Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.


Cводки с фронтов.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Наслаждаешься властью, пидор гнойный?

902

#p388490,Rod написал(а):

Это ты имел в виду?

это я имел в виду Юсупова

903

Кончайте сраться на этой ветке.
Больше места нет?!  :mad:

904

ИМХО медленно, но верно.

http://sf.uploads.ru/t/gpcjS.jpg

905

Советник лидера пророссийских ополченцев Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил информацию о "расстрелах за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения" на контролируемых ополчением территориях.

По словам сепаратиста, его соратники уверены в победе над украинским правительством, которое он назвал "киевскими террористами".

Как утверждает Друзь, террористы намерены построить "социальное государство", которое будет защищать "христианские ценности" и наказывать "общественные пороки".

Ссылка

И вместе с этим разрушили отступая всю инфраструктуру Луганщины. Забота о людях, вот же сволота лицемерная.
Чтоб им сдохнуть, тварям... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

906

Есть у меня знакомый среди боевиков Гиркина. Иногда переписываемся.

Дончанин, ставший полицаем у российских оккупантов - не маргинал, не пьяница, не наркоман. Мы с ним частенько пересекались на общественных мероприятиях, он мелькал в фоторепортажах нашего блога. Обычный человек, с которым у меня всегда были хорошие отношения.

Он в низшей касте "ополчения ДНР", которая состоит из местных, не имеющих военной подготовки и живущих дома. Иногда дежурит на блокпостах или патрулирует улицы с автоматом. Где сейчас - не знаю. В скайпе не появлялся более двух недель.

Перед выходом на "службу" он сдает паспорт и получает автомат, затем его отвозят на блокпост или дают маршрут патрулирования. После смены возвращает автомат и получает свой паспорт.

Вы, наверное, удивлены степенью недоверия оккупантов к местным, но это еще не все. С автоматом полицаям выдают во временное пользование 7 патронов в рожке, хотя боеприпасов у оккупантов достаточно.

Оказывается, ограничение ввели после того, как один из местных получил автомат с полным рожком, а затем расстрелял всех в пункте выдачи оружия. Партизан это был или представитель криминалитета - остается только гадать. Боевики решили, что "правосек".

http://newsprolife.com.ua/wp-content/uploads/2014/06/446275.jpg

А сегодня путинские СМИ сообщили о расстреле палатки партии "Новороссия" в Донецке (http://ria.ru/world/20140801/1018462530.html)

Ходят слухи о партизанах в Луганске и том, что местные сопротивляются грабежам, убивая боевиков из гражданского оружия. Как обычных бандитов.

Кстати, полицаи поговаривают, что в донецкое "ополчение" уже практически не берут новичков. Видимо, реконструктор осознает, что ненависть к нему среди местных растет - и опасается диверсий.

Ненависть растет даже среди боевиков, у них там назревает социальный кризис со стрельбой (http://rusmir.in.ua/pol/5752-obrascheni … i-lnr.html).

- За что воюем? - вопрошают полицаи. - За капиталистов?

Раньше была ДНР и даже "парламент" (где теперь "парламент"?). В этом "парламенте" даже была оппозиционная фракция левых, которые решили, что революция наконец-то грянула и уж теперь-то мы освободимся от частной собственности, как завещали нам Маркс и Энгельс. Землю - крестьянам, фабрики - рабочим.

Это были искренние левые, которые штудировали Маркса, называли КПУ говном и боролись с проявлениями нацизма. Через некоторое время они плакали в своих блогах, пытаясь объяснить немногочисленным читателям почему оказались рядом с коммунистическим говном и нацистами (http://pauluskp.com/news/47cdaac80), помогая уничтожать родной город.

Я пытался объяснить знакомому боевику, что ДНР и мечты о светлом будущем никому из его руководителей не нужны, а нужна им лишь разрушительная локальная война, за которую хорошо платят. Он не соглашался. Теперь до конца своих дней останется с клеймом полицая - если выживет, конечно. Две недели уже на связь не выходит.

