Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Союз Сосателей РФ


Союз Сосателей РФ

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Космополит написал(а):
#p362020,Lidusa написал(а):

Мне интересно, а Лунгин-то что?А Хазанов?И тот и другой имею место ддя нормальной жизни за пределами России.Вот же холуи.

не знаю как Лунгин, а Хазанов - холуй из холуёв с многолетним стажем
"я готов целовать нашу власть в плечико" - не помнишь такое его изречение?
давным-давно, путьку тогда еще даже в национальные лидеры не произвели :P

Да я знаю.Говорят, что жена всё время живёт в Израиле.Вилла у него тут. Ну есть у тебя всё.Отберут театр?Ну так езжай в Израиль, живи себе спокойно, отдыхай.Всё мало денег?Думаю, что есть и хватит.Позорник.

32

Ярмольник:

Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым – я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее

мыслитель хренов....исконно русские территории.

33

4. Бабкина Н.М., народная артистка России.
12. Бондарчук Ф.С., режиссер.
15. Боярский М.С., народный артист РСФСР.
25. Газманов О.М., народный артист России.
26. Гергиев В.А., художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра.
27. Говорухин С.С., народный артист России.
43. Лановой В.С., народный артист СССР.
63. Расторгуев Н.В., народный артист России.
79. Хазанов Г.В., народный артист РСФСР.
82. Церетели З.К., президент Российской академии художеств.
85. Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна «Мосфильм».

эти - заслуженные и народные соски, со стажем

6. Баталов А.В., народный артист РСФСР.
7. Башмет Ю.А., народный артист СССР.
8. Безруков С.В., народный артист России.
11. Богачева И.П., народная артистка СССР.
13. Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России.
14. Бортко В.В., народный артист России.
17. Булдаков А.И., народный артист России.
29. Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш».
31. Дружинина С.С., заслуженный деятель искусств РСФСР.
46. Лещенко Л.В., народный артист РСФСР.
65. Сенчина Л.П., народная артистка России.
66. Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России.
68. Спиваков В.Т., народный артист СССР.
70. Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова.
71. Талызина В.И., народная артистка России.
73. Теличкина В.И., народная артистка России.
83. Цискаридзе Н.М., народный артист России.
84. Чурсина Л.А., народная артистка СССР.

эти - лично для меня были откровением
начинающие (возможно) соски

кого в списках нет, тех не знаю

Отредактировано Космополит (12-03-2014 00:55:43)

34

Fiori написал(а):

Ярмольник:

Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым – я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее

мыслитель хренов....исконно русские территории.

Татарам отдавать надо, если о справедливости говорить.

35

#p362040,Lidusa написал(а):

Татарам отдавать надо, если о справедливости говорить.

А лучше создать независимое государство ТАТАРСТАН = Крым + Татария.
Татары, ваш час пробил!

36

Виктор Сорокин написал(а):
#p362040,Lidusa написал(а):

Татарам отдавать надо, если о справедливости говорить.

А лучше создать независимое государство ТАТАРСТАН = Крым + Татария.
Татары, ваш час пробил!

Угу. И построить хрустальный мост из Казани в Симферополь. Без светофоров, и по 6 полос в каждом направлении.

37

#p362039,Космополит написал(а):

эти - лично для меня были откровением
начинающие (возможно) соски

есть подозрения что некоторые и неподозревают что подписали. Где полный текст письма?

38

Отнюдь(с). Товарищи

7. Башмет Ю.А., народный артист СССР.
8. Безруков С.В., народный артист России.

14. Бортко В.В., народный артист России.
17. Булдаков А.И., народный артист России.
29. Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш».

46. Лещенко Л.В., народный артист РСФСР.
65. Сенчина Л.П., народная артистка России.
66. Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России.
68. Спиваков В.Т., народный артист СССР.
70. Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова.
71. Талызина В.И., народная артистка России.
73. Теличкина В.И., народная артистка России.
83. Цискаридзе Н.М., народный артист России.
84. Чурсина Л.А., народная артистка СССР.

Давно и прочно зарекомендовали себя, как активные "патриоты"...а уж про Олег Палыча и говорить смешно...доверенное лицо, так сказать..

39

#p362057,Turman написал(а):

Давно и прочно зарекомендовали себя, как активные "патриоты"...а уж про Олег Палыча и говорить смешно...доверенное лицо, так сказать..

