ротенбергов в сравнении.