Да, останется с клеймом полицая. Потому что историю пишут победители, а побеждают не мечтами о светлом будущем, а танками, пушками и солдатами. У кого больше танков, пушек и солдат - тот и победит.

А кроме танков и пушек на стороне украинской армии еще и моральное превосходство. Украинцы Родину защищают от иностранных наемников и тех, кто не стесняясь поставляет им оружие. Несмотря на мощную пропаганду, даже в России это прекрасно понимают.

http://pauluskp.com/news/7d04ddb8d

907

Дмитро Снєгирьов
40 мин. ·

Вночі 1 серпня 80-а окрема аеромобільна бригада львівських десантників, що обороняє Луганський аеропорт, завдяки розвідданим, одержаним від інформгрупи «Права справа», знищила велику колону бойовиків, що рухалась від Суходольська до Луганська.

Українські військові влаштували засідку, і в результаті вдало проведеної операції знищили 7 танків противника, 5 БТРів, 3 установки «Град» і близько 7 машин з боєзапасом.

Втрати бойовиків також склали близько 120-150 осіб.

За інформацією джерел, близьких до самопроголошеної «Луганської народної республіки», в контррозвідці «ЛНР» не чекали, що українські військові якимсь чином одержать точні дані про час і маршрут проходження колон.

Зі святом десантника, лугандони !

https://www.facebook.com/pravasprava/po … 9700637814

908

#p388458,Космополит написал(а):

nikola
с забавными картинками - в другие темы

--
--
--

909

https://pbs.twimg.com/media/BuCnLhcCcAAUjxq.jpg

910

Россия продолжает разворачивать вооруженные силы на границе с Украиной. Об этом во время брифинга рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

На территорию Украины вторглись российские военные вертолёты - АТО

Он отметил, что в направлении Екатириновки (РФ), Шевченко (Украина) на территории России за 3 км от границы выявлено разворачивание на позициях трех установок БМ-21.

Также зафиксировано движение колонны военной техники до 10 КАМАЗов на автодороге Погар(РФ)-Стародуб (РФ).

Лысенко рассказал, что в районе Трубчевска (РФ) также наблюдалось перемещение колонны военной техники, которая состояла из грузовиков и БТРов.

По словам Лысенко, выявлено место дислокации большой группировки российских военных в районе населенного пункта Малиновка и Наумовка в Белгородской области, за 5 км от границы. В состав группировки входят около 1 тысячи военных, 12 танков Т-72 БМ, 52 БТРа, 12 минометов различного калибра, 4 ЗРК "Оса", 2 ЗРК "Стрела-10" и две зенитные установки "ЗУ-23".

Кроме того, он отметил, что по оперативной информации руководители Белогодской, Курской и Брянской областей (Россия) сельхозпредприятиям и фермерам дали указание завершить сбор урожая на полях, размещенных в приграничной полосе, до 3 августа.

Отметим, Украина потребовала от России разъяснений относительно военной деятельности возле украинско-российской границы. Соответствующий запрос по каналам связи ОБСЕ был направлен Москве в среду, 30 июля. Россия так и не объяснила, зачем собирает войска на границе с Украиной.

нехорошо что то совсем

911

Может, продолжение информационной войны?
Я все-таки думаю, что не введет Россия войска..

912

#p388530,Даша написал(а):

Может, продолжение информационной войны?

