Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка


Блог и точка

Сообщений 511 страница 540 из 692

511

Какие же еноты сволочи
они на посту вахтера , каждый по 3 часа
служат Родине
стаей налетели , обгадили и довольны
но их репутацию ФОРУМА ЕНОТ
уже ничем не поправить
воняет на всю Россию
----
Им проблема , не нам

512

А  АнтиОборотень спит
какое счастье

513

как это спит
он круглосуточно на боевом посту :crazy:

514

#p462881,Космополит написал(а):

как это спитон круглосуточно на боевом посту
            Подпись авторанационал-предатель

вижу  o.O

515

АнтиОборотень
а можно повторить вызов на дуэль

516

Всех со  Старым Новым годом
Это как?
Старый - старый год, а новый – новый год
Почему у наc полная задница во всем, даже в праздниках
Нет , все понятно , стиль, календарь, но обозвать так
Может лучше «Новый год , дубль N 2»

7 ноября – нет праздника, революции запрещены
Аврора  вцементирована, даже не может изобразить мощь
8 марта – это что за день , день весны , или единства мужского и женского праздника
1 мая-день снесенных ларьков ?  День Собянина
1 июня –день защиты детей
И где попадья Кузнецова с ясными глазами
Прекратите побираться на телевидении, если мы государство
9 мая – «спасибо деду за победу», не поняла, а внук деду продлил жизнь, любил его,
Дед  был  рад такому внуку?
Похоже, что любящий внук деду не ответил ни одной победой
Дед может и проклясть  этого внука с картинкой в руках
12 апреля , День космонавтики
Унылый праздник, Гагарину честь , Путину нет
23 февраля- день защитника отечества.
От кого, от народа своего, или от Сирии
День медика – Камчатка, скорая решала вопрос, кто ее пропустит к умирающему
…….
Может хватит праздников
Лучше нормальные будни ?

517

Вот,  чей-то выбор прошел
Не наш
У нас такого не будет
Может быть, и главное не выбор , а результат
Не одноручное управление страной , типа унитаз
а контроль над
-----
А Обама породистей этого ..... Трампа
--------
белые вырождаются ?

518

22 января 2017
Ну да 20 яваря прошло удачно
Но сегодняшний день  необычен, если кто не заметил и не поднимал голову к небу
13.30  солнце, небо голубое
И с огромной скоростью несутся клочья облаков
Там, над головой несутся, такого никогда не видела
И никто не видел
А на земле ветра нет
С 15.00 и на земле наступил мрак…полная серость
Что небо, что снег на земле

519

История их любви.
Виталий Гинзбург и Нина Ермакова.
В 1946 году московский профессор, будущий соавтор советской водородной бомбы и нобелевский лауреат Виталий Гинзбург читал лекции в Горьком. Там произошла встреча, после которой вся будущая научная карьера физика стояла под большим вопросом. Гинзбург влюбился в студентку Нину Ермакову. И женился, хотя невеста была ссыльной поселенкой с запретом прописки в столице и областных городах пожизненно. Они прожили вместе больше шестидесяти лет.

520

Две истории . Утро , у метро. Навстречу идет совершенно пьяный человек. Его мотает из стороны в сторону, но лицо вполне сосредоточенно-деловое.
На нем спортивная серая шапочка и большая куртка с надписью- РОССИЯ
Телевидение.
-------------------
В метро. Рядом сидит качек большого роста с женщиной. Челюсти как у трагладита, ноги расставлены шире  плеч вместе с бицепсами. Под его  и моими ногами длинная спортивная сумка .Под его ногами и моими , не женщины.
Попыталась немного сдвинуть , но не удалось. Напротив сидят трое.
Уже два качка, а посередине женщина. Одеты все  одинаково, в черном и спортивном.
Когда стали переговариваться , понятно откуда.
Прилетели по гуманитарным соображением из ДНР. Песков представляет, что его ждет от наплыва мужиков , умеющих только стрелять, и привыкших неплохо жить с оружием в руках.

521

в стране большие изменения
и у нас на работе
достойных людей с "повышением" увольняют

522

#p464497,выхухоль написал(а):

Прилетели по гуманитарным соображением из ДНР.

