Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зачем Гитлер, Сталин и патриоты устроили блокаду Леннграда?


Зачем Гитлер, Сталин и патриоты устроили блокаду Леннграда?

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

Зачем Гитлер, Сталин и патриоты устроили блокаду Ленинграда?
То, что блокада была организована СПЕЦИАЛЬНО, считало большинство людей, снабжавших блокадный Ленинград боеприпасами и продовольствием. Оказывается, жителям Ленинграда (за исключением особой прослойки) было запрещено эвакуироваться! Транспорт, привозивший в Ленинград боеприпасы и продовольствие, уходил из Лениграда ПУСТЫМ!!! К тому же немцы блокировали город только с трех сторон, а четвертую сторону блокировала Красная армия под управлением чекистов.

О преднамеренности блокады говорит и тот кипеш, который подняли патриоты в связи с вопросом на "Дожде". Патриоты и чекисты боятся, что оболваненый ими народ узнает ПРАВДУ О БЛОКАДЕ.

2

#p351069,Виктор Сорокин написал(а):

О преднамеренности блокады говорит и тот кипеш, который подняли патриоты в связи с вопросом на "Дожде". Патриоты и чекисты боятся, что оболваненый ими народ узнает ПРАВДУ О БЛОКАДЕ.

Я бы эти вопросы не смешивал – правду о блокаде Ленинграда и развязанную истерию вокруг телеканала «Дождь».

1. Правду о блокаде должны рассказать историки, очевидцы событий или те,  кто имеет от них свидетельства.

Задача историков – отделить многолетний наносной идеологический ил от сути того, что происходило на самом деле.

Собственно, вопрос «Дождя» и имел такую задачу, проходил в рамках исторической передачи.

2. Причины нападок на т/к «Дождь» лежат не в исторической, а в сугубо идеологической и экономической плоскостях.

Основная цель травли «Дождя», как мне видится, чисто пропагандисткая -

- дальнейший раскол общества, т.к. расколотым, накалённым обществом легче управлять, легче скрывать явные провалы власти в экономике, социальной политике, уводя их на задний план.

Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал, а потом его просто отобрать (примеров тому уже много).

3

Для того, чтобы ответить на ваш, с точки зрения патриотов, провокационный вопрос, нужно определиться чем Гитлер отличался от Сталина...
1. Одни коричневый другой красный.
2. Один фюрер, другой вождь.
3.Один национал-социалист, другой коммунист.
4...................

4

Фрол написал(а):
#p351069,Виктор Сорокин написал(а):

О преднамеренности блокады говорит и тот кипеш, который подняли патриоты в связи с вопросом на "Дожде". Патриоты и чекисты боятся, что оболваненый ими народ узнает ПРАВДУ О БЛОКАДЕ.

Я бы эти вопросы не смешивал – правду о блокаде Ленинграда и развязанную истерию вокруг телеканала «Дождь».

1. Правду о блокаде должны рассказать историки, очевидцы событий или те,  кто имеет от них свидетельства.

Задача историков – отделить многолетний наносной идеологический ил от сути того, что происходило на самом деле.

Собственно, вопрос «Дождя» и имел такую задачу, проходил в рамках исторической передачи.

2. Причины нападок на т/к «Дождь» лежат не в исторической, а в сугубо идеологической и экономической плоскостях.

Основная цель травли «Дождя», как мне видится, чисто пропагандисткая -

- дальнейший раскол общества, т.к. расколотым, накалённым обществом легче управлять, легче скрывать явные провалы власти в экономике, социальной политике, уводя их на задний план.

Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал, а потом его просто отобрать (примеров тому уже много).

Мне представляется, что опрос возмутил патриётофф лишь потому, что такое большое число ответивших ответило что по их мнению лучше бы было сдать город и сохранить человеческие жизни. Такая позиция совсем не вписывается в концепцию государственников. Мало того, такой ответ даже опасен власти государственников.
Но почему то никто не задался вопросом почему так много людей решили, что человеческая жизнь ценнее государственных  интересов.

5

#p351073,citizen написал(а):

Для того, чтобы ответить на ваш, с точки зрения патриотов, провокационный вопрос, нужно определиться чем Гитлер отличался от Сталина...

длиной усов они отличались

6

Космополит написал(а):
#p351073,citizen написал(а):

Для того, чтобы ответить на ваш, с точки зрения патриотов, провокационный вопрос, нужно определиться чем Гитлер отличался от Сталина...

длиной усов они отличались

Но наличием усов они были похожи.

7

а еще воинским званием - тот был ефрейтор, а этот целый генералиссимус http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

8

#p351076,Космополит написал(а):

длиной усов они отличались

У Перчаткина с Плейшнером точна усы есть :D

9

#p351074,citizen написал(а):

Но почему то никто не задался вопросом почему так много людей решили, что человеческая жизнь ценнее государственных  интересов.

Вроде, 54% ответило, что ради спасения жизней мирных граждан нужно было оставить город.

Много это или мало - не знаю...

Но думаю, что какая-то часть ответивших так или иначе, просто плохо знает историю.

И это незнание не удивительно - история и ВОВ, и блокады много лет замалчивалась и извращалась в угоду ложным идеологическим целям, для оправдания действий командования и Сталина.

10

Фрол написал(а):
#p351074,citizen написал(а):

Но почему то никто не задался вопросом почему так много людей решили, что человеческая жизнь ценнее государственных  интересов.

Вроде, 54% ответило, что ради спасения жизней мирных граждан нужно было оставить город.

Много это или мало - не знаю...

Но думаю, что какая-то часть ответивших так или иначе, просто плохо знает историю.

И это незнание не удивительно - история и ВОВ, и блокады много лет замалчивалась и извращалась в угоду ложным идеологическим целям, для оправдания действий командования и Сталина.

Мне представляется, что именно в этом и есть причина травли и блокады Дождя.

11

Космополит написал(а):

а еще воинским званием - тот был ефрейтор, а этот целый генералиссимус http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Коба ваще то дезертиром был. :glasses:
Эта уж патом........

12

#p351072,Фрол написал(а):

Основная цель травли «Дождя», как мне видится, чисто пропагандисткая -
- дальнейший раскол общества, т.к. расколотым, накалённым обществом легче управлять, легче скрывать явные провалы власти в экономике, социальной политике, уводя их на задний план.
Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал, а потом его просто отобрать (примеров тому уже много).

Это цель власти, и это не удивительно. Но власть - это лишь вершина айсберга, имя которому властная элита. Гражданская идеологическая война идет за сознание обывателя, от которого зависит победа на выборах (такова уж "наша" система "самоуправления").
Авторитарная власть - это не элита, она уже вообще ВНЕ общества. А элита - это, вот, охолуевшая шобла, исполняющая все преступные пожелания власти. И вот ей спуску давать нельзя.

13

Виктор Сорокин написал(а):
#p351072,Фрол написал(а):

Основная цель травли «Дождя», как мне видится, чисто пропагандисткая -
- дальнейший раскол общества, т.к. расколотым, накалённым обществом легче управлять, легче скрывать явные провалы власти в экономике, социальной политике, уводя их на задний план.
Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал, а потом его просто отобрать (примеров тому уже много).

Это цель власти, и это не удивительно. Но власть - это лишь вершина айсберга, имя которому властная элита. Гражданская идеологическая война идет за сознание обывателя, от которого зависит победа на выборах (такова уж "наша" система "самоуправления").
Авторитарная власть - это не элита, она уже вообще ВНЕ общества. А элита - это, вот, охолуевшая шобла, исполняющая все преступные пожелания власти. И вот ей спуску давать нельзя.

Придет время и "Охуевшая Власть" даст спуск "Охолуевшей "элите"-"шобле". Так было и так будет...

14

Могу замазать на что угодно, что к маю Дождь прихлопнут.
Как и большую часть Рунета.

