Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Итоги борьбы Украины за новую жизнь можно сюда.


Итоги борьбы Украины за новую жизнь можно сюда.

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

#p378749,flautist написал(а):

это если  путин дорогу не перекроет..

Заграница вас не оставит©

122

Отец Мороз написал(а):
#p378749,flautist написал(а):

это если  путин дорогу не перекроет..

Заграница вас не оставит©

молись чтоб не оставило, ОМ.. А то опять будешь вместо пива - ослиную мочу потреблять..
и то - если в профсоюз вступишь..

Отредактировано flautist (03-07-2014 15:53:08)

123

#p378753,flautist написал(а):

молись чтоб не оставило, ОМ.. А то опять будешь вместо пива - ослиную мочу потреблять..
и то - если в профсоюз вступишь..

Отредактировано flautist (Сегодня 15:53:08)

А ты что будешь употреблять вместо пива, ты же не верующий?

124

#p378720,Отец Мороз написал(а):

А твои сестры в это время на панели дежурили, передком торговали?

#p378734,Отец Мороз написал(а):

Ну а ты отрыжка какого члена?

У вас там все такие ослоумные как и ты?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

125

#p378757,Космополит написал(а):

И?

126

#p378739,Отец Мороз написал(а):

Ты то что расстроился по поводу Крыма? Тебе то до него какое дело?

никакого разнообразия во фразах
Типа ему есть, а всем остальным дела нет до Крыма
До крыма всем есть дело
Ведь его поднимать надо ...
Витрина нашей великой страны
Кость раздора, роза в венке дружбы
Интересно
Деньги общее, а дело разное …
Так не пойдет

127

Девять причин. За что я терпеть не могу ватников

Пришла пора высказаться по поводу того, что сейчас происходит в Украине, и реакции некоторых на это. "Вата" твердит одно и то же как мантру, словно все читают с одного листочка. Так вот, мои дорогие, идите в баню, отписывайтесь и не морочьте людям голову. Никакого "услышьте нас" или "уважайте нашу точку зрения" не будет.

1. "Одумайтесь, это всё Запад / США / Европа / жидомасоны (нужное подчеркнуть) хотят нас рассорить, а вы ведётесь".
Кто аннексировал Крым? Запад? Чьи флаги тыкали на захваченных сепаратистами зданиях? США? К кому обращаются правительства самопровозглашённых республик на Донбассе за военной помощью? Из какой страны к нам едут камазы с боевиками? Кто это всё делает? Америка? Европа? Израиль? Может, кому-то из этих стран и выгодно нынешнее положение дел между Россией и Украиной, но Россия делает всё, чтоб украинцы её ненавидели. Так что все претензии — к своему правительству. Хватит на зеркало пенять, знаете ли.

2. "Как так? За что вы так ненавидите Россию? Мы же братья!"
Это вообще гнусный шантаж на уровне алкаша, избивающего свою жену: напьётся, отлупит, а когда она начинает паковать чемоданы с целью переехать к маме, он заводит жалобную песню: "Мы же семья, неужели ты меня не любишь? Я же без тебя пропаду ("Россию можно будет уничтожить тогда, когда украинцы поверят, что они не русские")". И, как правило, жена остаётся. Такое срабатывает в отношениях с закомплексованными и забитыми жизнью тётками, но не в международных отношениях. Оставьте все эти сопли себе. Впрочем, как и все эти "историко-этнографические исследования", доказывающие, что мы — один с вами народ. Может, корни и общие, но это никак не влияет на моё отношение к тому, что сегодня вытворяет Россия с моей Родиной. И если вы скатываетесь до риторики алкаша-манипулятора, то даже не рассчитывайте на какое-то толерантное отношение.

3. "Тебе промыли мозги. Украинское телевидиние врёт. Включи логику".
Не смешно вообще. Опустим все сообщения блоггеров об очередных фейках в российских новостях — предположим, что это всё гнусные провокации. Но если врёт именно наше телевидение, то объясните мне: как это возможно, что по российским новостям показали, что лидером в первом туре президентских выборов стал Ярош, а в итоге победу одержал Порошенко? Нам опять наврали? Допустим. Тогда откуда у российского телеканала "настоящая" информация, если данные они брали "с официального сайта ЦИК", который "всех обманул"? Нелогично, не находите ли? Так может врёт кто-то другой? Может, это вам пора включить логику наконец-то?

4. Когда начинаешь тыкать носом "ура-патриотов" в очевидные и неоспоримые проделки их родины в Украине, то в ход идёт очередная мантра: "У вас у власти фашисты, они ущемляют русскоязычных".
Опустим тот момент, что это очередная брехня. Но если Россия так печётся о благополучии этнических русских в Украине, то где соответсвующие обращения в ООН, где программы переселения этнических русских в Россию (как это делают Германия и Израиль в отношении своих соотечественников, например), где вообще какая-то дипломатическая активность по этому поводу? А если ещё и учесть, как тот же Путин "защитил" русских в Таджикистане, к примеру, то аргумент "защиты прав русскоязычных" становится вообще смехотворным. Если вы не способны к такому элементарному анализу, то и не ждите, что кто-то будет разговаривать с вами как с равными.

5. Тут начинается судорожный поиск аргументов, и в итоге всплывает: "сепаратисты – защитники интересов народа".
Я, конечно, понимаю, что вам там всячески навязывают романтический образ братков из "Бригады" и "Бумера", а фильмы "Брат" и "Брат-2" — это вообще классика российского кинематографа, но сепаратисты в Украине — это всего лишь несколько шаек уголовников, которые уже начали грызть друг другу глотки. И им глубоко наплевать на какие-то там интересы какого-то там народа. Если для вас пребывание под следствием или пара ходок на зону автоматически придают персонажу геройский шарм, то всё с вами ясно.

6. Ещё типичный вопрос "Ну и чего вы добились своим Майданом? "Сменили одного олигарха на другого?"
Во-первых, это только начало. Это всё равно, как умничать, сидя в землянке, в адрес соседа, который разобрал свою землянку и стал строить полноценный дом: мол, чего ты добился, вырыл котлован под фундамент, а теперь яма на пол-двора, а крышей её накрыть — фанеры не напасешься. А во-вторых, занимайтесь своими проблемами. То, что вас можно даже убивать на улице, а вы и не почешетесь, достойно продемонстрировала проанонсированная на весь интернет потуга собрать акцию протеста на Манежке. Так что не вам учить украинцев жить.

7. "Нам в России хорошо живётся / мой муж получает столько-то / мы тут сладко спим и вкусно едим, а Украина — нищая".
Хорошо, мы ваш посыл услышали. Отвечаю: это для вас лично Родина — это там, где жирненько накормят, а для большинства украинцев Родина – это там, где родился. Надо отдать должное, что ваш аргумент воспринимается на ура нашей ватой. Для них тоже, как и для вас, главное — чтоб жирненько накормили. Это и есть ваши сторонники в Украине. Поздравляю. И если им сразу не станет "жирненько" после присоединения к России, то они станут так же поносить вас, как сейчас поносят украинцев. Так что не стоит особых иллюзий строить по этому поводу. И нам всё ясно и с вами, и с ними.

8. Ещё один штамп из разряда "вставания с колен": "Путин много сделал для России".
В качестве аргумента приводится, конечно же, рост экономических показателей за период его правления.Так вот, я вас удивлю: в Украине точно такая же тенденция. И безо всякого Путина. А всё потому, что кризис переходных 90-х постепенно сошел на нет, как и в России, и экономика постепенно переходит ко всё более и более стабильной рыночной системе. Так что Путин тут ни при чем. А большинство из вас "хавает" эту топорную пропаганду, не задумываясь об истинных причинах экономического роста.

А что ещё сделал Путин? Как в СССР преобладало сырьевое производство, так сейчас за счёт него же Россия и выживает. Интеллектуальный потенциал страна теряет ежегодно, ибо человеку с мозгами жить в России вредно для психики. По поводу технических "достижений" России даже не буду говорить ничего, потому как злорадствовать нехорошо. Так что, учитывая природные богатства России, называть нынешнее положение дел "благополучием и процветанием", да еще и боготворить за это Путина — это жестокий самообман.

9. Ну, и классика репертуара москальской ваты: "Вы нам должны за газ".
Объясню для тех, кто не в курсе. Газ, который покупала Украина у России, шел на обслуживание предприятий того же Ахметова (с подачи которого сейчас и происходит весь этот беспредел на Донбассе) и еще парочки таких же, как он, чьи марионетки находились у власти. Оплачивался этот газ из бюджета Украины, т.к. предприятия получали дотации от государства из-за их "нерентабельности" (что, впрочем, не помешало Ахметову стать богатейшим человеком в Украине). То есть эти товарищи "пилили" бюджет нашей страны, покупая у России газ по завышенным ценам (слово "откат", думаю, знакомо всем), а государство всё глубже и глубже уходило в долговую яму. Так вот, украинцам это надоело.

И это была одна из многих причин, почему люди вышли на Майдан. А то, что горит у нас на кухнях — это украинский газ. Его не так много, но на потребительские нужды хватает. Так что "должны" вам не рядовые украинцы, а кучка бандитов, обворовывавших Украину все эти годы. Это во-первых. А во вторых, лично вам вообще никто ничего не должен. Потому что вам вообще ничего не принадлежит в вашей стране. Все принадлежит Путину и его клике. Так что все эти вопли на тему "перекроем трубу" — это как "ваш пан нашему денег должен". Только мы против своего пана восстали, а вы своего так и продолжаете боготворить.

Вы себе даже не представляете, насколько смехотворны ваши потуги разговаривать с украинцами свысока, или требовать уважения к себе. И пока вы этого не поймёте, беседовать нам с вами не о чем.

https://pp.vk.me/c620823/v620823404/6ecf/KPiOP045ndo.jpg

http://myrra-zet.livejournal.com/

128

#p378759,Отец Мороз написал(а):

Космополит написал(а):
И?

дар речи потерял
не "и", а "иА"
---------------

#p378756,Отец Мороз написал(а):

flautist написал(а):

молись чтоб не оставило, ОМ.. А то опять будешь вместо пива - ослиную мочу потреблять..
и то - если в профсоюз вступишь..
Отредактировано flautist (Сегодня 15:53:08)

А ты что будешь употреблять вместо пива, ты же не верующий?

Ослиной мочой  придется делиться ,  верующий )))))))))
Или жаль?

129

Отец Мороз написал(а):
#p378753,flautist написал(а):

молись чтоб не оставило, ОМ.. А то опять будешь вместо пива - ослиную мочу потреблять..
и то - если в профсоюз вступишь..

Отредактировано flautist (Сегодня 15:53:08)

А ты что будешь употреблять вместо пива, ты же не верующий?

я  не любитель пива, ОМ.. Потребляю очень редко.. В профсоюз ради него точно вступать не стану..
а тебя ждут тяжелые времена.. готовсь..

Отредактировано flautist (03-07-2014 16:02:47)

130

#p378764,flautist написал(а):

я  не любитель пива, ОМ.. Потребляю очень редко.. В профсоюз ради него точно вступать не стану..
а тебя ждут тяжелые времена.. готовсь..

Отредактировано flautist (Сегодня 16:02:47)

За чужой счет пьют все, и трезвенники, и язвенники ©

131

#p378766,Отец Мороз написал(а):

За чужой счет пьют все, и трезвенники, и язвенники ©

вы имеете ввиду корпоративы )))))))))))))
госдуму ?

132

Как менялась Украина
25 мая на Украине состоялись досрочные президентские выборы. Политический кризис в стране привел к экономическому и поставил ее на грань гражданской войны. Чем богата Украина и как в стране распределялись бюджетные средства, в каких областях упали доходы населения и выросла преступность, какие электоральные предпочтения в разных регионах Украины и с какими проблемами столкнется президент — в спецпроекте «Ъ».

http://www.kommersant.ru/doc/2437193
Имхо , очень интересно, особенно если поиграть кнопками и сравнить
У меня пока времени нет  все проделать )))
Но очень любопытно
Соотношение украинцев и русских , образование и преступность….
и мнение форумчан
Открывайте "живую картинку", слева ...внизу нажимайте
http://www.kommersant.ru/doc/2437193
А это так, для примера .Застывший экземпляр
http://s005.radikal.ru/i210/1407/49/de6310e2e53c.gif

Отредактировано выхухоль (09-07-2014 14:19:29)

133

--
--
--
--

134

...

Отредактировано выхухоль (24-07-2014 00:28:58)

135

испанские сепаратисты носят майки с надписью "Ни Испания, ни Франция, свободная Каталония"
каждое 11 сентября, знаковая дата(((( , в день Каталонии, ходит драться с полицией
мечтает об отделении Каталонии от Испании
сепаратисты - большая часть горожан
призывают бороться с фашистским испанским государством...на стенах  пока
«Не укропы дурные»(с)

136

Итоги подводить еще рано, но они уже впечатляют!

1. В результате кровавого переворота, который поддержали несколько стран, настроеных к РФ недоброжилательно  к власти пришли те же самые олигархи, но с большими амбициями и аппетитом
2. На фоне политического кризиса экономика вот уже полгода стабильно несется в жопу, что усугубляется взятыми обязательствами по еврокредитам и условиями евроинтеграции
3. Газ отключили - привет промышленность.
4. Демократическая когда-то страна, возглавляемая бандитом януковичем превратилась в бандеровскую малину, где запросто могут забрать прямо с улицы вооруженные люди или избить за атрибуты "колорадов". При том, что эти атрибуты официально не запрещены и их использовали люди, пострадавшие от укронацизма.
6. Да, в этой стране уже несколько месяцев идет гражданская война, которая рискует перерасти в крупный конфликт с ядерной державой

Про потерянную территорию я уже молчу

Славая Украине!

Отредактировано Butch (24-07-2014 01:51:30)

137

#p385615,Butch написал(а):

в этой стране уже несколько месяцев идет гражданская война

вот за подобное враньё тебя завтра и забанят
помимо прочих прэлестей, конечно

138

Сюда, так сюда.

Только что спустился за сигаретами, а они оказались дороже, чем вчера. Вчера заехал в гипермаркет, приличной колбасы дешевле, чем за сотню, не купишь. Народ разметает огурцы по восемь. Прошлым летом я брал на базаре по три. Почему я про огурцы? Потому что в супермаркетах бытовой техники теряюсь в нулях. В коммунальную платежку по старым тарифам вписываю кубометры воды и киловатты электрики наперед, чтобы завтра пользоваться как бы по старым тарифам. Бензин подорожал в полтора раза. Но и маршрутки – тоже в полтора. Я сажусь за руль сугубо не потерять навык, расценивая расходы как плату за обучение.
default

Из банков с боями выдирал депозиты. Потому что, согласно постанове, доллары не дают больше 1250 в день. Точнее, должны давать, а дают, на сколько наскандалишь, начиная от 100. А гривны дают по пять тыщ безо всяких постанов. «Видите, обстановка в стране», — объясняют. В моем банковском договоре «видите, обстановка в стране» не записано. «Это еще вам повезло, мы вам идем навстречу — на других отделениях по три тыщи дают, а то и по одной», — успокаивает меня экономистка «на отделении». Я ей говорю: «Не «на отделении», а «в отделении», и «Не вы мне идете навстречу, а я вам – если захочу. А я не хочу». Используя пресс-карту, то бишь, служебное положение, выношу свои сбережения из этого банка за три дня. Понимаю, что, не смотря на 24% годовых, потерял деньги. За полгода девальвация составила 50%. Плюс инфляция, разумеется. И больше я депозит не размещу. Потому что потом фиг заберешь, а если заберешь, то с вычетом свежеиспеченного налога. Зарплату мне тоже платят в гривнах и не индексируют. Как и вам. Как и пенсию моей маме. Теперь ей будет хватать пенсии только на коммуналку, хлеб и молоко. У нее высшее образование и сорок лет стажа. Теперь точно страшно потерять работу. Не только потому что инфляция с девальвацией, но и потому что пособие по безработице срезают. А ведь многие из вас работу потеряют, если еще не. Теперь пособия, как это было еще несколько месяцев назад, не хватит на хлеб, молоко, коммуналку и аренду жилья. Теперь – езжайте жить к маме на пенсию.

Но что я слышу? Мне говорят в комментах — когда иду в магазин за солью, ее тупо нет, и я возвращаюсь в шоке — это вброс! Не разводи панику, она появится! Она появилась через две недели – в полтора раза дороже, чем раньше. Я говорю: зимой будем мерзнуть, так решило правительство. Мне говорят: ты неправильно понял. Мы читаем вместе заяву правительства и убеждаемся, что я понял все правильно. Тогда мне предлагают закаляться. Скакать не обучен. И с назиданием сообщают: в Германии все зимой в свитерах по квартирам ходят. Но не в ватниках же! И почему я должен ходить по квартире, как в Германии, если мне здесь было лучше? Ты хочешь, как в Германии? Чемодан-вокзал-Берлин! Я тут причем? Я хочу, как было здесь еще вчера! Я цитирую: финансирование соцнужд снизят настолько, что в больницу теперь нужно будет идти со своей зеленкой и простыней. Мне отвечают, что раньше было не лучше. Но это ложь, раньше было лучше: я ни за что не платил и не давал взяток никому, кроме пятерки для санитарки — за то, что притаранил банку мочи после закрытия лаборатории. Наверное, мне везло? Теперь не будет везти и мне. Я говорю: срезают круто выплаты матерям по рождению детей. Мне говорят революционные женщины: вот и прекрасно! Не будут теперь рожать детей ради покупки машины. Действительно, теперь постараются не рожать вообще. Между тем, презера, не вырастая в размере, растут в цене так же, как прочий аптечный ассортимент – от градусников до виагры. То-то теперь здорово будет в больнице со своими лекарствами лечиться! А лечиться придется – потому что зима, и в квартире плюс 16, если трубы не полопаются.
Я говорю: налоговое бремя растет. Предприниматели отвечают: да, растет, но мы не жалуемся. Вон в Америке тоже высокие налоги, и не жужжим, пишут мне революционно-патриотические эмигранты с зарплатой в пять тире десять штук баксов. Так за что стоял налоговый майдан? Почему, предприниматели, вы больше не жалуетесь? И почему жаловались тогда?

Где вчерашние борцы с Автодором? Дороги стали глаже, тем паче после бомбардировок? Почему автомайдан терроризирует МАФы и, отдохнув на Доминике, шлёт гантели на передовую, а не щимит Автодор и не борется за мир? МАФы вам постелят дороги? Или вы рассчитываете на колорадов в полосатых ватниках?

В любимом фильме юности «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» Александр Абдулов, четко артикулируя, интересуется: «Где это?!» Его спрашивают: что «это»? Он уточняет: «И как один, умрем, в борьбе за это». Где «это»?!» У меня другой вопрос: где «зато»? В смысле, гривна обвалилась, но зато… Цены взлетели в два раза, но зато… Соцвыплаты порезали, но зато… Газа нет, но зато… Будем мерзнуть, но зато…

Гривна обвалилась, но зато отвалился Крым. Цены взлетели, но зато в Киеве пи#дят инакомыслящих. Газа нет, но зато появилась цензура. Соцвыплаты порезали, зато в Донбассе украинцы пачками убивают друг друга. Будем мерзнуть, но зато Путин ху@ло.
Нет Януковича? Зато есть Порошенко. Нет Захарченко? Зато есть Аваков. Нет Ахметова? Зато есть Коломойский. Нет «покращення», зато нет покращення.

Я боюсь об этом говорить, но зато говорю. За то, чтобы не бояться завтра. Как вы ничего не боялись вчера.

Сергей Волохов. Киев.

139

#p385617,Космополит написал(а):

вот за подобное враньё тебя завтра и забанят
помимо прочих прэлестей, конечно

Выйди из сумрака или где ты там находишься и обоснуй или иди мимо

140

#p385617,Космополит написал(а):

вот за подобное враньё тебя завтра и забанят
помимо прочих прэлестей, конечно

Давай расскажи, кто такой Ходаковский и Безлер и между кем там война идет

141

#p385617,Космополит написал(а):

вот за подобное враньё тебя завтра и забанят

С Хрена ли? Вообще по голосованию как минимум паритет.

142

#p385620,Butch написал(а):

и обоснуй или иди мимо

в петушатне тебе обоснуют
или в енотнике, куда ты там подашься

143

#p385625,Космополит написал(а):

в петушатне тебе обоснуют
или в енотнике, куда ты там подашься

Ну ты и хамло =))) Я тебе хамил, например, убогий?

144

Жалкий, мой итог по украине опирается на факты, а у тебя другого итога нет =)

Отредактировано Butch (24-07-2014 02:13:10)

145

И вообще давай бань бегом, а то я вам тут малину испорчу немного

146

#p385627,Butch написал(а):

факты

Факты у него.

147

#p385629,Космополит написал(а):

Факты у него

У меня - факты, да, а у тебя - злоба и слепая вера в укронацистов =))

148

Слушай, скажи честно, когда я назвал тебя жалким, я попал в точку? Или может там, напротив сильная либеральная личность?
Бань давай, все равно здесь только гадить можно

Отредактировано Butch (24-07-2014 02:26:13)

149

Итоги у них. ХиХи =)

150

Итоги будут, когда ты сможещь в ФСБ объяснить, что здесь за русофобский малинник


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Итоги борьбы Украины за новую жизнь можно сюда.