лучше бы так
эту войну мы выдержим

913

Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады.
Об этом заявил в прямом эфире программы "Шустер live" министр обороны Украины Валерий Гелетей, передает Укринформ.
Боевики сбили из "Бука" украинский беспилотный самолет-разведчик
"На границе с Россией очень непростая ситуация. Мы потеряли семь самолетов, чтобы доставить груз военным на границе", - сказал он. По словам министра, обеспечение бойцов едой и оружием очень осложнено, так как "у террористов есть все то, что есть на вооружении российской армии".
http://obozrevatel.com/crime/20364-gele … nu-ato.htm
Забавно, но озвученные цифры превосходят цифры ополченцев, которые совокупно сбили по их данным 4 транспортных самолета.
А теперь самые последние вести из котла от человека присутствовавшего на переговорах.
Ситуация такова. окруженная группа войск хунты сидит в районе Краснопартизанска, от границы они откатились.
Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев.
На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов.
Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России.
В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой.
Боев как таковых нет, ополченцы просто блокируют окруженных не вступая в ближний бой, предпочитая просто обстреливать окруженных ствольной и реактивной артиллерии.
Снабжение в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю, те самолеты которые прорываются через ПВО ополченцев сбрасывают грузы с большой высоты, ввиду чего часть из них попадает на позиции ополченцев, хотя даже если бы там в котел падало 100% груза, его все равно было недостаточно.
Ополченцам надо конечно ускорять процесс, так как высвободившиеся силы + возможные трофеи, помогут стабилизировать фронт и приступить к подготовке контрнаступления.

914

#p388530,Даша написал(а):

Может, продолжение информационной войны?
Я все-таки думаю, что не введет Россия войска..

Думать не вредно.

915

:flag:

916

#p388260,Елена С. написал(а):

Артур!
Смотрю каждый день вот тут и не вижу особых изменений.
Ссылка
Или всё же есть,но тут не отражено?
Как там?

Ты неправа, Лена.
Сравни: http://inforesist.org/wp-content/upload … -19.07.jpg  и   http://inforesist.org/wp-content/uploads/03-08.jpg

Не спеша - ни к чему лишние жертвы - выдавливают агрессора

917

сегодня все обсуждают новость -400 укр военнослужащих попросили убежища в Украине
Пацаны правильно поступили. Остались живы и вернутся домой. Стрелять им все равно уже нечем было. А хитрость, если она спасает жизнь в безвыходной ситуации - это гуд. На родине матери отобьют от властей, если что..Зато живы мальчишки.

Напомним, в пресс-службе Ростовского погрануправления Федеральной службы безопасности России заявили, что сегодня, 4 августа, якобы более 400 украинских военных попросили убежища в России.

В свою очередь Андрей Лысенко заявил, что военные, попавшие на российскую территорию во время отступления из пограничных участков, не просили политического убежища в России, как заявляют об этом в РФ.

Он напомнил, что военнослужащие одной из бригад оказались на территории РФ вынужденно вследствие того, что бригада разделилась при оставлении позиций.

Позже руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что 180 из 438 украинских военнослужащих уехали из Ростовской области в Украину.

918

#p388602,logik p-ur написал(а):

Ты неправа, Лена.

Да, Дим, я уже вижу...
Батальоны "Азов" и "Шахтерск" вошли в Донецк. Об этом в Facebook сообщил комбат "Азова" Игорь Мосийчук.
4 августа украинские силовики сосредоточились на прорыве вглубь территории самопровозглашенной ДНР.

Силы АТО уже захватили город Ясиноватая и продолжают продвижение таким образом, чтобы отсечь Горловку и Шахтерск от Макеевки и Донецка. Ссылка

Сколько раз за свою жизнь я слышала это название - Ясиноватая...А теперь оно с войной связано.Бред...Ночной кошмар.Родные названия городов... Ну кто б мог подумать?!

919

Елена С. написал(а):

Сколько раз за свою жизнь я слышала это название - Ясиноватая...А теперь оно с войной связано.Бред...Ночной кошмар.Родные названия городов... Ну кто б мог подумать?!

Да дадно. Еше в 1988 заговорили о красно-коричневой сволочи. Все приходит, правда не быстро.

920

#p388568,nikola написал(а):

Ополченцам надо конечно ускорять процесс,

Ты о чём вообще?!Какой процесс? Драпания обратно в рассею? :dontknow:

Когла население не верит в то, что ему внушает российское
, местной власти приходится придумывать необычные способы внушения. Так, в Краснодаре (Россия) пассажиры местных троллейбусов теперь вынуждены выслушивать рассказы о том, что армия страны героическая, нескорушимая и легендарная. Все в лучших традициях кремлевско-геббельсовской пропаганды.

Ужос...Северная Корея...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

Отредактировано Елена С. (04-08-2014 21:12:06)

921

#p388982,gosha написал(а):

ше в 1988 заговорили о красно-коричневой сволочи

Считая ею наших родителей и дедов с бабками? Тех, кто не сумел влиться в перестройку и не ускорился?
Это из другой оперы ИМХО.

922

#p388529,Светлана написал(а):

что по оперативной информации руководители Белогодской, Курской и Брянской областей (Россия) сельхозпредприятиям и фермерам дали указание завершить сбор урожая на полях, размещенных в приграничной полосе, до 3 августа.

с 4 начались масштабные учения, так что со сроками окончания уборки инфа правильная
к чему только проводить их у границы? х/з

923

Елена С. написал(а):
#p388982,gosha написал(а):

ше в 1988 заговорили о красно-коричневой сволочи

Считая ею наших родителей и дедов с бабками? Тех, кто не сумел влиться в перестройку и не ускорился?
Это из другой оперы ИМХО.

Баркашов со товариши и неонаци? Ага, деды с бабками. Типа, как невписавшиеся в Веймарскую Республику, ага.

924

#p388961,Светлана написал(а):

Напомним, в пресс-службе Ростовского погрануправления Федеральной службы безопасности России заявили, что сегодня, 4 августа, якобы более 400 украинских военных попросили убежища в России.

самый прикол в том, что официально рашка никакой войны не ведет
и посему ничего она им сделать не может - кроме как скрипеть зубами да вбрасывать привычную брехню про "убежище" и фсё такоэ прочее

925

#p389001,Космополит написал(а):

самый прикол в том, что официально рашка никакой войны не ведет
и посему ничего она им сделать не может - кроме как скрипеть зубами да вбрасывать привычную брехню про "убежище" и фсё такоэ прочее

я думаю, хитрый хохол должен использовать это к своей выгоде
Периодически переходить границу с просьбой накормить, дать возможность принять душ, подлечиться и вернуться на свою территорию.

926

#p389064,Светлана написал(а):

я думаю, хитрый хохол должен использовать это к своей выгоде
Периодически переходить границу с просьбой накормить, дать возможность принять душ, подлечиться и вернуться на свою территорию.

Ага  :D

P.S. Там авродя половина уже вернулись, теперича путя будет грить, что помогает сохранить жизни украинским солдатам .

Отредактировано amici (04-08-2014 23:11:57)

927

#p389001,Космополит написал(а):

самый прикол в том, что официально рашка никакой войны не ведет
и посему ничего она им сделать не может - кроме как скрипеть зубами да вбрасывать привычную брехню про "убежище" и фсё такоэ прочее

Да рашка даже крими не аннексировала, просто вежливы челобречки отжали территорию.

Плин, до какой же степени этот мудозвон будет врать и хоть ссы в глаза.
Пипец какой-то.

Отредактировано amici (04-08-2014 23:15:30)

928

Мне ваще непонятно, когда грят, что крыми, это российская территория.
Когда она ей была ?

При царизме ?

До этого была турецкой.

При СССР была СССРовской, при чем здесь Россия ?

При СССР все были советскими, кто кому чего не передавал в то время, это между областями, то бишь республиками, никак странами онЕ не называлися.

Так причем здесь крым наш ?

Это и финляндия что ли наш ? и пр.... ? А что монголо-татарам наш ?
Полный маразм.

Прально Меркель сказала с самого начала - путя живет в нереальном мире средневековья, идиот.

Отредактировано amici (05-08-2014 11:54:48)

929

#p389000,gosha написал(а):

Баркашов со товариши

Это отдельная песня.Но я помню как под "красно-коричневых" сгребали всех стариков,
испугавшихся перестройки и хотевших домой обратно в сонный СССР.
Вообще ярлыки - поганая вещь. Они разные с двух сторон и каждый видит свою.

930

#p389090,amici написал(а):

Меркель сказала

#p389090,amici написал(а):

идиот.

Прям так и сказала? :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.