Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде


Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде

Сообщений 151 страница 180 из 953

151

citizen написал(а):
Игорь Геннадьевич написал(а):
citizen написал(а):

А ты, никак, пить бросил? Или курс терапии прошел? Как подменили парня...  Или ещё не вечер?

Я и не начинал.

Видишь ли, 'ситизен', через несколько дней мне предстоит заняться весьма серьёзным делом.
Столь интересным, что ради его воплощения, решил распрощаться со всеми "интернетами".

Поэтому, мыслями я уже там, в процессе то есть. Потому величественен и спокоен.

В таком состоянии ты лучше выглядишь...

Я польщён)

152

Восстание в Варшавском гетто. Википедия
Свидетельства выживших участников и очевидцев восстания[править | править исходный текст]Свидетельство Цивьи Любеткин в книге «Восстание в Варшавском гетто» Михаэля Борвица[19]:
Так пало около сотни повстанцев и среди них Мордехай Анелевич, самый лучший, самый мудрый, самый благородный из всех, сохранявший в самые страшные моменты спокойствие и улыбку 

Из письма Мордехая Анелевича своему заместителю Ицхаку Цукерману, который находился вне гетто[20][21]:
То, что мы пережили, превзошло самые смелые наши надежды... Главное — осуществилась мечта моей жизни: я дожил до того дня, когда евреи гетто встали на свою защиту и повели борьбу во всём её величии и славе. 

Один из повстанцев Ария Вильнер писал:
Мы не собираемся спасать себя. Из нас никто не выживет. Мы хотим спасти честь народа

Пётр Горелик, советский солдат, принимавший участие в освобождении Польши, кавалер трех орденов, в своей книге «Крепость Масада в Варшаве» говорит:
Евреи Варшавского гетто, в том числе дети, женщины, старики, вооруженные камнями, палками, несколькими пистолетами и винтовками, сопротивлялись регулярным частям вермахта дольше, чем вся Польша, дольше, чем великая европейская держава Франция. В неравной борьбе евреи уничтожили 15 тысяч гитлеровцев, надолго сковали значительные силы немцев и помогли усилению движения сопротивления.
Восставшие выдвинули из своей среды талантливых руководителей, людей беспримерной личной храбрости. Имена Мордехая Анелевича, Ицхака Цукермана, Гирша Берлинского, Марека Эдельмана, Эдварда Фондамински, Михаэля Розенфельда, Леона Родаля, Павла Френкеля наряду с именами героически сражавшихся женщин — Цивьи Лубеткин, Рахили Штайн, Тоси Альтман, Хаей Рохман — навсегда останутся в памяти евреев 

В чудом уцелевшем завещании узника Варшавского гетто Йосефа Раковера, написанного 28 апреля 1943 года в самый разгар неравной самоотверженной борьбы повстанцев против регулярной немецкой армии, он писал[22]:
Варшавское гетто погибает с боем, с выстрелами, в пламени, но без воплей. Евреи не кричат от ужаса… 
На «усмирение» гетто был брошен батальон СС, состоявший из 337 украинских и латышских националистов.[11]

Руководивший подавлением восстания группенфюрер СС Юрген Штроп после войны сидел в одной камере смертников с высокопоставленным деятелем Армии Крайовой Казимежем Мочарским, которому он цинично и откровенно рассказывал обо всех деталях подавления восстания. Мочарский, помилованный после крушения сталинизма, опубликовал в 1972 г. содержание бесед со Штропом в книге «Беседы с палачом».
2 октября 2009 года в Варшаве в возрасте 87 лет скончался последний из оставшихся в живых руководителей восстания в Варшавском гетто Марек Эдельман[23]

Генерал Бур-Коморовский, командующий (польской) подпольной Армией Крайовой... 15 сентября 1943 года издал приказ, прямо предписывающий уничтожение еврейских партизанских групп, сражавшихся в польских лесах, обвинив их в бандитизме

Отредактировано WvPeterhof (28-01-2014 10:43:26)

153

#p349868,Игорь Геннадьевич написал(а):

Ведь сдай защитники города Ленинград фашистам, - пили бы баварское.

Зассытники города Ленинграда и так пили баварское, не забывая при этом еженощно расстреливать тысячи "врагов народа".

154

ХВАТИТ СС...ССАТЬ НА ЧУЖИЕ СВЯЩЕННЫЕ МОГИЛЫ!

Отредактировано WvPeterhof (28-01-2014 10:34:05)

155

#p349877,Игорь Геннадьевич написал(а):

Так как считаешь, надо было сдать Ленинград, чтобы пить с фашистами "баварское"?

