Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну, что война? Совсем свихнулись?


Ну, что война? Совсем свихнулись?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

#p376126,amici написал(а):

Что касается до погибших журналистов, то, конечно, самые искренние сочувствия и соболезнования родным и близким, и максимальное порицание нашим телевизионным компаниям.

лебединая песТня покойничков:

https://pbs.twimg.com/media/BqWhUAwIYAACTG8.jpg

Самое интересное, что даже среди российского населения нет сочувствия к погибшему. Почти все комментаторы говорят о пропаганде и бумеранг судьбы. Однако, стоит заметить, что большинство россиян поверит в такой материал.

Источник: http://censor.net.ua/n290352

32

#p376130,Tartila написал(а):

все это не понятно ...

А говорящей голове все равно что заявлять  :D

20.06.14  12:37

Со стороны России в Украину въехало 10 боевых машин "Град" БМ-21, танки Т-64 и БТРы, - Минобороны

Есть доказательства того, что эта техника принадлежит российской армии.
Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль во время выступления в Раде, передает "Украинская правда".

"У нас была оперативная информация о том, что 10 боевых машин Град БМ-21 пересекли госграницу Украины и находятся на территории Украины", - заявил Коваль.

По его словам, одна машина была захвачена и уничтожена.

Украинские военнослужащие нашли доказательства того, что она принадлежит российской армии.

Он также доложил о выявленных танках.
  Источник: http://censor.net.ua/n290775

Отредактировано amici (20-06-2014 13:42:38)

33

#p376132,amici написал(а):

А говорящей голове все равно что заявлять

то есть опять, не верь словам агитпрома  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Отредактировано Tartila (20-06-2014 13:51:22)

34

И вот же, с луны что ль?
Танки Vgorode: в Луганск въехала военная техника
20 июня 2014, 13:07

20 июня в 5:24 утра в Луганск с южной стороны въехала колонна военной техники. Камеры наружного наблюдения зафиксировали их перемещение в районе Острой могилы, по улице Оборонной на кольце у памятника воинам-танкистам.
Прибытие спецтехники в Украину подтверждает и руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, у которого есть все основания предполагать, что указанная техника принадлежит российской стороне.
- Через пограничный пункт пропуска "Должанский" из России в Украину продолжает идти поток наемников и оружия. Вчера зашла очередная колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех РСЗО "Град", - сообщает Дмитрий Тымчук.

Отредактировано Tartila (20-06-2014 14:01:35)

35

#p376140,Tartila написал(а):

И вот же, с луны что ль?

А зачем говорящей голове озадачиваться ?  :D

Из-за путинского ТВ у россиян происходит убийство мозга, а на его месте появляется "файл", что украинцы – враги

"Путинское телевидение натравливает русский народ на украинцев, находится в режиме перманентной истерики и воздействует на мозг огромного количества людей.

В результате у многих людей, в том числе и у вполне искренних, происходит убийство мозга и появление на его месте "файла" о том, что украинцы - враги.
Этим инструментом натравливания на 100% управляет лично Путин",
- рассказал Немцов.

Отредактировано amici (20-06-2014 14:06:45)

36

#p376140,Tartila написал(а):

- Через пограничный пункт пропуска "Должанский" из России в Украину продолжает идти поток наемников и оружия.

Колорады небось рады до усрачки, как  говорящая голова всех облапошил.

37

#p376142,amici написал(а):

Колорады небось рады до усрачки, как  говорящая голова всех облапошил.

не облапошил, а просто врет.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

38

В Совете Федерации предлагают приравнять журналистов к госслужащим с соответствующими социальными гарантиями для самих работников СМИ и членов их семей
20 июня 2014 | 14:11

Об этом «Интерфаксу» заявила член Комитета по социальной политике, сенатор Валентина Петренко.
По ее словам, журналисты, работающие в горячих точках, должны иметь особый статус.

типа того, что война надолго, а журналистов, убиваемых в стране в мирное время, как считать так любители?  :mad:

39

#p376143,Tartila написал(а):

не облапошил, а просто врет.

Мне просто невольно пришло сравнение с жуликом, основателем  печально известной МММ  - мавроди,  который  облапошил сотни тысяч человек, а  путлер,  со своей говорящей головой, миллионы.  :D

40

#p376144,Tartila написал(а):

а журналистов, убиваемых в стране в мирное время, как считать так любители?

