Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Алкотема (по совету Rod'а)


Алкотема (по совету Rod'а)

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

попкорн написал(а):

8, 12

это коньяк...продовался после 19...рупь.02 вино...плодово-ягодное или биле мицне...не помню...
но помню почему то вино крепкое(так называлось) бутылка как из под шампанского 1.92 стоила...страшной убойной силы...
а еще когда смотрю на прилавки винные и вижу гавана клуб за сверх тышу...так вспоминается...что он энтот ром у нас и за напиток не считался...6 с копейками стоил..
а ликеры той же гаванны клуб по 5.50...девочек (редко но) угощали...

32

rammile написал(а):

сделайте чтонить плохое, заведи пару тройку знакомых пьянчуг и дело поидет...

Что бы измитиь мир ( вокруг  себя.), -надо начинать,
С себя - любимого!

33

Как я запомнил, что имбирное стоило 2 руб. 50 копеек.

Однажды я с другом на неделю остались одни на даче с 3 руб. денег (были пацаны - в школе учились и нас спровадили на лето на дачу, дав немного денег).

Ну, 3 рубля закончились очень быстро, так же как и еда - на второй день. Вдруг к соседям приехали две девчушки и мой друг - парень не промах, сразу загорелся провести с ними нормальный вечер. И решил, как большрй, купить бутылку водки.
Вот только что делать, если денег нет? Тогда мы пошли в лес и рядом с поселком стали искать бутылки. За 4 часа непрерывной работы мы нашли 25 бутылок, сдав которые мы могли получить 3 рубля и купить бутылку водки и шпротный паштет (хлеб мы заняли бы у соседей).

Пришли сдавать и у нас 2 бутылки забраковали (скол горлышка) и выдали нам на руки 2 руб. 76 копеек, что поставило нас в катастрофическое положение - не хватало не только на водку, но и на жратву.

Зашли в магазин и вдруг приятель увидел имбирное - стоимостью ровно 2 руб. 50 копеек. Это была победа!

вечером, пригласили подруг и устроили вечеринку. Причем все отказались пить имбирное и пить его пришлось только моему приятелю - Сергею. Он решил показать класс и встав на одну ногу стал пить из горлышка бутылки. В итоге вино пошло  не в то горло, он захлебнулся, уронил и пролил бутылку и выблевал все, что он до этого выпил и съел.

День закончился удачно - веселясь над Сергеем мы вышли на улицу в поселок и случайно повалили соседский забор-частокол.

Сергей утонул в пьяном виде в 2004 году. Но это уже другая история.

Отредактировано SIP (13-07-2011 23:05:52)

34

мотыль написал(а):

4.12 уже пробовал...4.42 уже пробовал с пристрастием..5.30 уже потреблял...6.80...потреблял вовсю..9.10 уже начинал попивать...
ну а когда уже цены как придется...то начал пить...
судя по ценам Вы старше меня лет на 5-10...поздно начинать...смиритесь...результат будет непредсказуемый...

Я помню еще по 21-20 и 25-25.
Правда пробоватья ее начал уже после реформы 61-года уже на порядок дешевше

35

SIP написал(а):

Где-то мельком читал статью, о наличии особого гена - подверженности алкоголизма. У русских, украинцев им обладают около 30% - потенциальные алкоголики, у остальных  народов от 5 до 15%.
Интересно у северных народов.

Мой приятель работал радистом на метеостанции на Чукотке. Рассказывает, что у чукчей отсутствует похмельный синдром. Т.е. выпил поллитра, упал в снег, заснул, проснулся свеженьким как огурчик и еще поллитра в себя. Пока его пинками не прогонишь - так и будет пить и спиваться.

Ваши выводы в корне не верны.
Если у человека отсутствует похмельный синдром,то беспричинно пить без перерыва он не будет.
Наоборт.Алкоголь у них очень быстро расщепляется и чукча через час уже просыпается,но с жуткого похмелья. Потому и пить будет,пока есть чего.
Поэтому-то и путь к алкоголизму,который русский мужик проходит за годы,чукча пробегает за месяцы

36

Вся проблема в том, что у чукчей нет похмелья. Выпил, получил расслабуху и удовольствие, упал - заснул - опять проснулся свеженьким и опять выпил.

Этот феномен давно известен. Или вы думаете почему на Севера при советской власти запрещали привозить водку и спирт?

