Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка


Блог и точка

Сообщений 451 страница 480 из 692

451

..

452

я очень люблю летать на самолетах
у иллюминаторов
ну…особое развлечение, как парю над всем миром, вижу снежносно-облачные горы, белых мишек , тени от вершин, облачка и овечки
прыгнуть в это царство ничего не стоит
просто с радостью, с широко открытыми глазами
а рассматривать квадратики лоскутного одеяла сшитого людьми
речки, озера, зигзаги бессмысленных дорог , блики стекол…
поворот гор под крылом, море …то сине-ровное, то волнистое, то с белой пеною
а сегодня…первый раз такое видела , все в медузах, белые пятна, но на разной глубине
это было счастье
а вот удивление. Я фаталистка , а поэтому никогда не боюсь летать, переходить дорогу да, гололеда  боюсь, а летать нет. Но сегодня первый раз очень удивилась.
Видела разное в полете , и туман, и грозу…
Но такое первый раз
Небо – серая каменная однотонная стена до горизонта, ничего не видно, ни проблеска
А мы на снижение, я как пилот вглядываюсь, ну ни этой  как ее ...сги
Слегка удивилась, а где ориентир полос
Капитан сообщил , извинившись , что идет на второй круг, но мало кто из россиян знает английский язык даже так убого как я
Капитан , типа , извинился
I'm sorry, if you can't land the plane, then all the Хана
Чуть ниже, рискованно нырнул, а там уже все видно, сели
Поплыли по дорожке
Такой серой «доски» никогда не видела

453

#p454154,выхухоль написал(а):

я очень люблю летать на самолетах
у иллюминаторов
ну…особое развлечение, как парю над всем миром, вижу снежносно-облачные горы, белых мишек , тени от вершин, облачка и овечки
прыгнуть в это царство ничего не стоит
просто с радостью, с широко открытыми глазами
а рассматривать квадратики лоскутного одеяла сшитого людьми
речки, озера, зигзаги бессмысленных дорог , блики стекол…
поворот гор под крылом, море …то сине-ровное, то волнистое, то с белой пеною
а сегодня…первый раз такое видела , все в медузах, белые пятна, но на разной глубине
это было счастье
а вот удивление. Я фаталистка , а поэтому никогда не боюсь летать, переходить дорогу да, гололеда  боюсь, а летать нет. Но сегодня первый раз очень удивилась.
Видела разное в полете , и туман, и грозу…
Но такое первый раз
Небо – серая каменная однотонная стена до горизонта, ничего не видно, ни проблеска
А мы на снижение, я как пилот вглядываюсь, ну ни этой  как ее ...сги
Слегка удивилась, а где ориентир полос
Капитан сообщил , извинившись , что идет на второй круг, но мало кто из россиян знает английский язык даже так убого как я
Капитан , типа , извинился
I'm sorry, if you can't land the plane, then all the Хана
Чуть ниже, рискованно нырнул, а там уже все видно, сели
Поплыли по дорожке
Такой серой «доски» никогда не видела

в зависимости от воздушного судна, внутренних правил авиакомпании и аэродрома, существуют правила захода на посадку. Обычно при видемости менее 800 метров, посадка, как говорят пилоты "на руках" запрещена, необходимо использовать аутолэнд (автопилот посадки). Посадка при видимости менее 180 метров запрещена вообще. Но при видимости от 200 до 800 воздушное судно садится на автопилоте и никак иначе. На высоте принятия решения (30 метров) пилот может уйти на второй круг, если появился сильный боковой ветер или пилот оценивает полосу как опасную для автопосадки (дождь, снег). Обычно пилоты не любят аутолэнд, посадка на нем более жесткая, чем на руках, новсе же более безопастная. Но в вашем случае, видимость была явно ниже минимума и командир сажал ВС используя аутолэнд, это правило. Так, что летайте смело, это действительно намного безопаснее, чем переходить дорогу.

454

Sullen
спасибо, успокоили , и вполне профессионально
но я фаталистка
профессиональный пилот за штурвалом тоже удача
как и  …дальтоник за рулем  на дороге

455

Греция, Солоники
нет, греки удивительный народ
Зачем им светофоры
Они живут вопреки движению машин
Они так себя уважают что ощущают вечными
Идут наперекор потоку машин
«Я есть Я , а ты простой механизм»
Я в испуге  за них
, мотоциклист  был в шоке
А она даже не заметила  опасности, слизывая мороженное

456

#p454239,выхухоль написал(а):

Sullen
спасибо, успокоили , и вполне профессионально
но я фаталистка
профессиональный пилот за штурвалом тоже удача
как и  …дальтоник за рулем  на дороге

