Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....


бога нет, однако....

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

x9kuzma9 ⇒ 2011-12-03 в 19:51:16

®)) 25-ый ((® ⇒ 2011-12-03 в 19:38:23

x9kuzma9 ⇒ 2011-12-03 в 19:21:05

Где Вы у меня прочитали про "Бац , и стать"?

Хотя я понимаю Вас. люди всегда хотят увидеть некое чудо.

.         Да ну, накой? Просто Вы говорите о стремлении и в лучшем случае у Вас есть стремление к пониманию, в худшем... вообще нет никакого стремления. Таким образом Вы стремитесь, стремитесь, стремитесь... бац! Вас озаряет и Вы художник! Или Вы что-то особенное понимаете под пониманием?

если Вы не поняли то , что я Вам написал выше, и то на что вы ответили вопросом про "Бац" , тогда  Вы , тем более, не поймёте то, что я мог бы сообщить Вам сейчас.

.         Когда сидят, вот так как Вы, с ультиматумом «пойми всё так как я сказал» тогда и имеет место позиция «я ничего не хочу понимать, просто приласкай моё понимание, оно ведь такое белое и пушистое!...». А, стало быть, на самом деле Вы ничего понимать не хотите... Потому что, когда хотят понять, познать то и делают это в сравнении, а не в ультиматуме, ведь всё познаётся, понимается в СРАВНЕНИИ...

Отредактировано ®)) 25-ый ((® (04-02-2012 13:30:13)

272

"Видите, как все это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апокалипсис 2:9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет."

273

#p63658,ИК написал(а):

Перепрощитый космо медленно но верно идет к марксизму.

Ну. Потому как все гангстеры - латиноамериканцы, а все латиноамериканцы - гангстеры
все либералы - святоши, а все святоши - либералы, особенно сам Гундяефф

274

Мизантроп написал(а):

посмотрел тут сериал "древние пришельцы", научпоп, 2 сезона.
вобчем, убедили - бога нет и не было. были пришельцы.
и есть пришельцы.

и как теперь?

Ошибаетесь, портрет повесить ?!

275

yoori написал(а):
#p63490,Lidusa написал(а):

И кроме того по закону темодинамики( я не помнбю номера и вообще я гуманитарий) после взрыва всё распадается на совсем элементарное(ну я своими словами)Если взорвалась машина из неё не получится целая никогда.А после космического взрыва всё усложнилось настолько, что получился человек.

Всё, больше сил нет смеяться. Лидусь, есть 2 закона термодинамики, там про взрывы нет.
Это у Высоцкого:
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Пошёл спать.

Я же сказала, что я гуманитарий и мне, что ЗАКОН ДАЛЬТОНА, что ЗАКОН ДЖОУЛЯ одинаково не понятные субстанции.Но пример, когда после взрыва всё распадается , упрощается, а не собирается вновь и развивается до самого высшего уровня , я запомнила хорошо.
  Значит ты знаешь физику?Вот и найди, чему соответствует пример с машиной Ладой, которая взорвалась и не собралась обратно в новый Мерседес.
  Разговор идёт о первичном взрываеО теории Гамова, которая странным образом повторяет то, что написано в "Торе" о первых днях творения.

276

Космополит написал(а):
#p63521,maikl1292 написал(а):

вот уже, практически, - афоризм:
"вера есть концентрированное выражение незнания"

Дык! Закопирастить надо бы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Я уже внёс в свою копилку афоризмов. и, поскольку, я всегда указываю авторство, то так и указал - Космополит (из ИНТЕРНЕТА)

277

:blush:

278

maikl1292 написал(а):
Космополит написал(а):
#p63521,maikl1292 написал(а):

вот уже, практически, - афоризм:
"вера есть концентрированное выражение незнания"

Дык! Закопирастить надо бы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Я уже внёс в свою копилку афоризмов. и, поскольку, я всегда указываю авторство, то так и указал - Космополит (из ИНТЕРНЕТА)

Тю. Космо-2 просто плагиатит напропалую Маркса и Энгельса, вызывая восхищение тех, кто не читал превоисточников.

…Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни,— отражением, в котором земные силы принимают форму неземных.

    Ф. Энгельс. Анти-Дюринг (сентябрь 1876 г.— июнь 1878 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 20, с. 328.

Отредактировано ИК (04-12-2011 17:26:47)

279

Зависть - плохое чюйство, ИКушка
вон даже церковники признают что сие есть смертный грех :playful:

280

ИК написал(а):

Тю. Космо-2 просто плагиатит напропалую Маркса и Энгельса, вызывая восхищение тех, кто не читал превоисточников.

…Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни,— отражением, в котором земные силы принимают форму неземных.

    Ф. Энгельс. Анти-Дюринг (сентябрь 1876 г.— июнь 1878 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 20, с. 328.

Так я не вижу у "превоисточника" данного афоризма. Может, с глазами что?..

Отредактировано maikl1292 (04-12-2011 17:29:45)

281

Космополит написал(а):

Зависть - плохое чюйство, ИКушка
вон даже церковники признают что сие есть смертный грех :playful:

При чем тут зависть?
Просто смешно смотреть, как ты с надутыми щеками шпаришь атеистическими цитатами из Маркса и Энгельса. но категриченсик это отрицаешь. В духе господина де Журдена.

Отредактировано ИК (04-12-2011 17:29:54)

282

maikl1292 написал(а):
ИК написал(а):

Тю. Космо-2 просто плагиатит напропалую Маркса и Энгельса, вызывая восхищение тех, кто не читал превоисточников.

…Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни,— отражением, в котором земные силы принимают форму неземных.

    Ф. Энгельс. Анти-Дюринг (сентябрь 1876 г.— июнь 1878 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 20, с. 328.

Так я не вижу у "превоисточника" данного афоризма. Может, с глазами что?..

:) Скорее, с памятью.
"Политика есть концентрированное отражение экономики" - Это Ленин.
Мысль о вере как результате незнания - Энгельс.
Космо видимо чеситно конспектировал все это в студенческие годы.
А ты - нет. Поэтому для тебя это откровение.

283

ИК написал(а):
maikl1292 написал(а):
Космополит написал(а):

Дык! Закопирастить надо бы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Я уже внёс в свою копилку афоризмов. и, поскольку, я всегда указываю авторство, то так и указал - Космополит (из ИНТЕРНЕТА)

Тю. Космо-2 просто плагиатит напропалую Маркса и Энгельса, вызывая восхищение тех, кто не читал превоисточников.

…Всякая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни,— отражением, в котором земные силы принимают форму неземных.

    Ф. Энгельс. Анти-Дюринг (сентябрь 1876 г.— июнь 1878 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 20, с. 328.

Маркс и Энгель сами сплагивтили и с умным видом написали, как своё, то, что  задолгодо них  сформулировал их соотечественник. И гораздо короче и красивее:

"Отнимите у христианина страх, и вы отнимете у него веру"

Отредактировано flautist (04-12-2011 18:01:29)

284

Так все таки - есть болезный или нет? Какие ваши доказательства? (с)

Отредактировано Not a fan (04-12-2011 17:40:40)

285

ИК написал(а):
maikl1292 написал(а):
ИК написал(а):

Тю. Космо-2 просто плагиатит напропалую Маркса и Энгельса, вызывая восхищение тех, кто не читал превоисточников.

Так я не вижу у "превоисточника" данного афоризма. Может, с глазами что?..

:) Скорее, с памятью.
"Политика есть концентрированное отражение экономики" - Это Ленин.
Мысль о вере как результате незнания - Энгельс.
Космо видимо чеситно конспектировал все это в студенческие годы.
А ты - нет. Поэтому для тебя это откровение.

ИК, причём здесь память? Где у Энгельса эта фраза, этот афоризм? Как известно - "Для тех, кто не понимает афоризмов, пишут романы". Так вот, то, что ты привёл в качестве доказательства, есть этот самый роман. А Космополит дал конкретный афоризм. А так, что ж... всё написано одними и теми же буквами. Одного алфавита...

Отредактировано maikl1292 (04-12-2011 17:46:31)

286

Lidusa написал(а):
yoori написал(а):
#p63490,Lidusa написал(а):

И кроме того по закону темодинамики( я не помнбю номера и вообще я гуманитарий) после взрыва всё распадается на совсем элементарное(ну я своими словами)Если взорвалась машина из неё не получится целая никогда.А после космического взрыва всё усложнилось настолько, что получился человек.

Всё, больше сил нет смеяться. Лидусь, есть 2 закона термодинамики, там про взрывы нет.
Это у Высоцкого:
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Пошёл спать.

Я же сказала, что я гуманитарий и мне, что ЗАКОН ДАЛЬТОНА, что ЗАКОН ДЖОУЛЯ одинаково не понятные субстанции.Но пример, когда после взрыва всё распадается , упрощается, а не собирается вновь и развивается до самого высшего уровня , я запомнила хорошо.
  Значит ты знаешь физику?Вот и найди, чему соответствует пример с машиной Ладой, которая взорвалась и не собралась обратно в новый Мерседес.
  Разговор идёт о первичном взрываеО теории Гамова, которая странным образом повторяет то, что написано в "Торе" о первых днях творения.

Лидуся, Вы стараетесь мне объяснить, что Бог есть? Так я и не отрицаю, что есть. Только я не принимаю, что религиозные мракобесы всех мастей монополизируют мои права на общение с Богом и диктуют условия, как и что мне понимать.
Я не нуждаюсь в посредниках в делах моей веры или неверия. Вера дело ИНТИМНОЕ. 
Даже в бытовых обстоятельствах, таких как съём квартиры, от посредников одни убытки, а зачастую и обман.
Так что, не надо никого переубеждать, пусть каждый остаётся при своём мнении, особенно в вопросах веры.
Иудаизм, кстати, запрещает мессионерство и агитацию за него.

P.S. Вы так возбуждаетесь, что я прямо опасаюсь. Был бы помоложе, подъехал бы к Вам в Хадеру успокоить. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

287

maikl1292 написал(а):
ИК написал(а):
maikl1292 написал(а):

Так я не вижу у "превоисточника" данного афоризма. Может, с глазами что?..

:) Скорее, с памятью.
"Политика есть концентрированное отражение экономики" - Это Ленин.
Мысль о вере как результате незнания - Энгельс.
Космо видимо чеситно конспектировал все это в студенческие годы.
А ты - нет. Поэтому для тебя это откровение.

ИК, причём здесь память? Где у Энгельса эта фраза, этот афоризм? Как известно - "Для тех, кто не понимает афоризмов, пишут романы". Так вот, то, что ты привёл в качестве доказательства, есть этот самый роман. А Космополит дал конкретный афоризм. А так, что ж... всё написано одними и теми же буквами. Одного алфавита...

:) Да, ради бога.
Пущай в нашем форуме афрризм о концентрированном выражении принадлежит космику.
"Форум есть концетрированное отражение безумия"
"Космополит как зеркало русской революции"

А вот это уже точно не космик:
"Ложь - религия рабов.
Правда - бог свободного человека"

Отредактировано ИК (04-12-2011 18:21:12)

288

#p64074,ИК написал(а):

Пущай в нашем форуме афрризм о концентрированном выражении принадлежит космику.
"Форум есть концетрированное вырадение безумия"

#p64024,ИК написал(а):

При чем тут зависть?

Да ни при чем :flag:

ЗЫ. Ой ё, уже и продолжение накатать успел.. бедолага :D

Отредактировано Космополит (04-12-2011 18:23:44)

289

Космополит написал(а):
#p64074,ИК написал(а):

Пущай в нашем форуме афрризм о концентрированном выражении принадлежит космику.
"Форум есть концетрированное вырадение безумия"

#p64024,ИК написал(а):

При чем тут зависть?

Да ни при чем :flag:

Он в курсе...

290

#p64083,maikl1292 написал(а):

Он в курсе...

Ну я даже готов покаяццо - "концентрированное выражение" скорее всего действительно у всеобщего дедушки спер, хотя в упор не помню про что оно там у него было :dontknow:

ИКушка, тебе полегчало? :huh:

291

Космополит написал(а):
#p64083,maikl1292 написал(а):

Он в курсе...

Ну я даже готов покаяццо - "концентрированное выражение" скорее всего действительно у всеобщего дедушки спер, хотя в упор не помню про что оно там у него было :dontknow:

ИКушка, тебе полегчало? :huh:

Да мне пофиг, собственно.
Просто амнезии у меня нет.
И я хорошо помню как либералы в 90-х вслед за БНЕ в церкви потянулись, уверовали все.
Помню как на ФТВС стон стоял в 2003 когда хорогили папу римского, о великой потере и невхождении России ы цивилизованный мир, потому что не президент, а премьера отрядили на похороны.

А теперь вдруг - атеизм марсксистской пробы. Странно это все.

292

#p64169,ИК написал(а):

И я хорошо помню как либералы в 90-х вслед за БНЕ в церкви потянулись, уверовали все.

Не знаю как там "все", лично я никуда не тянулся, ни в какие церкви
мне и веры в совецко-партейного бога хватило по самые помидоры

293

ИК написал(а):
Космополит написал(а):
#p64083,maikl1292 написал(а):

Он в курсе...

Ну я даже готов покаяццо - "концентрированное выражение" скорее всего действительно у всеобщего дедушки спер, хотя в упор не помню про что оно там у него было :dontknow:

ИКушка, тебе полегчало? :huh:

Да мне пофиг, собственно.
Просто амнезии у меня нет.
И я хорошо помню как либералы в 90-х вслед за БНЕ в церкви потянулись, уверовали все.
Помню как на ФТВС стон стоял в 2003 когда хорогили папу римского, о великой потере и невхождении России ы цивилизованный мир, потому что не президент, а премьера отрядили на похороны.

А теперь вдруг - атеизм марсксистской пробы. Странно это все.

Всё это так... только при чём здесь афоризмы?..
Я всегда был против пап римских и всяких прочих и для меня атеизм есть марксистский по определению, безо всяких проб... и свечку не держал ни до перестройки, ни после.

294

maikl1292 написал(а):
ИК написал(а):
Космополит написал(а):

Ну я даже готов покаяццо - "концентрированное выражение" скорее всего действительно у всеобщего дедушки спер, хотя в упор не помню про что оно там у него было :dontknow:

ИКушка, тебе полегчало? :huh:

Да мне пофиг, собственно.
Просто амнезии у меня нет.
И я хорошо помню как либералы в 90-х вслед за БНЕ в церкви потянулись, уверовали все.
Помню как на ФТВС стон стоял в 2003 когда хорогили папу римского, о великой потере и невхождении России ы цивилизованный мир, потому что не президент, а премьера отрядили на похороны.

А теперь вдруг - атеизм марсксистской пробы. Странно это все.

Всё это так... только при чём здесь афоризмы?..
Я всегда был против пап римских и всяких прочих и для меня атеизм есть марксистский по определению, безо всяких проб... и свечку не держал ни до перестройки, ни после.

Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году.

Дата рождения Маркса: 05.05.1818.

295

Вольдемар написал(а):
maikl1292 написал(а):
ИК написал(а):

Да мне пофиг, собственно.
Просто амнезии у меня нет.
И я хорошо помню как либералы в 90-х вслед за БНЕ в церкви потянулись, уверовали все.
Помню как на ФТВС стон стоял в 2003 когда хорогили папу римского, о великой потере и невхождении России ы цивилизованный мир, потому что не президент, а премьера отрядили на похороны.

А теперь вдруг - атеизм марсксистской пробы. Странно это все.

Всё это так... только при чём здесь афоризмы?..
Я всегда был против пап римских и всяких прочих и для меня атеизм есть марксистский по определению, безо всяких проб... и свечку не держал ни до перестройки, ни после.

Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году.

Дата рождения Маркса: 05.05.1818.

Вы не поняли, Вольдемар. Здесь совершенно не зависит от того, когда возникло само слово. Просто марксистское понимание вопроса отлично согласуется со смыслом понятия атеизм. Только и всего.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » бога нет, однако....