типа беженцы?

http://picscomment.com/pics/72181486209619-550x412.jpg

523

#p465189,Космополит написал(а):

типа беженцы?

Именно так ,по российским паспортам
типа как чеченцы

524

Про Родину
То, что любое сообщество, любя работа
Это точно повторение системы и страны это понятно.
Но не в такой же безобразной копии
Я – это понятно, кто я чтобы меня не обижать и не оскорблять
Но большой начальник, профессионал
Едет в командировку, которую оплатили и т.д.
Человек (у нас это слово дико звучит), спрашивает, я вернусь на работу после означенного числа реорганизации.
Ждите ответа. Ответ через двое суток.
Вы знаете, вы настолько нам ценны, что для вас уважаемого места нет, поэтому вы уволены. Кстати, вы и на работу не сможете попасть, т.к. ваш пропуск заканчивается с момента …на двое суток раньше вашего возвращения из командировки.
Так что, прощайте, и результат вашей командировки нам нужен, и результат фестиваля …прощайте

525

Космополит
ты где ? o.O

526

Очень тоскую по Фролу и Космо   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
появился, уррра

527

Обыски в квартирах  актеров
дошли совсем
сказали два безумно  известных  актера
не хочу навредить

528

#p468980,выхухоль написал(а):

Очень тоскую по Фролу и Космо   
появился, уррра

такие мужики не пропадут  :love:

529

#p469187,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Очень тоскую по Фролу и Космо    появился, уррратакие мужики не пропадут 
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

я рада за них, но не за себя

530

Для тебя Холик, у меня в ленте ФБ. Жаль поздно увидела.

Валерий Балаян

Еще кое-что про канал КУЛЬТУРА. решил эту ветку вынести из поста Ксения Ларина на свою страницу.
Natalya Repina
8 June at 23:14 ·
Сегодня канал "Культура" потерял треть своих сотрудников. Около 200 человек. Их "сократили". Очевидно, их нищенские зарплаты пробивали существенную брешь в госбюджете. Паршиво и уволенным, и оставленным. Но я не об этом. Даже в аккуратно причесанном и согласованном виде, с низкими рейтингами, один-единственный на всю страну, как же этот телеканал им ненавистен! И вообще культура просто самим фактом своего существования - как же не дает покоя, как непереносима! Так вот я вас расстрою. "Культуру" вы, может, и добьете. А культуру - нет. Всех не перевешаете. А перевешаете - будем сниться по ночам.

Valery Balayan Зарплаты там не нищенские , вы не в курсе. Средняя зарплата редактора была 90 тысяч рублей в те времена, когда доллар был по 30. То, что я точно знал в мое время там. При том, что старшая редактура имела свои собственные, на жен или мужей зарегистрированные продакшн-студии, через которые прокачивались заказы канала. Вспомните хотя бы обыск в квартире бывшего главреда Пауховой , где обнаружили миллионы зеленой наличности и и килограммы драгоценностей. Видать, с кем то не поделилась, наверное, с Олежкой. К слову, осуществляли цензуру сами сотрудники канала. Вроде подлеца Трояновского и бандерши мадам Приходько. Я испытал это все на себе начиная с 2007 и даже с 2004 го года, когда они кастрировали мои фильмы о Померанцеве, Копелева, полностью зарубили фильм о Войновиче. Разговаривать об этом канале как о светоче культуры может только несведущий профан. Даже фильм о Лемешеве и Козловским эта Приходька запретила. За " неконтролированные ассоциации" )))) И только властью Шумакова выпустили. Александр Власов , надеюсь, тебя не сократили?

Ekaterina Pronko И Сашу сократили!
Like · Reply · 3 · 9 June at 10:02
Valery Balayan
Valery Balayan Катя, мои поздравления ему. Я его сам поздравил с этим на его странице. Думаю главных послушных подлецов, вроде Трояновского, реформы не затронут.

