Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Андрей Норкин о скандале вокруг телеканала Дождь.


Андрей Норкин о скандале вокруг телеканала Дождь.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Ссылка
А думаю я следующее. На мой взгляд, телеканал "Дождь" сделал нечто настолько мерзкое и отвратительное, что сравнить это можно только с преступлением. Проблема в том, что оно не выражено физическим действием. "Дождь" не разрушил памятник погибшим, не украл у ветеранов боевые награды, ничего такого! Просто – "некорректно сформулировал вопрос

2

достали уже. Шас всех цитировать будем и вываливать свои знания о войне? Плейшнер, придумай новую срачную тему

Отредактировано Fiori (01-02-2014 22:49:10)

3

. И Париж для французов да и для человечества спасен был здесь — в пылающем Сталинграде, в Ленинграде, день и ночь обстреливаемом, спасен был под Москвой… Той самой мукой и стойкостью спасен был, о которых повествуют ленинградцы.

Когда европейские столицы объявляли очередной открытый город, была, оставалась тайная надежда: у Гитлера впереди еще Советский Союз. И Париж это знал. А вот Москва, Ленинград, Сталинград знали, что они, может быть, последняя надежда планеты…"

осподи, пафос один. совдеповского разлива.

4

во как - Норкин теперь, значит, подъедаеццо в прикремленном "коммерсанте".. %-)

интересно, Плейшнер вааще знал, кто он такой?

5

Космополит написал(а):

во как - Норкин теперь, значит, подъедаеццо в прикремленном "коммерсанте".. %-)

интересно, Плейшнер вааще знал, кто он такой?

Плешнер даже не знал никаких евреев до этой статьи! :rofl:

6

И Париж для французов да и для человечества спасен был здесь — в пылающем Сталинграде, в Ленинграде, день и ночь обстреливаемом, спасен был под Москвой… Той самой мукой и стойкостью спасен был, о которых повествуют ленинградцы

  Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?
  Что ж они такими бздунами-то стали? Стыдно просто . Как говАривал один герой:" Мне уже много лет. Пора бы перестать бояться"

7

#p351358,Lidusa написал(а):

Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?

Давно уж об топтались на фейсбуке, товарища Норкина подменили ... вот.  [взломанный сайт]

8

#p351338,Fiori написал(а):

осподи, пафос один. совдеповского разлива.

там не только совдеповского..
там у него, если заметил, уже и духовная скрепа выросла

#p351358,Lidusa написал(а):

Это что такое? Норкин постарел и помудел?

ага.. именно постарел и именно помудел

9

Звон о героях
1 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

В своем тексте, посвященном коллизии вокруг «Дождя», Андрей Норкин, как тот персонаж из мультика, «и меня посчитал».

Не влезая в подробный разбор досадного текста, попробую ответить на риторический, как кажется Андрею, вопрос, адресованный непосредственно мне.

«Вот Витя Шендерович говорит: «Мы боимся заглядывать в свое прошлое, это зона невроза, это вытесненная боль. Мы боимся туда ходить». А чего боимся-то, Витя? Того, что раньше были герои, а теперь остались, пардон, одни мудозвоны?»

Простоватый получился у Норкина взгляд на новейшую историю — прямо не «Коммерсант», а  газета «Советская Россия». 

Увы, соотношение героев и мудозвонов примерно одинаково во все времена, и всегда не в пользу героев. И сравнение со стаями шлемоблещущих гекторов совершенно не тревожит народные массы: к краснознаменному эпосу наши массы как раз привыкли.

Опасаемся мы, конечно, совсем другого — встретиться лицом к лицу со своим реальным прошлым.

Мы боимся увидеть собственный портрет, который не снился и Дориану Грею. Массовые убийства своих и чужих, растление и деградацию нации, доносительство, жестокость, ложь… Среди этого было  место и подвигу, разумеется: жизнь, по слову Юрия Трифонова, — многожильный провод…

И дело не в том, что наша история сильно хуже чьей-то по соседству (у всех не сахар), а в том, что мы категорически  отказываемся глядеть правде в лицо, устраивая истерику всякий раз, когда дело доходит до фактов.

Немцы почти семьдесят лет мучительно рефлексируют, избывая стыд, — и двигаются вперед.  А мы сидим по ступицы в собственной исторической грязи - и гордимся, потому что в этой мизансцене, собственно, ничего больше не остается.

Сами выросшие на официозном вранье, еле выбравшиеся на белый свет из склада советских муляжей, мы растлеваем враньем новое поколение, и очередное подтверждение тому — процитированный Норкиным отрывок из учебника истории.

Ибо есть вопросы разной степени полемичности и разные ответы на них, — а есть документы.

