Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка


Блог и точка

Сообщений 391 страница 420 из 692

391

#p439667,выхухоль написал(а):

На пресс-конференции в Канне, получив Золотую пальмовую ветвь, Фрэнсис Форд Коппола  сказал: "Апокалипсис сегодня - это не фильм о Вьетнаме, это и есть Вьетнам, там настоящая тьма и настоящее сумасшествие. Делали мы его так, как воевали: мы были в джунглях, нас было слишком много, и было слишком много оборудования; мы тратили слишком много денег, и понемногу, шаг за шагом, мы сходили с ума".
Фильм снимался полтора года, на Филиппинах. Рядом с Фрэнсисом были жена и трое их детей. Из дневника жены: «Страшно смотреть, как любимый человек погружается в себя, встречаясь со своими кошмарами - страхом смерти, страхом провала, страхом потери разума. Для него фильм -путешествие к самому себе, но чтобы совершить его, надо перейти какую-то грань, немножко умереть, немножко чокнуться... И процесс еще не окончен, Фрэнсис еще в пути».
Фильм о Вьетнамской войне – фильм исповедь.
Интересно, что-то подобное мы можем сказать о войне на Украине, Сирии, Афганистане, Чечне ?

Югославии,Ираке,Ливии,Афганистане,Сирии

392

#p439667,выхухоль написал(а):

Фильм о Вьетнамской войне – фильм исповедь.Интересно, что-то подобное мы можем сказать о войне на Украине, Сирии, Афганистане, Чечне ?

Афган уже как то для многих забыт, хотя потери большие и под шумок, много осталось в плену. Из Афганистана вышли уже другие люди, но опять же разные. Не сравнить генерала Рохлина, Лебедя, потом убитых, и Громова ...
Чечня - это не забудешь, а ведь войны можно было избежать. Тоже в этой войне столько погибло, неготовых к войне ребят, сколько предательства среди военных и двухсторонняя рубка. Чеченцы не покорены и еще что то будет. Украина - позор, ну а Сирия - поддержка диктатора любой ценой, но опять чужими жизнями. Подлость.

393

#p440775,Tartila написал(а):

Афган уже как то для многих забыт, хотя потери большие и под шумок, много осталось в плену. Из Афганистана вышли уже другие люди, но опять же разные. Не сравнить генерала Рохлина, Лебедя, потом убитых, и Громова ...
Чечня - это не забудешь, а ведь войны можно было избежать. Тоже в этой войне столько погибло, неготовых к войне ребят, сколько предательства среди военных и двухсторонняя рубка. Чеченцы не покорены и еще что то будет. Украина - позор, ну а Сирия - поддержка диктатора любой ценой, но опять чужими жизнями. Подлость.

Конечно можно было бы избежать.  Если бы не жизненные интересы пиндосов во всем мире.  Ушли  войска СССР из Афганистана  тут же зашли пиндосы под одобрением мирового((сообщества)) Или это не так?  Чечня спорный вопрос Покорили или не покорили. К вам хлынула лавина мигрантов. Как выкручиваться будете? Украина? Какой позор   Защита Русских на Российских территориях(подарки большевиков)  их что надо было бросить на произвол судьбы Перед бандерами что бы клятву давали на коленях Это будет позор.  Так что это не подлость А реалии жизни. И ты это отлично понимаешь.

Отредактировано nikola (15-05-2016 12:17:31)

394

#p440777,nikola написал(а):

К вам хлынула лавина мигрантов. Как выкручиваться будете? Украина? Какой позор   Защита Русских на Российских территориях(подарки большевиков)  их что надо было бросить на произвол судьбы Перед бандерами что бы клятву давали на коленях Это будет позор.  Так что это не подлость А реалии жизни. И ты это отлично понимаешь.

Во все уши пропаганды.
Про беженцев, Европа справится. Практически уже. Войны в Африке и бомбежка там, заставили людей бежать. Еще этот бег кто то помог устроить.
Не понимаю российских, сама пряталась в ВОВ в Средней Азии, ничего принимали, а теперь - чурки. Да и сейчас живут бок о бок с мусульманами, да и понаехатых в гей не мало. 
Ник то русских в Украине не трогал, воровская власть душила людей Украины, не взирая на национальность. Там не захотели терпеть и сменили власть, вот это боязно даже самому Пу, а уж баранов его - население, тем более. Ему вообще людей не жалко ни своих, ни чужих.

