Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.


Cводки с фронтов.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Бывший "премьер-министр" "ДНР" Бородай сбежал в Россию

Так называемый «премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» российский политтехнолог Александр Бородай выехал в Россию.

Его заменяет экс-министр госбезопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики Владимир Антюфеев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров

Об этом сам Антюфеев сообщил сегодня журналистам в Донецке. По его словам, Бородай выехал в Россию, в частности, и для того, чтобы посмотреть, как РФ принимает беженцев.

Читайте также: Лидеры террористов Гиркин и Безлер исчезли в неизвестном направлении. Боевики угрожают взорвать химзавод "Стирол", - СМИ

И.о. "председателя совета министров" ДНР и и.о." главнокомандующего» ДНР стал Антюфеев, который ранее был назначен "вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности".

С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровья. В 2004 г. получил звание профессора Академии военных наук России.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Россию сбежал «председатель верховного совета ДНР» Денис Пушилин.

Источник: http://censor.net.ua/n295713

722

Немного "аналитики" от некоего руSSкого фашика
который еще больше крымняшка и новосос, чем само пуйло

(лексика оригинала не моя, такшта извиняюсь заранее)

Для начала: каковы были цели Путина во всей этой истории. Ну тут ничего неясного нет: нужно было вернуть после свержения Януковича Укропию под влияние Москвы. Причем желательно всю. Для решения этой задачи было два направления: 1. Федерализация. Это позволило бы усилить региональную власть, а потом через юго-западные регионы, наиболее тесно связанные с РФ, влиять на всю политику в Укропии, в том числе в Киеве. 2. Получить влияние на власть в Киеве, то есть на принятие решений всей хунты.

Крым - отдельная история в некотором смысле, но в общий план он вполне укладывался, так как события в Крыму резко подогрели антимайданные и пророссийские настроения на всем Юго-Востоке. Но Крым присоединили к РФ, а стало быть, принуждать к федерализации хунту нужно было уже через другие регионы - через Донбасс и Луганск. Именно там пророссийские и антимайданные настроения были наиболее сильны, причем они поддерживались и местной элитой (Ахметовым и другими).

Отсюда митинги, захваты зданий и т.д. Но в чем состоит цель федерализации, хорошо понимали и пиндосы, и поэтому они жестко запретили хунте идти на какие-то уступки. И вместо переговоров, СБУшники стали винтить активистов (в том числе Губарева), после чего активность начала спадать.

И вот в тот самый момент, когда казалось, что федералистские настроения поутихли, в Славянске появляется Стрелков. А это значит, что Путин решил, что если хунту нельзя заставить договориться по-хорошему, придется заставить по-плохому - то есть перевести конфликт с мирных митингов на язык вооруженного противостояния и гражданской войны. При этом Стрелкову, понятно, нужно было время, и поэтому Путин еще довольно долго сохраняет угрозу вторжения войск РФ, чтобы хунта не смогла быстро и решительно подавить деятельность Стрелкова.

При этом ясно, что сам Стрелков согласился появиться в Славянске, только будучи уверенным, что свою угрозу Путин реализует и введет войска (то есть все произойдет по крымскому сценарию или близко к нему). Путин его просто обманул. В действительности же Путину как раз и нужно было довести конфликт до предельного обострения и гражданской войны, чтобы на этом фоне требовать федерализации и договариваться с Порошенко.

Но Порошенко и здесь прогнули пиндосы и европейцы, он уперся и начал настоящую гражданскую войну, причем без всяких правил. Возможно, Путин рассчитывал, что жертвы и разрушения не позволят хунте перейти к силовому решению конфликта, но и тут он просчитался: пиндосы дали укропам добро на любые военные преступления, при этом полностью, тотально заблокировав освещение конфликта в мировых СМИ - чтобы у Путина не было ни малейшей возможности играть на мировом общественном мнении. С другой стороны, хунта получила ясные указания не идти ни на какие переговоры и уступки кремлю.

Вот так этот мирный и сугубо внутренний украинский конфликт перерос в массовую бойню.