Пилот он либо профессионал, либо не пилот. Пилот которй КВС (командир воздушного судна) имеет за плечами тысячи часов налёта,  в Америке, во многих случаях это бывшие военные лётчики, готовые к любым внештатным ситуациям. Представьте, сколько сотен тысяч авиарейсов совершается каждый день и сколько самолётов гибнет в год, соотношение будет 1 к сотням миллионов. Так,  что фатализм здесь ни при чем. Это как пить кифир не боясь им смертельно отравиться и считать себя в связи с этим фаталистом.  :crazyfun:

457

Sullen
спасибо
хотя я не боюсь совершенно летать
даже после такого
просто любопытство и азарт )))

458

Бедная Греция, совершенно бедная, не Россия
Но… образование россиянам дает бесплатное
Пустячок, но …жалко становится свою страну , великую, которая не может позволить такого широкого жеста, как бедная Греция , подарок приезжим
----------
просто надо чуть-чуть освоит греческий язык
и будет тебе счастье
как и в Вене с минимумом немецкого(этого я не писала)
немецкого не знаю

в Венеции , с английским и слегка итальянским 
Кстати , в Венеции   учатся  очень много «убогих» украинцев, фашистов
Не богатых, они работают и учатся и живут в безумной красоте

459

#p454298,выхухоль написал(а):

Бедная Греция, совершенно бедная, не Россия
Но… образование россиянам дает бесплатное
Пустячок, но …жалко становится свою страну , великую, которая не может позволить такого широкого жеста, как бедная Греция , подарок приезжим
----------
просто надо чуть-чуть освоит греческий язык
и будет тебе счастье
как и в Вене с минимумом немецкого, в Венеции , с английским и слегка итальянским 
Кстати , в Венеции   учатся  очень много «убогих» украинцев, фашистов
Не богатых, они работают и учатся и живут в безумной красоте

Как то раз в Вене, я оказался у венской оперы, какой-то дяденька в шортах продавал билеты. Он заговорил со мной на немецком, я ответил по английски, что не андерстенд, он тут же перешёл на английский, без проблем. В кофе на Кертнерштрассе, я заказал кофе и эклер и сел за столик почитать новости. За соседним столом сидела парочка из России, жена делала мужу дырку в голове, упрекая, что они потратили целых 14 евро в этом кофе, хотя кофе в номере совершенно бесплатный. Официантка, очень молоденькая девушка, подошла и спросила меня, по английски, не хотел бы ли я пересесть за другой столик, а то эти русские такие шумные. Я поблагодарил и сказал, что они меня не беспокоят. Так, что зная английский, никогда не испытывал проблем в Европе. Правда французы, все говорят по английски, но делают придурковатый вид, что не понимают. Но я нашёл подход, если хочешь с французом говорить по английски, сначала его необходимо спросить, говорит ли он на английском. Французское фонфаронство не даёт ему возможности ответить нет. Ну а дальше как та ворона, рот открыла и попалась на простую уловку. Кстати в Лондоне, в дорогих ресторанах, тоже полно гавнюкoв из официантов, которые делают вид, что с трудом понимают "колхозный американский" акцент. Тут у меня тоже домашняя заготовка, я перехожу на французский или испанский, ну а уж для совсем тупых на русский. Так как англичане, в большинстве не говорят ни на каком кроме родного, понимание возвращается мгновенно и не пропадает до самого конца ужина. Итальянцы плохо знают английский, особенно в провинции, но любят поболтать за жизнь делая массу ошибок иногда очень смешных. Как то раз в каком-то итальянском колхозе, я зашёл в бар. Народу никого не было, я взял рюмку граппы и бесконти, хорошенькая барменша начала рассказывать как она год назад ездила в Калифорнию и как ей там понравилось. Правда она путала времена и получалось очень смешно. Я тогда ещё курил и достал пачку сигарет. И вдруг это ангельское создание говорит на чистом английском take me (возьми меня), я конечно понял, что она хотела сказать give me (дай мне), но все же поинтересовался, что прям здесь. Она поняла ошибку, но не покраснела, а просто рассмеялась. Вот такие они итальянские провинциалки.

460

Ребята, как вы прекрасно пишите, зачитываюсь. Самой писать слабо, хотя здесь тоже много интересного замечаю.
Здесь в  Тунисе в начальной школе преподают французский, в средней добавляют английский, высшей предлагается на выбор немецкий, русский, итальянский ... В отеле обслуга рангом пониже не особенно блещит иностранным, но очень хотят говорить и делают это кто как может. Мне приходится говорить по немецки, английский уже подзабыла, можно сказать совсем не говорю, так отдельные слова помню. Для российских туристов пришлось разруливать ситуацию на рецепшине с плохим немецким. По русски они все же говорят плохо, хотя учат.
В ресторане даже повара хотят поговорить. Вчера вечером подошел один из них и объяснил, что с завтрашнего дня не работает, отдыхающие не прибывают, лишних увольняют. Было ужасно его жалко, чувствовалось как ему плохо. Он все время обходил свои владения, с приготовленной едой, как бы прощался. Грустно.