Олег Волков Екатерина Пронко, правильно сделали.
Like · Reply · 9 June at 17:41

Valery Balayan Я еще 5 лет назад писал про этот гадюшник graniru.org/blogs/free/entries/206640.html
Like · Reply · 10 June at 11:22 · Edited
Pegibas Irina
Pegibas Irina Какой обыск у Пауховой с миллионами и тоннами! Вы что несете!
Like · Reply · 13 June at 00:23
Valery Balayan
Valery Balayan Если вы не знаете то лучше помалкивайте.
Like · Reply · 13 June at 06:50
Valentina Proskurina
Valentina Proskurina Валерий, проработав на телеканале почти 15 лет, я впервые слышу о том, что средняя зарплата редактора, оказывается, все эти годы была 90 тыр в месяц. С ТАК высоко оценёнными редакторами не знакома! Я руководила отделом из 16 редакторов. Их средняя зарп...See more
Like · Reply · 3 hrs

Valery Balayan да, правильно, у нее ограбили квартиру.И оттуда мы это выяснили все. После этого , почти сразу, с канала она убралась, или ее убрали. Что касается редакторов, я вам верю, что в вашем отделе это так. Кстати, количество этих рядовых редакторов увеличива...See more
Like · Reply · 3 hrs · Edited
Valentina Proskurina
Valentina Proskurina Отчего же в суд? Я вам верю. Да и сама не слепая. Ради такого счастья они и уничтожили собственное производство под ноль.
Like · Reply · 1 · 16 mins
Valery Balayan
Valery Balayan именно так. Все отдали на откуп сторонним студиям. При Пауховой. Откуда же еще брильянты ейные. Так что пенять надо в основном на себя а не на режим.
Like · Reply · 14 mins
Valentina Proskurina
Valentina Proskurina а вот тут не согласна. При Пауховой были еще цветочки; ягодки, вернее, ЯГОДИЩИ созрели на наших культурных полянах уже с этой удалой командой. А сейчас - так и вовсе ВСЁ переведено аффилированным сыновьям, зятьям, женам etc,

Valery Balayan ну, при ней был великий почин. Что сейчас там у вас - могу догадываться только. Потому что после своей статьти в ГРАНЯХ про Приходьку и компанию, сжег мосты в этот гадюшник навсегда. Чему очень счастлив в итоге
Like · Reply · 8 mins
Valentina Proskurina
Valentina Proskurina вот и многие из нас, теперешних, сделали то же самое вслед за Вами. И, думаю, тоже не пожалеем. Слишком уж невыносимо блевотно и ядовито стало там находиться
Like · Reply · 2 mins
Valery Balayan
Valery Balayan вот увидите, Бог все устраивает правильно. Только не сразу это понимаешь. Нужно время. Счастья Вам))
Like · Reply · 1 min
Valentina Proskurina
Valentina Proskurina Спасибо, Валерий! И Вам не хворать!

531

#p469706,Tartila написал(а):

Так вот я вас расстрою. "Культуру" вы, может, и добьете. А культуру - нет. Всех не перевешаете. А перевешаете - будем сниться по ночам.

Тратила, очень мерзкая ситуация
Остались ...один начальник психопат
другой , образование педагогическое ... какого-то города, где проще было поступить...
Отдел кадров  и бухгалтерия - главные действующие лица
как люди из особого отдела СССР
людей меняют на тех , кто не в курсе Культуры
Кстати, надо бы проверить  кого набирают
При реорганизации не имеют права принимать людей на сокращенные должности.
Но ведь тут проблема для Шумакова
Реорганизация, оптимизация, но берут на место редакторов других редакторов ?
Если так, то это противозаконно
И ведь народ так взбешён, что и «диверсии» есть
Но Шумаков еще не заметил
----
дальше читаю
Спасибо
про зарплаты чушь
человек 15 да... больше 120
а остальные 25-35 тыс

532

Для тебя, дорогая.

Увольнения на «Культуре» – как это было. Рассказ очевидца
Anastasia Adie

С 8 июня не утихает бушующее пламя скандала с массовыми увольнениями на телеканале «Культура». Я не зря начала так банально: несмотря на вопиющую несправедливость, ситуация эта довольно типична для нашей страны.
Все крупные СМИ уже успели написать об этом происшествии, и суть каждой статьи можно пересказать в одном предложении: разогнали треть канала, главный редактор и директор «Культуры» Сергей Шумаков сказал, что вовсе и не треть, а гораздо меньше, и вообще, все переезжают в новое здание, канал переходит на новый формат, так что нет на нем места неквалифицированным кадрам, и все у нас у всех будет хорошо.
Меня удивляет, почему с этих статьях никто не цитирует инсайдеров? А если и цитируют, то как-то скупо. Неужели нам нечего сказать, друзья? Мне – есть. Я проработала на телеканале почти шесть лет. Это была любимая работа, которая много мне дала – да-да, опять я пишу банальности. Но это напоминает расставание со старым другом, причем расставание вследствие предательства.
Я работала редактором одной чудесной программы. У нас был комфортный график, и все мои прямые обязанности были крайне интересными для выполнения. Но были и проблемы: в какой-то момент у нас сократили ставку ассистента режиссера, и я, человек с абсолютно не относящимся к этой сфере образованием, стала делать его работу. Меня об этом никто не просил, просто я поняла, что в нашей маленькой редакции я – низшее звено, и никто, кроме меня, за эту работу не возьмется. Я не жалуюсь, это было не так уж и сложно, порой даже увлекательно. Но сам факт того, что вышестояшие чины не приходят на помощь, сразу насторожил. Забегая вперед: когда я уже ушла с канала, оказалось, что мое начальство даже не знает, где что у нас лежит, кто за что отвечает, как найти нужные файлы.
Пару раз, когда мои старшие коллеги (которые, ясное дело, подрабатывали где-то еще, ибо на госзарплату особенно не проживешь) не могли прийти на работу, мне приходилось и монтировать вместе с режиссером, и оформлять кассеты – в общем, делать то, что в мои обязанности не входило вообще никаким боком. Когда я уходила в отпуск, мои обязанности никто не брал на себя, и дела оставались нетронутыми.
Денежные средства канала всегда распределялись странно: тратились безумные деньги на такие амбициозные проекты, как, например, «Большая опера». Меж тем, компьютеры у сотрудников были не ахти. Я работала на машине с одноядерным (!) процессором – представляете, такие еще существуют! И тормозил мой железный конь безбожно. В течение года я писала служебные записки наверх, но никто так и не шевельнул пальцем. В итоге половину работы я делала из дома, потому что на рабочем компе практически ничего не загружалось.
Когда-то канал, видимо, процветал. Работавшие до меня люди рассказывали, что «Культура» даже оплачивала им обучение и повышение квалификации. Узнав об этом, я радостно сунулась в Институт дополнительного образования, сотрудничавший с каналом, но оплачивать мою учебу никто не стал. Не беда, я оплатила сама, но все-таки обидно: почему времена так поменялись?
Были и совсем забавные случаи: человек, который раздавал нам канцелярию, как-то сказал, что сотруднику полагается одна ручка в месяц. Хотя, конечно, правило это не соблюдалось (надеюсь, никто не пострадал из-за того, что я постоянно теряла ручки).
Несмотря на все эти странности, работалось на «Культуре». Толерантное начальство (всегда можно было отпроситься, если заболел – работать из дома без больничного), интересные коллеги и задачи, периодические выезды на съемки в театры и музеи: без преувеличения, лично для меня это была работа мечты.
В первых рабочих числах 2017 года поползли слухи о масштабных сокращениях. Была озвучена конкретная цифра: уйдут 30 процентов сотрудников. Сначала никто не обратил на это внимания, потому что такие слухи время от времени возникали и раньше. Но потом заговорили о том, что летом канал переезжает в здание на Шаболовке, где в то время сидели наши спорт-коллеги.
Работали мы в здании на Малой Никитской: не то чтобы шикарном, но приятном, современном, чистеньком, семиэтажном. Здание на Шаболовке – развалина без ремонта и с туалетами из фильмов ужасов. Тогда-то мы и поняли: что-то действительно грядет. Ведь не впихнут же всех нас туда!
Но начальство молчало. Я, будучи дамой параноидальной, стала спешно искать себе работу на стороне, понимая: если и будут косить, то в первую очередь – нас, мелких. А в марте мой непосредственный босс отозвал меня поговорить. «Не расстраивайся, не думай, что дело в тебе», – все эти дешевые психотерапевтические истины не особенно помогли. По пути домой я разрыдалась и потом одиноко пила всю ночь. Забавно: я действительно была к этому готова, понимала, что шесть лет – это много, и пора бы двигаться но дальше… Но мне было очень больно. Вечный вопрос «за что?» не давал покоя.
К чести своего начальства хочу сказать, что мне предложили альтернативу: перейти в другую службу. Впрочем, работа там была пыльная, не по профилю и низкооплачиваемая, так что я отказалась – не из гордости, но лишь потому, что у меня уже был другой замечательный вариант на стороне.