15

#p351072,Фрол написал(а):

Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал

Как вы определяете популярность этого телеканала?

16

Admin написал(а):
#p351072,Фрол написал(а):

Есть и экономический, шкурный интерес власти и приближённых к ней – обанкротить независимый и очень популярный канал

Как вы определяете популярность этого телеканала?

Нонешними действиями властей...

17

#p351107,citizen написал(а):

Нонешними действиями властей...

Которые в лице прокуратуры признали отсутствие вины в действиях канала?

18

#p351111,Admin написал(а):

Которые в лице прокуратуры признали отсутствие вины в действиях канала?

которые организовали этот показательный блокадосрач

19

#p351114,Космополит написал(а):

которые организовали этот показательный блокадосрач

На чём основывается это ваше утверждение?

20

Admin написал(а):
#p351107,citizen написал(а):

Нонешними действиями властей...

Которые в лице прокуратуры признали отсутствие вины в действиях канала?

Админ бери пример с Абрамыча.
У того нюх шакалий на эти дела.
Позовчера вышло решение какоето предотвратить панику в нете по поводу падения рубля, - и я тут прямиком с ТВС на 20 дней из темы; -Экономика.
Теперь там СИП резвиться со своими сказками.

21

Так тебя за пьянку.

22

Admin написал(а):
#p351107,citizen написал(а):

Нонешними действиями властей...

Которые в лице прокуратуры признали отсутствие вины в действиях канала?

Которые давлением на владельцев кабельных сетей отключают "Дождь" от эфира.

Которые через друзей Путина - братьев Ковальчуков проводят рекламную политику в СМИ - кому давать на рекламе заработать, а кому не давать.

Отредактировано Фрол (01-02-2014 16:34:00)

23

#p351128,Фрол написал(а):

Которые давлением на владельцев кабельных сетей отключают "Дождь" от эфира.

Которые через друзей Путина - братьев Ковальчуков проводят рекламную политику в СМИ - кому давать на рекламе заработать, а кому не давать.

На чём основываются эти ваши утверждения?

24

Admin написал(а):

Так тебя за пьянку.

Нифига подобного.
Просто объяснил на пальцах, что инвестиции ( не торговые) в РФ составляют - 11 % из Европы,
а в Европу . таких же ( не считая вывоза черного нала) 60%
А это Кирдык реальный!

25

Admin написал(а):
#p351107,citizen написал(а):

Нонешними действиями властей...

Которые в лице прокуратуры признали отсутствие вины в действиях канала?

Это первое предупреждение... у канала должен появиться страх ....
Если страх не появится... прихлопнут.

26

#p351130,Admin написал(а):

На чём основываются эти ваши утверждения?

Admin... прежде чем задавать такие вопросы, нужно усадить подследственного  на привинченную табуретку и направить свет яркой лампы в глаза.

Всему нужно учить....

27

#p351134,citizen написал(а):

Это первое предупреждение... у канала должен появиться страх ....
Если страх не появится... прихлопнут.

Вот когда прихлопнут, тогда и будете нанетать.

28

#p351137,Фрол написал(а):

Admin... прежде чем задавать такие вопросы, нужно усадить подследственного  на привинченную табуретку и направить свет яркой лампы в глаза.

Всему нужно учить....

То есть ни на чём?

29

#p351139,Admin написал(а):

То есть ни на чём?

На сообщениях в СМИ.

30

#p351118,попкорн написал(а):

Позовчера вышло решение какоето предотвратить панику в нете по поводу падения рубля, - и я тут прямиком с ТВС на 20 дней из темы; -Экономика.
Теперь там СИП резвиться со своими сказками.

я просто была удивлена этому факту, застыла в позе вопроса.
Да, наш Админ еще желторотый гений, видишь какие вопросы задает, на которые начальство из кремля давно дало ответы.  :D

Отредактировано Tartila (01-02-2014 16:52:09)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Зачем Гитлер, Сталин и патриоты устроили блокаду Леннграда?