ХОЛУЙСТВУЮЩИЕ ХОЛОПЫ, НА КОТОРЫХ ВСЕГДА ДЕРЖАЛИСЬ МАФИОЗНЫЕ ПАХАНАТЫ ВОРОВ В ЗАКОНЕ,
ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЛИ СЫТНОЕ РАБСТВО ГОЛОДНОЙ СВОБОДЕ!

156

Над офисом Дождя водружено Знамя Победы!Ссылкаhttp://s9.uploads.ru/t/fkKNC.jpg

   Это вам не в музеях трахаться! :rofl:

157

Виктор Сорокин написал(а):
#p349868,Игорь Геннадьевич написал(а):

Ведь сдай защитники города Ленинград фашистам, - пили бы баварское.

Зассытники города Ленинграда и так пили баварское, не забывая при этом еженощно расстреливать тысячи "врагов народа".

   А в это время твои друзья,сдаться которым ты хотел, везли евреев в концлагеря. :rofl:

158

#p349994,mwv написал(а):

А в это время твои друзья,сдаться которым ты хотел, везли евреев в концлагеря.

Пистолет подними, а то отвис!

159

Виктор Сорокин написал(а):
#p349994,mwv написал(а):

А в это время твои друзья,сдаться которым ты хотел, везли евреев в концлагеря.

Пистолет подними, а то отвис!

  Спрячь свое нацисткое мурло! А то сейчас придет твой лечащий психиатр. :rofl:

160

#p349993,mwv написал(а):

Это вам не в музеях трахаться!

Да куда тебе трахаться, ты и так трахнутый!

161

#p349986,WvPeterhof написал(а):

ХВАТИТ СС...ССАТЬ НА ЧУЖИЕ СВЯЩЕННЫЕ МОГИЛЫ!
            Отредактировано WvPeterhof (Сегодня 07:34:05)
            Подпись автора"To people who are not ashamed of having brains"

Красно-коричневые гниды поливают всех. К счастью, могилы жертв коммунизма им осквернить не под силу за отсутствием могил...

162

#p349997,mwv написал(а):

Спрячь свое нацисткое мурло! А то сейчас придет твой лечащий психиатр.

Ликуй, фашистская гнида, твои победили!

163

Виктор Сорокин написал(а):
#p349997,mwv написал(а):

Спрячь свое нацисткое мурло! А то сейчас придет твой лечащий психиатр.

Ликуй, фашистская гнида, твои победили!

   Неужели твои жидонацики могут кого-то победить? :rofl:

164

Виктор Сорокин написал(а):
#p349993,mwv написал(а):

Это вам не в музеях трахаться!

Да куда тебе трахаться, ты и так трахнутый!

http://s9.uploads.ru/t/OZ8Gu.jpg

  Еще раз для Сорокина персонально. :rofl:

165

WvPeterhof написал(а):
#p349877,Игорь Геннадьевич написал(а):

Так как считаешь, надо было сдать Ленинград, чтобы пить с фашистами "баварское"?

ХОЛУЙСТВУЮЩИЕ ХОЛОПЫ, НА КОТОРЫХ ВСЕГДА ДЕРЖАЛИСЬ МАФИОЗНЫЕ ПАХАНАТЫ ВОРОВ В ЗАКОНЕ,
ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЛИ СЫТНОЕ РАБСТВО ГОЛОДНОЙ СВОБОДЕ!

Сам-то понял, что написал?

Кстати, давно хотел тебя спросить: что тобой движет? Ради чего заваливаешь форумы лозунговой копипастой?

Из идейных соображений, или за малую денежку?

В любом случае, старания твои бессмысленны,
поскольку Ильинка куда более профессиональна, превентивно опережая "оппонентов" на шаг.

"Кремль" нынче не тот, что при совке, и даже не при Ельцине.

И если бы ты хоть что-то из себя представлял, тебе бы предложили работать на "кремль", обеспечив достойной зарплатой.

Но раз уж ты до сих пор всё ещё в лагере "оппозиции" - значит ты бездарь.

Все талантливые оппозиционные сетевые PRщики давным давно уже перебежали на властную сторону и кормятся с руки))

166

http://ic.pics.livejournal.com/politic/45589003/30252/30252_900.jpg

В день 70-летия снятия блокады Ленинграда, над зданием бывшей фабрики Красный Октябрь, а ныне хипстерского оплота Диджитал Октобер появилось огромное красное Знамя Победы.

Все дело в том, что в этом помещении находится студия телеканала "Дождь", сотрудники которого позволили себе отвратительную провокацию: запуск опроса аудитории по поводу того,что сдача врагу Ленинграда могла якобы спасти сотни тысяч жизней.