В итоге оказалось, что я узнала одной из первых. При том, что начальство видело списки сокращения уже давным-давно, все высшие звенья продолжали молчать. Со мной поговорили так рано только потому, что появилось другое место, и меня не хотели бросать в беде. А так, возможно, я тоже узнала бы в последний момент. Так случилось с моей коллегой: о том, что ее сокращают, заранее знали практически все. Но, поскольку дама эта с сильным характером, боевая, никто не решался сказать. Наш начальник попытался спихнуть свою прямую обязанность по информированию сотрудника о сокращении на другого человека, но другого человека девушка слушать не стала. Наверное, правильно, ведь это не в его компетенции – сообщать подобные вещи. 7 июня, в предпоследний день, девушку вызвали в отдел кадров и сообщили новость. Представляете? В ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! Она, конечно, не подписала никакие бумаги и теперь судится с каналом. Но она сильная и молодец, а я на ее месте вряд ли смогла бы поступить так же.
Что касается оплаты компенсаций. Как известно, при сокращении сотруднику должны выплатить зарплату за три месяца вперед. Нам выплатили за один. Чтобы получить оставшиеся деньги, мы должны встать на биржу труда. После 8 августа нам выплатят выходное пособие за еще один месяц, но при условии, что в трудовой книжке у нас будет зиять пустота. За третий месяц, соответственно, выплатят в сентябре при тех же условиях. Я не особенно разбираюсь в юридических тонкостях. Скажите, это нормально? Так делают все работодатели?
Напоследок хочу прокомментировать слова господина Шумакова. Он заявил, что по факту сокращено 114 человек, и дальнейших увольнений не предвидится. Я, конечно, списков не видела, но изначально, повторюсь, нам было сказано: уволят 30 процентов. За статистикой далеко ходить не надо: в комнате, где работала я, из семи человек уволили троих. Насчет второй волны сокращений среди моих оставшихся коллег уже сейчас ходят упорные слухи.
Любопытна и эта цитата Шумакова: «В новом офисе на Шаболовке, куда мы в ближайшее время собираемся переехать, благодаря нашим коллегам с ВГТРК создается новый технический комплекс. Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволит решать в долгосрочной перспективе любые творческие и технологические задачи».
Представляете, каких инвестиций потребует переоборудование ветхого здания, о котором я уже упоминала? Сегодня оно по-прежнему представляет собой печальную картину: об этом написала (и даже показал фотографии) Ксения Ларина в своей статье.
Еще эта фраза подразумевает, что уволены были лишние звенья технологической цепи. Но сокращения в равной степени коснулись также и редакторов, пишущих журналистов, новостников! Их ведь не заменят технические навороты. В редакции нашей программы было определенное количество человек, каждый выполнял свои, присущие исключительно ему обязанности (ну, в идеале). Теперь обязанности уволенных просто добавятся к чьим-то другим, и у оставшегося человека будет в два раза больше работы. Может, им повысят зарплату? Ха.
И вишенкой на торте – фраза: «Среди уволенных люди, которые в силу возраста или профессиональных качеств не отвечают требованиям, которые сегодня предъявляются сотрудникам канала». Мне было очень неприятно это прочитать, но я даже не могу представить, что почувствовала моя коллега, проработавшая на канале 17 лет (это была ее первая и единственная работа, так что не думайте, что дело в возрасте), в течение всего этого срока отдавая ему все свое время и любовь. Мы с ней сразу подумали о наших оставшихся на «Культуре» коллегах, которые «отвечают требованиям», но не буду вдаваться в подробности: стыдно за канал и тех, кто увольняет людей, не отдавая себе отчета в том, кто действительно работает, а кто просто присутствует.
На «Культуре» было много возрастного балласта: звукорежиссеров, которые уже почти ничего не слышали, операторов, у которых тряслись руки… Но вместе с ними скосили много молодых, работящих, перспективных, любящих свое дело сотрудников. Более того: на должности некоторых из них поставили как раз тот самый балласт, чтобы не увольнять. Видите, как интересно получилось: некоторые должности сократили, а людей с них перевели на должности тупо уволенных, выброшенных за борт.
Я покинула тонущий корабль до 8 июня, но пришла проводить эпоху вместе с коллегами. И да, во время нашей отходной мы действительно видели, как уносили человека с инфарктом, о котором пишет Ларина, и схватил он его действительно из-за того, что заступился за коллег и высказал начальству много неприятного, но честного. Видели мы и рыдающих в туалете женщин, и растерянных молодых людей, которые явно не понимали, за что их так, что им делать дальше. Кого мы не видели, так это начальницу нашей службы, которая по счастливому совпадению ушла в отпуск.
То, что видела и слышала я, совсем не коррелирует со словами Шумакова о модернизации, переходе на качественно новый формат. Больше похоже, что у «Культуры» просто «отжали» хорошее здание в центре Москвы, пожертвовав ради помещения самим каналом, а главарю приказали строить хорошую мину при плохой игре. Может, я ошибаюсь, может, я зря настроена столь пессимистично, и мой родной, любимый канал все-таки выплывет. Давайте смотреть, что будет дальше: кто въедет в здание на Малой Никитской, что там за новый формат будет у «Культуры», удастся ли добиться справедливости тем немногим, кто отказался подписывать бумаги о сокращении...

