Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Оккупанты захватывают Крым


Оккупанты захватывают Крым

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Все.Запад слил майдан.Путин выиграл сражение за Украину без единого выстрела. Можете расслабиться. :rofl:

242

Наследники Гитлера и «бархатная оккупация» Крыма
2 МАРТА 2014, АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Мы дожили до времени, о котором не хотелось и думать. Российское государство все отчетливее приобретает очертания нацистского режима, основанного на внутренних репрессиях и внешней экспансии. До поры до времени это было завуалированно; об этом можно было догадываться, но нельзя было утверждать. Последние события все изменили. Откровенно издевательский приговор «узникам Болотной» и не менее откровенная военная агрессия против Украины избавили от последних сомнений. Путин копирует не столько сталинский режим, который в отношении собственных граждан был гораздо кровожаднее нацистского, сколько гитлеровский, который отличался демонстративным цинизмом в отношениях с другими государствами.

Крымская карта Путина – это своего рода джокер, который создаст выигрышную комбинацию почти при любом раскладе. План Путина основан на страхе людей перед войной. С самого начала российской интервенции – захвата парламента Крыма «неизвестными» военными, проведения в контролируемом ими здании заседания Рады, незаконного назначения неизвестно кем при тайной и непонятной процедуре нового премьера – все говорило о том, что кремлевский расчет построен на усмирении возможной гражданской активности силой оружия и подавляющем военном превосходстве интервентов. В сущности, это бандитская психология. Насильники всегда эксплуатируют страх людей перед насилием и пасуют только перед теми, кто оказывает им сопротивление. Также и войну зачастую выигрывает не тот, у кого сильнее армия (примеров множество), а тот, кто лучше к войне готов в моральном отношении. Решимость – половина успеха. У Путина она есть, у новой Украины нет.

Многие говорят, что это правильная тактика в Крыму – не поддаваться на провокации и не сопротивляться российской экспансии. Мол, Кремлю только и нужен повод для перестрелки и ввода «ограниченного контингента» (как уже заговорили в Совете Федерации). Возможно, это так и есть. Но если даже такого повода и не будет, то оккупация все равно состоится, только будет она «бархатной», мирной, без кровопролития, но ровно с теми же самыми последствиями. Собственно, она уже началась, и будет идти по нарастающей пока Крым целиком не перейдет под российский контроль. Вполне возможно, «бархатная оккупация» для Путина даже предпочтительнее, чем кровопролитная война. Агрессоры иногда любят побряцать оружием, не пуская его в ход.

Аналогия напрашивается сама собой. Украина может пойти по пути Чехословакии, и мирно отдать Крым Путину, как в 1938 году чехи отдали Судеты Гитлеру. А может пойти по пути Польши и встать на пути агрессора. К сожалению, на международное сообщество рассчитывать особенно не приходится. Оно будет до последнего момента тянуть резину, жевать свою обычную жвачку о благих намерениях и поисках путей мирного урегулирования и по своему обыкновению сдавать одну позицию за другой «лишь бы не было войны». Нет лучшего способа приближать катастрофу, чем умиротворять агрессора. К сожалению, это более или менее ясно понимают только те, кто живет в агрессивных режимах.

Украинцы, почти весь прошлый век прожившие с Россией в Советском Союзе, должны понимать это не хуже нас. Их обращения к России с предложением провести консультации и воздерживаться от обострения отношений выглядят заискивающе и наталкиваются на высокомерный отказ Кремля от всяких переговоров. Да и к чему Москве переговоры, когда ее вооруженные силы успешно стягиваются к границам Украины, а Крым уже наводнен российскими войсками? Агрессор готов к переговорам только когда он в нокауте.

К сожалению, речь идет уже не только о Крыме. Усвоенная Путиным стилистика нацистского режима – лицемерные рассуждения о миролюбии и одновременно политика неудержимой агрессии, должны были бы насторожить мир. Ведь в первой половине прошлого века никто не сказал столько слов о любви к миру и не сделал столько шагов на пути к войне, как Гитлер. Должен же мир учитывать опыт истории! Если сегодняшняя крымская ситуация разрешится неким подобием Мюнхенского сговора, то дальнейшие события не заставят себя ждать. Цивилизованный мир, не решившийся остановить зарвавшегося агрессора малыми потерями, непременно дождется большой крови.

http://ej.ru/?a=note&id=24573

243

Ну пока в психушке им. Алексеевой лабают стенгазету, в Крыму собираются объявить всеобщую мобилизацию.
Самозванцам в Киеве пора собирать чемоданы.

244

#p359563,Перчаткин написал(а):

Самозванцам в Киеве пора собирать чемоданы.

они их уже собрали и сдристнули - один, говорят, щас в Ростове
хотя я сильно подозреваю, что он вещал не из Ростова, а из Барвихи
https://pbs.twimg.com/media/BhkQmmbCEAAROpQ.jpg

Отредактировано Космополит (02-03-2014 10:26:09)

245

#p359565,Космополит написал(а):

они их уже собрали и сдристнули - один, говорят, щас в Ростове
хотя я сильно подозреваю, что он вещал не из Ростова, а из Барвихи

А ведь вернёт его Путин в Киев до выборов. Для нашего прикола и вашего позора.  :D

246

#p359566,Перчаткин написал(а):

А ведь вернёт его Путин в Киев до выборов. Для нашего прикола и вашего позора.  :D

каску сожрал?

247

#p359562,Космополит написал(а):

Цивилизованный мир, не решившийся остановить зарвавшегося агрессора малыми потерями, непременно дождется большой крови.

Сашок молодец - последовательный сторонник сахаровского направления диссидентства.

В принципе и добавить-то больше нечего. Большинство россиян оказались убежденными оккупантами. Но не понимают они пока, что ЛЮБОЙ оккупационный режим плохо кончает.

248

#p359566,Перчаткин написал(а):

А ведь вернёт его Путин в Киев до выборов. Для нашего прикола и вашего позора.

Му да к, позор всегда был ваш. Правда, вурдалаки его не ощущают. Они ощущают только Нюрнбергский процесс, но надеются его избежать.

249

Премьер по кличке "Гоблин"

С просьбой о помощи «в обеспечении мира и спокойствия» в Крыму к Владимиру Путину обратился Сергей Аксенов, избранный премьер-министром Крыма 27 февраля.

Его избрание происходило при отсутствии кворума (в зале было всего 47 депутатов), без присутствия прессы, зато в окружении вооруженных людей, захвативших Верховную Раду Крыма.

«Там вооружения на целый батальон и на месяц обороны», – рассказывал представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын.

У  Сергея Аксенова, лидера партии «Русское единство», набравшей на выборах в ВС Крыма 4% голосов, любопытная биография.

Нынешний глава правительства Крыма Сергей Аксёнов "был обычным бригадиром в криминальной группировке", – рассказывает депутат украинского парламента.

Об  Аксенове и другом стороннике Виктора Януковича, председателе Верховного Совета Крыма Владимире Константинове Радио Свобода рассказал депутат Верховной Рады Украины  крымчанин Андрей Сенченко.

Отредактировано Фрол (02-03-2014 13:23:48)

250

Всех членов Федерального Собрания КАК ГЛАВНЫХ ОККУПАНТОВ нужно внести в Список Магнитского.
Это единственное, чего они боятся.

Не мешало бы проверить и форумного Бендеру - скорее всего, тоже из бывших уголовников.

251

#p359599,Виктор Сорокин написал(а):

Не мешало бы проверить и форумного Бендеру - скорее всего, тоже из бывших уголовников.

