Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Вам понравилась Лепницкая, значит вы фашист!" ответ Матрасу


"Вам понравилась Лепницкая, значит вы фашист!" ответ Матрасу

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p354139,Фрол написал(а):

А что на Олимпиаде вообще происходит?

Смотрю только биатлон. Сказали, что не смогли сделать трассу под своих спортсменов.

Еще наблюдение: бывшие наши - сссровские - граждане берут золото. Сейчас они выступают за другие страны.

32

#p354139,Фрол написал(а):

Мне вот не удаётся за ней следить - что-то другое постоянно отвлекает...
Там патриотично и духоподъёмно или - "как всегда"?

ощущение что идет непрерывный ролик партииЕдиная Россия. Новости только про сборную Россию и про российских спортсменов.

33

Президент Путин поручил правительству проработать варианты дальнейшего развития Сочи как крупного спортивного и курортного центра

12 февраля 2014 | 18:25

Со своей стороны губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что после Олимпиады большинство спортивных объектов будут перепрофилированы в торговые и выставочные комплексы.

Многие объекты построены как коммерческие, они должны окупаться и приносить прибыль инвесторам, добавил Ткачев.

Ссылка

Мда...

Путин - про "спортивный и курортный", а Ткачёв - "торговый и выставочный".

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

34

#p354140,САЛИМА написал(а):

Еще наблюдение: бывшие наши - сссровские - граждане берут золото. Сейчас они выступают за другие страны.

Я знаю только про двоих, выступающих ныне за Словакию и Швейцарию.

#p354142,Fiori написал(а):

ощущение что идет непрерывный ролик партииЕдиная Россия. Новости только про сборную Россию и про российских спортсменов.

Так и Соловьёв сегодня - про них же, но как-то не очень .... обнадёживающе.

А потом тему Олимпиады свернул и стал "разоблачать" происки Шендеровича.

35

https://pbs.twimg.com/media/BgSNm--CUAApoCr.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/merleblancdb/67738234/776337/776337_original.jpg

36

#p354144,Фрол написал(а):

Я знаю только про двоих, выступающих ныне за Словакию и Швейцарию.

Вчера золото в пасьюте взяла Домрачева (Белоруссия), в первый день, в спринте, бронзу - украинка.
За другими не очень смотрю, но в биатлоне, если бы Союз сохранили, медалей было бы больше.

37

#p354146,САЛИМА написал(а):

Вчера золото в пасьюте взяла Домрачева (Белоруссия)

Ох уж эта Домрачёва...

Помнится, в разделе "Спорт" в теме про биатлон мы со Степашкой обсуждали её моральный облик.

Вроде, и на Олимпиаде какой-то с ней внезапный адюльтер случился.

38

тут вот Шендер говорит, что "ответ матрасу" уже шустренько так сварганили в ящике:

Эволюция друга Олежки
12 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

http://ej.ru/img/content/Notes/24415//1392193064.jpg

Ого.

Похабную, насквозь сфальсифицированную пленку со мной в главной роли вчера, оказывается, показали в «Вестях» на канале ВГТРК — с похабными же комментариями одного из организаторов той уголовной провокации, «нашистки» Кристины Потупчик.

Еще раз, медленно: правдой в этом сюжете является только мой волосатый торс. Остальное сделано на монтажном столе теми же, кто все это устраивал, выкладывал и четвертый год множит и комментирует в сетях, истекая дебильным хохотом.

Но то в сетях…

ВГТРК — это, конечно, другой уровень моей всенародной славы.

Бедный, бедный Олег Добродеев…

Мы были друзьями когда-то. Потом время накренилось, и он быстро свалил на сторону победителей. Звал меня с собой. Публично заявлял, что покинет пост главы ВГТРК, если поймет, что его работа несовместима с журналистикой. В день разгрома НТВ даже подал заявление об уходе. Потом дал себя уговорить. Потом, соответствуя все новым и новым государственным стандартам, стал деградировать и быстро опустился на один уровень с Мамонтовым.

Но воистину: «когда он достиг дна, снизу постучали».

Даже интересно, что дальше.

http://ej.ru/?a=note&id=24415

такшта распилиада распилиадой, а матрасов никто не отменял :no:

Ося, надеюсь ты смотрел сей ответ матрасу?

39

http://images.vfl.ru/ii/1392126138/2c2aff33/4219167.jpg

40

А вот так начиналась эволюция друга Олежки.. :suspicious:

Ровно за год до нашей встречи с Путиным, в январе 2000-го, с НТВ ушел Олег Добродеев. Для нас это было громом среди ясного неба — но, как выяснилось впоследствии, его уход был итогом большой работы партии и правительства.

Впрочем, в случае с Добродеевым все не так просто. Фигура Олега Борисовича и его судьба стоят того, чтобы остановиться на них поподробнее.

Мы любили его. Думаю, что имею право так сказать от имени многих энтэвэшников первого и второго призыва. Олег Борисович был для нас больше, чем начальник: зайти к нему в кабинет, показать материал или текст, поделиться своими соображениями и услышать его мнение — было нормой и, замечу, удовольствием. Безусловный профессионал и обаятельный человек.

Я числил его своим другом.

Первый тревожный звонок был именно звонком, раздавшимся у меня дома после очередной программы «Итого». В программе прошел очень смешной сюжет про армию, его написали мои коллеги, Юра Исаков и Саша Каряев; их перу принадлежали и «Газеты будущего», и все сюжеты из рубрики «Зоология», но тот удался особенно. До сих пор помню описание призывников, которые «кося влажным глазом, уходят от призыва на длинных плоскостопых ногах». Чудо! Добродеев позвонил сразу после программы.

— Витя, — сказал он. — Ты знаешь, я никогда не вмешивался — но мы не имеем права так говорить о своей армии. Идет война...

Я много раз слышал подобное от генералов, считающих образцом гражданской позиции журналиста газету «Красная Звезда», но не думал, что придётся объясняться по этому поводу со своими. Я был неприятно удивлён.

— Ты звонишь как начальство, — уточнил я, — или мы разговариваем?

— Разговариваем, — ответил Олег.

Тогда я сказал, что армия эта — не моя, и война не моя. Я спросил Олега, служил ли он. И, поскольку ответ на этот вопрос знал, вкратце рассказал Добродееву, что думаю об этом рабовладельческом институте.

— Нас тут шесть человек, — мягко прервал меня Добродеев. — Вполне референтная группа. И всем очень не понравилось.

Я ответил Олегу, что, видимо, у нас не совпадают референтные группы, — и мы договорились обсудить проблему при встрече. Мы оба были расстроены, и не зря. При встрече выяснилось, что наши позиции разнятся не только по «чеченскому вопросу». Добродеев видел главную угрозу России в центробежных тенденциях — а мне всегда казалось, что главная угроза ей — распад нравов в Кремле и тамошняя имперская практика, благодаря которой центробежные тенденции, разумеется, нарастают. Я сказал это, и Добродеев поморщился.

— Мы можем потерять Балканы, — сообщил Олег, и я впервые расслышал в его голосе геополитическую озабоченность. Но мы были друзьями, и я еще мог позволить себе снижение тона.

— Олег, — спросил я. — Тебе нужны Балканы?

Добродеев снижения тона не принял.

— Нет, нет, — сказал он. — Ты не понимаешь...

И вдруг я понял, что он разговаривает со мной, как с малым ребёнком — одарённым, но не постигающим всей сложности мира. А он, давно допущенный к самым что ни на есть государственным верхам, эти материи понимал. И эту свою допущенность к верхам — ценил.

Ценил, пожалуй, больше, чем следует журналисту. Историк, интеллигент, умница — Олег Борисович на глазах проникался геополитическими задачами и уходил в «государственники». И как по другому поводу говорится в голливудских фильмах: мы теряли его.

http://tvoygolos.narod.ru/klio/text.htm

41

#p354148,Фрол написал(а):

Ох уж эта Домрачёва...

Помнится, в разделе "Спорт" в теме про биатлон мы со Степашкой обсуждали её моральный облик.

Вроде, и на Олимпиаде какой-то с ней внезапный адюльтер случился.

Это я не в курсе... Зато явно на пользу. С большим отрывом всех сделала, и на финише флагом махала.

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/02/27_10.jpg

42

...«Россия — страна казённая», — заметил Антон Павлович Чехов. За век с лишним более частной страной Россия не стала, и «государственность» наша по-прежнему подразумевает некоторое презрение к отдельному человеку, который — невелика птица, потерпит.

«Государственник» же, напротив, стало звучать как звание, уважаемое и вполне доходное, вроде купца первой гильдии. Носителю звания сегодня полагается пачка индульгенций на совершение безобразий средней степени тяжести. Звание стало передаваться с молоком матери. Один молодой корреспондент НТВ, при первых звуках травли со всех ног рванувший в сторону РТР, так и сказал, оправдываясь перед будущими хозяевами за свою либеральную молодость: я, сказал, латентный государственник.

Недавно я видел его в Останкино. За пару лет на казенных харчах наш латентный раскормился так, что в лифт входил боком.

Уходя работать на ВГТРК, Олег публично пообещал подать в отставку в тот день, когда «Вести» соврут или не сообщат о чем-либо важном для страны. Видимо, он надеялся проскользнуть между Сциллой и Харибдой — остаться «государственником» и честным журналистом одновременно.

Но уж такое у нас государство, что надо выбирать что-то одно.

Поддержку родной ему армии и не менее родного главнокомандующего Олег Борисович начал осуществлять на РТР сразу и в полном объеме: кандидата в президенты Путина В.В. показывали на корабле, потом на самолете, потом в шахте, потом с ткачихами; на этом новости заканчивались. Если это журналистика, то я начальник Генштаба.

А в марте 2000-го года, ровно за пару дней до президентских выборов, в Москве случилась акция «Голубые сердца в поддержку Явлинского»: группа демонстративных и вполне опереточных геев призывала голосовать за лидера «Яблока»... Черным пиаром от этой акции разило за версту. Это была «заказуха» чистой воды, за которую Добродеев времен НТВ пинками погнал бы корреспондентов с эфирного этажа.

Сюжет про «Голубые сердца» появился в «Вестях» на канале РТР. Видимо, этого потребовали государственные интересы.

http://tvoygolos.narod.ru/klio/text.htm

43

#p354154,САЛИМА написал(а):

С большим отрывом всех сделала, и на финише флагом махала.

лукашистским, ога

44

Большинство этих бывших нтвэшников делится на тех кто у кормушки и те кто не попал к кормушке.(типа оппозиционеры)
Этот литовец(фамилию забыл), и еще три четыре его коллег прекрасно стали петь по другому в РТР. А Мамонтов то вообще в самые умные попал

45

#p354157,Fiori написал(а):

Этот литовец(фамилию забыл)

Мацкявичюс
который потом обозвал себя не то солдатом, не то спецназом.. не помню уже какой войны :dontknow:

#p354157,Fiori написал(а):

А Мамонтов то вообще в самые умные попал

ну этот и к кормушке пролез раньше всех.. не считая друга Олежки, конечно

Уходы с НТВ той поры — это был сильнейший психологический практикум. Большинство из них ни осуждать, ни обсуждать не могу — судьбы рвались в те месяцы, как бумага. Но уход уходу рознь; над некоторыми из уходивших словно тяготело проклятие гефсиманского поцелуя. Сидим, например, ужинаем коллективно, обсуждаем дела наши скорбные — вдруг встает корреспондент Мамонтов и говорит: «Давайте выпьем за то, что мы одна команда. Мы должны держаться вместе...»

С пафосом эдак, неловко даже. Ну, выпили. Через пару дней Мамонтов ушел на РТР. Сейчас он в ранге замминистра: нашел себя человек.

Или — по случаю дня рождения Киселёва выпиваем в останкинском буфете, не отходя далеко от аппаратных. Поздравили Женю, пожелали здоровья; всё происходит более или менее частным образом, без официоза. Вдруг просит тишины наш главный редактор, г-н Кулистиков, и предлагает выпить до дна за Евгения Алексеевича, нашего лидера, который в это тяжелое время несет на себе бремя борьбы...

Что Кулистиков трусоват, мы знали; что вострит лыжи в сторону госслужбы — догадывались, но его самого — кто тянул за язык?

В общем, с недавних пор я точно знаю: кто вылижет глубже всех, тот предаст первым. И внимательно прислушиваюсь к тостам в честь руководства.

http://tvoygolos.narod.ru/klio/text.htm

Отредактировано Космополит (12-02-2014 21:29:38)

46

А Новожённов чем занимается? не видно не слышно. гениальный был журналист

47

#p354156,Космополит написал(а):

лукашистским, ога

А ей к костюмчику в тон. Девчонка на подъеме.

48

О как!
.
*Чемпионка Липницкая из-за нехватки тренировок и назойливых журналистов сменила Сочи на "секретную подмосковную базу"*
.
http://newsru.com/russia/12feb2014/lipnitskaya.html
Пропала деффка ! - поручкалась с плешивым. :(

49

так как у едресни новых побед нет, они будут этой Лепницкой трясти до тех пор, пока не заипут всех

50

#p354159,Fiori написал(а):

А Новожённов чем занимается? не видно не слышно. гениальный был журналист

Понятия не имею.. этот под газпрём лег сразу же после зачистки, с тех пор его и не слышно

#p354162,САЛИМА написал(а):

А ей к костюмчику в тон. Девчонка на подъеме.

помойму это костюмчик у ей под лукашистские тона.. закат над болотом, как его зовут)

51

#p354167,Космополит написал(а):

помойму это костюмчик у ей под лукашистские тона

Дак, у всех так

http://content.onliner.by/news/2014/01/large/4128f646fc3bc6f83484be826b7c4cce.jpg
http://comments.ua/img/20110222125822.jpg

52

#p354064,Tartila написал(а):

"важнее потратить миллиарды долларов на новые танки и на Олимпиаду, чем на собственных граждан" - вот о чем говорил Шенднрович.

а кто делает новые танки и олимпиаду, марсиане чтоль?

53

Перчаткин написал(а):
#p354064,Tartila написал(а):

"важнее потратить миллиарды долларов на новые танки и на Олимпиаду, чем на собственных граждан" - вот о чем говорил Шенднрович.

а кто делает новые танки и олимпиаду, марсиане чтоль?

Делают бараны, а распоряжаются волки.

54

Fiori написал(а):

А Новожённов чем занимается? не видно не слышно. гениальный был журналист

На НТВ   показывают его передачу на загранку.!Наши" называется.И ещё что-то.Россияне до этих программ не доросли.А то что же говорить, если оказалось, что бывшие россияне довольно успешны везде, где они сейчас живут.Правда, много евреев.Ну что делать, если  они своими мозгами умеют работать?

55

Перчаткин написал(а):
#p354064,Tartila написал(а):

"важнее потратить миллиарды долларов на новые танки и на Олимпиаду, чем на собственных граждан" - вот о чем говорил Шенднрович.

а кто делает новые танки и олимпиаду, марсиане чтоль?

Ну, расскажи слизь зловонная, что выставила Россия  в Сингапуре на салон вооружений?

56

Lidusa написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p354064,Tartila написал(а):

"важнее потратить миллиарды долларов на новые танки и на Олимпиаду, чем на собственных граждан" - вот о чем говорил Шенднрович.

а кто делает новые танки и олимпиаду, марсиане чтоль?

Ну, расскажи слизь зловонная, что выставила Россия  в Сингапуре на салон вооружений?

  Я могу рассказать.Ссылка

57

А обязательно надо было в названии перевирать фамилию нашей юной чемпионки?
Вот, врагу России неймется.

58

#p354139,Фрол написал(а):

А что на Олимпиаде вообще происходит?
Мне вот не удаётся за ней следить - что-то другое постоянно отвлекает...
Там патриотично и духоподъёмно или - "как всегда"?
По медалям "мы" на почётном седьмом месте, вроде.
В. Соловьёв сегодня с утра был хмур, сокрушался, что если ТЫ (про какую-то бегунью) - такая..., то зачем и как в сборную команду России попала?
            
            Подпись автора"И не возвращайся тою дорогою, которой ты шёл." (3-я книга Царств, 13:9-10)

А мне вот спорт на уровне олимпиады не интересен, поскольку предопределен финансовой базой. (В 86-м году я мог обеспечить первое место практически любому сильному спортсмену. Да и сегодня из сотни сильнейших я мог бу обеспечить первое место любому - победу обеспечивает наука.)
Мне интересен спорт "ребят с нашего двора".

Тем более, что олимпийский спорт - это на 90% политика. Сочинская Олимпиада - это самолюбование Фанфараона за народный счет. В ущерб сирым и убогим.

59

Виктор Сорокин написал(а):
#p354139,Фрол написал(а):

А что на Олимпиаде вообще происходит?
Мне вот не удаётся за ней следить - что-то другое постоянно отвлекает...
Там патриотично и духоподъёмно или - "как всегда"?
По медалям "мы" на почётном седьмом месте, вроде.
В. Соловьёв сегодня с утра был хмур, сокрушался, что если ТЫ (про какую-то бегунью) - такая..., то зачем и как в сборную команду России попала?
            
            Подпись автора"И не возвращайся тою дорогою, которой ты шёл." (3-я книга Царств, 13:9-10)

А мне вот спорт на уровне олимпиады не интересен, поскольку предопределен финансовой базой. (В 86-м году я мог обеспечить первое место практически любому сильному спортсмену. Да и сегодня из сотни сильнейших я мог бу обеспечить первое место любому - победу обеспечивает наука.)
Мне интересен спорт "ребят с нашего двора".

Тем более, что олимпийский спорт - это на 90% политика. Сочинская Олимпиада - это самолюбование Фанфараона за народный счет. В ущерб сирым и убогим.

  Сорокин-а ты мог бы обеспечить падение какого-нибудь метеорита?  :crazyfun:

60

#p354183,Перчаткин написал(а):

а кто делает новые танки и олимпиаду, марсиане чтоль?

если б ты еще чего умел делать, акромя танков и распилиад - тебе бы цены не было


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Вам понравилась Лепницкая, значит вы фашист!" ответ Матрасу