Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О патриотизме.


О патриотизме.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

От слова "патриотизм" тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками. Я не люблю родину ( Родину) давно и убежденно. И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю. Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой. Сегодня на Дожде я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму. Патриотизм разрушителен, он ничего не создает кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту. Патриотизм мракобесен как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере. Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых. Патриотизм - это оружие ксенофобии. Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости. Патриотизм отвратителен. Он упрощает человека, лишает его разума. И больше ни слова.

К.Ларина

2

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

Лев Николаевич Толстой.

3

#p351815,Peantr написал(а):

К.Ларина

Эта не состоявшаяся акрисулька, так вымещает злобу за свою несостоятельность в жизни и в профессии !

Власть, страна, народ, русские  всегда виноваты у неудачников. Как хорошо, когда можно в последствиях своей несостоятельности и слабоумия кого-то обвинить.

4

В России Родина и Государство-давно на разных уровнях. Родина для людей. Государство для ......

5

#p351821,Ostap Bender написал(а):

Эта не состоявшаяся акрисулька, так вымещает злобу за свою несостоятельность в жизни и в профессии !

А Лев Толстой за что вымещает злобу, Остап?

6

#p351824,Peantr написал(а):

А Лев Толстой за что вымещает злобу, Остап?

Вы слышали от Лариной критику Израиля, США и НАТО, коих она и является патриотка!

Отредактировано Ostap Bender (03-02-2014 09:55:23)

7

#p351822,nikola написал(а):

В России Родина и Государство-давно на разных уровнях. Родина для людей. Государство для ......

Вот как раз все с точностью наоборот, Остапы тебе в пример.

#p351825,Ostap Bender написал(а):

Вы слышали от Лариной критику Израиля, США и НАТО?

А надо ли, других дел нет?  [взломанный сайт]

8

Ося, а ты КАК патриот? В смысле, в чём выражается твой патриотизм?
Если можно, поконкретнее.

9

Ситуация уже вполне понятна. Взрослых людей перевоспитывать нет смысла. Пора уже определиться кто с кем. Границы открыты.
А государству пора совершенствовать уголовный кодекс, вводить необходимые статьи и процедуры, включая психиатрическую экспертизу.

10

#p351828,Перчаткин написал(а):

Пора уже определиться кто с кем. Границы открыты.
А государству пора совершенствовать уголовный кодекс, вводить необходимые статьи и процедуры, включая психиатрическую экспертизу.

за слово "жид" 282-ю статью не хочешь, придурочный? А можно.

11

#p351827,Turman написал(а):

Ося, а ты КАК патриот? В смысле, в чём выражается твой патриотизм?
Если можно, поконкретнее.

Только в том, чтобы не оплёвывать свою МАТЬ, которая тебя родила, отстаивать интересы Родины и своего народа, даже тогда когда тебе не нравится тот, кто у власти!

Отредактировано Ostap Bender (03-02-2014 10:07:07)

12

Peantr написал(а):
#p351828,Перчаткин написал(а):

Пора уже определиться кто с кем. Границы открыты.
А государству пора совершенствовать уголовный кодекс, вводить необходимые статьи и процедуры, включая психиатрическую экспертизу.

за слово "жид" 282-ю статью не хочешь, придурочный? А можно.

  На Украине недавно осуществилось окончательное решение еврейского вопроса-там парламент пришел к выводу,что слово жид-не является ругательстовом,если называть им евреев. :rofl:

13

Ostap Bender написал(а):
#p351827,Turman написал(а):

Ося, а ты КАК патриот? В смысле, в чём выражается твой патриотизм?
Если можно, поконкретнее.

Только в том, чтобы не оплёвывать свою МАТЬ, которая тебя родила, отстаивать интересы Родины и своего народа, даже тогда когда тебе не нравится тот, кто у власти!

  С жидами любой страны говорить о патриотизме бессмысленно. :rofl:

14

#p351829,Peantr написал(а):

за слово "жид" 282-ю статью не хочешь, придурочный? А можно.

А что плохого в слове "жид". В языке, на котором разговаривает Ледзепилин, оно есть. Ты не в курсе чтоль, ебанашка?

15

#p351830,Ostap Bender написал(а):

Только в том, чтобы не оплёвывать свою МАТЬ, которая тебя родила, отстаивать интересы Родины и своего народа, даже тогда когда тебе не нравится тот, кто у власти!

а причем здесь мать и страна, зачем это отождествлять? :dontknow:

16

"Только в том, чтобы не оплёвывать свою МАТЬ, которая тебя родила, отстаивать интересы
Родины и своего народа, даже тогда когда тебе не нравится тот, кто у власти!"
===========

Ося, я же просил поконкретнее)).