из уголовников это перчаткин, он и не скрывает
а Ося просто дурачок, перезрелый пионэр

252

#p359611,Космополит написал(а):

из уголовников это перчаткин, он и не скрывает
а Ося просто дурачок, перезрелый пионэр

:P

253

10:41 | 02.03.2014 #

Московский департамент образования требует обеспечить явку учителей на воскресный митинг и шествие в поддержку действий российских властей в Крыму. Как стало известно "Граням", директора столичных школ получили соответствующие sms-уведомления в ночь на воскресенье. Организаторами митинга выступают "молодежные патриотические организации" и объединение ветеранов "Боевое братство". Акция под названием "Народный сход за братский народ" начнется в 17:00 на Пушкинской площади, на 16:30 назначен сбор. Намечено шествие до проспекта Сахарова. Заявка была подана в субботу и согласована в срочном порядке. Как пишет в твиттере лидер "России молодой" Максим Мищенко, акция проводится в защиту русских на юго-востоке Украины. Один из лозунгов - "Поможем братьям сбросить интервентов".

254

#p359614,Космополит написал(а):

Как стало известно "Граням", директора столичных школ получили соответствующие sms-уведомления в ночь на воскресенье.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

255

Космополит написал(а):
#p359387,ARINA написал(а):

Космо, а ты ведь провокатор. Тоска....

да? И кого же я провоцирую - защитничков и освободителей?

Всех, лишь бы говно в головах кипело.

256

попкорн написал(а):
ARINA написал(а):

Космо, а ты ведь провокатор. Тоска....

Но ты то Дура сумасшедшая! - а ведь никто тебе об это не говорит.

Ну от тебя то это комплимент, тыж порой буквы в кучу собрать не можешь, не то что в слова... сам знаешь чего это симптом- алкогольная деградация. А вот про меня прошу подробней, на чем основаны твои заявления. ТЫ, как видно, дураков уважаешь, раз с большой буквы, но мне твое уважение не надобно, это как бы и вовсе стремно, когда такие тебя уважают.

257

Виктор Сорокин написал(а):

В принципе и добавить-то больше нечего. Большинство россиян оказались убежденными оккупантами. Но не понимают они пока, что ЛЮБОЙ оккупационный режим плохо кончает.

Так вот сейчас то Россию кто оккупировал если по всем СМИ русских унижают?

258

#p359643,ARINA написал(а):

Так вот сейчас то Россию кто оккупировал если по всем СМИ русских унижают?

где? что то я не слышала.

259

#p359643,ARINA написал(а):

Так вот сейчас то Россию кто оккупировал если по всем СМИ русских унижают?

На радость обывателям Россию оккупировали Путин с патриотами. За внутреннюю самооккупацию тоже надо платить.
Оккупацией Украины Путин приюлизил и себе, и патриотам НЕМИНУЕМЫЙ КРАХ. Сейчас патриоты еще бряцают оружием. Но обыватель имеет свойство ПРОСЫПАТЬСЯ, и тогда он ЛЖЕинформацию вместе с Путиным и его холуями отправит туда, куда Макар телят не гоняет.

260

#p359624,ARINA написал(а):

Всех, лишь бы говно в головах кипело.

Эвона как..
ну хто бы мог подумать, что это я спровоцировал вчера Осю на такое количество гавна :O

У запада нет денег помогать Украине и желание воевать за нее!
Майдаунитов гонят из Харькова с люлями.
Там, где наши войска ТАМ МИР,  в Абхазии и Ю.Осетии, будет и в Крыму!
Все командование Военно-морских сил Украины подало в отставку!
Харьковчане выбили бандеровцев из ХОГА и поставили их на колени!
Белобиленточных призвали под ружье!
За что мне нравится Путин.