395

#p440779,Tartila написал(а):

Во все уши пропаганды.
Про беженцев, Европа справится. Практически уже. Войны в Африке и бомбежка там, заставили людей бежать. Еще этот бег кто то помог устроить.
Не понимаю российских, сама пряталась в ВОВ в Средней Азии, ничего принимали, а теперь - чурки. Да и сейчас живут бок о бок с мусульманами, да и понаехатых в гей не мало. 
Ник то русских в Украине не трогал, воровская власть душила людей Украины, не взирая на национальность. Там не захотели терпеть и сменили власть, вот это боязно даже самому Пу, а уж баранов его - население, тем более. Ему вообще людей не жалко ни своих, ни чужих.

До тебя сколько км. до Новороссии? От меня 200 км. Ты знаешь больше меня. Рядом со мной живет сосед с Полтавы. Знакомые есть.  А кто войну в Африке развязал. Опять Русские виноваты. И насчет чурок?  Россия и отличается тем от МИРА сего что жертвует многим в угоду малым народам Прибалтов кормили и поили А теперь они себя Супер.людьми стали считать. Кто начал травлю   Россиян и Мусульман. Опять Путин виноват.  Кто  помогал валить СССР и сейчас Россию?  Путин? И Таня извини за нескромный вопрос Сколько тебе лет если во время ВОВ пряталась в Азии.
И про Беженцев. Начало было положено после войны Когда было Германское Чудо.За счет    приезжих  мусульман  поднимать послевоенную разруху  Потом к ним приехали жены,нарожали детей Пригласили родственников и т.д. Или это неверно.

Отредактировано nikola (15-05-2016 13:09:13)

396

Не будем загружать чужой блок. Война в Сирии несомненно не без Пу и есть некоторые подозрения и в других опасных связях.
Про Украину и спорить не стану, на глазах всего мира были растоптаны все договора и незыблемость границ. Война - это российский позор.

397

#p440781,nikola написал(а):

до Новороссии

Холь, будь это не твой блог - эта новососия тут же отправилась бы в новососник
вместе с остальными новососными излияниями %-)

398

#p440788,Космополит написал(а):

Холь, будь это не твой блог - эта новососия тут же отправилась бы в новососник
вместе с остальными новососными излияниями

Напугал.  Борец за идеалы.  Только не надо однобоко писать что выгодно западнопиндосам и ихней пропоганде Под чью дудку пляшете.

399

#p440783,Tartila написал(а):

Не будем загружать чужой блок. Война в Сирии несомненно не без Пу и есть некоторые подозрения и в других опасных связях.
Про Украину и спорить не стану, на глазах всего мира были растоптаны все договора и незыблемость границ. Война - это российский позор.

Топтать стали  на Кубе,  Корее  ,во Вьетнаме.

400

Не поняла,это мой блог.....
а почему никола тут присел    o.O
всех сотру в .... :O

401

#p440775,Tartila написал(а):

Афган уже как то для многих забыт, хотя потери большие и под шумок, много осталось в плену. Из Афганистана вышли уже другие люди, но опять же разные. Не сравнить генерала Рохлина, Лебедя, потом убитых, и Громова ...
Чечня - это не забудешь, а ведь войны можно было избежать. Тоже в этой войне столько погибло, неготовых к войне ребят, сколько предательства среди военных и двухсторонняя рубка. Чеченцы не покорены и еще что то будет. Украина - позор, ну а Сири
я - поддержка диктатора любой ценой, но опять чужими жизнями. Подлость.

Согласна
тяжело  жить в россии
а главное ....вранье во всем ....ветераны никому не нужны
встреча  с ними , а сколько осталось настоящих,а не из тыла

402

#p440960,выхухоль написал(а):

Не поняла,это мой блог.....
а почему никола тут присел    o.O
всех сотру в .... :O

вот и я не понял - какого хрена он тут присел..
со свими пиндосами и новососией :dontknow:

403

Цивилизационное развитие общества. Наше общество трещит по швам.
Нет единого. Везде точки , приводящие к ненависти, оскорбленные верующие, недопонятые атеисты, Крымнаш, ополченцы, бандиты… вор ,но только не депутат.
Это труженик с золотым парашютом , а на пенсии Крымнаш  «денег нет, нет денег»(с) Медведев , а на повышение зарплаты депутатам есть .
----
Одну подругу потеряла , разбилась о Крым
---
А другая  ))))
-Я все равно тебя считаю русской.
-Почему ? У меня и мама и папа украинцы
-А кем тебя считать
-Украинкой
На секунду брезгливое выражение лица
- Можешь считать меня хоть еврейкой
-Почему ?
-А почему русской ?
- Ну да , украинцы хорошие люди, а русские плохие
-Почему , и среди украинцев есть хорошие, плохие и тупые,
Как и среди русских и в любой нации.
Это очень близкая подруга , родной человек.
Нет, не поссоримся, даже из-за Крыма , даже из-за …, да не из-за чего ))))

404

питер .....этА все

405

Знакомого  сбили  случайно
Упал мягко
Четыре дня напряженно ходил и с …даже большим грузом
на пятый день
бок окончательно разболелся, ни вздохнуть, ни охнуть
Подняться из лежачего положения, чихнуть
Потащился в трав пункт
Сказали что …сломано ребро, со смещением, прокололо
легкое, скопилась жидкость…
«как вы, не задыхаетесь ?»
Скорую вызвали .... в Боткинскую больницу
Почему в Боткинскую, по пробкам 2 часа из конца в конец
Приехал с сиреной .....мешая другим , долго обследовали
Кровь, УЗИ, рентген, кардиограмма, давление …
Ничего , а рентген трав пункта насмешил
Это электронный ….
Снимок только больного ребра, нет сравнения со здоровым,
И странная змеевидная линия по всем ребрам
Можно сделать вывод что все сломаны
Главное не это, главное что сколько можно спасти людей за это бездарно проведенное время …
И деньги
Мы что, идиоты?

406

Герман Гессе никто не читал
Поздняя проза
"На горе Риги " Дневник
советую

407

Я ненавижу президента…
А он меня  любит ?
Я ненавижу власть, но это взаимно
Большинство россиян мазохисты ,  это национальное
любовь любят не взаимную, а без взаимности
«брошенки»

408

Герман Гессе
Поздняя проза
«Украденный чемодан» , а главное
«На горе Риги. Дневник»

Нет, оказалось, что героические эпохи не только смертоносны и жестоки, но и предельно мерзки, предельно вредны, что вся избалованность, вся роскошь, вся расточительность «сытых» и «буржуазных» эпох ничтожно малы по сравнению с тем роскошеством, с каким один-единственный день или месяц войны и героизма пожирает и проматывает отнятые у народов хлеб, деньги, крохи уюта.

но каждая жизнь вершится под своими собственными звездами, и мои звезды были не героического, не патриотического, не солдатского свойства, не такие звезды выпало мне чтить, не за них выпало мне бороться, а наоборот: защищать я должен был «частную», индивидуальную жизнь, которой угрожали механизация, война, государство, массовые идеалы. К тому же от меня не укрылось, что больше мужества нужно порой для того, чтобы вести себя не героически, а просто по-человечески, без геройства.

во мне всегда что-то восставало против исторического материализма, который считает, что духовная жизнь так же зависит от материальных благ, как и экономическая

Среди этих моих друзей нет, конечно, ни веривших в Третью империю, ни тем более получавших какие-то выгоды от власти Гитлера; все они с первого дня были бдительными и глубоко встревоженными свидетелями его возвышения и господства, многие из них сохраняли верность себе, страдая и принося жертвы, теряли должности и кусок хлеба, сидели в тюрьмах, должны были годами беспомощно смотреть, но ясно видеть, как подступает беда, как разрастается дьявольщина, и, когда началась война, с кровью сердца желали собственному народу поражения, а себе порой смерти. История этого слоя немецкого народа еще не написана, о его существовании за границей еще почти не слышали. Часть этих людей держалась прежде либеральных и по-южнонемецки демократических взглядов, часть — католических, большая часть — социалистических.

попытались отчасти сознательно и намеренно, отчасти бессознательно, инстинктивно, совершенно освободиться от всякого национализма.

общность, товарищи по судьбе, братство, народ, причастность. Этого у противников Гітлера и жертв Гитлера внутри Германии не имелось, или имелось лишь в той мере, в какой они были организованы еще до 1933 года, а эти люди, если их уже не убили, почти сплошь исчезла в аду тюрем и лагерей. Оставались лишь неорганизованные благонамеренные и разумные немцы, а их все больше припирали к стене шпионством, слежкой и доносительством, они жили в совсем удушливой под конец атмосфере яда и лжи, видя, как большинство их народа пребывает в мерзком, непонятном им, злокачественном опьянении. Думаю, что большинство тех, кто пережил этот двенадцатилетний кошмар, сломлено и уже не способно деятельно участвовать в какой-либо восстановительной работе.