1. Матушку свою, которая меня родила, я не оплёвываю, а уважаю и люблю...это же так естественно.
2. Насчёт "отстаивать", не понял, правда...Как отстаивать, где отстаивать? И ещё, скажи мне,
у Родины, народа и власти разве одни и те же интересы?

Я просто понять хочу, чем ты, типа, патриот, отличаешься от меня, типа, не патриота?

17

#p351835,Turman написал(а):

"Только в том, чтобы не оплёвывать свою МАТЬ, которая тебя родила, отстаивать интересы
Родины и своего народа, даже тогда когда тебе не нравится тот, кто у власти!"
===========

Ося, я же просил поконкретнее)).

1. Матушку свою, которая меня родила, я не оплёвываю, а уважаю и люблю...это же так естественно.
2. Насчёт "отстаивать", не понял, правда...Как отстаивать, где отстаивать? И ещё, скажи мне,
у Родины, народа и власти разве одни и те же интересы?

Я просто понять хочу, чем ты, типа, патриот, отличаешься от меня, типа, не патриота?

«Метили в коммунизм, а попали в Россию!» Александр Зиновьев

http://www.kp.ru/daily/25974.5/2910279/

Идиоты так и продолжают попадать в Россию!

18

#p351834,Tartila написал(а):

а причем здесь мать и страна, зачем это отождествлять?

Ты бы поняла, если бы была настоящей РУССКОЙ!

Отредактировано Ostap Bender (03-02-2014 10:30:32)

19

#p351834,Tartila написал(а):

а причем здесь мать и страна, зачем это отождествлять?

Родина -мать.

20

Дегенераты разглагольствуют о патриотизме! Жалкое зрелище. :rofl:

21

Ostap Bender написал(а):
#p351815,Peantr написал(а):

К.Ларина

Эта не состоявшаяся акрисулька, так вымещает злобу за свою несостоятельность в жизни и в профессии !

Власть, страна, народ, русские  всегда виноваты у неудачников. Как хорошо, когда можно в последствиях своей несостоятельности и слабоумия кого-то обвинить.

Ларина права. Комментарии излишни.

Похоже только, что патриоты являются такими и от безнравственности, и от дебильности. А потому их только могила исправит.

22

#p351842,nikola написал(а):

Родина -мать.

нет уж, видимо ты безродный и тебя в капусте нашли.
либо у тебя в голове одни плакаты, собственно зачем тебе мышление?

23

#p351850,Виктор Сорокин написал(а):

Похоже только, что патриоты являются такими и от безнравственности, и от дебильности. А потому их только могила исправит.

Не дождетесь!
У нас уже есть внуки!

24

#p351837,Ostap Bender написал(а):

Ты бы поняла, если бы была настоящей РУССКОЙ!

настоящий русский, видимо, ты с Коляном. Жаль, что среди них вот такие уроды встречаются. :mybb:

#p351854,Tartila написал(а):

Не дождетесь!
У нас уже есть внуки!

вот это и страшно

Отредактировано Tartila (03-02-2014 11:26:08)

25

#p351854,Tartila написал(а):

вот это и страшно

Вам страшно, что у РУССКИХ есть ВНУКИ?!

26

#p351855,Ostap Bender написал(а):

Вам страшно, что у РУССКИХ есть ВНУКИ?!

только у таких как вы, а себя за народ нече выдавать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

27

#p351856,Tartila написал(а):

только у таких как вы, а себя за народ нече выдавать

Тогда чего боятся меня одного?

28

Tartila написал(а):
#p351855,Ostap Bender написал(а):

Вам страшно, что у РУССКИХ есть ВНУКИ?!

только у таких как вы, а себя за народ нече выдавать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

  А народ только тот,что по заграницам? :rofl: Ты,что-ли народ?Гыыыыыыыыы :rofl:

29

Tartila написал(а):
#p351837,Ostap Bender написал(а):

Ты бы поняла, если бы была настоящей РУССКОЙ!

настоящий русский, видимо, ты с Коляном. Жаль, что среди них вот такие уроды встречаются. :mybb:

#p351854,Tartila написал(а):

Не дождетесь!
У нас уже есть внуки!

вот это и страшно

   Бойся лучше за своих внуков. Воспитай их правильно-настоящими гомосеками и лесбиянками. А к нашим-не лезь,руки отрубим. :rofl:

30

#p351862,mwv написал(а):

А народ только тот,что по заграницам? :rofl: Ты,что-ли народ?Гыыыыыыыыы :rofl:

а я себя нигде с народом не отождествляю, живу своей семьей.
И не вижу разницу, где человек живет, чтобы любить свою семью и родителей.
Разве это зависит от местожительства.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О патриотизме.