А мне так,  про журналистов российких, относительно войны в Украине на стороне сепаратистов,  поддерживаю мнение Троицкого.

P.S. Я не про тех, кто объективно освещает события, но среди российских журналистов таких не вижу. ИМХО.

А.ТРОИЦКИЙ 

Я так считаю, что журналисты рвутся в пекло опять же для того, чтобы снять кадры с определенной этой пропагандистской заряженностью, иначе они спокойно сидели бы в дали в окопах, а им, естественно, нужна кровь, расчлененка, ужасы и кошмары.
И они, опять же повинуясь приказам этих московских боссов, идут под огонь. Это само по себе преступно.

Отредактировано amici (20-06-2014 14:51:16)

41

#p376146,amici написал(а):

А я про журналистов, относительно войне на Украине,  поддерживаю мнение Троицкого.

Он, конечно, дело говорит, но я о других, которые работают в оппозиционной прессе.

42

#p376147,Tartila написал(а):

Он, конечно, дело говорит, но я о других, которые работают в оппозиционной прессе.

А просвети меня, кто из таких есть,  из горячих точек ?

43

#p376114,Елена С. написал(а):

Так что ваши шуточки и стишата совсем не к месту.Война продолжается.В моих родных местах...

Эти шуточки и стишата про упырков, которые развязали войну и продолжают убивать,  и про идиотов инетовский, которые эту вакханалию поддерживают  :flirt:

44

#p376148,amici написал(а):

А просвети меня, кто из таких есть,  из горячих точек ?

именно не в горячих точках, разве мало журналистов оппозиционеров погибают внутри страны?

45

#p376150,Tartila написал(а):

именно не в горячих точках, разве мало журналистов оппозиционеров погибают внутри страны?

Да с этим  никода спорить не буду.

Просто то, что сейчас в госдуре блеют, это как раз про своих журналистов пропагандонов, вот я почему поддерживаю Троицкого, он как раз про них.

Отредактировано amici (20-06-2014 15:17:56)

46

#p376120,lyone12 написал(а):

А ты Чапай за кого , за большевиков , или за коммунистов ? (с)

Я за единую Украину и украинским государственным языком.

47

#p376144,Tartila написал(а):

типа того, что война надолго, а журналистов, убиваемых в стране в мирное время, как считать так любители?  :mad:

а путьке и нужна именно война надолго
и чтобы трупов было как можно больше, причем желательно с обеих сторон
а еще лучше - мирных жителей, и особенно женщин и детей
картинка тогда в зомбоящике будет - просто пальчики оближешь
для того вся эта новососия и задумана

48

Ни Троицкий ни мы, диванные патриоты с обоих сторон не в состоянии ничего утверждать или опровергать.
Никто из нас ничего толком не знает.Можем лишь предполагать...
Даже моя сестра, живущая в Луганской области, иногда пишет просто бред по каких-то мифических
"бандеровцев", которых она в глаза не видела.
Она слышит взрывы вдали, на городских окраинах,но город живет своей жизнью, хоть верхушка сбежала...
Многие на стороне России и боятся западэнцев, многие хотят,чтоб Украина осталась Украиной, а не аппендиксом России.
И никто из нас не знает, сколько тех и ск. других.

Отредактировано Елена С. (20-06-2014 15:26:56)

49

amici написал(а):

ИМХО, думаю путька своим хуйлом своими причиндалами трясёт, перед 27-ым  июня.  :D

Когда Украина будет подписывать экономическую часть ассоциации с ЕС и в то же время будут рассматриваться секторальные санкции против РФ.

Дотрясётся чувствую  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Ты думаешь, что есть чем трясти?Ну так получит полные санкции .

50

#p376155,Елена С. написал(а):

И никто из нас не знает, сколько тех и ск. других.

Мриш, ну согласись, мы живем все ж таки не в прошлом веке, информации всем хватает с лихвой,  через инет.

И не у тебя одной живут родственники в Украине, так что,  считаю,  что может и не знают точной цифры - сколько тех,  а сколько этих, но про обстановку в целом, в курсе. ИМХО.

Вот читай с новостного украинского сайта, пишут практически так, как говорит твоя сестра.

Отметим, что внешне жизнь в Луганске изменилась мало. Продолжает ходить общественный транспорт. Работают магазины. Дефицита продуктов питания не наблюдается. Правда магазины, которые ранее работали круглосуточно, теперь работают до 21:00-22:00.

