Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....


бога нет, однако....

Сообщений 61 страница 90 из 295

61

pwm написал(а):

...Лидуся, наверное, с Богом разговаривает...

http://uploads.ru/i/0/2/U/02UmO.jpg

(на кислороде некий Стрелец вывесил объяву...осталось всего три ярлычка...)

Лидусин не так пишется.
У него в метрике написано "Б-г"

62

#p47793,starr-per написал(а):

У него в метрике написано "Б-г"

...ну да, у нее Б-г особый, космополитный...

63

Мизантроп--------------------------------------------------------------------------------

все это и подвтерждает мысль от том, что в древности люди запимсали своими словами информацию, полученную от пришельцев, которых они и приняли за богов

ты не прочитал, как я понимаю.Каких богов?О чём ты?Ты не понимаешь, что такое нет ничего?Нет пространства, нет времени, нет никаких процессов, нет никаких физических законов.Пришельцы откуда взялись?.Причём тут информация, её откуда взяли?Кто видел это сотворение мира?

Короче говоря, в результате многовековой напряженной научной работы, проделанной лучшими умами человечества, создана, наконец, картина мира, поразительно совпадающая с теми простыми словами, которыми начинается Книга Бытия.

64

#p47796,Lidusa написал(а):

Короче говоря, в результате многовековой напряженной научной работы, проделанной лучшими умами человечества, создана, наконец, картина мира, поразительно совпадающая с теми простыми словами, которыми начинается Книга Бытия.

...хм...вспомнил Локуса...антицерковный манифест... :flag:

65

Да чё там книга бытия?
На это даже абсолютно фсе народные пословица и поговорки указывают.
Например-
"Не было ни копья,-и вдруг полтинник!"

66

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
ster написал(а):

что-то в этом есть

литература, чо ж ещё?..

Понимешь, когда Булгаков пишет РОМАН, это литература.А когда профессор физики твёрдых тел, верующий человек разбирает  практически построчно главу о происхождении вселенной с точки зрения НАУКИ, ссылаясь на   НАУЧНЫЕ публикации в НАУЧНЫХ журналах, это не литература.  Это наука.Но вы все ленивые и прочитать эту книгу не хотите.А рассуждать , имея за спиной установку-Б-га нет, которую, кстати, тоже ничем не подтвердили, это  невежество.

Так чего подтверждать-то? Ну если нет объекта исследования? Чем подтвердить-то? Вы бы сначала хоть договорились о более-менее точных формулировкам об объекте. Ведь никто не может сказать про что, собственно, идёт речь.
Профессор физики... научные публикации... научные журналы... и вот несмотря на эти научные журналы до сих пор объект исследования в полном тумане.

67

pwm написал(а):
#p47723,Lidusa написал(а):

.А рассуждать , имея за спиной установку-Б-га нет, которую, кстати, тоже ничем не подтвердили, это  невежество.

...так же, как и нет подтверждения, що он есть. Чем я - невежда, хуже тебя?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...(с)

68

maikl1292 написал(а):
pwm написал(а):
#p47723,Lidusa написал(а):

.А рассуждать , имея за спиной установку-Б-га нет, которую, кстати, тоже ничем не подтвердили, это  невежество.

...так же, как и нет подтверждения, що он есть. Чем я - невежда, хуже тебя?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...(с)

Между прочем, слова твои - это ты , даже не веря в Бога.

69

бога нет, однако....

МВ
Слава Богу, являясь, в том числе;
Сыном Божьим, и … Вселенской Мессий, в том числе и в этико-социально-политэкономической сфере, в основном, касательно макроэкономики в теории и частично в прикладной теории (... как в прозе, так и в стихах… .), сообщаю, что, слава Богу, Бог есть, в том числе и в душе каждого из вас, включая и т.н. «атестов». И т.д. и т.п. и пр. и пр. … …
И пр. ……………………

Кстати говоря - солдаты и офицеры говорят и утверждают, что - в окопах атеистов нет.
Зы;
..ув. коллега, Наше Однакоооооооо… однако, с Вашим «однако….» не согласно.

Однакоооооооо…

70

x9kuzma9 написал(а):
maikl1292 написал(а):
pwm написал(а):

...так же, как и нет подтверждения, що он есть. Чем я - невежда, хуже тебя?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...(с)

Между прочем, слова твои - это ты , даже не веря в Бога.

Ну эти-то слова не мои... и, ясный перец, что я это - я, можно меня пощупать. Женщинам, понятное дело...

71

#p47804,maikl1292 написал(а):

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...

...слава богу, що нам еще рты не затыкают...в соответствие с Конституцией государства...интересно, сама Лидуся-то хоть верит в Бога?, или она в колонне идущих за слепым пастырем...и если пастырь споткнется и упадет, Лидуся подстелит соломку, щоб мягче было падать?... :O

72

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

литература, чо ж ещё?..

Понимешь, когда Булгаков пишет РОМАН, это литература.А когда профессор физики твёрдых тел, верующий человек разбирает  практически построчно главу о происхождении вселенной с точки зрения НАУКИ, ссылаясь на   НАУЧНЫЕ публикации в НАУЧНЫХ журналах, это не литература.  Это наука.Но вы все ленивые и прочитать эту книгу не хотите.А рассуждать , имея за спиной установку-Б-га нет, которую, кстати, тоже ничем не подтвердили, это  невежество.

Так чего подтверждать-то? Ну если нет объекта исследования? Чем подтвердить-то? Вы бы сначала хоть договорились о более-менее точных формулировкам об объекте. Ведь никто не может сказать про что, собственно, идёт речь.
Профессор физики... научные публикации... научные журналы... и вот несмотря на эти научные журналы до сих пор объект исследования в полном тумане.

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

73

Lidusa написал(а):

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

это там то же рассматривается.
и дается об\яснение и  манне небесной, и ковчегу завета, и иерихонским трубам и всему-всему.

74

pwm написал(а):
#p47804,maikl1292 написал(а):

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...

...слава богу, що нам еще рты не затыкают...в соответствие с Конституцией государства...интересно, сама Лидуся-то хоть верит в Бога?, или она в колонне идущих за слепым пастырем...и если пастырь споткнется и упадет, Лидуся подстелит соломку, щоб мягче было падать?... :O

И опять.Ты не Лидусю обсуждай, ты опровергни то, что пишет учёный верющий человек.  И конечно я верю в Б-га.Мне не надо ничего подстилать.У меня есть Б-г.Он мне и подстелит, если я того заслужу.Не подстелит, значит я плохая и  меня надо наказывать.

75

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Понимешь, когда Булгаков пишет РОМАН, это литература.А когда профессор физики твёрдых тел, верующий человек разбирает  практически построчно главу о происхождении вселенной с точки зрения НАУКИ, ссылаясь на   НАУЧНЫЕ публикации в НАУЧНЫХ журналах, это не литература.  Это наука.Но вы все ленивые и прочитать эту книгу не хотите.А рассуждать , имея за спиной установку-Б-га нет, которую, кстати, тоже ничем не подтвердили, это  невежество.

Так чего подтверждать-то? Ну если нет объекта исследования? Чем подтвердить-то? Вы бы сначала хоть договорились о более-менее точных формулировкам об объекте. Ведь никто не может сказать про что, собственно, идёт речь.
Профессор физики... научные публикации... научные журналы... и вот несмотря на эти научные журналы до сих пор объект исследования в полном тумане.

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

ответ - русские... (и т.д...)

76

Мизантроп написал(а):
Lidusa написал(а):

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

это там то же рассматривается.
и дается об\яснение и  манне небесной, и ковчегу завета, и иерихонским трубам и всему-всему.

Я уже как-то говорила, что , например, первая Заповедь не ограничивается одним словом.Несколько раз повторяется слово Б-г.А  Заповедь- не убий в повелительном наклонении , без всяких рассуждений.Почему?

77

Lidusa написал(а):
pwm написал(а):
#p47804,maikl1292 написал(а):

Да - ничем!
Сначало было Слово. Затем - слова, слова, слова...