Усталому отупению народа у каждого, кто сохранил ясность мысли, противостоит необычайно чуткая готовность разобраться в вопросе виновности и израненная совесть.
Это произошло и со статьей К. Г. Юнга о «коллективной вине» Германии, и тот единственный слой немецкого народа, который сейчас вообще может услышать эти высказывания и способен учиться, реагирует на них с пугающей чувствительностью; несомненно, проповеди эти во многом совершенно правы, только доходят они не до немецкого народа, а как раз до того драгоценнейшего и благороднейшего его слоя, где совесть давно предельно чутка

у меня более давний, чем у них, — в избавлении от национализма. Оно произошло у меня не под Гитлером и не под бомбами союзников, а в 1914–1918 годах и проверялось снова и снова

«Единственное в ваших письмах, что мне не вполне понятно, — это ваше возмущение некоторыми статьями, пытающимися просветить ваш народ относительно его вины. Мне хочется громко крикнуть вам: не упускайте снова той малости добра, которую предоставляет вам катастрофа!

409

EL PASSADOR - Amada mia amore mio
https://www.youtube.com/watch?v=6_DnQ-NqF04

Смешно, бурча, фоном

410

Sonny & Cher - Little Man
https://www.youtube.com/watch?v=TMaW9xmuhg0

411

ИГРА ПРЕСТОЛОВ ПЕСНЯ НА РУССКОМ ))))
https://www.youtube.com/watch?v=PPe1z2iAJkQ

Ходор –ходор на всегда …. :)

412

Ура,  мы дома

413

ЧК и тут  достало

414

Москва  вся  в драных джинсах
дары все  больше  и больше
Уже нога   выскальзывает  в дыру  величеной  в полноги
и возраст  уже не важен,  в этой  игре  за свободу

415

Дождь, и такой нудный
Думала прогноз ошибся как всегда, ведь обещали  весь день
А он пошел только  с ….2-3 часов …и не остановился
Все планы промочил,  насквозь
Иду , особняк с большим балконом , а под ним , повернувшись задом ко всему миру лежит человек
Голова на рюкзаке, голые ступни как ладошки сложены
Он спит ,а мимо , редкие прохожие под зонтами

416

Тартильчик , тебе про пляжную Москву
Сегодня с утра прохладно и пасмурно
Ну и рванули в Серебряный бор на 3 –тий пляж
Приезжем , а там дискотека , шатры, попкорн, пепси рекой
«150 лет под солнцем .День семьи 2016»
Музыка бьет по ушам, народу тьма, полно полиции, которую каждый увидит
Костюм, белая рубашка,галстук…мобил у уха , а как же
Раздают каждому ленточку –браслет на руку
Полный маразм
Мы  легли на свое место в купальналсиках, не очень уютно было
Наплевать , мы пришли плавать
Два мужика запустили  два катера – игрушки

Электронное управление
Я
- А можно до другого берега
Они «батарейки может не хватить»
Ну и попробовали
Он застрял посередине  реки
Я и поплыла за ним , выручила  двух …с мотором

417

удивило то, что халява – родное слово для России
праздник для детей …
но родители  детей мучают в очереди
на бесплатную маршрутку
жалеют 35 рулей
ну и на пляже попкорн, пепси …бесплатно
патриоты собрались
это не печенуЖки на Майдане

418

Тартила

Ну, 3-ий пляж с юности известен. Ходила и ни раз, но таких игрищ там не было. Брали с собой, продовали всякую муть и дорого.
Напротив левее, на том берегу и есть "Речник", там дача подруги, я туда часто летом наведывалась. Тогда еще даже не было спорт комплекса на той стороне. Ходил кораблик на ту сторону по часам.

-- выхухоль - да , говорят 20 лет такого не было
сдали в аренду

419

Толстая тетка
-« А посмотри цены на  Майорку
да …очень красиво…ну сидеть не будем  на месте , шопинг, но только не Валенсия
Там отстой
и кто нас полюбит?

420

Сидит мужик, мимо . задев его сумку у ног пробегает …
Почти школьник в очках
Сидящий , напрягается всеми надписями на груди , и извергается матом
Мальчик сидит  и ищет взглядом моей поддержки
Получает
Когда он пытается уйти ,мальчик, совершенно понятно что он болен
Еле дошел  в другой конец вагона
А этот качек безмозглый , так и продолжал сидеть напротив меня
С тупым взглядом


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зверский блог » Блог и точка