Гитлер НЕ собирался брать Ленинград (собирался блокировать, что и сделал).  Ленинград НЕ подлежал полному уничтожению, — ни его камни, ни его люди, — Гитлер просто не собирался кормить трехмиллионное население. Даже финнам пытался сплавить будущую вину за мор, но финны уклонились от такой чести.

Эти два «НЕ» не делают фашистов меньшими негодяями (скорее, соглашусь с Дмитрием Орешкиным, делают их негодяями большими, изощренными). 

Эти два НЕ ни на блокадный грамм не уменьшают ни трагизма ленинградской эпопеи, ни человеческого подвига ленинградцев, они не отменяют ни строк Ахматовой, ни музыки Шостаковича, — и я берусь объяснить это шахтерам, всуе упомянутым Норкиным. Не стоит держать их за обиженных дебилов, неспособных принять трагическую правду о ленинградской блокаде…

(Кстати, Андрей, если вдруг встретишь среди шахтеров телезрителя канала «Дождь», познакомь меня с ним, я хочу видеть этого человека).

Поиски исторической правды — не досужее развлечение гнилых интеллигентов. Правда нужна шахтерам не меньше философов, просто не все шахтеры догадываются об этом. Умели бы добиваться правды и противостоять начальственной демагогии — глядишь, и правило бы ими что-нибудь поприличнее Тулеева, и жили бы получше, и гибли бы пореже.

А сталкивать лбами рабочий класс и интеллигенцию, как вслед за Путиным (см. «Уралвагонзавод») позволил себе Норкин, занятие политически беспроигрышное, но очень, очень стыдное… От Путина ничего другого ждать не приходилось; появление в этом пошлом строю Андрея Норкина — печальная новость.

Но вернемся к ужасному блокадному вопросу.

Так вот, суть гитлеровских планов относительно Ленинграда я узнал только из документов,  опубликованных в процессе полемики, возникшей именно в связи  с вопросом «Дождя»!

Вместе со мной — благодаря именно этому вопросу! — правду смогли узнать (и посильно отделить от полуправды и прямой лжи) сотни тысяч людей, питающиеся информацией, а не федеральной ботвой.

Я хотел бы, чтобы вопросов, побуждающих искать честные, а не готовые  ответы, звучало больше. Я хотел бы, чтобы в России было больше людей, ищущих честные ответы.  И я хотел бы, чтобы именно такие люди - не боящиеся заглянуть в собственное прошлое, готовые узнать и отрефлексировать его, сделать выводы и идти вперед — определяли будущее страны.

Но люди, не готовые, по Чаадаеву, любить любить родину с закрытыми глазами, преклоненной головой и запертыми устами, —  по прежнему маргиналы в родной стране.  Спасибо, хоть в психушку не запирают.

Стараниями родного отмороженного государства мы снова сидим, где сидели, и сызнова, вместо истории, учим последнюю  пиар-версию, вышедшую из идеологического отдела последней правящей партии. Все Уваров да Мединский, хрен отличишь. 

А потом крыловской мартышкой визжим на некстати подвернувшееся зеркало.

http://ej.ru/?a=note&id=24320

10

#p351412,Космополит написал(а):

Звон о героях1 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ...

А патриетам как об стенку горох!

11

Lidusa написал(а):

И Париж для французов да и для человечества спасен был здесь — в пылающем Сталинграде, в Ленинграде, день и ночь обстреливаемом, спасен был под Москвой… Той самой мукой и стойкостью спасен был, о которых повествуют ленинградцы

  Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?
  Что ж они такими бздунами-то стали? Стыдно просто . Как говАривал один герой:" Мне уже много лет. Пора бы перестать бояться"

   Его просто достали рукопожопые. Как и Солженицина. :rofl:

12

#p351358,Lidusa написал(а):

Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?
  Что ж они такими бздунами-то стали? Стыдно просто . Как говАривал один герой:" Мне уже много лет. Пора бы перестать бояться"

Трудно стало на этом поприще зарабатывать. Жидяро гнилоротое с Эха, всю аудиторию душевнобольных под себя подмял.

13

Перчаткин написал(а):
#p351358,Lidusa написал(а):

Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?
  Что ж они такими бздунами-то стали? Стыдно просто . Как говАривал один герой:" Мне уже много лет. Пора бы перестать бояться"

Трудно стало на этом поприще зарабатывать. Жидяро гнилоротое с Эха, всю аудиторию душевнобольных под себя подмял.

Перчаткин, а ты знаешь сколько ,сейчас на Россию этнических евреев приходится?
Мошт ты не в ту сторону пургу гонишь?

Отредактировано попкорн (02-02-2014 12:14:35)

14

#p351412,Космополит написал(а):

Шендерович:

"Стараниями родного отмороженного государства мы снова сидим, где сидели, и сызнова, вместо истории, учим последнюю  пиар-версию, вышедшую из идеологического отдела последней правящей партии.