В чем здесь облажался Хуйло? Ну во-первых, его фатальной ошибкой было считать, что с хунтой можно будет договориться (как он ранее договаривался с Януковичем и даже с Тимошенко и Ющенко). После Крыма нужно было не пытаться снова получить "хорошую Украину", а идти на уничтожение Украины как государства. Другого решения здесь уже в принципе быть не могло. Тем более, когда пиндосы и европейцы получили полный контроль над хунтой.

Ну а второй ошибкой Хуйло было считать, что хунта и стоящие за ней пиндосы не решатся устроить такую бойню. Тоже совершенно идиотская иллюзия.

В итоге мы имеем то, что имеем. И разрешить ситуацию теперь можно только через полное уничтожение Украины как государства. Ну а как - это отдельный вопрос, и я (и другие) уже много на эту тему высказывались.

http://runo-lj.livejournal.com/1340389.html

вот так, и никак иначе

723

#p386953,Космополит написал(а):

вот так, и никак иначе

В принципе, обобщенный ФТВСный руSSкий мир пишет то же самое.

724

все-равно, Путин всех переиграл..

725

#p386960,flautist написал(а):

все-равно, Путин всех переиграл..

да ладно
он не играет
он блефует

726

#p386961,выхухоль написал(а):

он не играет
он блефует

переиграл - это отсюда))

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10376079_636639299765441_1239129352298759609_n.jpg

727

Господи, 21 век.
Люди! Остановитесь!

ЧАСТИЧНО ОБЕСТОЧЕН ДОНЕЦК

28 июля 2014 | 21:32
На территории завода «Точмаш» заминирована высоковольтная подстанция, — сообщают местные энергетики. Нет электричества также в центре Горловки. На резервном питании там продолжают работать лишь местные продуктовые комбинаты и водопровод. Ранее сегодня стало известно, что из-за обстрелов был полностью обесточен Луганск. Также в результате обстрелов есть жертвы среди мирного населения, — говорят в самопровозглашенной Луганской народной республике.

728

#p386970,Космополит написал(а):

переиграл - это отсюда))

поняла  )))
спасиб
"Если он не переиграл, то он выжидает"(с)  :crazyfun:

Отредактировано выхухоль (28-07-2014 23:05:19)

729

#p386977,Даша написал(а):

Люди! Остановитесь!

стоим и не дышим
читаем   o.O

730

там не люди, там апалченцы

731

#p386980,выхухоль написал(а):

стоим и не дышим
читаем

Смешно, правда?
Когда подстанция заминирована.
================
Хухля, ты непроходимая и д и о т к а.

732

Даша написал(а):

Смешно, правда?
Когда подстанция заминирована.

Ополченцами. Ни пяди родной земли фашисту.

733

#p386986,Даша написал(а):

Хухля, ты непроходимая и д и о т к а.

#p386986,Даша написал(а):

Смешно, правда?

я не смеялась, я ужаснулась
я   серьёзно говорила
-----------------
Идиотка ты, не понимаешь текста
и людей

Отредактировано выхухоль (29-07-2014 00:00:47)

734

выхухоль написал(а):

Идиотка ты, не понимаешь текста
и людей

Да ладно, каждому - свое.
Я лично тоже сей текст воспринял, как подьебку. Но над Дашей.

735

#p386992,gosha написал(а):

Да ладно, каждому - свое.

это верно  :confused:

Отредактировано выхухоль (29-07-2014 00:21:59)

736

#p386957,Peantr написал(а):

В принципе, обобщенный ФТВСный руSSкий мир пишет то же самое.

Ну этот - возможно и по глупости, не знаю - называет вещи своими именами..
режет правду-матку, которую ваащето резать не положено :nope:

представь себе картинку - вылазит путька на трибуну и заявляет: дорогие россиянцы и прочие пиндосы, не слушайте нашу брехню про хунту, народное восстание, защиту русских итд - фсё это фуфло для лохов, а на самом деле эту войну развязал я, чтобы вернуть укропию под влияние Москвы :crazyfun:

737

#p386977,Даша написал(а):

Господи, 21 век.
Люди! Остановитесь!

Да полным полно войн в 21 веке.США,например, воюет все время,но на чужих территориях.
Но инициаторы-то не люди.Ты не к тем обращаешься...
Есть такой очень хороший фильм "Дни радио" (Radio Days) Вуди Аллена.
Там глава еврейской семьи говорит, что хорошо бы вывести в чисто поле двух враждующих
глав государств, дать им в руки носки,наполненные говном, и пусть себе дерутся...А мы
будем смотреть, кто победит.
Всё идёт сверху...

Отредактировано Елена С. (29-07-2014 02:05:04)

738

#p387001,Елена С. написал(а):

Всё идёт сверху...

Ага. И тысячи дебилов-добровольцев тоже "сверху".
И 80% дебилов дарагих расеян тоже сверху заставили не думать

739

#p387014,logik p-ur написал(а):

ысячи дебилов-добровольцев тоже "сверху".

Дима, невозможны вот такие добровольцы в нормальной стране с нормальными законами.
Их бы просто посадили по возвращении.
Да, считала и считаю : мы - марионетки, вверху - кукловоды.Особенно в России,где народ абсолютно бесправен.

Отредактировано Елена С. (29-07-2014 12:18:31)

740

#p387014,logik p-ur написал(а):

80% дебилов дарагих расеян тоже сверху заставили не думать

Да.Именно так. Зомбирование.Разве нет?! Отсутствие правдивой информации.

741

#p387017,Елена С. написал(а):

Да.Именно так. Зомбирование.Разве нет?! Отсутствие правдивой информации.

Нет. Это всё зависит от человека.

742

#p386992,gosha написал(а):

Да ладно, каждому - свое.
Я лично тоже сей текст воспринял, как подьебку. Но над Дашей.

#p386993,выхухоль написал(а):

это верно

#p386991,выхухоль написал(а):

я не смеялась, я ужаснулась
я   серьёзно говорила

===================
У дамы раздвоение личности? :unsure:

Отредактировано Даша (29-07-2014 13:06:33)

743

#p387021,Даша написал(а):

Елена С. написал(а):

    Да.Именно так. Зомбирование.Разве нет?! Отсутствие правдивой информации.

Нет. Это всё зависит от человека.

Ну иллюзия же...Вот я категорически против наземной операции в Газе (как и многие другие).
Но решаю-то не я...Моя личная жизнь - да, зависит от меня (в чём я с Патом согласна была).

744

#p387052,Елена С. написал(а):

Моя личная жизнь - да, зависит от меня (в чём я с Патом согласна была).

Личная жизнь в полной зависимости от кого то, самостоятельные решения только сугубо гигиенические, включающие рефлекторику,  остальное все реакция на внешнюю среду.

745

#p387022,Даша написал(а):

gosha   Да ладно, каждому - свое

это верно  выхухоль написал(а):


я не смеялась, я ужаснулась
я   серьёзно говорила
===================
У дамы раздвоение личности?

и где здесь раздвоение личности ???   
Все в норме  )))
ответ имел место, но на первую фразу
"Да ладно, каждому - свое"(с)
-----------------------------------
ежкин кот, опять надо все объяснять  :suspicious:

Отредактировано выхухоль (29-07-2014 15:49:15)

746

747

https://pbs.twimg.com/media/Btsn-gLIIAAohp4.jpg

748

В селе Берестове Артемовского района Донецкой области девять детей подорвались на мине. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Как пишет Геращенко на своей странице в Facebook, взрыв произошел во дворе одного из районов после того, как подростки принесли "какой-то взрывоопасный предмет", который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможна это была минометная мина или снаряд.

"Девять человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии — требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение", — отметил советник.

Также Геращенко пишет, что "в особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти находится ребенок к возрасте 1 год и 3 месяца, который по какому то несчастливому случаю оказался в этом дворе".

тут и добавить нечего

749

750


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Cводки с фронтов.