Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как желаемое об Олимпиаде выдают за действительное


Как желаемое об Олимпиаде выдают за действительное

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

ггггг :D

На этапе Эстонии Дмитрий Губерниев снова воскликнул: "А как приятно, что в Сочи приехали лидеры многих стран! Вот на это открытие олимпиады! Это свидетельство ее престижа, ее статуса, статуса – нашей сочинской олимпиады. Нам постоянно показывают трибуны, нам постоянно показывают руководителей стран!" И опять никого не назвал. Оставалось верить ему на слово, что то были именно руководители стран, а не их заместители, друзья или родственники.

Да что там иностранцы. Лишь под самый конец олимпийского шествия, на этапе российской делегации, выяснилось, что от России на трибунах сидит не только Владимир Путин – там был еще и Дмитрий Медведев.

Ну, да, надо же было им кого-то показывать все те долгие семь минут, которые шла по стадиону российская сборная. Вот и показали, как он стоит вместе со всеми (с Валентиной Матвиенко) и хлопает в ладоши. Он очень смешно хлопал. Не как другие. Они держали ладошки ровно, а он ударял в них, все время всплескивая ручками.

Опять-таки, только на этапе российской сборной комментаторы вскользь, пробросом, но проговорили, наконец, кто была эта женщина, которая всю дорогу сидела на трибуне рядом с Владимиром Путиным. Бобслеистка Ирина Скворцова, четыре года назад тяжело травмированная в Германии. Никто ее сразу не узнал, зрителем гадать пришлось долго. А пока по стадиону идет  российская команда:

– Представляешь, какое сейчас единение у всей нашей страны! Вот такое событие объядиняет всех россиян! В которых снова просыпается патриотизм!

– Господи, это же наша олимпиада, Настя!

Ну, помимо той большой загадки, что же за высокие гости, кроме Назарбаева, Лукашенко, Януковича и Абрамовича посетили церемонию, было еще несколько мелких. Например, сколько градусов на стадионе, если команда Бермуд идет в шортах-бермудах, а команда России – в шубах и шапках? Российские ведущие эту тайну не выдали. А вот украинские комментаторы, как мне рассказали друзья, своей аудитории погоду озвучили: +14.

http://www.svoboda.org/content/article/25257213.html

ну шо, дамы и господа - в вас уже проснулся дремавший патриотизм? :rofl:

62

*

Зимние Олимпийские игры в Сочи станут новым прискорбным этапом в печальной олимпийской традиции предоставлять диктатурам великолепную трибуну для пропаганды и легкий путь для коррупционных схем, пишет экс-чемпион мира по шахматам и российский оппозиционный политик Гарри Каспаров в Le Monde.

"Разумеется, я надеюсь, что Олимпийские игры принесут успех спортсменам и пройдут в безопасной обстановке, однако факт в том, что они уже причинили немалый ущерб", - подчеркивает шахматист.

"Горы отходов и резервуары с загрязненной водой омрачают вид некогда живописного субтропического курорта с хрупкой экосистемой, переселены тысячи жителей, снесены дома и целые кварталы", - подсчитывает убытки Каспаров.

"Все это происходит на фоне растущего деспотизма президента Владимира Путина, который продолжает покушаться на российскую конституцию, жестоко подавляя диссидентов и попирая права человека", - сообщает автор статьи.

"37,8 млрд евро на Олимпиаду в Сочи были взяты из российской казны и, разумеется, улетели на личные счета в Европу или на Карибские острова, задержавшись ненадолго для строительства пары стадионов и гостиниц низкого качества, большая часть которых будет брошена сразу после окончания соревнований. То, что российский народ привык быть обворованным, не делает это более приемлемым и не оправдывает того, что Международный олимпийский комитет (МОК) покрывает воров", - пишет Каспаров.

Накануне Олимпиады руководство западных стран при помощи ряда инициатив - от выбора радужной формы для спортсменов до включения большего количества представителей ЛГБТ-сообщества в состав официальных делегаций - намеревалось показать Путину, что они думают про его олимпийский цирк. Осталось узнать, сохранится ли повышенное внимание к России после окончания Игр. "Пока что американский телеканал NBC старался показывать Сочи в положительном свете, чтобы понравиться властям принимающей страны, - констатирует экс-чемпион мира. - Посмотрим, осмелится ли он хоть немного приподнять завесу над некоторыми явлениями путинской России или ограничится показом виртуальной картины стабильности и достатка, которую пытается навязать российский президент".

"Сам князь Григорий Потемкин не смог бы устроить в XVIII веке более грандиозную показуху, чем Сочи. Правда, у него не было таких партнеров, как МОК и NBC", - заключает Каспаров.

Источник: Le Monde*

63

Гармиш-Партенкирхен, февраль

Антракт оказался более приятным, чем я ожидал. С восхода до полуночи у нас с Тэсс уйма напряженной работы по освещению Олимпийских игр. Вокруг много эсэсовцев и военных, но пейзаж Баварских Альп, особенно на восходе и закате, великолепен, горный воздух опьяняет, румяные девушки в лыжных костюмах в основном весьма привлекательны, сами игры захватывают, главным образом опасные прыжки на лыжах с трамплина, гонки на санях (тоже очень опасные, иногда воспринимаются как вызов смерти), хоккейные матчи и фигуристка Соня Хейни. А в общем-то нацисты проделали великолепную пропагандистскую работу. Они произвели огромное впечатление на иностранных гостей тем, с каким размахом и как гладко провели эти игры, а также понравились своими хорошими манерами, которые нам, приехавшим из Берлина, конечно, казались наигранными. Меня это так насторожило, что я устроил завтрак для нескольких наших бизнесменов и пригласил Дугласа Миллера, торгового атташе в Берлине и наиболее информированного относительно ситуации в Германии человека в нашем посольстве, чтобы он немного просветил их. Но получилось так, что они рассказывали ему, как обстоят дела, а Дагу едва [44] удавалось вставить слово. Забавно находиться здесь с Пеглером, острый и злой язык которого находит тут возможность хорошо порезвиться. У него, Галлико и у меня постоянно происходили стычки с эсэсовскими охранниками, которые всегда перекрывали стадион, когда на нем присутствовал Гитлер, и пытались нас не пропустить. Большинство корреспондентов обидела статья в «Volkische Beobachter», процитировавшая Берчэлла из нью-йоркской «Times». Он написал в том духе, что на этих играх нет ничего милитаристского и что журналисты, которые утверждают обратное, ошибаются. Пега это особенно возмутило. Сегодня вечером он казался немного встревоженным, боялся, что гестапо арестует его за правдивые корреспонденции, но я так не думаю. «Олимпийский дух» будет царить в течение двух недель, или даже дольше, а к тому времени Пег уже будет в Италии.

http://militera.lib.ru/db/shirer_wl/02.html

64

во, опять Губерниев надрываеццо на весь эфир.. на ссаной бобслейной трассе :crazyfun:

65

#p353676,Космополит написал(а):

во, опять Губерниев надрываеццо на весь эфир.. на ссаной бобслейной трассе

А что тама ? Я не сморю.  :D

66

#p353677,amici написал(а):

А что тама ? Я не сморю.  :D

да я тож не смотрю, но слышно было и через комнату :crazyfun:

67

#p353681,Космополит написал(а):

да я тож не смотрю, но слышно было и через комнату

Мне каца хуйня кака-то.   :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как желаемое об Олимпиаде выдают за действительное