Столь отвратительный поступок, кощунственный в отношении миллиона погибших и миллионов выживших при обороне от фашистской армии города нельзя было сопроводить лишь порицаниями в сети. Поэтому группа патриотов, забравшись на крышу здания, в котором расположились провокаторы, растянула известное всему миру знамя. Знамя нашей победы, марать которую мы никому не позволим.

Ребята облачились в форму солдат Великой Отечественной войны, размахивая еще двумя флагам чуть меньшего формата. И пусть дождисты знают, что за подлые спекуляции со славной историей Отечества с них всегда найдется кому спросить.
Источник

Гнать вон из России либеральную мразь!

167

#p350030,Ostap Bender написал(а):

В день 70-летия снятия блокады Ленинграда, над зданием бывшей фабрики Красный Октябрь, а ныне хипстерского оплота Диджитал Октобер появилось огромное красное Знамя Победы.

- Скажи мне, Дмитрий Андреич, есть на Луне люди - ай нету ? - спросил внезапно Петька.
- Не знаю, - лениво ответил Фурманов, немного поразмыслив. - Насчет людев не знаю, а вот коммунисты, пожалуй, точно есть...
- Ну да...
- Точно тебе говорю... Спроси и Василия Иваныча. Он позавчерась после ужина там красное знамя видел...
- А чего он пил ?
- Самопляс.
http://lib.ru/ANEKDOTY/basil.txt_with-big-pictures.html

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

168

Вот видишь, Слава,
сколь ты непрофессионален.

Не будь ты дилетантом, давно бы написал о том, что 150-я стрелковая дивизия РККА,
водрузившая знамя победы над поверженным рейхстагом,
так и не смогла взять плацдарм "Тайпале".

169

а при чем тут какая-то стрелковая дивизия?
когда некие ужратые патриоты приняли офис "Дождя" за рейхстаг :crazyfun:

170

Не "какая-то", а та самая, бойцы которой водрузили над рейхстагом знамя победы.

Что же касается обсуждаемой выходки сотрудников "дождя", опубликовавших опрос,
то на сей счёт у меня две мысли:

либо они (либералы с "дождя") - глупцы, неосознанно дискредитирующие либеральные идеи людоедской выходкой,

или весь этот "дождь", на самом деле, контролируется Ильинкой.
И провокационный опрос опубликован намеренно, дабы ещё больше подорвать доверие электората к либеральным идеям.

Хотя, куда уж больше-то..

171

#p350045,Космополит написал(а):

а при чем тут какая-то стрелковая дивизия?
когда некие ужратые патриоты приняли офис "Дождя" за рейхстаг

Ужратые русофобы с болотной все никак не могут стать табором на Красной Площади, а не то что взять Кремль!
В амиях то не служили! Все по дурке косили!

172

#p350030,Ostap Bender написал(а):

Гнать вон из России либеральную мразь!

Ося, я тебе еще раз советую не забывать о недавнем законе о призывах экстремисткого толка и к насилию.

173

#p350059,Fiori написал(а):

Ося, я тебе еще раз советую не забывать о недавнем законе о призывах экстремисткого толка и к насилию.

Ты мент?

174

#p350051,Игорь Геннадьевич написал(а):

дискредитирующие либеральные идеи людоедской выходкой

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

175

#p350068,Ostap Bender написал(а):

Ты мент?

я не мент, я гражданин который может защищать свои права по закону.

176

Космополит написал(а):
#p350051,Игорь Геннадьевич написал(а):

дискредитирующие либеральные идеи людоедской выходкой

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

То есть,
рассуждая по-твоему, надо было всё-таки сдать фашистам Ленинград, дабы пить вмести с ними "баварское"?

177

Fiori написал(а):
#p350068,Ostap Bender написал(а):

Ты мент?

я не мент, я гражданин который может защищать свои права по закону.

  Ты лишен прав за пьянку! На 2 года! :rofl:

178

#p350076,Fiori написал(а):

я не мент, я гражданин который может защищать свои права по закону.

Ося - он хоть и придурок, а знает туго, для кого в путькиной рашке "законы" писаны..

и особенно - что есть екстремизьма и что не есть екстремизьма :no:

179

#p350082,Космополит написал(а):

Ося - он хоть и придурок, а знает туго, для кого в путькиной рашке "законы" писаны..

и особенно - что есть екстремизьма и что не есть екстремизьма

На майдане в Киеве протестующие экстремисты?

180

#p350082,Космополит написал(а):

Ося - он хоть и придурок, а знает туго, для кого в путькиной рашке "законы" писаны..

и особенно - что есть екстремизьма и что не есть екстремизьма

Просто сотни таких ось будут требовать Пута "навести порядок" и Пут "вынужден" будет выполнить "просьбы общественности" Старый трюк гэбешников


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде