Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.


Cводки с фронтов.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p387581,Елена С. написал(а):

Разговор глухого с немым... 
А где я сказала, что грех?!
И я бы пошла,если б приспичило.Только вот у "жидов" так не делается, государство всех лечит одинаково,
нет никаких кремлёвских больниц и депутаты и правительство не в Швейцарию ездят, дома лечатся.
И дети их во время войн - на передовой, гибнут как простые смертные.
Коль, ты живёшь в ненормальной перекошенной стране, где правит ворьё.Вас это устраивает? С богом...
Лезть-то чего в соседнюю страну, чтоб и там установить свои воровские порядки?!
Всё.Остогыдло. От медных лбов аргументы отскакивают...

У вас за деньги и у нас за деньги лечат.

842

#p387578,nikola написал(а):

Не хочу и смотреть.

«Не хотим смотреть»
22 ИЮЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

…И вот однажды Галилей надраил свои стеклышки так, что сквозь них стало видно не только Юпитер, но и спутники Юпитера. И как они там наворачивают круги, круша несуществующую звездную твердь и (заодно) всю текущую теологию.

И Галилей позвал к телескопу отцов местной церкви, чтобы они могли своими глазами полюбоваться на эту картинку…

Он, наверное, надеялся застать их врасплох новыми научными данными — и сразу прижать к стене. Но отцы были не пальцем деланы. Они поняли коварный план Галилея и в гости не пошли. Так иcказали: не хотим смотреть! И встречным образом пригласили самого Галилея к себе — в святую инквизицию, к орудиям пыток, причем отказаться возможности не было.

Инквизиторы провели для Галилея обзорную экскурсию, и он сразу осознал ошибки и разоружился перед партией.

И Вселенная еще пару сотен лет прокрутилась, как миленькая, вокруг Земли.

А куда ж деться, если те, кто отвечает за идеологически выверенную картину мироздания, не хотят смотреть правде в глаза? Их можно понять: это же был бы такой стресс! А о народе вы подумали? А что скажут ветераны? Нет, нет! Лучше сжечь еще десяток-другой еретиков, но чтобы порядок был.

К чему я вспомнил ту давнюю историю? А черт его знает. Сама вспомнилась. Наверное, под впечатлением от текущей информационной политики Кремля в отношении сбитого малазийского «Боинга».

Кремль — на пятый день после трагедии — продолжает твердо настаивать на «украинской» версии трагедии и кормить подопытное население чем угодно, кроме того, что уже известно доподлинно.

Ну, что Путин не собирается менять концепцию, мы уже догадались. Путина можно понять: в мире, где ложь будет разоблачена, его место если не у параши, то в Гааге.

Но речь в данном случае даже не про Путина. Речь о почтенной публике — том самом «пипле», который «хавает»…

Он, конечно, хавал и плоскую землю на трех китах, но в шестнадцатом веке не было карт Гугла и мировой информационной паутины. А сегодня все это есть. И для того, чтобы убедиться в густом кремлевском вранье (даже находясь в России), достаточно, в сущности, получаса времени, пары дюжин щелчков «мыши» и обычного здравого смысла.

Ну, не могли украинские ПВО сбивать над Донбассом самолет российского президента. Ну, не летает самолет Путина таким зюгом, и без сопровождения не летает. И самолетов у ополченцев нет, а у Украины как раз есть. И место запуска проклятой ракеты контролировали именно ополченцы, а не Украина. И похвастаться даже успели, уродцы, и насчет отвоеванных БУКов, и про сбитый самолет. И потом глупо и неумело заметали следы, чем выдали себя уже с головой…

То есть если кому-то хочется понять суть дела, то, собственно, вот она! С какого боку ни посмотри — она! И «неприлично подозревать, когда вполне уверен».

Но в том-то и штука, что это новое знание с хрустом разломает мир, давно и надежно сложенный в головах россиян. Мир, где Россия, последний оплот мира и духовности, противостоит растленной гейропе, тупым пиндосам, рвущимся к мировому владычеству, и кровавым укрофашистам, которые распинают русских детей.

