Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымнаш!!!


Крымнаш!!!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p416719,amici написал(а):

в итоге бы так и было,  если б путька не развязал войну.

Однозначно... Солнцеликому удалось спровоцировать антирусские, антироссийские настроения, которых раньше у большинства не было.

#p416719,amici написал(а):

Теперь ненависть на много много лет  думаю,  даже русскоязычные не будут соглашаться на 2 гос. языка мне кажется.

Ненависть не просто на много лет.

Агрессия России против Украины это уже исторический факт - невозможно просто так списать и захват территории, и тысячи погибших от рук пророссийских бандитов-сепаратистов, и много того, что мы ещё не знаем.

992

#p416709,Фрол написал(а):

Я так понимаю, что следом за аннексией Крыма должно было последовать и победоносное присоединение "новороссии" - тогда бы не было проблем с водой и сухопутным сообщением с полуостровом

ну да, хочется все съесть
но не подавиться бы

993

#p416714,Фрол написал(а):

А мне кажется, что правильнее было бы сделать на Украине и русский язык одним из государственных наравне с украинским.
            1. это бы сняло напряжение в данном вопросе, причину разных спекуляций и упрёков

нет, так ведь всегда раньше было
у нас 2 языка, у всех республик 3
и должна быть свобода выбора
главное ощущать себя дома, а не в гостях
В республиках главный язык родной, а русский ...второй, но не запрещать
иначе нет как у нас говорят «идентичности, идеологии, сплочённости»(с)

994

#p416727,выхухоль написал(а):

нет, так ведь всегда раньше было
у нас 2 языка, у всех республик 3
и должна быть свобода выбора
главное ощущать себя дома, а не в гостях
В республиках главный язык родной, а русский ...второй, но не запрещать
иначе нет как у нас говорят «идентичности, идеологии, сплочённости»(с)

В Америке нет никакого государственного языка. Например на права можно здавать на любом языке хоть русском, хоть китайском, хоть на любом другом. А уж "for English press one, para español, marque ocho" это вообще классика, куда бы ты не позвонил. И ничего живем ведь как то.

995

#p416767,Sullen написал(а):

В Америке нет никакого государственного языка. Например на права можно здавать на любом языке хоть русском, хоть китайском, хоть на любом другом. А уж "for English press one, para español, marque ocho" это вообще классика, куда бы ты не позвонил. И ничего живем ведь как то.

так и должно быть
кому надо для работы и жизни , сам выучит или уедет
и нечего в Москве сдавать русский  язык
важно одно, или принимаем их массово, без русского, или нет
сложная ситуация  …
кстати ,Сулен , но в Америке без чистого американского языка сложно найти нормальную работу

996

#p416769,выхухоль написал(а):

так и должно быть
кому надо для работы и жизни , сам выучит или уедет
и нечего в Москве сдавать русский  язык
важно одно, или принимаем их массово, без русского, или нет
сложная ситуация  …
кстати ,Сулен , но в Америке без чистого американского языка сложно найти нормальную работу

Смотря где. Например в Калифорнии, в общепите, иногда предпочтительнее испанский, а на Брайтоне русский, а в маленькой гаване в Майами опять испанский, ну а в чайнотаунах и так понятно. У меня бывали несколько раз приколы. Зашел в банк на Брайтоне, а там надпись "Присаживайтесь пожалуйста", а я тогда имел очень мало общения на русском, стою и пытаюсь прочитать, только с третьей попытки понял, что написано по русски. А в литл гаване, пытался в магазине попросить, что бы мне вызвали такси, так минут 20 ушло на то, что бы найти хоть кого то кто понимает по английски и это в Майами, у меня в Италии таких проблем не возникало.  :crazyfun: Хотя вы правы, без английского было бы тяжеловато и не только в Америке.

997

#p416775,Sullen написал(а):

так минут 20 ушло на то, что бы найти хоть кого то кто понимает по английски и это в Майами, у меня в Италии таких проблем не возникало.   Хотя вы правы, без английского было бы тяжеловато и не только в Америке.

В Италии
сейчас проблем нет
их английский ужас , и мой )))
жесты выручают )
и вай фай...планшет
пишешь и показываешь
могу и произнести )))

Отредактировано выхухоль (22-04-2015 01:17:49)

998

Раздолбали свой же родной дом

Блогер Serg Marco: "Да если бы нас в спину не толкали – мы бы уже давно договорились!"

20-04-2015

Звонил кум из Сербии. Так уж вышло, что там сейчас хватает переехавших бывших сторонников "ДНР"а.

Рассказал историю.

Познакомился с бывшим артиллеристом дыровцев.
Нога не сгибается, рука повреждена, двух пальцев на руке нет, в аэропорту рамка на нем звенит...
В общем, видно человека у которого "русский мир" в гостях побывал.
Вот кум и спрашивает:

- А вот нахрена это все было? Позвали чужие войска, получили оружие, раздолбали свой же родной дом, а теперь ты тут, в Сербии…Зачем?

- Да не того мы хотели. Сейчас война идет, потому что у кого-то дом накрыли артой, у кого-то родственника убили, мы воевать не хотели, хотелось федерализации, отделится от киевских олигархов…

- И потому вы поставили путинских шестерок? Ну и как лучше?

И тут неожиданно дыровец взорвался:

- Нет, не лучше! Хуже! Знаешь, как война достала? Да мы на что угодно готовы пойти, чтоб ее прекратить! Мы с солдатами ВСУ общались на эту тему постоянно, как бы сделать, чтоб прекратить это! У нас перестрелка, так их командир нам звонит и говорит:- Пацаны, у меня люди только покушать хотят собраться, давайте на пару часов перенесем обстрел. И мы прекращали стрелять! Потому что там были все одно нам более понятные люди, чем чеченцы которыми нас "усилили", а на самом деле смотрели чтоб мы хорошо воевали. Да если бы нас в спину не толкали – мы бы уже давно договорились!

- А чего сейчас не договорится?

- Так не дают. Потому и уехал. Нас Россия будет все время в спину толкать, чтоб мы воевали, чтоб нарушали перемирие, чтоб шли "освобождать" новые города. Как это понял – тошно стало. И уехал.

- И что теперь?

- Да не знаю что теперь. Жена и дочь там погибли. Сам я тут вот. Раньше был украинцем, хотел стать русским, а стал изгоем. Буду стараться с этим жить.

999

#p416817,Фрол написал(а):

- Да не того мы хотели. Сейчас война идет, потому что у кого-то дом накрыли артой, у кого-то родственника убили, мы воевать не хотели, хотелось федерализации, отделится от киевских олигархов…

Фрол
Мне знакомый это говорил еще в январе
Он живет в Москве, его мама в Донецке
Сказал, если ее убьют, выбора у него не будет, пойдет и он стрелять
за ее смерть

1000

#p416821,выхухоль написал(а):

его мама в Донецке
Сказал, если ее убьют, выбора у него не будет, пойдет и он стрелять

Когда прохвост гиркин начинал провоцировать эту войну и когда уже возникали вопросы - "Когда же Путин введёт войска? Когда же Путин присоединит нас как Крым...?"

Уже тогда главари банд сепаратистов говорили, что - "Чем больше разрушений и жертв, тем больше будет "ополченцев", тем скорее Путин..." и т.д. ...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымнаш!!!