261

В эти минуты в Симферополе начинается штурм дома постпреда и.о.президента Украины в Крыму Сергея Куницина
02 марта 2014 | 15:29

Как передает корреспондент Эха Москвы у дома постпреда собралась толпа, но штурм пока не начался. Толпа скандирует :"Куницин выходи1"

262

Космополит написал(а):

10:41 | 02.03.2014 #

Московский департамент образования требует обеспечить явку учителей на воскресный митинг и шествие в поддержку действий российских властей в Крыму. Как стало известно "Граням", директора столичных школ получили соответствующие sms-уведомления в ночь на воскресенье. Организаторами митинга выступают "молодежные патриотические организации" и объединение ветеранов "Боевое братство". Акция под названием "Народный сход за братский народ" начнется в 17:00 на Пушкинской площади, на 16:30 назначен сбор. Намечено шествие до проспекта Сахарова. Заявка была подана в субботу и согласована в срочном порядке. Как пишет в твиттере лидер "России молодой" Максим Мищенко, акция проводится в защиту русских на юго-востоке Украины. Один из лозунгов - "Поможем братьям сбросить интервентов".

А вот это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Путинские вурдалаки думают, что школьники Интернетом не пользуются.
Вот только лозунг должен быть такой: "Поможем братьям сбросить ОККУПАНТОВ!".

263

Похоже, что Путин увеличил расценки за клевету.

264

#p359666,Виктор Сорокин написал(а):

Похоже, что Путин увеличил расценки за клевету.

по законам военного времени

265

А вот еще:

Виктор Некипелов. Избранное.

БАЛЛАДА ОБ ОТЧЕМ ДОМЕ

Я – крымский татарин. Я сын этих солнечных гор.
К которым сегодня прокрался украдкой, как вор.

Брюзгливый чиновник, потупивши рыбьи глаза,
Мне выдал прописку... на двадцать четыре часа.

Поклон Аю-Дагу и сизой, туманной Яйле!
Как долго я не был на горестной отчей земле.

Вот дом глинобитный, в которой родился и жил.
Ах, как он разросся, посаженный дедом инжир!

А наш виноградник и крошечный каменный сад,
Как прежде, наполнены праздничным звоном цикад.

Тверды и упруги, темны от дождей и росы,
Как дедовы руки – бугристые мышцы лозы.

Мускат дозревает! Да мне урожай не снимать.
Крадусь по задворкам отцовского дома, как тать.

Вот белый колодезь и тоненький, певчий родник…
В саду копошится какой-то лихой отставник.

Он погреб копает (а может быть, новый сортир?)
Ах, что он наделал – он камень в углу своротил!

Плиту вековую под старой, щелястой айвой,
Где все мои предки
                              лежат – на восток головой!

Он думает – козьи, и давит их заступом в прах, –
Священные кости...
                               Прости нечестивца, Аллах!

Как долго и трудно мы смотрим друг другу в глаза.
Он кличет кого-то, спуская гривастого пса.

Не надо, полковник! Я фруктов твоих не возьму.
Хозяйствуй покуда в моем глинобитном дому.

Я завтра уеду обратно в далекий Чимкент.
Я только смотритель, хранитель отцовских легенд.

Непрошенный призрак, случайная тень на стене,
Хоть горестный пепел стучится и тлеет во мне.

Я – совесть и смута, и чей-то дремучий позор.
Я – крымский татарин, я сын этих солнечных гор

1968

266

#p359560,mwv написал(а):

Все.Запад слил майдан.Путин выиграл сражение за Украину без единого выстрела. Можете расслабиться.
            Подпись автораИЗРАИЛЬ! ВЕРНИ ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ ГОЛАНДЦАМ!

У него высрел другой системы.

267

По заголовкам вроде все верно, а читать не возможно - засрано все напрочь.

268

Tartila написал(а):
#p359643,ARINA написал(а):

Так вот сейчас то Россию кто оккупировал если по всем СМИ русских унижают?

где? что то я не слышала.

Сейчас и правда меньше этого стало, только в программах  юмористических, для дебильных обдолбанцев типа "Наша раша", а то как ни юбилей кого из режиссеров или актеров - так стеб сплошной.

269

ARINA написал(а):

По заголовкам вроде все верно, а читать не возможно - засрано все напрочь.

Чего же тут верного? Налицо паранойя.

270

Да это просто я смотреть ТВ перестала, все шоу - издевка и карикатура на русских людей.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Оккупанты захватывают Крым