Жить в этом мире по-своему уютно; вдруг потерять его и увидеть стыд и ужас реальности — значит, остаться без последней ментальной опоры (все остальные давно выброшены вон и объявлены вне закона). И давайте наконец вступимся за ссученный полк Эрнста-Добродеева: этот бесстрашный коллектив, в сущности, держит в Останкино последний окоп, помогая несчастным россиянам удержаться на последней грани, не удавиться от тоски и позора, которые будут однажды сопутствовать прозрению.

Далеко ли до этого «однажды», бог весть, а пока… Пока — народ и партия едины, и рейтинг Путина сияет в вышине, приближаясь к предсмертным показателям Каддафи и Чаушеску, и земля твердо стоит на трех китах!

И не лезьте к нам со своими надраенными стеклышками с американских спутников. «Не хотим смотреть».

843

#p387551,nikola написал(а):

Окраина России. Север Волгоградской обл

ясно

nikola написал(а):
Понимаешь в чем дело От  меня граница в сто км. И зачем мне пиндосы под боком.

  Так вы карту возьмите ,там пиндосы ужо лет 15 как в пяти странах с вами граничных. И шото вроде не паниковали вы раньше.

844

Я тоже люблю холодной водой мыться. Закаляешься.

845

Елена так и осталась комсомолкой. Это хорошо! Но реальность учитывать всё же нужно. Конечно события на Украине нас и не касаются, вот Артур Хохол, тому это кровный интерес. И от Украинцев зависит как бы эти убийства прекратить.
Но слава богу дело вроде сдвинулось, на 5 августа назначили трёхсторонние переговоры в Минске. Может и состоятся.

846

#p387646,tjtj написал(а):

И от Украинцев зависит как бы эти убийства прекратить.

а украинцы кстати их и прекращают
в Славянске, Краматорске и еще 60 городах и городках эти убийства уже прекращены

847

так, Юсупофф
для начала твоих апалченцефф - в их тему
а в дальнейшем - будет бан за спам
и уже не на деццкий срок

848

#p387590,Artur-Hohol написал(а):

ясно

Так вы карту возьмите ,там пиндосы ужо лет 15 как в пяти странах с вами граничных. И шото вроде не паниковали вы раньше.

Масштабы не те

849

Космополит написал(а):

так, Юсупофф
для начала твоих апалченцефф - в их тему
а в дальнейшем - будет бан за спам
и уже не на деццкий срок

Не понял твою позицию, разъясни плиз.

850

#p387822,Юсупов написал(а):

Не понял твою позицию, разъясни плиз.

уже разъяснял

851

Я правильно тебя понимаю, что в теме которая называется "Сводки с фронта" можно писать только скопированные из укро СМИ?
Видео про ополченцев вставлять нельзя под страхом бана?
Так что-ли?

852

И еще вопрос, про каких болванов ты мне намекаешь, никак не пойму.

853

#p387842,Юсупов написал(а):

Я правильно тебя понимаю, что в теме которая называется "Сводки с фронта" можно писать только скопированные из укро СМИ?
Видео про ополченцев вставлять нельзя под страхом бана?
Так что-ли?

угу
и портянки с характерной колорадской феней - хунта, укропы, ополченцы итд - тоже
этого добра и в зомбоящике достаточно, нафига оно нам на форуме

#p387845,Юсупов написал(а):

И еще вопрос, про каких болванов ты мне намекаешь, никак не пойму.

Почему вы балваны.

854

Все понятно.
Хм. Хозяин барин.
Замечу лишь, что ты переоцениваеь роль пропаганды и зря думаешь, что все идиоты и подаются внушению зомбоящика.
Есть много литературы на эту тему. Если лень читать, то просто поверь мне на слово, что изменить глубокие внутренние убеждения с помощью телевизора разио газет - невозможно. Можно заставить человека купить какую-то хрень, которую рекламируют в СМИ, на этом все. И  срекламой не все так однозначно. Я вот купил недавно хрень, понял, что это хрень и вообще теперь ни одному рекламному слогану не верю.
Так что не переоценивай.