Для того, чтобы малые народы Севера не спивались из-за особенностей своей физиологии.

37

SIP написал(а):

Вся проблема в том, что у чукчей нет похмелья. Выпил, получил расслабуху и удовольствие, упал - заснул - опять проснулся свеженьким и опять выпил.

Этот феномен давно известен. Или вы думаете почему на Севера при советской власти запрещали привозить водку и спирт?

Для того, чтобы малые народы Севера не спивались из-за особенностей своей физиологии.

Повторяю еще раз,похмельный синдром присутствует абсолютно у всех.Даже у животных-алкоголиков.
И продукты распада алкоголя ни куда не улетучиваютс,а заставляют алконавта искать новую дозу,чтобы снять похмельный синдром.
Алкаши пьют не для того,чтобы получить расслабуху и удовольствие,а для снятия похмельного синдрома.Иначе это уже не алкаш.
Вот попкорн проспится,и все вам популярно разъяснит с привлечением заумных медицинских терминов.
Он вроде как нарколог по совместительству

38

SIP написал(а):

Я не пью и не пил совсем.

Посоветуйте - с чего начать?

С Чехова А.П., банально, но "если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он".  :crazy:

39

katia написал(а):
SIP написал(а):

Я не пью и не пил совсем.

Посоветуйте - с чего начать?

С Чехова А.П., банально, но "если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он".  :crazy:

люди приходят необязательно в этот мир ,чтобы сразу заняться собственным умерщвлением?  :(

40

katia написал(а):

С Чехова А.П., банально, но "если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он"

Да, надо подумать. Может и сволочь.

41

SIP написал(а):
katia написал(а):

С Чехова А.П., банально, но "если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он"

Да, надо подумать. Может и сволочь.

Сволочь - это который может, но не хочет... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

42

Призрак! привет!

43

Елизавета написал(а):
katia написал(а):
SIP написал(а):

Я не пью и не пил совсем.

Посоветуйте - с чего начать?

С Чехова А.П., банально, но "если человек не пьет и не курит невольно задумываешься а не сволочь ли он".  :crazy:

люди приходят необязательно в этот мир ,чтобы сразу заняться собственным умерщвлением?  :(

Если если с каждым днем жизни мы ближе к смерти на 24 часа - вроде как обязательно. Опять банальность, конечно.

Я не певец пьянства-запоев и т.п. Более того - категорически против.

Особенно против асоциального пьянства, когда это отражается на работе, семье, интеллекте.

Но допускаю, что даже весьма достойные люди на какое-то время могут стать пьяницами в силу определенных обстоятельств. Ключевые слова - "на какое-то время" и "определенные обстоятельства".

44

Урраа! Купила "Andes"!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

45

starr-per написал(а):

похмельный синдром присутствует абсолютно у всех

Почему же тогда у меня он не присутствует?
Или я нечаянно перешла грань абсолютного?  :smoke:

46

ster написал(а):

Скорее, не допила дошла до грани

Да, нет... По-молодости и до отравления было пару раз.
Как-то не образуются зависимости. Только ситуативно может быть.
Наркотиков, правда, не пробовала. Да, и желания нет.

47

ster написал(а):

всю целиком. Одна.

Помню только ощущение  огромного праздника.

:flag:

48

САЛИМА написал(а):

Да, нет... По-молодости и до отравления было пару раз.

САЛИМА написал(а):

Почему же тогда у меня он не присутствует?Или я нечаянно перешла грань абсолютного?

А не кажется ли вам,что вы в соседних постах сами себе противоречите?
Или "до отравления",это не синдром похмелья?
Иначе получается,что вы чукча(по определению SIPa)

49

ster написал(а):

с одного раза  трудно  зависимость получить

Хи-хикс! Шесть лет студенчества - это никак не один раз  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

starr-per написал(а):

получается,что вы чукча

То-то мне не нравится, когда над чукчами смеются   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif
Ващет, чукчи спиваются из-за того, что у них нет ферментов, перерабатывающих продукты
распада алкоголя. Европейцы на этот счет покрепче будут.

50

САЛИМА написал(а):

Ващет, чукчи спиваются из-за того, что у них нет ферментов, перерабатывающих продуктыраспада алкоголя. Европейцы на этот счет покрепче будут.