Несмотря на внешнее спокойствие, у людей в определенной степени присутствуют и панические настроения - звуки взрывов делают свое. Люди опасаются, что могут оказаться под обстрелом, ведь пророссийские боевики обустраиваются рядом с их домами.

или вот:

"В Луганске распространяются листовки, в которых жители города просят террористов и диверсантов покинуть город. В частности, жители требуют убрать баррикады из центральных улиц города, не прятаться за спинами мирных жителей и выйти из города",

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/455260_20140620143324.jpg

http://rus.newsru.ua/ukraine/20jun2014/vluganske.html

Отредактировано amici (20-06-2014 16:21:43)

51

#p376157,Lidusa написал(а):

Ты думаешь, что есть чем трясти?

Думаю,  акромя вибратора, ему трясти нЕчем.  :D

http://sd.uploads.ru/t/k1qWh.jpg

Отредактировано amici (20-06-2014 16:43:08)

52

ПОСМЕРТНЫЙ ОРДЕН "КНИЖНОГО МАЛЬЧИКА"

На этой неделе самый книжный мальчик Новороссии Игорь Гиркин, более известный боевым товарищам как Капитан Блад, он же Стрелок, внебрачный внук Деникина и Зои Космодемьянской, вышел на новый уровень реконструкции, почувствовав себя защитником Брестской крепости, которого предал сам великий Путин. Последнее обстоятельство, надо полагать, должно льстить Стрелку больше всего.

Гиркин всегда знал, что от фашиствующего кондитера Порошенко, обманом захватившего власть в хунтовской Украине, одним своим существованием на карте оскорбляющей великий русский народ, не стоит ждать ничего, кроме всяческой подлости, являющейся основополагающей чертой хохляцкого национального характера. Именно врожденная подлость во все времена помогала вероломным украм грабить Россию и аннексировать Крым, не говоря уже о священной для каждого русского сердца земле Новороссии.

Не случайно вчера депутат Государственной Думы, главный московский казак товарищ Водолацкий заявил, что «Луганская и Донецкая области являются исторической территорией великого войска донского, которая была незаконно аннексирована в 1922 году Советом народных комиссаров и была присоединена к Украине». Страшно сказать: уже в далеком двадцать втором хохлы вовсю заправляли целым Совнаркомом, методично отбирая у России Донбасс, Харьков, Киев, Тернополь, Польшу, и неизвестно еще, что бы осталось сейчас от Русского мира, если бы к власти не пришел эффективный менеджер Сталин, который решительно запретил все эти «Протоколы укропских мудрецов», тем самым положив конец богомерзкой вакханалии…

Задумывалось, что мудрое и исключительно своевременное высказывание товарища Водолацкого прозвучит для украинских властей трещоткой гремучей змеи: известно, что разговоры об исторической справедливости в Москве заводят перед тем, как ввести куда-нибудь свою исторически справедливую армию. Однако в Киеве по этому поводу даже не почесались: к угрозам Кремля там привыкли до такой степени, что даже не всегда поют в ответ песню про х#йло, а просто отвечают «ну, вы в курсе», чтобы не портить дипломатические отношения.

Вот эта фашистская подлость всегда удивляла русского витязя Гиркина, который в жизни своей не совершил ни одного низкого поступка, предпочитая вероломству хохлов благородную военную хитрость - поставить, например, минометы на крышах жилых многоэтажек или взять, допустим, пару деток из школы, просунуть между ними ствол и прицельно стрелять в хунту. Но много ли навоюешь легким стрелковым оружием против вооруженного до зубов противника, широко использующего запрещенные бобинные бомбы и кассетные магнитофоны, в то время как подлый Порошенко уже вторую неделю широко рекламирует свой «мирный план президента»?

Поначалу, как только Черный Кондитер заговорил о прекращении стрельбы, все пятнадцать министров обороны республики Новороссия, не считая еще пары десятков выскочек, которых надо бы незаметно расстрелять за мародерство, потому что они тоже считают себя министрами обороны, гордо отказались от всяческих переговоров с новой властью в Украине - только капитуляция хунты, всем по миллиону долларов и самолет, иначе введем свои два танка в Киев и всех поработим. Про себя министры обороны решили, что барыга - он и есть барыга, сейчас начнет торговаться, деньги совать, подкупать высокими должностями в налоговой инспекции, может даже выделит пост Генпрокурора по лугандонской квоте, а кабинет у Генпрокурора хороший, на целых семь комнат, все 14 Генпрокуроров Новороссии легко разместятся, а еще там есть какая-то нехилая курилка, наверно, с бульбулятором, а где бульбулятор, там и ширево, и другие полезные вещи.

Увы, очень быстро выяснилось, что бульбулятор в итоге достался какому-то хунтовщику Яреме, зато с самим «мирным планом» все с самого начала пошло как-то не так, во всяком случае, никакого обещанного прекращения огня борцы за свободное употребление русского языка и беспрепятственное празднование 9 мая так и не дождались. И когда ополченцы начинали мирно стрелять по украинским оккупантам, те вероломно, в одностороннем порядке, принимались лупить в ответ, как будто и нет никакого «мирного плана». Такая подлость разнузданных укропов сильно удивила министров обороны Лугандона, а «книжного мальчика» Игоря Гиркина и вовсе возмутила до глубины души. Потому что только Владимир Владимирович Путин имеет право на каждом углу махать языком, рассказывая о необходимости мирного урегулирования на Донбассе, и при этом засылать в горячую точку «Грады», пушки и бронетехнику. Это и есть военная хитрость, во всем мире очень уважают такие приемы, потому что если не будут уважать, придется вводить против Владимира Владимировича Путина санкции, а кому оно надо.

И тут украинская армия с присущим ей вероломством подбрасывает мирным ополченцам листовки с противозаконным призывом сложить оружие согласно «мирному плану президента», а когда мирные ополченцы не соглашаются, их тупо отстреливают. Разве это мирный план? Мирный план - это когда можно что-нибудь пограбить и обидеться на хунту, которая не слышит голос Донбасса.

Вот как Ринат Леонидович делает, например. Прятался где-то человек месяцами и никакого голоса Донбасса не подавал - как говорят правильные пацаны, был в нейтралитете. Между тем, как только вооруженные силы Украины вернулись к активным действиям и захватили несколько сел на подступах к Славянску, попутно положив пару сотен воинов Лугандона, Ринат Леонидович сразу объявился на подступах к президентской Администрации и вновь завел свою сектантскую проповедь о том, как Донбассу нужен мир, и что переговоры - лучший способ общения с террористами.

Тут уж всем стало окончательно ясно, на чьей стороне и в каком именно нейтралитете пребывает «хозяин Донбасса». В этой связи «мирный план», предложенный вчера президентом Порошенко «элите востока», и вовсе похож на издевательство: децентрализация власти, защита русского языка и прочие радости Ринату и его единомышленникам в Лугандоне и на хрен не упали, но раз «голос Донбасса» просил, пусть берет, не жалко.

А «книжный мальчик» Гиркин опять расстроен, потому что децентрализация власти и защита русского языка в Лугандоне ему нужна еще меньше, чем Ахметову, зато Славянск, к которому он уже просто-таки прикипел своей широкой душой патриота, на сегодняшний день отрезан от тыла в лице Российской федерации, как Брестская крепость , а Путин войска так и не ввел.

«Стрелок» сделал обиженную физиономию, печально опустил свои романтические усы и начал давить Путину на совесть. Этим приемом, следует сказать, «книжный мальчик» владеет в совершенстве: все помнят, например, знаменитое видеообращение Гиркина к трусливым мужикам Донбасса на тему «ну, раз вы, шахтеры, такая размазня, я буду брать на войну ваших баб». Ни бабы, ни мужики, правда, все равно ни на какую войну не пошли, зато Кремль откликнулся и прислал на Донбасс два КамАЗа с чеченцами, которые в тот же день пожгла украинская авиация. «Стрелок» сделал выводы, и на сей раз принялся обрабатывать Путина лично. Угрожать, что раз Владимир Владимирович такой робкий, то он призовет в ополчение Кабаеву, Гиркин, конечно, не стал, а просто сообщил: если Россия не введет на Донбасс свои войска, он, Гиркин, героически тут погибнет, и заплачет Владимир Владимирович, да будет поздно.

Ответ Кремля последовал незамедлительно: главный казак Москвы товарищ Водолацкий официально объявил , что никакого ввода российских войск на территорию Украины не планируется, так что смелый Гиркин может со спокойной душой отдавать свою жизнь за правое дело Лугандона. Может быть, его даже наградят - посмертно.