ага.. тогда вносим коррективы..
в начинающих сосках остаются:

6. Баталов А.В., народный артист РСФСР.
11. Богачева И.П., народная артистка СССР.
13. Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России.
31. Дружинина С.С., заслуженный деятель искусств РСФСР.

даром что все эти начинающие соски - весьма преклонного возраста

40

#p362059,Космополит написал(а):

3. Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России.

Бондарчук в начале 90х активно выступала как руссо патриотка и Православная державница. С мужем ее

41

Turman написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
#p362040,Lidusa написал(а):

Татарам отдавать надо, если о справедливости говорить.

А лучше создать независимое государство ТАТАРСТАН = Крым + Татария.
Татары, ваш час пробил!

Угу. И построить хрустальный мост из Казани в Симферополь. Без светофоров, и по 6 полос в каждом направлении.

Не, после присоединения Северного Кавказа там остается с гулькин х... хрен.

42

#p362061,Fiori написал(а):

Бондарчук в начале 90х активно выступала как руссо патриотка и Православная державница. С мужем ее

ага, еще одну соску переводим из начинающих в заслуженные..

в начинающих сосках отстаются слесарь Гоша, авторесса "Гардемаринов" и оперная певица..

43

А что это с Баталовым?

44

#p362168,Lidusa написал(а):

А что это с Баталовым?

вот и мне интересно.. в маразм чтоли впал?.. :dontknow:

45

Там разные подписанты.

Понятно, что у кого-то: должность, возраст, привычка, кормушка, зависимость, боязнь, генетический страх....

Но есть и вполне самодостаточные, талантливые, неглупые люди.

И, вроде, никто их не заставлял.

Ну, позвонили и сделали предложение/просьбу - подписать.

Это же не угроза расстрелом, катаргой, репрессиями родственников - "у нас не 37-ой год" (цитата).

И, тем не менее, подписали - почему и зачем?

*************************************

Единственное, чем я могу это себе объяснить - это тем, что некоторые подписали только потому, что петиция эта ничего не значит. (?)

Если оценить степень абсурдности нынешнего официоза по 10-ти балльной шкале, то она уже просто зашкаливает.

Долго это продолжаться не может - либо сорвёт крышку (и тогда про "петицию" забудут), либо будет откат ("ну, а вы боялись..., мы-то подразумевали совсем не то, что подумали вы...").

46

Boris Nemtsov
9 ч. назад
Я вот одного понять не могу. Зачем Башмету, Бутману и Лунгину подписывать холуйские письма в поддержку Путина и его авантюры? Они -талантливые люди. В жизни всего сами добились. Далеко не бедные. Востребованные. Почему надо обязательно измазаться в дерьме?? Или примера подписантов письма в поддержку посадки Ходорковского мало??

https://www.facebook.com/boris.nemtsov

47

Список Мединского

48

Достаточно интересно наблюдать, как сами составляют списки,  на вторую очередь ( первая,  по высшим эшелонам власти )  закрытие выдачи  виз в ЕС и США.  :D

P.S. "Отметим, государства Евросоюза согласовали проект санкций против России, среди которых визовые ограничения и замораживание активов тех, кто отвечает и поддерживает нарушение суверенитета Украины."

Отредактировано amici (13-03-2014 13:17:35)

49

Фрол написал(а):

Там разные подписанты.

Понятно, что у кого-то: должность, возраст, привычка, кормушка, зависимость, боязнь, генетический страх....

Но есть и вполне самодостаточные, талантливые, неглупые люди.

И, вроде, никто их не заставлял.

Ну, позвонили и сделали предложение/просьбу - подписать.

Это же не угроза расстрелом, катаргой, репрессиями родственников - "у нас не 37-ой год" (цитата).

И, тем не менее, подписали - почему и зачем?

*************************************

Единственное, чем я могу это себе объяснить - это тем, что некоторые подписали только потому, что петиция эта ничего не значит. (?)

Если оценить степень абсурдности нынешнего официоза по 10-ти балльной шкале, то она уже просто зашкаливает.

Долго это продолжаться не может - либо сорвёт крышку (и тогда про "петицию" забудут), либо будет откат ("ну, а вы боялись..., мы-то подразумевали совсем не то, что подумали вы...").

  Петиция ничего не значит, а имя не отмыть.

50

#p362359,Lidusa написал(а):

Петиция ничего не значит, а имя не отмыть.

Кстати, опять совпадение (?) - референдум по Крыму назначен на 16 марта (Пурим).

:dontknow:

51

Попытка разбора по предложениям
13 МАРТА 2014, ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

http://ej.ru/img/content/Notes/24673//1394703948.jpg

Дорогие деятели культуры, «подписанты» письма в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму!

Обращаюсь к тем из вас, кто умеет читать.
Почитайте, пожалуйста, внимательно текст, который вы подписали, — и вы сами удивитесь, честное слово.

Ну, давайте медленно, вместе.

«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем».

В последнем обороте наблюдается досадная тавтология, но речь не о стиле — о смысле. Ваше горячее сердце — это замечательно, теперь включаем голову.

Кто эти загадочные «наши соотечественники», чья судьба решается в эти дни? Кого вы имели в виду? Жителей Севастополя и Евпатории? Но они граждане другого государства. Они говорят на русском языке? Дай им бог, но это не имеет никакого отношения к термину. Иначе в категорию «соотечественники» надо будет вписать миллионы людей от Сиднея до Лондона — и выкинуть из этой категории миллионы граждан РФ от Якутии до Ингушетии. Кого защищаем?

А еще в Крыму есть крымские татары — потомки тех, кто чудом выжил после«нашей общей истории»…В какую категорию отнесем их? И кстати, об «общей истории»: у Турции тоже есть крымские воспоминания на этот счет. У Германии есть аналогичные воспоминания о Восточной Пруссии, у Японии — об островах курильской гряды... Если сильно потеребунькать, воспоминания появятся у Монголии, по самый Козельск.

Вы настаиваете на том, что «общая история» — повод для интервенции? Вы так уверены в этом, дорогие деятели культуры? Или вы уверены, что «право сильного» всегда будет на стороне России? Ну-ну.

Теперь насчет общих«фундаментальных ценностей».Отдельное спасибо за корень, отсылающий к фундаментализму (имеющий нервы да вздрогнет), но ценности — если мы говорим не о ювелирке, а об этике — принадлежат отдельному человеку, и только ему. Люди наощупь, методом персонального подбора, находят себе близких по духу; тут нет и не может быть никакого территориального общего знаменателя, ни для государства, ни для лестничной клетки.

Даже у вас, подписантов этого странного письма, «фундаментальные ценности» очень и очень разные. Вы за одним столом соберетесь — удавитесь от взаимной тоски и ненависти. А как ни в чем не бывало пишете ересь об общих «ценностях» аж со всем жителями Крыма. Глуповато.

Идем дальше — и доходим до«общности наших культур». Это вообще загадка, потому что к этому времени слово «Украина» в вашем письме даже не было упомянуто. Речь идет о какой-то отдельной «крымской» культуре? Или все-таки об общности русской и украинской культур? Тогда спора нет. Только как раз после поддержанной вами интервенции этой общности заметно убавится.

Язык оккупантов не в чести у тех, кто подвергся интервенции, и хотя Украина не Прибалтика, вы в самое ближайшее время убедитесь в этом лишний раз. Русский язык будет теперь ассоциироваться не с Чеховым в Ялте и не с Волошиным в Коктебеле, не с русскими классиками, уроженцами Украины, а с останкинской ложью и мерзостью, с уголовными «титушками», с президентом Путиным и военизированным Шойгу.

Это и есть «прочное будущее» в отношениях наших культур — по крайней мере, их ближайшее будущее, до тех пор пока Россия не прекратит интервенцию и поддержку сепаратизма и не извинится за тех, кто, от ее имени, это делал.

Ну и, наконец, последний абзац вашего чудесного письма, в котором вы «твердо заявляете»  «о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму».

К сожалению, на этом интересном месте письмо заканчивается, и нам остается только гадать: в чем, по-вашему, состоит эта позиция? Потому что сам президент Российской Федерации свою позицию обозначил мычанием.

Он наговорил уклончивых двусмысленностей о то ли признании, то ли непризнании Украины как государства, он заявил о праве России осуществлять вторжение на суверенную территорию — и тут же, не моргнув глазом, отрекся от российских военных, которых послал на интервенцию со споротыми шевронами.

Если это «позиция», то я Ульяна Лопаткина.

У меня была надежда, что хотя бы вы, навалившись своим прославленным коллективным мозгом, сформулируете что-нибудь внятное, но увы: вы просто, со всего размаху, со всей твердостью в очередной раз вляпались в то, что вам прислали со Старой площади.

Дело нехитрое и не новое.

Чего только вы не поддерживали, деятели культуры. В результате сложилась и ваша репутация — которую вы сегодня снова поддержали.

http://ej.ru/?a=note&id=24673

52

Проверка на вшивость

Мне раньше казалось, что "успешность" А.Макаревича довела его до конформизма, но вот его тест:

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь.

Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость.

И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех.

Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми.

И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового.

А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков.

Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

53

Знаете, а мне, пожалуй, нравится вся эта история с "твердойподдержкой деятелейкультуры".

Конечно, несколько имен неприятно удивили, но в конце концов забота о репутации — личное дело каждого.

А нравится мне вот что.

Во-первых, срочная потребность в формальном скороговорочном одобрямсе каких-угодно-лишь-бы-побольше мастеров культуры свидетельствует о неуверенности Путина. Человек нервничает. (И правильно делает).

А во-вторых, и это уже серьезно, они сами запустили процесс размежевания на два лагеря. Теперь каждому известному человеку придется выбирать, с кем он и на какой стороне. И вся страна будет смотреть, и все потом будут помнить.

Да, Россия становится черно-белой. "Серая зона" сжимается, скоро ее не будет совсем.
Быть знаменитым красиво. Посмотрим, кого это поднимает ввысь, а кого опускает вниз. Интересно.

Борис Акунин

54

#p362401,Фрол написал(а):

Цитата: Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

Вот ТЕПЕРЬ-ТО точно не зря!
Как и все присутствующие здесь нормальные люди. Попкорн, например, в полной мере выполнял свою миссию перед лицом вечности, работая врачом. И на кой хрен сдалась ему эта Расея, если над ним точно НЕ каплет. Но человек тратит уйму драгоценного времени на дискуссии. С кем? С дебилами? Они того не стоят!  Просто он вращается в НОРМАЛЬНОМ пространстве, куда заглядывают ищущие и случайные люди. И кому-то из них НЕдебильная мысль может подсказать правильное направление их дальнейшей жизни.

55

#p362509,Виктор Сорокин написал(а):

Просто он вращается в НОРМАЛЬНОМ пространстве

это вы с ним в нормальном пространстве..
а мы - среди перчаткиных и костаболов

Отредактировано Космополит (13-03-2014 23:43:07)

56

#p362509,Виктор Сорокин написал(а):

Как и все присутствующие здесь нормальные люди. Попкорн, например, в полной мере выполнял свою миссию перед лицом вечности, работая врачом

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

57

#p362509,Виктор Сорокин написал(а):

И кому-то из них НЕдебильная мысль может подсказать правильное направление их дальнейшей жизни.

жаль что тебе никто в своё время не подсказал.

58

#p362511,Космополит написал(а):

1) это вы с ним в нормальном пространстве..

2) а мы - среди перчаткиных и костаболов

1) И то хорошо, что хоть за спиной свои.

2) А Рашку они натянули по первому классу. Через месяц поедут учить уму-разуму крымских татар.

59

#p362513,Перчаткин написал(а):

жаль что тебе никто в своё время не подсказал.

Вам презервативы говорить мешали.

60

Знаменитого музыканта Юрия Башмета лишили титула почетного профессора Львовской национальной музыкальной академии имени Лысенко. Такое решение в отношении бывшего земляка принял Ученый совет учреждения после того, как Башмет подписал заявление деятелей российской культуры о поддержке политики президента РФ Владимира Путина в Крыму и на Украине.

Как сообщает Zaxid.net, решение против Башмета в академии поддержали почти единогласно (из 40 членов ученого совета воздержался лишь один).

Звание почетного профессора ему присудили два года назад.

Альтист, дирижер и педагог, народный артист СССР Юрий Башмет прожил во Львове до 17 лет, здесь похоронены его родители и живет старший брат Евгений - играет в центре города на гитаре со своей группой.

http://news.liga.net/news/society/10009 … _krymu.htm


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Союз Сосателей РФ