...слава богу, що нам еще рты не затыкают...в соответствие с Конституцией государства...интересно, сама Лидуся-то хоть верит в Бога?, или она в колонне идущих за слепым пастырем...и если пастырь споткнется и упадет, Лидуся подстелит соломку, щоб мягче было падать?... :O

И опять.Ты не Лидусю обсуждай, ты опровергни то, что пишет учёный верющий человек.  И конечно я верю в Б-га.Мне не надо ничего подстилать.У меня есть Б-г.Он мне и подстелит, если я того заслужу.Не подстелит, значит я плохая и  меня надо наказывать.

Вот этот тезис мне непонятен совершенно. Исходя из практики жизни получается так, что страдают, порою, да ещё и крайне незаслуженно на наш человеческий здравый смысл именно люди достойные, совестливые, добропорядочные, наконец - просто АБСОЛЮТНО НЕВИННЫЕ, дети, например. И где же бог? Неужто они заслужили у него такие страшные урок или даже вообще - последний урок в жизни? "Где ж правота, когда когда священный дар, кКогда бессмертный гений — не в награду любви горящей, самоотверженья,трудов, усердия, молений послан, а озаряет голову безумца, гуляки праздного?..." (сами знаете автора)

Отредактировано maikl1292 (29-10-2011 20:56:47)

78

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Так чего подтверждать-то? Ну если нет объекта исследования? Чем подтвердить-то? Вы бы сначала хоть договорились о более-менее точных формулировкам об объекте. Ведь никто не может сказать про что, собственно, идёт речь.
Профессор физики... научные публикации... научные журналы... и вот несмотря на эти научные журналы до сих пор объект исследования в полном тумане.

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

ответ - русские... (и т.д...)

Видишь, не смог сопоставить вопрос и ответ.Первое доказательство существования Б-га-евреи.Как было обещано, так и происходит.Не осталось ни одного народа, который начинал с евреями свой путь.Нет народа, который бы сохранился 2000 лет без своего государства.Я понимаю. что не хочется это признавать, но это так.

79

#p47817,Lidusa написал(а):

Ты не Лидусю обсуждай,

...что значит не обсуждать?...может это и не Лидуся тогда пишет здесь?...

#p47817,Lidusa написал(а):

ты опровергни то, что пишет учёный верющий человек.

...что опровергать? космополитизм?...зачем?...так же как и опровергать шизофрению - болезнь это, или особое состояние души в человеке...

#p47817,Lidusa написал(а):

.У меня есть Б-г

...и конечно - через черточку...особый Бог...

80

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Это у тебя в полном тумане, потому, что ты этимне занимался.Я приведу тебе один довод, самый лёгкий, самый поверхностный, но всё-таки.Евреи.

ответ - русские... (и т.д...)

Видишь, не смог сопоставить вопрос и ответ.Первое доказательство существования Б-га-евреи.Как было обещано, так и происходит.Не осталось ни одного народа, который начинал с евреями свой путь.Нет народа, который бы сохранился 2000 лет без своего государства.Я понимаю. что не хочется это признавать, но это так.

хм... всегда и в любом деле кто-то первый... Это как в очереди, и при чём здесь некий т.н. бог?..
Всё и вся имеет своё развитие и пусть на микросекунды по времени, но один/одна/одно опережает остальных, является первым

81

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

ответ - русские... (и т.д...)

Видишь, не смог сопоставить вопрос и ответ.Первое доказательство существования Б-га-евреи.Как было обещано, так и происходит.Не осталось ни одного народа, который начинал с евреями свой путь.Нет народа, который бы сохранился 2000 лет без своего государства.Я понимаю. что не хочется это признавать, но это так.

хм... всегда и в любом деле кто-то первый... Это как в очереди, и при чём здесь некий т.н. бог?..
Всё и вся имеет своё развитие и пусть на микросекунды по времени, но один/одна/одно опережает остальных, является первым

Это ля-ля.Причём здесь первый или второй?Я привела абсолютно конкретный пример-народ, который в изгнании не пропал.Изгнание длилось 2000 лет.Все 2000 лет -тычки, притеснение, уничтожение, травля.Как смог сохраниться народ без помощи Б-га?Как можно было сохранить свои Книги?Как можно было восстановить свой древний язык?Нет такого в истории.

82

pwm написал(а):
#p47817,Lidusa написал(а):

Ты не Лидусю обсуждай,

...что значит не обсуждать?...может это и не Лидуся тогда пишет здесь?...

#p47817,Lidusa написал(а):

ты опровергни то, что пишет учёный верющий человек.

...что опровергать? космополитизм?...зачем?...так же как и опровергать шизофрению - болезнь это, или особое состояние души в человеке...

#p47817,Lidusa написал(а):

.У меня есть Б-г

...и конечно - через черточку...особый Бог...

Я просто не ожидала такого прмитивизма.Ну хоть бы поинтересовался. почему ТАК пишется слово Б-г?Так ты вообще темнота?

83

А вот кто подскажет?
Список матерных слов и блатных выражений приложением к ветхому завету идет,или отдельной книгой издан в небесной типографии?
И где это взять почитать?

Отредактировано starr-per (29-10-2011 21:16:12)

84

#p47825,Lidusa написал(а):

Так ты вообще темнота?

...ну не все же умеют копипастить чужие мысли...мы бережем свой позвоночник от усердного перегибания...

ТАК пишется слово Б-г?

...ни один русскоязычный вариант Библии не опустился до подобного кастратизма...

Отредактировано pwm (29-10-2011 21:17:20)

85

pwm написал(а):
#p47825,Lidusa написал(а):

Так ты вообще темнота?

...ну не все же умеют копипастить чужие мысли...мы бережем свой позвоночник от усердного перегибания...

Читай стоя.

86

#p47828,Lidusa написал(а):

Читай стоя.

...зачем?...я читаю в той позе, в которой мне удобно это делать...

87

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Видишь, не смог сопоставить вопрос и ответ.Первое доказательство существования Б-га-евреи.Как было обещано, так и происходит.Не осталось ни одного народа, который начинал с евреями свой путь.Нет народа, который бы сохранился 2000 лет без своего государства.Я понимаю. что не хочется это признавать, но это так.

хм... всегда и в любом деле кто-то первый... Это как в очереди, и при чём здесь некий т.н. бог?..
Всё и вся имеет своё развитие и пусть на микросекунды по времени, но один/одна/одно опережает остальных, является первым

Это ля-ля.Причём здесь первый или второй?Я привела абсолютно конкретный пример-народ, который в изгнании не пропал.Изгнание длилось 2000 лет.Все 2000 лет -тычки, притеснение, уничтожение, травля.Как смог сохраниться народ без помощи Б-га?Как можно было сохранить свои Книги?Как можно было восстановить свой древний язык?Нет такого в истории.

Вот это - самое ключевое.В том смысле, что самое ля-ля... Ля-ля, в плане того, что любые чудеса всегда, потому как непонятны, записываются в адрес некоего бога... Ну как же - вот я грохнулся с пятого этажа пьяный и жив... Бог помог, не иначе... и где здесь наука, спрашивается?

88

starr-per написал(а):

А вот кто подскажет?
Список матерных слов и блатных выражений приложением к ветхому завету идет,или отдельной книгой издан в небесной типографии?
И где это взять почитать?

Спроси у библиотекаря Лидуси

Отредактировано maikl1292 (29-10-2011 21:32:46)

89

maikl1292 написал(а):
starr-per написал(а):

А вот кто подскажет?
Список матерных слов и блатных выражений приложением к ветхому завету идет,или отдельной книгой издан в небесной типографии?
И где это взять почитать?

Спроси у библиотекаря Лидуси

А у нее походу в обойме плюсомета на сегодня все патроны кончились.
По SIP-у все расстреляла
Так что не ответит

Отредактировано starr-per (29-10-2011 21:41:02)

90

starr-per написал(а):
maikl1292 написал(а):
starr-per написал(а):

А вот кто подскажет?
Список матерных слов и блатных выражений приложением к ветхому завету идет,или отдельной книгой издан в небесной типографии?
И где это взять почитать?

Спроси у библиотекаря Лидуси

А у нее походу в обойме плюсомета на сегодня все патроны кончились.
По SIP-у все расстреляла
Так что не ответит

Делов-то... перезарядит - в бой!.. У неё не заржавеет...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....