В этой связи сам собой напрашивается вопрос: зачем тогда Россия опять подтягивает воинские части к границе с Украиной? Не верить же, в самом деле, официальным объяснениям Кремля , что это все из-за активизации войск НАТО в Восточной Европе. Может, подлый Порошенко опять всех своим «мирным планом» переполошил? Вот кому в Москве, например, нужен «гарантированный коридор для выхода российских наемников» и уж тем более сами наемники, если билет им был выписан исключительно в один конец? Впустить весь этот сброд на территорию России - значит, в числе прочего, еще и признать факт участия вооруженных формирований РФ в боевых действиях в Украине.

Кроме того, вдруг по этому самому коридору чокнутый «книжный мальчик» вернется?..

Ну, если вернется, то границу не перейдет, - граница на замке. Не зря же к ней войска подтягивали. Так что «Стрелку» впору уже сейчас вертеть в парадном кителе дырочку для посмертного ордена. Пока еще время есть.

Василий РЫБНИКОВ для Цензор.НЕТ

Источник: http://censor.net.ua/r290745

53

Слав, я только перед тобой в теме - "тексты"  поставила эту публикацию  :D

Синхрон.

Отредактировано amici (20-06-2014 18:42:39)

54

ну хай буде, в двух экземплярах :D

55

Елена С. написал(а):
#p376120,lyone12 написал(а):

А ты Чапай за кого , за большевиков , или за коммунистов ? (с)

Я за единую Украину и украинским государственным языком.

http://sd.uploads.ru/t/gjBQx.jpg
Ще не вмерла !!!!

Отредактировано lyone12 (20-06-2014 22:37:26)

56

Вот читай

Да спасибо...Я "вотчитаю" не только на русском,но и на украинском.
У меня день начинается с Украины и заканчивается ею.
А новости каждый отбирает свои, что ему больше по вкусу.
Так что просвещать меня не надо аж из Финляндии.Или из Германии.Или из Израиля.
Я бы послушала кого-то с Украины.
Увы...Здесь таких нету как я поняла.

Отредактировано Елена С. (20-06-2014 22:38:40)

57

#p376203,Елена С. написал(а):

Да спасибо...Я "вотчитаю" не только на русском,но и на украинском.
У меня день начинается с Украины и заканчивается ею.
А новости каждый отбирает свои, что ему больше по вкусу.
Так что просвещать меня не надо аж из Финляндии.Или из Германии.Или из Израиля.
Я бы послушала кого-то с Украины.
Увы...Здесь таких нету как я поняла.

Лена, я зарегена в Фейсбуке, у меня там много друзей с Украины, мне дают ссылки на украинские сайты.
Украинцы в Германии объединились здесь в группы. Они ходят на митинги в поддержку Украины как в Берлине, так и в других городах Германии.
Они собирают средства, вещи на помощь жителям, а также покупают спецсредства для военнослужащих.
Я об этих всех событиях, которые мне становятся известны сообщаю здесь.
Почему нет, косвенно есть.
Еще у меня зять с Украины, здесь рядышком живет подруга из Харькова, у нее вполне взрослый сын там живет.
Космо тоже имеет тесную связь с Украиной, но это он сам скажет, если захочет.
Никто здесь никого не учит, а сообщают то, что узнают из разных источников.

Еще раз, никто здесь никого не держит, не подходит, нет проблем - забыла адрес.

58

Тань, хватит про "не держит" твое совковое.Словоблудие - и никакого содержания в этой фразе.
Я говорила о непосредственных очевидцах событий, а не об их родичах.Пока что ни твой зять с Украины ни подруга из Харькова здесь не постят.Вот я о чем говорила.если ты не поняла.
И оставь этот начальничий тон, меня этим не достанешь.
Я читаю то, что вы пишете...Но хотелось бы не интерпретаций , а постов очевидцев.Так понятно?

59

#p376219,Елена С. написал(а):

Тань, хватит про "не держит" твое совковое.

никакого совкого словоблудия не имею, я далека от этого.
и прошу без ярлыков, я беседую ...
не нравится, извини ... пока.

60

#p376222,Tartila написал(а):

я беседую ...

:rofl:
Ах, извините...Шо влезла непрошенная к вам в дом,Татьяна.
Москвичка из Германии "беседует" об Украине.

не нравится, извини ... пока.

Да.Не очень нравится твоя всегдашняя уверенность в интерпретации событий,от которых ты далека.
Насчет "пока" - это не тебе решать. Надоест ваш дружный марш - уйду сама.
Пока читаю и удивляюсь какие вы дружные...Остальные забанены голосованием? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0127-lipssealed.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну, что война? Совсем свихнулись?