Здесь

533

#p469747,Tartila написал(а):

Я покинула тонущий корабль до 8 июня, но пришла проводить эпоху вместе с коллегами. И да, во время нашей отходной мы действительно видели, как уносили человека с инфарктом, о котором пишет Ларина, и схватил он его действительно из-за того, что заступился за коллег и высказал начальству много неприятного, но честного.

это не так
он отсиделся в отпуске  без борьбы
а потом , в последний , не решающий день мерзко и хамски себя повел
лучший способ ответа за все – больница
он урод

534

#p470533,выхухоль написал(а):

это не так
он отсиделся в отпуске  без борьбы
а потом , в последний , не решающий день мерзко и хамски себя повел
лучший способ ответа за все – больница
он урод

Я его не знаю. Тебе видней.

535

#p470632,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):это не такон отсиделся в отпуске  без борьбыа потом , в последний , не решающий день мерзко и хамски себя повеллучший способ ответа за все – больницаон уродЯ его не знаю. Тебе видней.
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

да
у нас все так
пошипят, одумаются...больничный
и никакой ответственности

536

#p470635,выхухоль написал(а):

да
у нас все так
пошипят, одумаются...больничный
и никакой ответственности

Я столько повидала подобных явлений на службе: предательства, стукачества, снятия с должности и возвращения. Не передать. Но здесь главное не расслабится держаться, не показывать виду, что достали. Но я к тому же, чаще не выдерживаю и подлецам так и говорю кто они.

537

Вопли Видоплясова - Весна (2011) 
https://www.youtube.com/watch?v=qhmrxwc_nOs
[youtube]qhmrxwc_nOs[/youtube]

538

выхухоль написал(а):

Вопли Видоплясова - Весна (2011) 
https://www.youtube.com/watch?v=qhmrxwc_nOs
[youtube]qhmrxwc_nOs[/youtube]

Класс! Было же?

539

#p470638,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Вопли Видоплясова - Весна (2011)  https://www.youtube.com/watch?v=qhmrxwc_nOs[youtube]qhmrxwc_nOs[/youtube]Класс! Было же?
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

было  и это
Позвонили с работы
там в ужасе , а мы в тоске
ненавижу жрущих свою страну и чавкающих слюняво
нефтью

540

#p470638,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Вопли Видоплясова - Весна (2011)  https://www.youtube.com/watch?v=qhmrxwc_nOs[youtube]qhmrxwc_nOs[/youtube]Класс! Было же?
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

было  и это
Позвонили с работы
там в ужасе , а мы в тоске
ненавижу жрущих свою страну и чавкающих слюняво


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка