Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....


бога нет, однако....

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

yoori написал(а):
#p63185,Lidusa написал(а):

Никаая Волга никуда не впадает.Я этого не видела и.А ты откуда это знаешь?

Лидуся, Волга то чем виновата? Ну я видел, что впадает, ездил в дельту на рыбалку.

Она спросит - а где гарантии, что это именно Волга, а не Мёртвое море или гора Арарат...

212

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Волга впадает в Каспийское море... (с)
Кстати, ты так и не ответила насчёт долгов. Просто интересно...

Никаая Волга никуда не впадает.Я этого не видела и.А ты откуда это знаешь?Смотри, ты не ответил ни на один мой вопрос.Это случайно?Или ты понимаешь,что сказав-буду я ещё тратиьть время на глупости, сморозил-таки глупость.Но признаться не хочешь.

Лидуся, если ты себя считаешь умной, то должна понимать, что подобная дискуссия перейдёт, априори, в идиотическую болтовню. каждый бкдет понимать своё над каждым словом. Тем более, что если понятие "ток" более-менее определено и формализовано, то - "бог" эта такая ахинея, что ещё никто и нокогда никого не убедил в своей правоте. Так что, - я на подобную чухню и время не намерен тратить.

ЗЫ. Так как насчёт долгов?

Вот смотри.Ток определён?ТЫ ОТКУДА ЭТО ЗНАЕШЬ?Читал, учил.А про Б-га ты ничего не читал, но берёшь на себя смелость утверждать, что его нет.И ты хочешь, чтобы я тебе в двух словах объяснилачто такое Б-г и почему он есть?Я же уже сказала-прмое доказательство существования Б-а-евреи.
А про какие долги ты говоришь?

Отредактировано Lidusa (04-12-2011 00:03:00)

213

yoori написал(а):
#p63185,Lidusa написал(а):

Никаая Волга никуда не впадает.Я этого не видела и.А ты откуда это знаешь?

Лидуся, Волга то чем виновата? Ну я видел, что впадает, ездил в дельту на рыбалку.

А ты читаешь, на что я так ответила?А я не витдела этого ничяего, значит этого ничего нет.И книги об этом я читать не собираюсь.Нет этого ничего и всё.Так рассуждает Майкл.

214

#p63198,Lidusa написал(а):

Он один вещает.Врун.

Лидусь, так я ж этого и не отрицаю ни в коем случае :blush:
собссно, я и между язычниками и неязычниками оч слабо представляю разницу.. не говоря уже про ортодоксов, католиков и прочих тупоконечников и остроконечников

215

Lidusa написал(а):

Как тебе, если я скажу, что никакого электричества нет?Таки  нет!Нет электронов,, ничто не где не движется.Нет атомов, нет молекул.Я их не видела и не вижу.И ты мне прог физику не говори.Я не читала и читать всякую ерунду не буду..

Мне это просто. Электронов может и не быть. Но есть "М-Видео", "Эльдорадо" и т.п.
Купил в одном из них ноутбук, включил, послал привет Lidusе.
И в этом суть.
Природа жизни такова, что были, есть и будут быть люди, которые обеспечили эту возможность.
Они для меня - боги!

216

Lidusa написал(а):

А про какие долги ты говоришь?

пост № 38:
http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?pid=63104#p63104

Отредактировано maikl1292 (04-12-2011 00:09:50)

217

Космополит написал(а):
#p63198,Lidusa написал(а):

Он один вещает.Врун.

Лидусь, так я ж этого и не отрицаю ни в коем случае :blush:
собссно, я и между язычниками и неязычниками оч слабо представляю разницу.. не говоря уже про ортодоксов, католиков и прочих тупоконечников и остроконечников

Языченики, это  те, кто поклоняется разным богам и идолам.Христианство осуждает язычество. Христианство признаёт 10 Заповедей, первая из котоых говорит о единобожии.И есть отдельная заповедь-не создавай себе кумира ибо всё есть правх и тлен.Чем знаменит Илья пророк?А тем, что был ярым приверженцем иудаизма и абсолютно не примерим к идолопоклонству.
    Понимаешь, я немного знаю первоисточник, поэтому вижк недочёты и натяжки в христианстве.Но это  не моё дело.

218

— Каждый человек во что нибудь верит. Один верит что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?
— Буду!  (с) "Берегись автомобиля"

219

yoori написал(а):

— Каждый человек во что нибудь верит. Один верит что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?
— Буду!  (с) "Берегись автомобиля"

Вои пересчитали бы... и узнали - а был ли мальчик...

220

Вольдемар написал(а):
Lidusa написал(а):

Как тебе, если я скажу, что никакого электричества нет?Таки  нет!Нет электронов,, ничто не где не движется.Нет атомов, нет молекул.Я их не видела и не вижу.И ты мне прог физику не говори.Я не читала и читать всякую ерунду не буду..

Мне это просто. Электронов может и не быть. Но есть "М-Видео", "Эльдорадо" и т.п.
Купил в одном из них ноутбук, включил, послал привет Lidusе.
И в этом суть.
Природа жизни такова, что были, есть и будут быть люди, которые обеспечили эту возможность.
Они для меня - боги!

Вот почему я говорю, что тот , кто никогда не читал ничего о Б-ге, НЕ ИЗУЧАЛ(а  это надо изучать точно так же, как любой предмет, причём если человек действительно хочет этим заниматься, эьто всёнадо изучать на иврите, иначе смысл теряется.Ну изучают же жимию  с помощью формул) даже не понимает о чём разговор.ты говоришь о бытовухе.

221

Вольдемар написал(а):
Lidusa написал(а):

Как тебе, если я скажу, что никакого электричества нет?Таки  нет!Нет электронов,, ничто не где не движется.Нет атомов, нет молекул.Я их не видела и не вижу.И ты мне прог физику не говори.Я не читала и читать всякую ерунду не буду..

Мне это просто. Электронов может и не быть. Но есть "М-Видео", "Эльдорадо" и т.п.
Купил в одном из них ноутбук, включил, послал привет Lidusе.
И в этом суть.
Природа жизни такова, что были, есть и будут быть люди, которые обеспечили эту возможность.
Они для меня - боги!

ПКСС
Лучше и не скажешь...

222

#p63252,Lidusa написал(а):

Понимаешь, я немного знаю первоисточник, поэтому вижк недочёты и натяжки в христианстве.Но это  не моё дело.

Ну почему ж не твое? Как раз именно твое, раз таки видишь..

#p63253,yoori написал(а):

Пересчитывать будете?
— Буду!  (с) "Берегись автомобиля"

И прально, кстати. Со святыми отцами надо ухо держать востро и клювом не щелкать..

223

#p63253,yoori написал(а):

— Каждый человек во что нибудь верит. Один верит что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?
— Буду!  (с) "Берегись автомобиля"

А результат пересчета ,в неконвертируемых .рублевых купюрах, - даст результат?

224

#p63276,maikl1292 написал(а):

Лучше и не скажешь...

А, как, -на счет СЛОВО, что было в начале? ..Ась Майкл?

225

Если и есть, то на наше существование ему, мягко выражаясь, наплевать.
Вот у меня на работе столько хороших людей и специалистов безвременно скончались или тяжело болеют...
А всякая мразь цветёт, пахнет и лезет вверх

226

попкорн написал(а):
#p63276,maikl1292 написал(а):

Лучше и не скажешь...

А, как, -на счет СЛОВО, что было в начале? ..Ась Майкл?

Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова... (с)

Отредактировано maikl1292 (04-12-2011 00:25:52)

227

Космополит написал(а):
#p63252,Lidusa написал(а):

Понимаешь, я немного знаю первоисточник, поэтому вижк недочёты и натяжки в христианстве.Но это  не моё дело.

Ну почему ж не твое? Как раз именно твое, раз таки видишь..

#p63253,yoori написал(а):

Пересчитывать будете?
— Буду!  (с) "Берегись автомобиля"

И прально, кстати. Со святыми отцами надо ухо держать востро и клювом не щелкать..

Не, христианство не моя религия.Вот в иудаизме можно спорить по поводу каждой строки в Писании. И вообще хорошо, если человек задаёт вопросы.И чембольше он задаёт, тем больше он читал Кгнигу.А уж когда сидят два раввина и спорят, приводя в подтверждение своих слов коментарии к "Торе", это высший пилотаж.вот представляешь, когда судья читает приговор и сыплет  номерами законов в Гражданском кодексе, например. А если ещё раскрывает хоть немного содержание статей,Это красиво, это профессионализм.А сколько Книг перелопачивают раввины, ты себе не представляешь.

228

#p63288,попкорн написал(а):

А, как, -на счет СЛОВО, что было в начале?

"1. Вначале все было пофиг.
2. И до фени было Богу.
3. И на Бога все клали." (с)..

http://klein.zen.ru/old/Ch_B_L_Mitki.htm

229

#p63294,maikl1292 написал(а):

Затем - слова, слова, слова... (с)

Даа с, - только  хруст попкорна способен заглушить произносимую ложь!

230

попкорн написал(а):
#p63294,maikl1292 написал(а):

Затем - слова, слова, слова... (с)

Даа с, - только  хруст попкорна способен заглушить произносимую ложь!

резонно... все слова про бога, по определению ложны...

231

попкорн написал(а):
#p63276,maikl1292 написал(а):

Лучше и не скажешь...

А, как, -на счет СЛОВО, что было в начале? ..Ась Майкл?

Тут я просто извиняюсь.Это "Евангелие"А оно писалось разными людьми и никакого отношения к Б0гу (не Христу) не имеет.Вначале была пустота.Да не пустота, это перевод такой, ваначале было  Тогу ва Вогу.И тоже не так пишется, как на иврите.

ТОРА в самом начале говорит о Тогу ва Вогу – повсеместном, вечном, невероятно сложном бурлении Бытия. С другой стороны Тогу ва Воху это не просто беспорядок, который греки называли Хаосом, это нечто более глубинное и таинственное уходящее корнями в первоначала Сущего.

Два слова, а разобраться в этом сложно.

232

#p63292,SPb написал(а):

Вот у меня на работе столько хороших людей и специалистов безвременно скончались или тяжело болеют...

Те лет скока( если не секрет), што б потери подсчитывать?

233

maikl1292 написал(а):
попкорн написал(а):
#p63294,maikl1292 написал(а):

Затем - слова, слова, слова... (с)

Даа с, - только  хруст попкорна способен заглушить произносимую ложь!

резонно... все слова про бога, по определению ложны...

Точно так же, как про электричество и про то, что Земля шар.Ничо подобного.Всё врут.

Отредактировано Lidusa (04-12-2011 00:36:34)

234

4. [Энергия сущности не вносит разделения в самую сущность и не нарушает её простоты.] Ещё тем же самым мудрствующим и говорящим, что от этого происходит в Боге сложение, <…> пустословящим, и не исповедующим, согласно богодухновенному богословию святых и благочестивому мудрованию, что с этим боголепным различием вполне прилично сохраняется и божественная простота, - анафема, анафема, анафема.
    Противники паламизма не раз обвиняли святого Григория в "двубожии" и даже в "многобожии" (поскольку Божество обладает многими энергиями). По мысли же святителя Григория Паламы учение о различии в Боге между сущностью и Его несозданными энергиями ничем не нарушает божественную простоту, ибо весь Бог нераздельно присутствует в каждой своей энергии. Эти энергии не есть нечто само по себе, отдельно и вне Бога существующее - это Сам Бог в Его обращении к твари.

Отсюда

Не могу с этим спорить.

235

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
попкорн написал(а):

Даа с, - только  хруст попкорна способен заглушить произносимую ложь!

резонно... все слова про бога, по определению ложны...

Точно так же, как про электричество и про то, что Земля шар.Ничо подобного.Всё врут.

Аллах Акбар!

236

#p63319,Lidusa написал(а):

Два слова, а разобраться в этом сложно.

Не сложно разобраться, понять -сложно, но Лидуся. если вы не поленитесь и поинтерисуетесь у Раввина, -он вам объяснит, что хаос был приведен к порядку Словом....

Отредактировано попкорн (04-12-2011 00:40:09)

237

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
попкорн написал(а):

Даа с, - только  хруст попкорна способен заглушить произносимую ложь!

резонно... все слова про бога, по определению ложны...

Точно так же, как про электричество и про то, что Земля шар.Ничо подобного.Всё врут.

может и врут... тоолько электричество я ощущаю иногда руками... стараюсь, правда этого не делать...

Отредактировано maikl1292 (04-12-2011 00:41:08)

238

#p63328,ИК написал(а):

Аллах Акбар!

Пепси кола, - сссровского производства -500 лет спустя..с претензией на оригинальность после Христианства . и с опозданием на пару тысячелетий от возникновения Монотеизма.

239

#p63335,maikl1292 написал(а):

тоолько электричество я ощущаю иногда руками... стараюсь, правда этого не делать...

Для ощущения Бога наверное другие ощущала нужны..
Не руки.. 8-)

240

Solo написал(а):
#p63335,maikl1292 написал(а):

тоолько электричество я ощущаю иногда руками... стараюсь, правда этого не делать...

Для ощущения Бога наверное другие ощущала нужны..
Не руки.. 8-)

так, надо полагать, они есть у всех. Тогда почему многие его не ощущают?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....