855

#p387851,Юсупов написал(а):

Все понятно.
Хм. Хозяин барин.
Замечу лишь, что ты переоцениваеь роль пропаганды и зря думаешь, что все идиоты и подаются внушению зомбоящика.
Есть много литературы на эту тему. Если лень читать, то просто поверь мне на слово, что изменить глубокие внутренние убеждения с помощью телевизора разио газет - невозможно. Можно заставить человека купить какую-то хрень, которую рекламируют в СМИ, на этом все. И  срекламой не все так однозначно. Я вот купил недавно хрень, понял, что это хрень и вообще теперь ни одному рекламному слогану не верю.
Так что не переоценивай.

Здесь этого не понимают.

856

#p387851,Юсупов написал(а):

Замечу лишь, что ты переоцениваеь роль пропаганды и зря думаешь, что все идиоты и подаются внушению зомбоящика.

ну раз ты вываливаешь эту фуэту пулеметными очередями - значит видимо преследуешь некую цель, да?..

кстати вот тут - целый подфорум этих ваших апалченцев

пока буйного Осю не изолировали в специально отведенное для него место, он этой своей руSSкой весной засрал весь форум

857

nikola написал(а):
#p387851,Юсупов написал(а):

Все понятно.
Хм. Хозяин барин.
Замечу лишь, что ты переоцениваеь роль пропаганды и зря думаешь, что все идиоты и подаются внушению зомбоящика.
Есть много литературы на эту тему. Если лень читать, то просто поверь мне на слово, что изменить глубокие внутренние убеждения с помощью телевизора разио газет - невозможно. Можно заставить человека купить какую-то хрень, которую рекламируют в СМИ, на этом все. И  срекламой не все так однозначно. Я вот купил недавно хрень, понял, что это хрень и вообще теперь ни одному рекламному слогану не верю.
Так что не переоценивай.

Здесь этого не понимают.

Я только что это понял.

858

Космополит написал(а):
#p387851,Юсупов написал(а):

Замечу лишь, что ты переоцениваеь роль пропаганды и зря думаешь, что все идиоты и подаются внушению зомбоящика.

ну раз ты вываливаешь эту фуэту пулеметными очередями - значит видимо преследуешь некую цель, да?..

кстати вот тут - целый подфорум этих ваших апалченцев

пока буйного Осю не изолировали в специально отведенное для него место, он этой своей руSSкой весной засрал весь форум

Я понял тебя. Ты боишься, что альтернативная точка зрения может сломать тебе мозг. Не бойся, не сломает. Если сломает, то ненадолго. Но ты в праве этого опасаться и защищаться, от неприятных ощущений. Мне это понятно. В любом случае, если ты не желаешь чего-то видеть на своем форуме, я не буду заставлять тебя смотреть на то, что тебе не нравится. Можно коня подвести к водопою, но заставить его пить нельзя.

859

#p387860,Юсупов написал(а):

Я понял тебя. Ты боишься, что альтернативная точка зрения может сломать тебе мозг. Не бойся, не сломает.

я и не боюсь
для этих, ммммм.. альтернативных есть и зомбоящик, и масса площадок в сети - чекушник, енотник, петушатник, далее везде..
а ходить по кучам гуана и выискивать что-то ценное среди таких куч - утомительно и брезгливо

860

#p387863,Космополит написал(а):

я и не боюсь
для этих, ммммм.. альтернативных есть и зомбоящик, и масса площадок в сети - чекушник, енотник, петушатник, далее везде..
а ходить по кучам гуана и выискивать что-то ценное среди таких куч - утомительно и брезгливо

Все нормально. Забудь о том, что в зомбоящик можно писать так же, как на форуме люди пишут свои мысли.  Я помогу тебе сформулировать твою мысль.
Ты хотел сказать, что не надо на форуме вставлять ссылки смысл которых поддерживает только одну из воюющих сторон. Потому что идет война.
Согласен с тобой в этом.
Однако не согласен с тобой в том, что нужно вставлять ссылки поддерживающие другую воюющую сторону.
Мне объективности хочется в то время, когда, как всегда, во время любой войны, идет дезинформация от каждой из воюющих сторон.
А тебе хочется оставаться в одной из фантазий. Не важно с какой стороны. Каждая сторона создает свою фантазию. Прекрасную и комфортную атмосферу доброй сказки, в которой герой побеждает злодея.
Инфантилизм это называется.