Все Уваров да Мединский, хрен отличишь.

А потом крыловской мартышкой визжим на некстати подвернувшееся зеркало."

http://ej.ru/?a=note&id=24320

Хорошо сказано, по сути.

15

#p351462,попкорн написал(а):

Перчаткин, а ты знаешь сколько всего на Россию этнических евреев приходится?
Мошт ты не в ту сторону пургу гонишь?

Я не знаю кто такие этнические евреи. Знаю кто такие жиды.

16

Перчаткин написал(а):
#p351462,попкорн написал(а):

Перчаткин, а ты знаешь сколько всего на Россию этнических евреев приходится?
Мошт ты не в ту сторону пургу гонишь?

Я не знаю кто такие этнические евреи. Знаю кто такие жиды.

Тогда дай свое определение Жидам.

17

#p351465,попкорн написал(а):

Тогда дай свое определение Жидам.

Враги России.

18

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

И Париж для французов да и для человечества спасен был здесь — в пылающем Сталинграде, в Ленинграде, день и ночь обстреливаемом, спасен был под Москвой… Той самой мукой и стойкостью спасен был, о которых повествуют ленинградцы

  Это что такое? Норкин постарел и помудел? А кто в этом сомневается? Разговор разве об этом шёл?
  Что ж они такими бздунами-то стали? Стыдно просто . Как говАривал один герой:" Мне уже много лет. Пора бы перестать бояться"

   Его просто достали рукопожопые. Как и Солженицина. :rofl:

Ты опять свой люминь тут вталкиваешь?Другому-то не научили.Хотя, чем учиться, если извилина одна и та на заднице?
А кто же это в своё время помогал Солженицину?  Твоя семья его в свой домик жить не пригласила.А нерукопожатные  и жить приглашали, и деньгами помогали, и от власти защищали.А ты, как даже не всякая скотина, гадишь на тех, чьми плодами плользуешься.
,0Много твои родители по заграницам разъезжали?А ты мотаешься.Это дело рук как раз тех самых , кого ты нерукопожатными называешь.Это типичная манера махрового паразита, использовать чей-то труд , да ещё  физдипить на тех, чей труд используешь. Неблагодарность , большой грех.

19

Перчаткин написал(а):
#p351465,попкорн написал(а):

Тогда дай свое определение Жидам.

Враги России.

То есть все кто с твоим Путиным несогласный?
Уточни.
А то ведь Россия , - тожа Путина пинает.

20

#p351470,попкорн написал(а):

То есть все кто с твоим Путиным несогласный?
Уточни.
А то ведь Россия , - тожа Путина пинает.

Так ведь есть тема "что плохого в слове "жид"?" Так никто и не ответил что плохого. Вот я с общего позволения и пользую словечко. А уж кто кого жидом считает, так это дело личное. Для меня жиды - это люди с двойной лояльностью. Путина тёплый Израиль не ждёт, какой же он жид? А вот Венедиктов туда сразу сдриснет если чё. Понятно?

21

попкорн написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p351465,попкорн написал(а):

Тогда дай свое определение Жидам.

Враги России.

То есть все кто с твоим Путиным несогласный?
Уточни.
А то ведь Россия , - тожа Путина пинает.

Очередной банк закрыли.Людей опять натянули по-полной.Зятёк Михалкова там  рулил.Люди в шоке.
Один мужик говорит:" Я всегда голосовал за Путина .И вся моя семья тоже.Выходит, что прав Навальный, Немцов и остальные?"
  И это по "Дождю" показали.Ну и как же не закрыть этот канал?
  Народ не понимает ничего, пока не касается лично кажого.Тут сразу прозревают.

22

#p351473,Lidusa написал(а):

Людей опять натянули по-полной.

есть договор с банком, там всё прописано. не ври.

23

Перчаткин написал(а):
#p351470,попкорн написал(а):

То есть все кто с твоим Путиным несогласный?
Уточни.
А то ведь Россия , - тожа Путина пинает.

Так ведь есть тема "что плохого в слове "жид"?" Так никто и не ответил что плохого. Вот я с общего позволения и пользую словечко. А уж кто кого жидом считает, так это дело личное. Для меня жиды - это люди с двойной лояльностью. Путина тёплый Израиль не ждёт, какой же он жид? А вот Венедиктов туда сразу сдриснет если чё. Понятно?

А как тебе определение Атамана Кутепова;
* Жид не тот кто еврей, а тот, кто грабит людей.*
Путина и Ко со всеми их  прихвостнями он бы расстрелял.

24

Fiori написал(а):

достали уже. Шас всех цитировать будем и вываливать свои знания о войне? Плейшнер, придумай новую срачную тему

Хочешь тему о причинах ненависти национал-социалистов и немцев в отношении евреев?  :rofl:

25

mwv написал(а):
Fiori написал(а):

достали уже. Шас всех цитировать будем и вываливать свои знания о войне? Плейшнер, придумай новую срачную тему

Хочешь тему о причинах ненависти национал-социалистов и немцев в отношении евреев?  :rofl:

Излагай,
но коротко! :writing:

26

попкорн написал(а):
mwv написал(а):
Fiori написал(а):

достали уже. Шас всех цитировать будем и вываливать свои знания о войне? Плейшнер, придумай новую срачную тему

Хочешь тему о причинах ненависти национал-социалистов и немцев в отношении евреев?  :rofl:

Излагай,
но коротко! :writing:

  Коротко не получится. Попозже. :rofl:

27

#p351476,попкорн написал(а):

А как тебе определение Атамана Кутепова;
* Жид не тот кто еврей, а тот, кто грабит людей.*
Путина и Ко со всеми их  прихвостнями он бы расстрелял.

Меня Путин не грабит. Жиды с Дождя пытаются отделить народ от власти, навязать убеждение в глупости предыдущих поколений. А народ заслуживает той власти, при которой живёт.
Вон, Тартила, возмущена малыми пенсиями в России. А сама клин между поколениями вбивает, освобождая молодые поколения от ответственности за стариков на уровне подсознания. Она не дура, она враг и жидовка.
Или Лидусю взять. "Если бы я раньше уехала, была бы уже премьер-министром". Неужели идиотка? Нет конечно. Она жидовка. Если бы она раньше уехала, она была бы другим человеком, сформированным иными обстоятельствами. Это типа как "меня бы с нанешними мозгами, в то время". Но это же просто сценарий для фантастического фильма. А она это как серьёзную аналитику пихает. Сравнивает уровни жизни слонов и кенгуру.
Вот они жиды. Понял, Попс? И кумиры у них соответствующие.

28

#p351485,Перчаткин написал(а):

Вон, Тартила, возмущена малыми пенсиями в России. А сама клин между поколениями вбивает, освобождая молодые поколения от ответственности за стариков на уровне подсознания.

Ах это оказывается Тартилла возглавляет придурков НАШИСТОВ?
И программу по оболваниванию подростков всякой Лажей оп зомбиящику гонит.

29

#p351489,попкорн написал(а):

Ах это оказывается Тартилла возглавляет придурков НАШИСТОВ?
И программу по оболваниванию подростков всякой Лажей оп зомбиящику гонит.

Нет. Она пытается навязать, что предыдущее поколение ничего хорошего не создало и потому ничего не заслужило. Сама то она сдриснула на халявные харчи. Немцы жидам платят.

30

Перчаткин написал(а):
#p351476,попкорн написал(а):

А как тебе определение Атамана Кутепова;
* Жид не тот кто еврей, а тот, кто грабит людей.*
Путина и Ко со всеми их  прихвостнями он бы расстрелял.

Меня Путин не грабит. Жиды с Дождя пытаются отделить народ от власти, навязать убеждение в глупости предыдущих поколений. А народ заслуживает той власти, при которой живёт.
Вон, Тартила, возмущена малыми пенсиями в России. А сама клин между поколениями вбивает, освобождая молодые поколения от ответственности за стариков на уровне подсознания. Она не дура, она враг и жидовка.
Или Лидусю взять. "Если бы я раньше уехала, была бы уже премьер-министром". Неужели идиотка? Нет конечно. Она жидовка. Если бы она раньше уехала, она была бы другим человеком, сформированным иными обстоятельствами. Это типа как "меня бы с нанешними мозгами, в то время". Но это же просто сценарий для фантастического фильма. А она это как серьёзную аналитику пихает. Сравнивает уровни жизни слонов и кенгуру.
Вот они жиды. Понял, Попс? И кумиры у них соответствующие.

Это слизь зловонная формируется  сосудом, в котором она налита.Нет сосуда, нет границ, зловонная слизь течёт бесформенно или стоит лужей, если нет стока.Ты зловонная лужа слизи.
Меня формировали мои родители, книги, которые я читала, мои старшие братья.А тт.к они всегда были приличными людьми, я была бы точно такая же ,какая я есть сейчас ,плюс я форимировалась быещё в свободной стране.Поэтому я была бы премьером.Ты же чмо вонеччее и не понимаешь своими  каменными мозгами, как люди появляются во власти.
Ты  мусульманская дрисня. И ты хочешь россиянам зла.Ты и есть ненавистник России.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Андрей Норкин о скандале вокруг телеканала Дождь.