Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ода референдуму в Крыму.


Ода референдуму в Крыму.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

#p375949,Русский_Серп написал(а):

Нынче же никто даже и не высказывается по поводу кровавого захвата властb

Это Вы о том, что Янукович, как крыса бежал с тонущего корабля? Вместо того, чтобы либо подавить "кровавый захват", либо выйти к людям и вести переговоры.
Ситуацию в Украине сделали два козла.
Один - крыса Янукович, который целый год обещал всей Украине, что она войдет в ЕС, а потом резко поменял планы.
Второй - наш "гарант Конституции", который наплевал на свою Конституцию, на Конституцию Украины и захватил Крым. А этим самым дал Донбассу понять, что поддержит его, если там начнется передел власти.
Ну, и так далее...

62

Лера, мне интересно...

Видите ли Вы (и какой?) ещё смысл в дискуссиях с упертыми "патриотами-государственниками-крымняшками"?

Вроде, всё уже сказано, доказано, а хождение с ними по кругу продолжается.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

63

Фрол написал(а):

Лера, мне интересно...

Видите ли Вы (и какой?) ещё смысл в дискуссиях с упертыми "патриотами-государственниками-крымняшками"?

Вроде, всё уже сказано, доказано, а хождение с ними по кругу продолжается.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Доказано путем отбрасывания важных фактов и выпячивания молозначимых моментов.

64

Лера написал(а):
#p375949,Русский_Серп написал(а):

Нынче же никто даже и не высказывается по поводу кровавого захвата властb

Это Вы о том, что Янукович, как крыса бежал с тонущего корабля? Вместо того, чтобы либо подавить "кровавый захват", либо выйти к людям и вести переговоры.
Ситуацию в Украине сделали два козла.
Один - крыса Янукович, который целый год обещал всей Украине, что она войдет в ЕС, а потом резко поменял планы.
Второй - наш "гарант Конституции", который наплевал на свою Конституцию, на Конституцию Украины и захватил Крым. А этим самым дал Донбассу понять, что поддержит его, если там начнется передел власти.
Ну, и так далее...

А что в итоге? Нынешний през Украины обещал прекратить убийства. А вместо этого начал уничтожать мирное население Украины, а беженцев помещать в фильтрационные лагеря.

Лучше стало? Но ведь для либералов это все малозначимые факты.

65

Tartila написал(а):
#p375949,Русский_Серп написал(а):

Удивляют меня нынешние либералы. Вот раньше - сколько визгов было о фашисмЭ. Нынче же никто даже и не высказывается по поводу кровавого захвата власти, убийств на Майдане, в Одессе, бомбежках мирного населения. Фашистская власть Украины нынешних либералов вполне устраивает.

Им плевать на жертвы, на то, как на Украине относятся к русским. Их волнует Крым. Тот самый, где не было убийств. Куда не пустили фашистов. И где люди мирным путем при подавляющем большинстве проголосовали за отделение от хаоса.

Разъедаемые из нутри собственной желчью, либералы не могут смирится с тем, что у России прибыло.

Тем, кто сомневается по поводу фейка на Украине.

полный фейк, все перевернуто ...
пропагандон из ящика в жизнь ...

А она такая, действительность - то. Это у вас полный вакуум информации - европейские каналы трусливо умалчивают кровавые события. Как например применение запрещенных фосфорных бомб против мирного населения.

Поэтому когда вам, либералам открывают глаза, у вас выделяется желчь и вы бежите к вентилятору, обвиняя в кровавых событиях Путина.
Но глупо отрицать то, что реально было и говорить как Фрол что кем - то кому - то что - то уже давно доказано.

На момент референдума легетимного украинского государства не было. И говорить потому о нарушении каких - то законов просто глупо. Еще глупее вопить о том, что была нарушена наша Конституция. Вы бы ее сначала почитали...

Отредактировано Русский_Серп (18-06-2014 12:22:38)

66

#p375957,Русский_Серп написал(а):

На момент референдума легетимного украинского государства не было.

Интересный поворот...

Поясните, пожалуйста, эту мысль относительно "легИтимности" на "тот момент" и украинского гос-ва и, соответственно, референдума в Крыму.

67

Фрол
Каждый нормальный человек должен рефлексировать - критически относиться не только к чужим взглядам и поступкам, но также и к своим.
Поэтому нормальный человек должен понимать хотя бы то, что нет совершенно правых и совершенно неправых людей.
Поэтому я отношусь с пониманием к крымняшкам.

Свои мысли можно высказывать с достоинством, с аргументами. Это как раз то, что мне нравится в Вас. :flag:

Спор практически всегда бессмысленен, особенно между людьми со сложившимся мировоззрением. Спор практически всегда укрепляет взгляды спорящего.

Война в Украине - это очень трудная тема. Когда человек берет в руки оружие, он готов к тому, чтобы убить или быть убитым. Но когда убивают мирных безоружных людей - это страшно.
Война в Украине - страшная тема. Хорошо нам, сидящим на мягком стуле в теплой комнате, рассуждать о том, кто прав и кто неправ, и защищать чью-то сторону.
Говорить можно только о людях, покалеченных войной и умерших на войне, а не том, какая власть права. В в этом я "государстенникам" полностью отказываю.

Любая власть заботится только о праведном или неправедном завоевании и сохранении своей власти. А люди могут и "утонуть". Их много, электората хватает, особенно, если его накачивать "правильной" информацией. Глядишь, электорат и вправду будет думать, что его мировоззрение не навязано ему свыше ( в буквальном смысле этого слова- - со спутников на геостационарной орбите), а образовалось как-то само собой.
Ведь каждый человек считает себя справедливым, понимающим, добрым. Только справедливым может быть и людоед, ведь людоедство - это мораль общества людоедов.

68

Серп, разговаривать с вами себя не уважать.
Все эти вопросы давно обсуждены и все определено не в вашу пользу.
Никто в мире не признал легитимность присоединения Крыма, и назвал аннексией.
Возвращаться к этой теме не вижу смысла,
тем более что у вас в аргументах бред ...
Для справки, по нашей конституции за время ее существования не прошло ни одного референдума, а
желание Чечни вылилось в войну.
Крым должен был проводить референдум по законам Украины.

Отредактировано Tartila (18-06-2014 14:28:18)

69

#p375956,Русский_Серп написал(а):

А что в итоге? Нынешний през Украины обещал прекратить убийства. А вместо этого начал уничтожать мирное население Украины, а беженцев помещать в фильтрационные лагеря.

Лучше стало? Но ведь для либералов это все малозначимые факты.

Нынешний президент считает "ополченцев" бандитами, точно так же, как наш президент считал бандитами чеченских сепаратистов. Как Вы думаете, где бы были сепаратисты, захватившие здание Калининградской администрации и провозгласившие Калининградскую Народную Республику? Правильно, на кладбище.
Могу ли я считать, что Порошенко лучше всех знает и умеет, как закончить войну? Никогда. Может, он и хочет, да кто ж ему даст, когда оружия в руках мужичков до черта.

У меня есть знакомые в Донецке. Из Донецка поезда не ходят. Из Киева идут почти пустые, забирают людей и возвращаются в Киев. Кто хочет, тот уезжает. Мои знакомые отправили ребенка в Киев к родственникам. Сами остались, хозяйство жалко. Выкинули все из подвала, поставили бак с водой, бросили туда серебряную ложку, надеются отсидеться, пока безумные султаны ведут войну. Очень хочется жить.

70

#p375957,Русский_Серп написал(а):

Как например применение запрещенных фосфорных бомб против мирного населения.

Полная фигня. Яшик уже показывал разрушения после применения "фосфорных" бомб в Семеновке. Никакого пожара не было. Показали одну пробоину в стене.

Отредактировано Лера (18-06-2014 12:40:02)

71

#p375957,Русский_Серп написал(а):

На момент референдума легетимного украинского государства не было.

Было. Рада выбрана в 2012 году и была признана легитимной. Президент бежал, это его трудности. Крыса и есть крыса.

#p375957,Русский_Серп написал(а):

Еще глупее вопить о том, что была нарушена наша Конституция. Вы бы ее сначала почитали...

Вы совершенно не представляете, какие у меня чувства.
Поэтому слово "вопить" я отношу к тому, что Вы хотите оскорбить меня.
Что бы ни говорили наши власти о "конституционности" присоединения Крыма, неконституционность референдума в Крыму отвергает конституционность присоединения.
Достаточно отбросить эмоции и следовать логике.

Отредактировано Лера (18-06-2014 12:53:49)

72

#p375959,Лера написал(а):

Спор практически всегда бессмысленен, особенно между людьми со сложившимся мировоззрением. Спор практически всегда укрепляет взгляды спорящего.

Я как раз об этом.

Сами того, порой, не ведая, мы подчиняемся навязанной нам дискуссии.

Да - важной не только для Украины, но и для России.

Но Россию, ее ближайшее и отдаленное будущее при этом оставляем в стороне.

На это, собственно, и нацелена российская госпропаганда.

Не знаю - целенаправленно ли Путин ведёт Россию к распаду, к жесточайшему кризису или просто не ведает что творит, подчиняясь собственному "комплексу Наполеона", авантюризму ближайшего к нему коррумпированному окружению.

Но это так...

Почему-то мы (российское общество) мало говорим об этом - о том, что будет с РФ завтра и "после Путина".

Боимся этого будущего?

Или просто не знаем?

73

#p375959,Лера написал(а):

Поэтому я отношусь с пониманием к крымняшкам.

а как насчет простых германских обывателей в 38 году?
они мабуть тоже сильно переживали за судьбу судетских немцев..

74

Лера написал(а):
#p375957,Русский_Серп написал(а):

На момент референдума легетимного украинского государства не было.

Было. Рада выбрана в 2012 году и была признана легитимной. Президент бежал, это его трудности. Крыса и есть крыса.

#p375957,Русский_Серп написал(а):

Еще глупее вопить о том, что была нарушена наша Конституция. Вы бы ее сначала почитали...

Вы совершенно не представляете, какие у меня чувства.
Поэтому слово "вопить" я отношу к тому, что Вы хотите оскорбить меня.
Что бы ни говорили наши власти о "конституционности" присоединения Крыма, неконституционность референдума в Крыму отвергает конституционность присоединения.
Достаточно отбросить эмоции и следовать логике.

Либералы и Вы вместе с ними, полагаю, справедливо утверждаете, что высшей ценностью является человек и его жизнь. И только следом идет все остальное, включая те или иные процедуры. В Крыму, как минимум, никто не погиб. На ЮВУ Украине армия стреляет и убивает мирных жителей.
Вся ваша аргументация сводится к тому, что если Крым был присоединен не по конституции Украины, то это оправдывает применение фосфорных боеприпасов, артобстрелы и бомбежки и убийства простых людей.

75

Аркадий Бабченко
12 ч. · отредактировано ·

Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции.

Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. Сменилось несколько передач. В каждой затрагивали Украину. И в каждой красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить.

Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим.

Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем.

Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь.

Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал? Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю?

Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь.

Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал?

Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров".

Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться?

Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина?

Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что?

Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту.

Чтобы это остановить - надо это четко понимать.

О чем Украина здесь должна "переговариваться"?

Как Украина должна это "остановить"?

Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал?

"Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит?

Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить".

России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само.

Вы правда этого не понимаете?

Извините.

https://www.facebook.com/babchenkoa#!/b … 4722995099

76

#p375973,Аккарга написал(а):

Либералы

Мы эту тему даже не поднимаем, это Вы к ней возвращаетесь. Здесь и так все ясно.
Аннексия начало войны, а теперь она вовсю идет, а дальше читай Бабченко ...  пост выше.

77

#p375975,Tartila написал(а):

Мы эту тему даже не поднимаем, это Вы к ней возвращаетесь. Здесь и так все ясно.
Аннексия начало войны, а теперь она вовсю идет, а дальше читай Бабченко ...  пост выше.

Таня, не оверквоть дерьмо
и не надо рекомендовать дерьму никого читать, оно не для этого здесь болтается

78

Tartila написал(а):
#p375973,Аккарга написал(а):

Либералы

читай Бабченко ...  пост выше.

Бабченко говорит о том, что переговоров быть не должно.
А что должно быть? Война до победного конца? C кем? С Россией? И что должно быть в конце? Завоеванный обратно Крым? Повешенные на столбах сепаратисты? Убитый Путин? Оккупационное правительство в Кремле? "Свободные выборы" как в Ираке?

Как Бабченко захватывать российское ядерное оружие планирует?

Отредактировано Аккарга (18-06-2014 16:53:46)

79

#p375971,Космополит написал(а):

Лера написал(а):

    Поэтому я отношусь с пониманием к крымняшкам.

а как насчет простых германских обывателей в 38 году?
они мабуть тоже сильно переживали за судьбу судетских немцев

Мне жаль оболваненных немецких обывателей. Я ненавижу людоеда Гитлера.

80

#p375973,Аккарга написал(а):

Лера написал(а):

    Русский_Серп написал(а):

        На момент референдума легетимного украинского государства не было.

    Было. Рада выбрана в 2012 году и была признана легитимной. Президент бежал, это его трудности. Крыса и есть крыса.
    Русский_Серп написал(а):

        Еще глупее вопить о том, что была нарушена наша Конституция. Вы бы ее сначала почитали...

    Вы совершенно не представляете, какие у меня чувства.
    Поэтому слово "вопить" я отношу к тому, что Вы хотите оскорбить меня.
    Что бы ни говорили наши власти о "конституционности" присоединения Крыма, неконституционность референдума в Крыму отвергает конституционность присоединения.
    Достаточно отбросить эмоции и следовать логике.

Либералы и Вы вместе с ними, полагаю, справедливо утверждаете, что высшей ценностью является человек и его жизнь. И только следом идет все остальное, включая те или иные процедуры. В Крыму, как минимум, никто не погиб. На ЮВУ Украине армия стреляет и убивает мирных жителей.
Вся ваша аргументация сводится к тому, что если Крым был присоединен не по конституции Украины, то это оправдывает применение фосфорных боеприпасов, артобстрелы и бомбежки и убийства простых людей.

Да, высшей ценностью является жизнь. У каждого человека жизнь только одна. Он может сделать величайшее открытие или может воровать кирпич с соседней стройки и построить из него дачу. Это неважно для самого человека. Потому что есть ничто ДО и ничто ПОСЛЕ и крошечная искорка между ними.

Я очень рада, что в Крыму никто не погиб. Я рада каждой спасенной жизни. Но кто знает, может быть каждая спасенная жизнь в Крыму - это одна смерть на востоке. Кто знает...

Не забывайте, кто первым взял оружие в руки на ЮВУ. Кто начал убийства, насилие, грабежи.

Мне неприятна любая власть, потому что любая власть - это насилие над оставшейся частью людей.

Насчет фосфорных бомб - не было такого.
Насчет бомбежки. Есть такой опробованный еще палестинскими боевиками способ: размещать свои позиции в густонаселенных районах. Похоже, сепаратисты делают то же самое.

Отредактировано Лера (18-06-2014 17:11:29)

81

#p375983,Лера написал(а):

Мне жаль оболваненных немецких обывателей.

а крымняшек?

#p375626,Аккарга написал(а):

А бандеровских ушлепков в Новороссии додавим и регион следом за Крымом будет российским, через ваши трупы.

вот это существо вам жаль, Лера?

82

Космополит написал(а):
#p375983,Лера написал(а):

Мне жаль оболваненных немецких обывателей.

а крымняшек?

#p375626,Аккарга написал(а):

А бандеровских ушлепков в Новороссии додавим и регион следом за Крымом будет российским, через ваши трупы.

вот это существо вам жаль, Лера?

Да, Космо.
Мне их жаль.
В конечном счете, их ненависть бьет по ним самим. Она повышает их давление, вызывает язву желудка, старит сердце, то есть, укорачивает их жизнь.
А жизнь - это высшая ценность.

Если Вы думаете, что Аккарга ведет себя не по-человечески, то это не так. Он ведет себя очень по-человечески. Ведь сущность человека = животное. А насилие в мире животных это норма. Если Вы скажете, что человек это моральное животное, то Вы будете правы. Но у него такая мораль, какую он заявил: "через Ваши трупы". Для него человек - это грязь под ногами. Я уже сказала, что у Аккарга фашистские взгляды.

Космо, разве среди Ваших родных и знакомых нет таких крымняшек. Ведь аннексия Крыма разделила семьи.
Что же теперь мне ненавидеть свою двоюродную сестру, которую безмерно люблю и уважаю? Нет, могу только пожалеть.

Отредактировано Лера (18-06-2014 17:41:19)

83

Лера написал(а):
Космополит написал(а):
#p375983,Лера написал(а):

Мне жаль оболваненных немецких обывателей.

а крымняшек?

#p375626,Аккарга написал(а):

А бандеровских ушлепков в Новороссии додавим и регион следом за Крымом будет российским, через ваши трупы.

вот это существо вам жаль, Лера?

Да, Космо.
Мне их жаль.

Не юродствуйте, Лера.
Никого вам не жаль.
Да и не нуждается никто в вашей фальшивой и очень избирательной жалости.

84

#p375987,Аккарга написал(а):

Не

ути-пути
вали в свою новососию, существо

#p375986,Лера написал(а):

Космо, разве среди Ваших родных и знакомых нет таких крымняшек. Ведь аннексия Крыма разделила семьи.
Что же теперь мне ненавидеть свою двоюродную сестру, которую безмерно люблю и уважаю? Нет, могу только пожалеть.

Мои родные в Киеве, Лера..
ирония судьбы в том, что я больший хохол чем они сами
кузен мой был правоверным рыгом и русофилом, ооочень любил януковича и особенно путина.. как оно ни странно, но теперь мы стали лучше понимать друг друга

85

Аккарга написал(а):
Лера написал(а):
Космополит написал(а):

а крымняшек?

вот это существо вам жаль, Лера?

Да, Космо.
Мне их жаль.

Не юродствуйте, Лера.
Никого вам не жаль.
Да и не нуждается никто в вашей фальшивой и очень избирательной жалости.

Еще больше мне жаль матерей убитых. Ведь у каждого есть мать. Убитого не вернешь, а как матери с этим жить.
Вы знаете, Аккарта, иногда бывают мгновенья, когда я ощущаю связь со всеми людьми на земле. И в этом мгновении не радость, а боль. Вижу пустое черное пространство, и в центре маленького, одинокого, съежившегося в комок человечка.

Отредактировано Лера (18-06-2014 18:40:49)

86

#p375989,Лера написал(а):

Еще больше мне жаль матерей убитых. Ведь у каждого есть мать. Убитого не вернешь, а как матери с этим жить.
Вы знаете, Аккарта, иногда бывают мгновенья, когда я ощущаю связь со всеми людьми на земле. И в этом мгновении не радость, а боль. Вижу пустое черное пространство, и в центре маленького, одинокого, съежившегося в комок человечка.

читала в блогах на ЭХО вот это:
«Ваш муж добровольно пошел под обстрел»
Елена Костюченко
Как искали Короленко Евгения Ивановича, 1967 года рождения, жителя Ростова, погибшего 26 мая в бою за донецкий аэропорт
....
http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1342768-echo/

без слез это читать нельзя.

87

Лера написал(а):
Аккарга написал(а):
Лера написал(а):

Да, Космо.
Мне их жаль.

Не юродствуйте, Лера.
Никого вам не жаль.
Да и не нуждается никто в вашей фальшивой и очень избирательной жалости.

Еще больше мне жаль матерей убитых. Ведь у каждого есть мать. Убитого не вернешь, а как матери с этим жить.
Вы знаете, Аккарта, иногда бывают мгновенья, когда я ощущаю связь со всеми людьми на земле. И в этом мгновении не радость, а боль. Вижу пустое черное пространство, и в центре маленького, одинокого, съежившегося в комок человечка.

   Лера, к чему Ваш пафос?
   Кому нужна Ваша жалость к матерям? Что Вы лично сделали для остановки кровопролития кроме причитаний на форуме?

   Путин, если хотите, аннексировал Крым без единого выстрела ради того,  что бы там не было войны. Такой войны, как сейчас в Новороссии.
   И там действительно нет войны. И вся проблема только в незначительных бытовых неурядицах. Дети живы и здоровы, а матери спокойны, благодаря Путину. А в Новороссии война.
   Вы причитаете о матерях и рефлексируете о позе эмбриона, а сами поддерживаете наемную армию, которая жжет людей живьем в Одессе и расстреливает дома и улицы с простыми людьми.

Отредактировано Аккарга (18-06-2014 20:34:51)

88

#p375994,Аккарга написал(а):

Вы причитаете о матерях и рефлексируете о позе эмбриона, а сами поддерживаете наемную армию, которая жжет людей живьем в Одессе и расстреливает дома и улицы с простыми людьми.

Наемная армия это российские оболваненные граждане, верящие в ящик пропаганды.
Кто же их станет поддерживать, только сумасшедшие.  [взломанный сайт]

89

#p375989,Лера написал(а):

Еще больше мне жаль матерей убитых. Ведь у каждого есть мать. Убитого не вернешь, а как матери с этим жить.
Вы знаете, Аккарта, иногда бывают мгновенья, когда я ощущаю связь со всеми людьми на земле. И в этом мгновении не радость, а боль. Вижу пустое черное пространство, и в центре маленького, одинокого, съежившегося в комок человечка.

#p375994,Аккарга написал(а):

Лера блаблабла

Ну как, Лера, нравицца? Поговорили с крымняшкой по душам? :crazyfun:

90

Tartila написал(а):

без слез это читать нельзя.

Крокодил!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ода референдуму в Крыму.