Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Приехали. СССР скоро возродится


Приехали. СССР скоро возродится

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Аркадий Дубнов

Верховный Суд РФ 8 апреля рассмотрит иск о неконституционности роспуска СССР
Забавной, но удивительно своевременной выглядит история этого иска, ответчиком по которому является российское правительство. Истец же - некто Дмитрий Третьяков, 32-летний житель Тольятти, сначала пожаловавшийся в Конституционный Суд РФ. Дата подачи иска– 29 ноября 2013 года, тот самый день, поздним вечером которого на киевском Майдане впервые пролилась кровь, когда бойцы «Беркута» применили силу против мирной демонстрации украинских студентов. Этот день оказался переломным в противостоянии евромайдана и власти.
Вряд ли политически активный молодой тольяттинец мог расчислить дальнейший ход событий, когда получил отказ Конституционного суда рассматривать его обращение с формулировкой «не входит в компетенцию суда». А между тем, Третьяков, кроме всего прочего, требовал признать «неправомочным» проведение 1 декабря 1991 года референдума на Украине о признании ее независимости, оказавшимся спусковым крючком к решению о роспуске СССР, принятому в Беловежской пуще неделю спустя, 8 декабря того же года.
Обращение было переправлено в Верховный Суд РФ, который своим решением от 10 января 2014 года отказался его рассматривать, поскольку «оспаривающиеся акты не затрагивают права и свободы или законные интересы заявителя». Другими словами, от роспуска Союза, по мнению ВС, молодой тольяттинец никак не мог пострадать. Однако он с этим не согласился и подал апелляционную жалобу. Вот она-то и будет рассмотрена 8 апреля в 11 часов 40 минут. На это отведено всего 5 минут, в 11-45 в том же зале назначено рассмотрение другого дела. Не надо быть большим провидцем, чтобы предугадать исход апелляции, - она будет отклонена с признанием решения предыдущей инстанции: не тот истец.
Действительно, личность этого г-на Третьякова, называющего себя в интернете «российским общественно-политическим деятелем», какая-то мутная, - пытался прибиться и к жириновцам, и к эсерам, и к коммунистам, и к Российской партии Жизни, даже к кургиняновской «Сути времени» хотел примкнуть, но нигде не прижился… Оттого, похоже, и заскучал парень по советским временам, в которых себя помнит только «два года октябренком», а затем «из-за неуспеваемости в 6 классе был переведен в класс коррекции», а в старших классах школы, по собственным словам, «подвергался физическому давлению»…
Не чужд тольяттинский истец и вкуса славы. В прошлом году он оказался в центре внимания в родном городе, когда рекомендовал кандидатами в городскую думу пять девиц легкого поведения из местных ночных клубов. Разразившийся скандал позволил Третьякову публично высказаться за легализацию проституции в России.
Однако, только подав иск о неконституционности роспуска СССР, он в полной мере смог проявить свои амбиции в качестве общественно-политического деятеля, тонко чувствующего нервную поступь истории и потребности российского социума.
Ну скажите, какой другой деятель мог еще в ноябре прошлого года так точно предугадать произнесенные Путиным только в нынешнем марте слова о «не совсем законном выходе Украины из СССР». А ведь в своем иске Третьяков копает еще глубже, под нынешний российский и сложившийся на постсоветском пространстве порядок, - он требует от суда обязать российское правительство провести референдум по вопросу восстановления союзного государства и обратиться с аналогичным предложением к бывшим союзным республикам.
Звучит, надо признать, весьма актуальненько по нынешним временам, - мода на собирание русских земель в самом разгаре. Но, кажется, чуточку преждевременно. Поэтому понимания Верховного Суда РФ эта идея не получит. Во всяком случае, 8 апреля соответствующую отмашку там не получат. Но сама идея забыта не будет. Придет время, о ней обязательно вспомнят. Только истца подберут покруче, - с советским стажем посолиднее октябрятского и политически более благонадежного.
Пока же в столицах бывших союзных республик есть время для подготовки юридической защиты от возможных атак третьяковских эпигонов

2

Во Лука то с Назарбаевым обрадуются! :D

3

С иопнутым на голову не заскучаешь. Они еще к Индийскому акияну армию во главе с Жириком пошлют :rofl:

4

Fiori написал(а):

С иопнутым на голову не заскучаешь. Они еще к Индийскому акияну армию во главе с Жириком пошлют :rofl:

Якунин там, еще Железную дорогу в Вашингтон прокладывать не надумал?

5

Григорий Ревзин

Только что позвонили из Министерства Культуры и сообщили, что утром министр Мединский своим личным решением уволил меня с поста комиссара Российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре. А нечего про Крым писать!
До выставки три месяца. Интересно, что будет дальше

правильно! в СССР ты должен лизать ж  опу и молчать

6

А ком.партия тогда должна стоять во главе и пролетарии всех стран соединяйтеся, как же без этого взад возвращать ?  [взломанный сайт]

Землю крестьянам! Фабрики рабочим!  Олигархов моделям!  :unsure:

7

Обвиняемый будет  решать свою статью вне судебных институтов! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
.
.
*Решение об участии России в следующих сессиях ПАСЕ будет приниматься в Москве http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif
10 апреля 2014 | 12:01
Об этом заявил глава российской делегации в Страсбурге Алексей Пушков. По его словам, дальнейшая деятельность страны в этой европейской организации в случае принятия поправок, одобренных мониторинговой комиссией, лишена смысла.

Сегодня в ПАСЕ состоится голосование по полномочиям российской делегации. Её предлагают лишить права голоса до конца года.

Глава комиссии по мониторингу Штефан Штеннах выступает против полного исключения России из ПАСЕ.

Голосование в ПАСЕ по российскому вопросу состоится в первой половине дня.*

8

Приехали. СССР скоро возродится.

История повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз как фарс.

9

Неплохо. Я бы начал с национализации добычи улеводородов. Считаю что лучше уж пусть государство получает от этого доход, чем какие - то заокеанские инвесторы.

Даже если эти деньги будут под нуль разворованы, все равно в это есть большой плюс.

10

Русский_Серп написал(а):

Неплохо. Я бы начал с национализации добычи улеводородов. Считаю что лучше уж пусть государство получает от этого доход, чем какие - то заокеанские инвесторы.

Даже если эти деньги будут под нуль разворованы, все равно в это есть большой плюс.

а как национализировать собрались? акции будете выкупать, или экспроприировать?

11

flautist написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Неплохо. Я бы начал с национализации добычи улеводородов. Считаю что лучше уж пусть государство получает от этого доход, чем какие - то заокеанские инвесторы.

Даже если эти деньги будут под нуль разворованы, все равно в это есть большой плюс.

а как национализировать собрались? акции будете выкупать, или экспроприировать?

Разумеется скупать. Я ж не либерал, чтобы кому - то головы рубить.

12

Русский_Серп написал(а):
flautist написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Неплохо. Я бы начал с национализации добычи улеводородов. Считаю что лучше уж пусть государство получает от этого доход, чем какие - то заокеанские инвесторы.

Даже если эти деньги будут под нуль разворованы, все равно в это есть большой плюс.

а как национализировать собрались? акции будете выкупать, или экспроприировать?

Разумеется скупать. Я ж не либерал, чтобы кому - то головы рубить.

А если не будут продавать, то как с Ходором, да?

13

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
flautist написал(а):

а как национализировать собрались? акции будете выкупать, или экспроприировать?

Разумеется скупать. Я ж не либерал, чтобы кому - то головы рубить.

А если не будут продавать, то как с Ходором, да?

Не валяй дурака, Турман. Ходорковский - это твои методы.

Миром правит бизнес. Поднимай цену и покупай.

14

#p368857,Fiori написал(а):

Верховный Суд РФ 8 апреля рассмотрит иск о неконституционности роспуска СССР

Глядь после этого все Младшие братья в Москву на танках приедут!

