Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Спорт » Биатлон!


Биатлон!

Сообщений 601 страница 630 из 737

601

Что с Легковым случилось? Кто видел?

602

Peantr написал(а):

Уделают четыре норвежки Ковальчик?
2 км до финиша.

Уделали.

А три норвега не уделали Колонью.

603

Peantr написал(а):

Что с Легковым случилось? Кто видел?

"Немножко не хватило на последний круг" - тыц.

604

#p219004,Не вентилятор написал(а):

"Немножко не хватило на последний круг"

Блин, ну как всегда..
поправлюсь - Тур Де Ски видел, ему бы все время в гору.

605

Крюков - король классического спринта.

606

Peantr написал(а):

Крюков - король классического спринта.

Я тоже смотрел, появились 3 (три) мысли:
1. Очень рад за наших спринтеров.
2. Как-то грустно все равно, есть предчувствие, что это не просто последнее золото, но вообще последняя медаль. Хочу ошибиться.
3. Все-таки очень уродливыми стали лыжи последнее время. Во-первых, эти бесконечные масс-старты, когда все прячутся друг за друга, не бегут в полную силу и разбираются в самом конце, надо, просто обязательно надо возвращаться к классическим разделкам для выявления реальных сил спортсменов (менок). Во-вторых, совершенно ясно, что более быстрым является коньковый ход, так какого хрена цепляться за двухстилье, маразм полный.

607

С первым и третьим пунктом согласен.

608

Ура-а-а!!! У Чекалевой бронза. Очень рад также за Снежинку - можно, можно выигрывать у этих бабищ Бьорген и Ковальчик.

609

За Йохауг? А где, кстати, Ковальчик?

610

Совсем забыл, ну и уж совсем до глубины души потрясла Гесснер - биатлонистка заняла 4 место среди чистых лыжниц, обогнав и Каллу, и Ропонен, и Штейру, и Венг. Офигеть, челюсть лежит на полу.

611

Peantr написал(а):

За Йохауг? А где, кстати, Ковальчик?

Ну да, вроде это общераспостраненное её прозвище в И-нете.

Ковальчик пропустила, чтобы лучше подготовиться к тридцатке (верю) и эстафете (не верю).

612

Ясно.

613

С общего старта все таки зрелищней, смотрела женскую 10-ти км-ку, так если б не Губерниев со скуки  б уснула))

С третьей медалью на ЧМ :flag:

614

Stepashka написал(а):

С общего старта все таки зрелищней, смотрела женскую 10-ти км-ку, так если б не Губерниев со скуки  б уснула))

С третьей медалью на ЧМ :flag:

Понимаешь какое дело, тут проблема не в зрелищности, а в физике. Если гонка идет по горизонтали или почти по горизонтали, то максимальное сопротивление движению являет собой встречный поток воздуха. Соответственно лыжники могут прятаться друг за друга и бежать, отдыхая поочередно за спинами, плотной группой до финиша.
Иначе говоря выявляются не сильнейшие гонщики вообще, а сильнейшие финишеры.
М.б. и зрелищно (только не для меня), но неспортивно.

615

Чудеса, да и только. Странным образом наши очень сильные гонщики сегодня провалились, не менее странно, что разделку выиграл Нортуг.

ЗЫ. А может я просто ничего не понимаю.

616

Нортуг глыба.
А я ухожу на концерт Никольского.

617

Peantr написал(а):

Нортуг глыба.
А я ухожу на концерт Никольского.

Это который из Воскресения? Редкий случай, когда признаю и восхищаюсь нашим, респект и уважуха!  :flag:

По сабжу. Оказывается нашим хреново подготовили лыжи, о чем в И-нете стенают все лыжники и Урмас Вяльбе (интересно, они же вроде в разводе, но Вяльбе Вяльбе все равно протолкнула).  :crazyfun:

618

#p220260,Не вентилятор написал(а):

Это который из Воскресения? Редкий случай, когда признаю и восхищаюсь нашим, респект и уважуха!

Отчет в моем подфоруме.  :flag:

619

На первых же минутах эстафеты у нашей сломалась палка.

620

Peantr написал(а):

На первых же минутах эстафеты у нашей сломалась палка.

Но тем не менее наши ТРЕТЬИ, медаль впервые с 2005, УРА.

Ковальчик жутко напоминает мужика-лесоруба, Гесснер сдулась.

621

По сабжу. Злобный карлик просто монстр, победы норгов уже начинают утомлять, наши юниоры доставили.

622

Не вентилятор написал(а):
Peantr написал(а):

На первых же минутах эстафеты у нашей сломалась палка.

Но тем не менее наши ТРЕТЬИ, медаль впервые с 2005, УРА.

.

Да, третье место за столько то лет, а ведь там и близко нет ни Пихлера, ни Прохорова :playful:

623

Не вентилятор написал(а):

[ Ковальчик жутко напоминает мужика-лесоруба

Удивляет решение польского тренерского штаба поставить Ковальчик на второй этап, если б на четвертый может вытянула на призовое место :dontknow:

Отредактировано Stepashka (01-03-2013 00:36:23)

624

Stepashka написал(а):

Да, третье место за столько то лет, а ведь там и близко нет ни Пихлера, ни Прохорова :playful:

Ты так Татошку подманиваешь? ловля на живца-Прохорова? :D

625

Stepashka написал(а):

Удивляет решение польского тренерского штаба поставить Ковальчик на второй этап, если б на четвертый может вытянула на призовое место :dontknow:

Нет, Ковальчик не конкурентка норвежкам в коньковом ходе, она специалист по классике. Так что поставили её для разминки и психологического давления на Снежинку перед тридцаткой классикой.
Но вот хрен им, ляхам, не по зубам им лапонька-красотуля-дюймовочка.  :D

626

Не вентилятор написал(а):
Stepashka написал(а):

Да, третье место за столько то лет, а ведь там и близко нет ни Пихлера, ни Прохорова :playful:

Ты так Татошку подманиваешь? ловля на живца-Прохорова? :D

Нет, Татошка сюда не заходит, это я дяде ))

627

Не вентилятор написал(а):
Stepashka написал(а):

Удивляет решение польского тренерского штаба поставить Ковальчик на второй этап, если б на четвертый может вытянула на призовое место :dontknow:

Нет, Ковальчик не конкурентка норвежкам в коньковом ходе, она специалист по классике. Так что поставили её для разминки и психологического давления на Снежинку перед тридцаткой классикой.
Но вот хрен им, ляхам, не по зубам им лапонька-красотуля-дюймовочка.  :D

А. Я не в кукрсе, что Ковальчик только в классике. Но в любом случае приятно, что хоть кто-то может составить конкуренщию норвежкам. Поэтому я за Ковальчик ))

628

Stepashka написал(а):

А. Я не в кукрсе, что Ковальчик только в классике. Но в любом случае приятно, что хоть кто-то может составить конкуренщию норвежкам. Поэтому я за Ковальчик ))

Нет-нет, в коньке Юстя очень сильна, но немножечко, чуточку недотягивает до норвежек.
В качестве иллюстрации:
На этом чемпионате в скиатлоне Ковальчик во 2-й половине гонки (коньком) с трудом уцепилась за 4-х норвежек, на любом подъеме сразу проседала, начинала отставать, но, будучи феноменально сильна физически, на зубах их догоняла. Даже мне было видно, что она измучена, держится с трудом до ближайшего рывка соперниц, и точно, на первый же рывок Йохауг с Бьерген она не смогла отреагировать, тоже самое на последующий рывок Венг и Штейры.
С другой стороны она блистательно пробежала свой этап эстафеты классикой, съев 30 (тридцать) секунд у Снежинки всего за 5 км.

Так шта несмотря на всеобщие вопли о норвежском засильи мы еще посмотрим завтра на тридцатку.

629

Дерьмо, дешевый балаган, а не эстафета, тьфу три раза.  :angry:

630

Среди женщин только Тора и восхищает, неожиданностей похоже нет.  :cool:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Спорт » Биатлон!