861

#p387878,Юсупов написал(а):

Я помогу тебе сформулировать твою мысль.

спасибо, не надо
я ее уже сформулировал, вон выше

862

Космополит написал(а):
#p387878,Юсупов написал(а):

Я помогу тебе сформулировать твою мысль.

спасибо, не надо
я ее уже сформулировал, вон выше

Тогда передавай сводку с фронта за 31 июля 2014 года. Какое твое видение? Что случилось сегодня?

863

Силы антитеррористической операции окончательно взяли курган Саур-Могила в Донецкой области.

Об этом LB.ua сообщил военнослужащий из 95-ой бригады, которая вела бой за эту высоту. "Саур взята, но тяжко", - сказал он.

Контроль над Саур-Могилой был взят 28 июля. Благодаря этой победе удалось открыть коридор для обеспечения частей и подразделений, которые героически и длительное время сдерживали врага и не допускали перехода через границу новых партий оружия и наемников из России.

    Читайте: «Нам дважды спасала жизнь техника, которая ломалась»

Однако боевики после этого несколько раз контратаковали украинских военных, и бои не прекращались.

http://society.lb.ua/accidents/2014/07/ … zyali.html

864

Света! Ты в унисон с МБХ))

Сепаратизм — страшное зло в наших конкретных условиях. Поэтому мы в свое время заплатили очень много жизней для того, чтобы прекратить сепаратистское движение на Северном Кавказе, и мы должны с понимаем отнестись к аналогичному стремлению украинского общества. К глубокому сожалению, война чистыми руками не идет. И что и с другой стороны уже достаточно накопилось того, что потом Европейскому суду по правам человека придется разбирать годы и годы. Боюсь, что завершение этого конфликта возможно только тогда, когда одна из сторон полностью выдохнется.

865

МБХ - странен стал после тюрьмы .

866

Космополит! Хорошая сводка!

867

Космополит, как ты думаешь, если Саур Могилу взяли, скоро 72 дригаду из окружения выведут? Это основная высота была из-за которой украинские войска из окружения не могли выйти. По идее сегодня - завтра должны сообщить о выводе их из окружения.

868

#p387893,Юсупов написал(а):

МБХ - странен стал после тюрьмы .

Юсупову лишь бы че ляпнуть.

869

#p387909,Даша написал(а):

Юсупову лишь бы че ляпнуть.

а какая разница, чем засирать тему?

#p387878,Юсупов написал(а):

Потому что идет война.

а посему, фсе ляпы хороши - хоть апалчеченцы, хоть инфантилизьм, хоть странный МБХ..

впрочем, он и правда странный - ежели не видит разницы между сепаратизмом и сепарашизмом, да еще и сравнивает две войны, развязанные одной и той же страной

870

Космополит написал(а):
#p387909,Даша написал(а):

Юсупову лишь бы че ляпнуть.

а какая разница, чем засирать тему?

#p387878,Юсупов написал(а):

Потому что идет война.

а посему, фсе ляпы хороши - хоть апалчеченцы, хоть инфантилизьм, хоть странный МБХ..

впрочем, он и правда странный - ежели не видит разницы между сепаратизмом и сепарашизмом, да еще и сравнивает две войны, развязанные одной и той же страной

Ты про инфантилизм не обижайся. Это я действительно зря ляпнул. Не инфантилизм тут - другое.
Давай лучше про Саур Могилу поговорим. Ведь действительно хорошая новость для украинской армии. Сняли блокаду с окружонных воинских частей или нет еще?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.