Вот еще одно доказательство неправоты SIPa
Продукты распада алкоголя как раз и есть сильнейшие токсины,вызывающие отравление организма,и тот самый похмельный синдром

51

starr-per написал(а):

токсины,вызывающие отравление организма,и тот самый похмельный синдром

Похмелье это не только отравление. Это тяга снять дискомфорт спиртным.
Отравление у меня получалось, но мысль похмелиться была непереносимой.
Похмелье - это уже зависимость.

52

После хорошего коньяку нету похмелья! Зуб даю...Бейбарса...)))

53

Люча написал(а):

Мона я тож его второй зуб отдам !?

Прошу прощения, но эксклюзивное право на зубы Бейбарса только у меня и Шигавира.   :nope:

54

ster написал(а):
САЛИМА написал(а):

Как-то не образуются зависимости.

с одного раза  трудно  зависимость получить.
как-то раз бутылку кагора  выпила.
всю целиком. Одна.

Помню только ощущение  огромного праздника.

Про огромный праздник. В понедельник была страшная жара. Мы со спутником жизни купили большой вентилятор, форель на 3,5 кг (знаю, что она на всяких гормонах-добавках, но все-таки) и 8 бутылок сухого вина (4 -красного - ему, 4 белого - мне). И целый день кушали эту форель и пили вино со льдом, слушали всякую музыку и беседовали. Съели половину форели и выпили все вино (хотя такой задачи не было, чтобы все).

Ощущение огромного праздника было на следующий день. Поскольку не болела голова и никакого похмелья. Он, правда выпил 2 бутылки пива, а я ограничилась йогуртом.

Видимо было очень хорошее вино, очень хороший настрой и еще что-то очень хорошее, чему нет названия.  :cool:

55

katia написал(а):

Про огромный праздник. В понедельник была страшная жара. Мы со спутником жизни купили большой вентилятор, форель на 3,5 кг (знаю, что она на всяких гормонах-добавках, но все-таки) и 8 бутылок сухого вина (4 -красного - ему, 4 белого - мне). И целый день кушали эту форель и пили вино со льдом, слушали всякую музыку и беседовали. Съели половину форели и выпили все вино (хотя такой задачи не было, чтобы все).
            Ощущение огромного праздника было на следующий день. Поскольку не болела голова и никакого похмелья. Он, правда выпил 2 бутылки пива, а я ограничилась йогуртом.
            Видимо было очень хорошее вино, очень хороший настрой и еще что-то очень хорошее, чему нет названия.

Эмммм....*шепотом* Секс был?  :flirt:
Я интересуюсь исключительно из исследовательских целей. :glasses:  Подтвердить, так сказать, рецепт Мотыля. :yep:

56

Shiko написал(а):

Эмммм....*шепотом* Секс был?  :flirt:
Я интересуюсь исключительно из исследовательских целей. :glasses:  Подтвердить, так сказать, рецепт Мотыля. :yep:

В смысле -
Секс - как профилактика похмелья?

57

katia написал(а):

В смысле - Секс - как профилактика похмелья?

:yep:

58

ster написал(а):
Shiko написал(а):

* Секс был?

сам секс не главное.
основное-  настрой на секс! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Мотыль говорит, что помогает.
Я думаю тут дело в физиологии. Хороший секс зачастую предполагает немалое физическое усилие, т.е. при его посредстве выводятся яды из арганизьма...... ^^

59

Shiko написал(а):
katia написал(а):

В смысле - Секс - как профилактика похмелья?

:yep:

Ну может у него организм такой. Но по нашему опыту - если уж должно быть похмелье - оно будет. И дело не всегда у количестве. Отчасти в качестве напитков и сочетании с закуской. И потом - пить надо уметь. То есть должна быть культура питья, знание своего организма и т.д. Конечно если есть задача напиться до одури и забыться - это другое дело. Я как-то себя научилась контролировать более-менее.

60

Shiko написал(а):
ster написал(а):
Shiko написал(а):

* Секс был?

сам секс не главное.
основное-  настрой на секс! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Мотыль говорит, что помогает.
Я думаю тут дело в физиологии. Хороший секс зачастую предполагает немалое физическое усилие, т.е. при его посредстве выводятся яды из арганизьма...... ^^

У меня на этот счет есть свои соображения. Поделюсь ими через час.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Алкотема (по совету Rod'а)