15

#p369830,Виктор Сорокин написал(а):

Глядь после этого все Младшие братья в Москву на танках приедут!

Киргизия вчера заблокировало свое участие в Таёженном союзе

16

Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Разумеется скупать. Я ж не либерал, чтобы кому - то головы рубить.

А если не будут продавать, то как с Ходором, да?

Не валяй дурака, Турман. Ходорковский - это твои методы.

Миром правит бизнес. Поднимай цену и покупай.

Ааааа...это как Абрамович купил Сибнефть за копейки, и продал государству за ебанись сколько?
пысы. Миром то может и правит бизнес, а вот в России правит Путин со своей кремлёвской бандой и по своим бандитским законам.

17

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):

А если не будут продавать, то как с Ходором, да?

Не валяй дурака, Турман. Ходорковский - это твои методы.

Миром правит бизнес. Поднимай цену и покупай.

Ааааа...это как Абрамович купил Сибнефть за копейки, и продал государству за ебанись сколько?
пысы. Миром то может и правит бизнес, а вот в России правит Путин со своей кремлёвской бандой и по своим бандитским законам.

Не вижу в этих "законах" ничего более бандитского, чем скажем, в "законах" США по отношению к внешнему миру.

Все общие фразы - туфта. Ничего конкретного Путину так никто и не предъявил.

И тем не менее национализация мирным путем возможна. И должна быть проведена.

Отредактировано Русский_Серп (11-04-2014 12:26:16)

18

Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Не валяй дурака, Турман. Ходорковский - это твои методы.

Миром правит бизнес. Поднимай цену и покупай.

Ааааа...это как Абрамович купил Сибнефть за копейки, и продал государству за ебанись сколько?
пысы. Миром то может и правит бизнес, а вот в России правит Путин со своей кремлёвской бандой и по своим бандитским законам.

Не вижу в этих "законах" ничего более бандитского, чем скажем, в "законах" США по отношению к внешнему миру.

Все общие фразы - туфта. Ничего конкретного Путину так никто и не предъявил.

И тем не менее национализация мирным путем возможна. И должна быть проведена.

Хотелось бы послушать про мирный путь национализации более подробно.
Вот, допустим, пришли ко мне "вежливые люди" покупать акции моей мастерской по производству деревянных ложек со свистками, денег дают немеренно, а я не хочу продавать и всё. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. И чо?
Путен, кстати, против национализации, а ты, стало быть,против Путена.

19

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):

Ааааа...это как Абрамович купил Сибнефть за копейки, и продал государству за ебанись сколько?
пысы. Миром то может и правит бизнес, а вот в России правит Путин со своей кремлёвской бандой и по своим бандитским законам.

Не вижу в этих "законах" ничего более бандитского, чем скажем, в "законах" США по отношению к внешнему миру.

Все общие фразы - туфта. Ничего конкретного Путину так никто и не предъявил.

И тем не менее национализация мирным путем возможна. И должна быть проведена.

Хотелось бы послушать про мирный путь национализации более подробно.
Вот, допустим, пришли ко мне "вежливые люди" покупать акции моей мастерской по производству деревянных ложек со свистками, денег дают немеренно, а я не хочу продавать и всё. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. И чо?
Путен, кстати, против национализации, а ты, стало быть,против Путена.

Слишком примитивный взгляд на бизнес. Более подробно я бы мог написать - но с кем тут беседовать непонятно.

20

Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Не вижу в этих "законах" ничего более бандитского, чем скажем, в "законах" США по отношению к внешнему миру.

Все общие фразы - туфта. Ничего конкретного Путину так никто и не предъявил.

И тем не менее национализация мирным путем возможна. И должна быть проведена.

Хотелось бы послушать про мирный путь национализации более подробно.
Вот, допустим, пришли ко мне "вежливые люди" покупать акции моей мастерской по производству деревянных ложек со свистками, денег дают немеренно, а я не хочу продавать и всё. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. И чо?
Путен, кстати, против национализации, а ты, стало быть,против Путена.

Слишком примитивный взгляд на бизнес. Более подробно я бы мог написать - но с кем тут беседовать непонятно.

А ты с нами, как с детьми малыми, ну, или не объясняй, а просто вещай.
Лично я знаю два примера национализации чужого имущества в нашей стране; ВОСР и Юкос. Ты эти пути считаешь мирными?

21

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):

Хотелось бы послушать про мирный путь национализации более подробно.
Вот, допустим, пришли ко мне "вежливые люди" покупать акции моей мастерской по производству деревянных ложек со свистками, денег дают немеренно, а я не хочу продавать и всё. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. И чо?
Путен, кстати, против национализации, а ты, стало быть,против Путена.

Слишком примитивный взгляд на бизнес. Более подробно я бы мог написать - но с кем тут беседовать непонятно.

А ты с нами, как с детьми малыми, ну, или не объясняй, а просто вещай.
Лично я знаю два примера национализации чужого имущества в нашей стране; ВОСР и Юкос. Ты эти пути считаешь мирными?

Я с вами (лично с тобой) как с человекм, написавшим пост "Пьян?" - или что - то в этом роде - уже не помню.

Юкос считаю мирным путем. Ходорковскому в той же Америке впаяли бы лет 150 и вовсе не за воровство нефти.

22

Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Слишком примитивный взгляд на бизнес. Более подробно я бы мог написать - но с кем тут беседовать непонятно.

А ты с нами, как с детьми малыми, ну, или не объясняй, а просто вещай.
Лично я знаю два примера национализации чужого имущества в нашей стране; ВОСР и Юкос. Ты эти пути считаешь мирными?

Я с вами (лично с тобой) как с человекм, написавшим пост "Пьян?" - или что - то в этом роде - уже не помню.

Юкос считаю мирным путем. Ходорковскому в той же Америке впаяли бы лет 150 и вовсе не за воровство нефти.

Давай забудем про Америку? Ты же не в Америке собрался мирно национализировать, т.е., изымать в пользу государства чужое имущество, а в России, да? Да и что бы стало с Ходорковским в Америке, или теми, кто укатал его на зону, мы не знаем.
Значит, по-твоему, судьба Юкоса и Ходорковского ожидает всех тех собственников, которые не захотят добровольно отдавать, или продавать государству то имущество и активы, что им принадлежат, я правильно тебя понял?

23

#p369911,Русский_Серп написал(а):

- но с кем тут беседовать непонятно.

Н а ТВС иди - там сплошные бизнес элиты, как впрочем и в петушатнике - Индустриал Перчаткинд. :hobo:

24

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):

А ты с нами, как с детьми малыми, ну, или не объясняй, а просто вещай.
Лично я знаю два примера национализации чужого имущества в нашей стране; ВОСР и Юкос. Ты эти пути считаешь мирными?

Я с вами (лично с тобой) как с человекм, написавшим пост "Пьян?" - или что - то в этом роде - уже не помню.

Юкос считаю мирным путем. Ходорковскому в той же Америке впаяли бы лет 150 и вовсе не за воровство нефти.

Давай забудем про Америку? Ты же не в Америке собрался мирно национализировать, т.е., изымать в пользу государства чужое имущество, а в России, да? Да и что бы стало с Ходорковским в Америке, или теми, кто укатал его на зону, мы не знаем.
Значит, по-твоему, судьба Юкоса и Ходорковского ожидает всех тех собственников, которые не захотят добровольно отдавать, или продавать государству то имущество и активы, что им принадлежат, я правильно тебя понял?

Не надо задавать наводящие вопросы. Это считаешь ты, а не я. В свое время либералы очень старались делать "всекакуних". Правда к их болтовне тогда нужны были еще мозги, да и совести немного. Тогда бы и получилось.

Америку я вспомнил потому, что правосудие там рулит. По крайней мере обратного никто не утверждал.

Я еще раз утверждаю, что мирная национализация возможна и Ходорковский к национализации не имеет никакого отношения. Он свое получил отнюдь не за это.

Отредактировано Русский_Серп (11-04-2014 13:35:14)

25

Русский_Серп написал(а):
Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Я с вами (лично с тобой) как с человекм, написавшим пост "Пьян?" - или что - то в этом роде - уже не помню.

Юкос считаю мирным путем. Ходорковскому в той же Америке впаяли бы лет 150 и вовсе не за воровство нефти.

Давай забудем про Америку? Ты же не в Америке собрался мирно национализировать, т.е., изымать в пользу государства чужое имущество, а в России, да? Да и что бы стало с Ходорковским в Америке, или теми, кто укатал его на зону, мы не знаем.
Значит, по-твоему, судьба Юкоса и Ходорковского ожидает всех тех собственников, которые не захотят добровольно отдавать, или продавать государству то имущество и активы, что им принадлежат, я правильно тебя понял?

Не надо задавать наводящие вопросы. Это считаешь ты, а не я. В свое время либералы очень старались делать "всекакуних". Правда к их болтовне тогда нужны были еще мозги, да и совести немного. Тогда бы и получилось.

Америку я вспомнил потому, что правосудие там рулит. По крайней мере обратного никто не утверждал.

Я еще раз утверждаю, что мирная национализация возможна и Ходорковский к национализации не имеет никакого отношения. Он свое получил отнюдь не за это.

Не, ты погляди, каков нахал! Только что заявлял, что считает путь национализации Юкоса мирным

Юкос считаю мирным путем

а через пост заявляет, что так считаю я.
Да ты мошенник, Серп. И не знаешь ты никаких мирных путей национализации потому, что их нет.

26

Мирный путь - это покупка акций.

Национализация никогда не бывает справделивой, Турман. Как и приватизация. Тебя же не волнует что фактически государственную собственность разворовали.

Причем сделали это НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ путем.

Откуда такой щепетильный подход к обратному процессу?

Отредактировано Русский_Серп (11-04-2014 14:32:19)

27

Русский_Серп написал(а):

Мирный путь - это покупка акций.

Национализация никогда не бывает справделивой, Турман. Как и приватизация. Тебя же не волнует что фактически государственную собственность разворовали.

Причем сделали это НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ путем.

Откуда такой щепетильный подход к обратному процессу?

Ну не хочу я продавать свои акции государству, НЕ-ХО-ЧУ!
И что ты со мной делать будешь, как мирно вопрос решить?

28

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):
flautist написал(а):

а как национализировать собрались? акции будете выкупать, или экспроприировать?

Разумеется скупать. Я ж не либерал, чтобы кому - то головы рубить.

А если не будут продавать, то как с Ходором, да?

  Уже все российские акции выкуплены по дешевке Путлером во время мартовского понижения. Целых 30% акций российских естественных монополий-Газпром,РАО, Лукойл и т.д. выкуплены в течении трех первых дней марта. За ,,американские" деньги.  С Ираном-договор, бартер на 20 млрд.баксов-они нам нефть для продажи,мы им-российские товары на эту сумму. Это вы треньдите тут,а люди делом под шумок занимаются.  Я уж не говорю,про газовый и нефтяной контракты с Китаем,Индией и Ираком.

29

Turman написал(а):
Русский_Серп написал(а):

Мирный путь - это покупка акций.

Национализация никогда не бывает справделивой, Турман. Как и приватизация. Тебя же не волнует что фактически государственную собственность разворовали.

Причем сделали это НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ путем.

Откуда такой щепетильный подход к обратному процессу?

Ну не хочу я продавать свои акции государству, НЕ-ХО-ЧУ!
И что ты со мной делать будешь, как мирно вопрос решить?

Ценой, уважаемый. Ты наверно никогда не был в бизнесе. Там все решается ценой.

30

#p370044,mwv написал(а):

Уже все российские акции выкуплены по дешевке Путлером во время мартовского понижения. Целых 30% акций российских естественных монополий-Газпром,РАО, Лукойл и т.д. выкуплены в течении трех первых дней марта.

кто мешает, покупай?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Приехали. СССР скоро возродится