461

#p454329,Tartila написал(а):

Вчера вечером подошел один из них и объяснил, что с завтрашнего дня не работает, отдыхающие не прибывают, лишних увольняют. Было ужасно его жалко, чувствовалось как ему плохо. Он все время обходил свои владения, с приготовленной едой, как бы прощался. Грустно.

грустно очень
----
Я английский язык учила, учила ...в математической, а потом ней же школе  , но перешедшей в статус английской,
курсы, институт...
но , без употребления все ржавеет
забывается, не воспринимается ответ, короче страх не понять подавляет мозг
и атрофирует язык
полная амнезия мозга
Греки тоже плохо знают английский , но быстро языком работают  , чем и сбивают с толка
В отеле, в нежелательных моментах , полный провал

462

#p454329,Tartila написал(а):

Ребята, как вы прекрасно пишите, зачитываюсь

Просто от политики уже тошнит.

463

#p454359,выхухоль написал(а):

грустно очень
----
Я английский язык учила, учила ...в математической, а потом ней же школе  , но перешедшей в статус английской,
курсы, институт...
но , без употребления все ржавеет
забывается, не воспринимается ответ, короче страх не понять подавляет мозг
и атрофирует язык
полная амнезия мозга
Греки тоже плохо знают английский , но быстро языком работают  , чем и сбивают с толка
В отеле, в нежелательных моментах , полный провал

Я в изучении языков полный балван. Но хорошо запоминаю, как говорят носители. В Америке английский я учил по yellow pages (телефонный справочник). Тогда еще не было интернета, была почта, но www не было. Просту тупо садился и обзванивал бизнеса по алфавиту. Пытался выяснить что за услуги они предлагают, какой товар. Сейчас я понимаю, как я выглядел в глазах человека, который со мной общался. Но это сильно помогло в преодолении языкового барьера. У меня даже был периуд, когда общаться по телефону мне было проще. Потом ежедневное общение сделали свое дело. С испанским было как то легче, работал 2 года в Венесуэле, еще до придурка Чавеса, эх какая была страна. Зная английский и испанский французский дается легко.

464

Sullen написал(а):

Правда французы, все говорят по английски, но делают придурковатый вид, что не понимают. Но я нашёл подход, если хочешь с французом говорить по английски, сначала его необходимо спросить, говорит ли он на английском. Французское фонфаронство не даёт ему возможности ответить нет. Ну а дальше как та ворона, рот открыла и попалась на простую уловку. .

Французы действительно с английским не дружат, особенно в провинции, но мне не показалось, что они знают, но скрывают.
Часто бывало, например,  что один из двоих собеседников-французов знал английский и переводил второму разговор. Не будут же они между собой фанфаронить?

Отредактировано flautist (12-10-2016 02:20:24)

465

#p454375,flautist написал(а):

Французы действительно с английским не дружат, особенно в провинции, но мне не показалось, что они знают, но скрывают.
Часто бывало, например,  что один из двоих собеседников-французов знал английский и переводил второму разговор. Не будут же они между собой фанфаронить?

Отредактировано flautist (Сегодня 16:20:24)

Меня этому ходу научил француз из Парижа, есть у меня такой дружок.  :D Хотя в провинции, наверное. Правда Д'Артаньян в Лондон за подвесками ездил и с герцегом как то общался, а был он из провинции  :flag:

466

#p454366,Sullen написал(а):

Tartila написал(а):Ребята, как вы прекрасно пишите, зачитываюсь

Просто от политики уже тошнит.
Подпись автораЯ из того времени, когда "суши" было глаголом.Deus Meumque Jus

легко когда тошнит вдалеке 
а тут постоянно на ноги  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
и никуда не деться, уже тонем в бле…..

467

#p454375,flautist написал(а):

Французы действительно с английским не дружат, особенно в провинции, но мне не показалось, что они знают, но скрывают.

И Греки так же
Маленькая, но независимая ,и  гордая  страна )))
Империя
Хорошо живут , не то что …ИМперия

468

#p454376,Sullen написал(а):

а был он из провинции

Провинция провинции не брат…
Рознь, короче :dontknow:

469

#p454443,выхухоль написал(а):

И Греки так же
Маленькая, но независимая ,и  гордая  страна )))
Империя
Хорошо живут , не то что …ИМперия

10 вечера, на улице похолодало +25, работает только кондиционер, охлаждающий второй этаж, видимо наступает зима.  :rain:

470

#p454491,Sullen написал(а):

выхухоль написал(а):И Греки так же
Маленькая, но независимая ,и  гордая  страна )))
Империя
Хорошо живут , не то что …ИМперия
10 вечера, на улице похолодало

+25, работает только кондиционер, охлаждающий второй этаж, видимо наступает зима. 
            Подпись автора
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.Deus Meumque Jus

Класс.... :huh:
я лет  с ....16 зиму терпеть не могла
я мерзну носом и лицом ,ладонями,  и теплая одежда не спасает
если я носом чувствую холод
никакая одежда не поможет
но ...+25 сейчас радует , в Греции уже ниже  , а самая высокая какая у вас
+35-40, и сколько длиться

471

http://s0.uploads.ru/t/U2pP9.jpg

472

в Греции не был. Был в Греческом Зале. Давнооо.

473

#p454524,выхухоль написал(а):

Класс.... 
я лет  с ....16 зиму терпеть не могла
я мерзну носом и лицом ,ладонями,  и теплая одежда не спасает
если я носом чувствую холод
никакая одежда не поможет
но ...+25 сейчас радует , в Греции уже ниже  , а самая высокая какая у вас
+35-40, и сколько длиться

А мая по октябрь 35 - 40
С октября по май 18 -28
Летом только бассейн и спасает. У меня 2 кондиционера по 4 тонны, один на первый этаж другой на второй. В доме постоянная температура +21, кондиционеры летом не выключаются. дом без малого 400 квадратных метра, воздуха много и в нем жара не ощущается.

474

#p454154,выхухоль написал(а):

Видела разное в полете , и туман, и грозу…
Но такое первый раз
Небо – серая каменная однотонная стена до горизонта,
ничего не видно, ни проблескаА мы на снижение,
я как пилот вглядываюсь, ну ни этой  как ее ...сги
Слегка удивилась, а где ориентир полос

А лангольеров не слышала, как онЕ своими челюстями время пожирали ?  :stupor:
P.S.  Повезло вам с пилотом, смог вынырнуть из параллельного мира.  :hobo:
Кста, никто не выпал из самолёта в мир иной, всех по прибытии пересчитали, нет ?  [взломанный сайт]

Отредактировано amici (14-10-2016 16:50:57)

475

#p454534,flautist написал(а):

в Греции не был. Был в Греческом Зале. Давнооо.

тоже оттуда
но, в Греческом зале экспонаты, а там на этом спотыкаешься в повседневной жизни.
Копнуть нельзя, построить метро сложно , археологи мешают, нет на них Собянина
Он бы за год, а они …ждут открытий , уже 5 лет

476

#p454537,Sullen написал(а):

А мая по октябрь 35 - 40
С октября по май 18 -28

меня друзья зовут в марте - апреле

#p454537,Sullen написал(а):

А мая по октябрь 35 - 40

сложно , хотя у нас свои проблемы
у вас кондиция везде
а у нас  холод и обжигающий ветер, собянинская , скользящая, но красивая плитка под ногами
но …опасная

477

#p454598,amici написал(а):

А лангольеров не слышала, как онЕ своими челюстями время пожирали ?   P.S.   Повезло вам с пилотом, смог вынырнуть из параллельного мира.   Кста, никто не выпал из самолёта в мир иной, всех по прибытии пересчитали, нет ?

Люблю тебя
Все так и было
А про мир иной , и пассажиры….., они даже особо не поняли
У иллюминаторов сидит не так много людей
И многие спят, или играют, или болтают

478

#p454623,выхухоль написал(а):

У иллюминаторов сидит не так много людей
И многие спят, или играют, или болтают

Ты могла выпасть кста, все кто не спал выпадали.  :hobo:
Видать была перезагрузка, иногда сбои в системе спасают.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif   http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

479

#p454626,amici написал(а):

выхухоль написал(а):У иллюминаторов сидит не так много людей
И многие спят, или играют, или болтают

Ты могла выпасть кста, все кто не спал выпадали.   Видать была перезагрузка, иногда сбои в системе спасают.

да я с радостью, но в снежно- пуховые облака
но тут , как об стенку…., первый раз не хотелось, но и страха не испытала, одно любопытство
"а что дальше ...то, кто её пропорет насквозь"
эту серость сквозную

480

#p454641,выхухоль написал(а):

эту серость сквозную

Это тебя и спасло!  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

А других. .. ты в курсе, кто это другие и все ли они возвернулись собой ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка