Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде


Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде

Сообщений 31 страница 60 из 953

31

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Ostap Bender написал(а):

Две , ныне старушки, прожившие в Блокаду в одной коммунальной квартире, теперь одна, еврейка, получает пайку , как "жертва " холокоста, а вторая нет!
У них степень страдания была разная?

Я , копирка протёртая, ничего не получаю, как жертва Холокоста.
Тётя моя блокадница. Её еле вывезли. Ей рожать не разрешали  потом, потому, что из-за блокады у неё не осталось здоровья.Один её брат погиб на фронте.Вся её скмья , младшие и старые ,погибли в Холокосте. .Твои предки небось постарались, выдали её семью и грабанули все их вещи.

  Так ты за то,что надо было сдать Ленинград вместе с твоей тетей,что бы из нее немцы абажур сделали?  :rofl:

Я понимаю, что у тебя одна извилина и то там, где этой извилиной сидят. Не надо было доводить Питер до такого состояния .И , естественно, надо было давно разобраться, КАК и ПОЧЕМУ это произошло? Кто виноват?

32

Lidusa написал(а):
flautist написал(а):
Ostap Bender написал(а):

Либо ты участвовал в пирушках , либо врун!?

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

  Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

33

#p349587,mwv написал(а):

Наверняка в архивах вы не найдете того,чем руководствовался Сталин, ГКО и командование. Все соображения и мысли ,приведшие к тем или иным решениям никогда и нигде не оформляются формально. Оформляются только решения. Засекречено много еще чего и не только в РФ.

Увы, это так...

Но историки, занимающиеся блокадной темой, уверяют, что есть, реально существуют документы, которые для изучения НЕ ВЫДАЮТ.

Разумеется, в голову, мысли Сталина и тогдашнего командования уже не залезть, но решения, документы - есть.

Я (честно) не понимаю - чем можно объяснить до сих пор закрытость части архивов.

34

#p349582,flautist написал(а):

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

Либо ты там жировал, либо ты лЫбиральный ВРУН?!
Доказательства?

35

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Я , копирка протёртая, ничего не получаю, как жертва Холокоста.
Тётя моя блокадница. Её еле вывезли. Ей рожать не разрешали  потом, потому, что из-за блокады у неё не осталось здоровья.Один её брат погиб на фронте.Вся её скмья , младшие и старые ,погибли в Холокосте. .Твои предки небось постарались, выдали её семью и грабанули все их вещи.

  Так ты за то,что надо было сдать Ленинград вместе с твоей тетей,что бы из нее немцы абажур сделали?  :rofl:

Я понимаю, что у тебя одна извилина и то там, где этой извилиной сидят. Не надо было доводить Питер до такого состояния .И , естественно, надо было давно разобраться, КАК и ПОЧЕМУ это произошло? Кто виноват?

  Так давай разбираться! Я-только за!  :rofl:

36

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
flautist написал(а):

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

  Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

Нет, прапор, это значит , что не будь там столько сволочей и вороватых прапорщиков, как ты -  людей бы погибло гораздо меньше.

Отредактировано flautist (27-01-2014 13:43:14)

37

#p349589,Lidusa написал(а):

Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

Видно твои родственники были теми врачами , лечившими Жданова, либо ты врунья! Доказательства давай?

38

Ostap Bender написал(а):
#p349582,flautist написал(а):

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

Либо ты там жировал, либо ты лЫбиральный ВРУН?!
Доказательства?

а причем тут я, дундук? я тебе говорю о воспоминаниях свидетелей.
найди их и читай.. или ты только агитлистовки из "центра"  читаешь?

Отредактировано flautist (27-01-2014 13:46:18)

39

Фрол написал(а):
#p349587,mwv написал(а):

Наверняка в архивах вы не найдете того,чем руководствовался Сталин, ГКО и командование. Все соображения и мысли ,приведшие к тем или иным решениям никогда и нигде не оформляются формально. Оформляются только решения. Засекречено много еще чего и не только в РФ.

Увы, это так...

Но историки, занимающиеся блокадной темой, уверяют, что есть, реально существуют документы, которые для изучения НЕ ВЫДАЮТ.

Разумеется, в голову, мысли Сталина и тогдашнего командования уже не залезть, но решения, документы - есть.

Я (честно) не понимаю - чем можно объяснить до сих пор закрытость части архивов.

  В Великобритании не так давно продлили срок секретности для ЧАСТИ архива времен 2МВ. В том числе и документов предвоенного времени и касающихся Рудольфа Гесса.Продлили еще на 60 лет. Ну какие секреты можно хранить более 100лет?!

40

а где Игорь Геннадьевич Телепуз, главная наша жертва аборта блокады?

41

#p349601,Космополит написал(а):

а где Игорь Геннадьевич Телепуз, главная наша жертва аборта блокады?

Тебе, жертве аборта "кровавого режима" виднее!

42

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
flautist написал(а):

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

  Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

А моя тётя и так была, как кожа на абажур.Ты евреев оставь. Для них в любом случае выхода не было. Что ты тут евреев вспомнил? А остальные? Русские, например? Они правильно полегли?Я же говорю, что больших ненавистников русскимх, чем ты и твоя свора не бывает.
  Булочки жрал не только Жданов, а вся верхушка власти. Они-то не были жертвами блокады. Они людьми прикрыли  Питер. Свои семь не подставили, сами могли летать в Москву.

43

flautist написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

  Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

Нет, прапор, это значит , что не будь там столько сволочей и вороватых прапорщиков, как ты -  людей бы погибло гораздо меньше.

  Ну допустим. Сейчас сволочей вороватых тоже хватает,правда прапорщиков несколько лет назад отменили. Выводы-то какие? Ты за сдачу Ленинграда=абажур из тети Лидуси или нет? :rofl:

44

flautist написал(а):
Ostap Bender написал(а):
#p349582,flautist написал(а):

О том, как в Смольном стоял густой запах еды, когда через дорогу люди ели друг-друга, писал академик Лихачев,  в своих воспоминаниях о блокадном Ленинграде.
Но тебе же это не надо? У тебя свои методички...

Либо ты там жировал, либо ты лЫбиральный ВРУН?!
Доказательства?

а причем тут я, дундук? я тебе говорю о воспоминаниях свидетелей.
найди их и читай.. или ты только агитлистовки из "центра"  читаешь?

Остап не читатель, он копирователь .Копирка протёртая.

45

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

  Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

А моя тётя и так была, как кожа на абажур.Ты евреев оставь. Для них в любом случае выхода не было. Что ты тут евреев вспомнил? А остальные? Русские, например? Они правильно полегли?Я же говорю, что больших ненавистников русскимх, чем ты и твоя свора не бывает.
  Булочки жрал не только Жданов, а вся верхушка власти. Они-то не были жертвами блокады. Они людьми прикрыли  Питер. Свои семь не подставили, сами могли летать в Москву.

   Ну допустим во всех армиях мира в штабах начальство лучше жрет. А ты бы хотела,что бы начальство на голодный желудок руководило? И солдаты на передовой имели большую пайку,чем в тылу. И рабочие на предприятиях получали. А обыватели-по минимому. А по-другому было нельзя.
   Гы. А чего тогда претензии к бойцам Красной Армии,что разнесли вдребезги Берлин и перебили почти всех мирных жителей в том числе. Сдались бы сразу-и пили бы жигулевское! :rofl:

46

mwv написал(а):
flautist написал(а):
mwv написал(а):

Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

Нет, прапор, это значит , что не будь там столько сволочей и вороватых прапорщиков, как ты -  людей бы погибло гораздо меньше.

  Ну допустим. Сейчас сволочей вороватых тоже хватает,правда прапорщиков несколько лет назад отменили. Выводы-то какие? Ты за сдачу Ленинграда=абажур из тети Лидуси или нет? :rofl:

Это не мне решать, прапор.. Есть разные мнения , разные аргументы. По этому такие вопросы и поднимаются. Обсуждаются.
Кутузов Москву вон французу сдал. Потом вернулся и  вышвырнул. А не сдал бы -  как бы все вообще обернулось, ты знаешь? Это у тебя на все вопросы есть однозначные ответы... поэтому и боишься обсуждений. а то мозг коротнет.
Это свойство обработанного, холуйского мозга.

Отредактировано flautist (27-01-2014 14:04:44)

47

Ostap Bender написал(а):
#p349601,Космополит написал(а):

а где Игорь Геннадьевич Телепуз, главная наша жертва аборта блокады?

Тебе, жертве аборта "кровавого режима" виднее!

#p203654,Vic написал(а):

Дык это и НЕ СЕКРЕТ.

грубиАНУС (будучи "выпимши", вероятно) ПОТРОЛЛИЛ Фокстангу в ОРФ:
-выслал в ответ на её реплику "смайлик".

И всё бы ничего, да вот только РЕПЛИКА Фокстангина касалась погибших в Блокаду родственников.

Фокстанга сказала грубиАНУСУ ВСЁ, что онём думает.

И Абрамыч ЗАБАНИЛ её на 10 (емнип) суток.

Затем Фокстанга ещё ДВАЖДЫ продублировала свой "ответ" грубиАНУСУ.

И "срок бана" был УВЕЛИЧЕН Абрамычем до 40 (сорокА) суток.

ВСЛЕДСТВИЕ всего "ЭТОГО" (произошедшего в День Снятия Блокады) - Татьяна Александровна

решила УЙТИ из форума ТВС.

Вот и весь рассказ.

ПС
Впрочем, НЕ ВЕСЬ.

грубиАНУС (через "некоторое" время) - ИЗВИНИЛСЯ перед Татьяной Александровной. Отправив ей ЛС.
За свой "неуместный смайлик). О ЧЁМ он (грубиАНУС) подтвердил сегодня в разговоре с господином "Перчаткиным".

И если грубиАНУС предоставит (здесь, в открытом доступе) СКРИНШОТ этого ЛС, с извинениями,

то Игорь Геннадьевич НЕ ТОЛЬКО ИЗВИНИТСЯ перед грубиАНУСОМ, но и попросит у него(грубиАНУСА) прощения.

За то, что отомстил грубиАНУСУ в ЖеЖе и за то, что "изобрёл" МЕМ - грубиАНУС.

теперь эта жертва блокады нипадеццки жжот в петушатнике :crazyfun:

48

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Ну допустим Жданов сволочь и булочки жрал. Что-же теперь из-за этого надо было сдать Ленинград,вместе с твоей тетей? :rofl:

А моя тётя и так была, как кожа на абажур.Ты евреев оставь. Для них в любом случае выхода не было. Что ты тут евреев вспомнил? А остальные? Русские, например? Они правильно полегли?Я же говорю, что больших ненавистников русскимх, чем ты и твоя свора не бывает.
  Булочки жрал не только Жданов, а вся верхушка власти. Они-то не были жертвами блокады. Они людьми прикрыли  Питер. Свои семь не подставили, сами могли летать в Москву.

   Ну допустим во всех армиях мира в штабах начальство лучше жрет. А ты бы хотела,что бы начальство на голодный желудок руководило? И солдаты на передовой имели большую пайку,чем в тылу. И рабочие на предприятиях получали. А обыватели-по минимому. А по-другому было нельзя.
   Гы. А чего тогда претензии к бойцам Красной Армии,что разнесли вдребезги Берлин и перебили почти всех мирных жителей в том числе. Сдались бы сразу-и пили бы жигулевское! :rofl:

Там ведь разговор не об армии, недоумок, разговор о советской власти.Ты оправдываешь обжираловку власти за счёт  жизни жителей Питера.А кто сказал, что по-другому было нельзя?А собирая данные по доставке продуктов лётчиками в Питер,  работники питерского радио пришли в ужас.Говорят, что нормы можно было увеличить чуть ли не вдвое.
Кто с этим разбирался?

49

flautist написал(а):
mwv написал(а):
flautist написал(а):

Нет, прапор, это значит , что не будь там столько сволочей и вороватых прапорщиков, как ты -  людей бы погибло гораздо меньше.

  Ну допустим. Сейчас сволочей вороватых тоже хватает,правда прапорщиков несколько лет назад отменили. Выводы-то какие? Ты за сдачу Ленинграда=абажур из тети Лидуси или нет? :rofl:

Это не мне решать, прапор.. Есть разные мнения , разные аргументы. По этому такие вопросы и поднимаются. Обсуждаются.
Кутузов Москву вон французу сдал. Потом вернулся и  вышвырнул. А не сдал бы -  как бы все вообще обернулось, ты знаешь? Это у тебя на все вопросы есть однозначные ответы... поэтому и боишься обсуждений. а то мозг коротнет.
Это свойство обработанного, холуйского мозга.

  Ну почему я боюсь обсуждений?! Давай обсудим что хочешь. А почему бы нам не обсудить что-то по теме холокоста,как ты считаешь? Или у тебя мозг холуйский?

50

mwv написал(а):
flautist написал(а):
mwv написал(а):

Ну допустим. Сейчас сволочей вороватых тоже хватает,правда прапорщиков несколько лет назад отменили. Выводы-то какие? Ты за сдачу Ленинграда=абажур из тети Лидуси или нет? :rofl:

Это не мне решать, прапор.. Есть разные мнения , разные аргументы. По этому такие вопросы и поднимаются. Обсуждаются.
Кутузов Москву вон французу сдал. Потом вернулся и  вышвырнул. А не сдал бы -  как бы все вообще обернулось, ты знаешь? Это у тебя на все вопросы есть однозначные ответы... поэтому и боишься обсуждений. а то мозг коротнет.
Это свойство обработанного, холуйского мозга.

  Ну почему я боюсь обсуждений?! Давай обсудим что хочешь. А почему бы нам не обсудить что-то по теме холокоста,как ты считаешь? Или у тебя мозг холуйский?

потому что сразу визг поднял, по обсуждению блокады.  визжишь - значит боишься.
Тебе сказали - Кутузов герой, сдал временно Москву, сохранил людей , потом вышвырнул всех - ты визжишь, - Герой!!
Тебя спрашивают, а может и Ленинград тоже можно было временно сдать,? Ты так же визжишь - Предатели!

Отредактировано flautist (27-01-2014 14:16:35)

51

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

А моя тётя и так была, как кожа на абажур.Ты евреев оставь. Для них в любом случае выхода не было. Что ты тут евреев вспомнил? А остальные? Русские, например? Они правильно полегли?Я же говорю, что больших ненавистников русскимх, чем ты и твоя свора не бывает.
  Булочки жрал не только Жданов, а вся верхушка власти. Они-то не были жертвами блокады. Они людьми прикрыли  Питер. Свои семь не подставили, сами могли летать в Москву.

   Ну допустим во всех армиях мира в штабах начальство лучше жрет. А ты бы хотела,что бы начальство на голодный желудок руководило? И солдаты на передовой имели большую пайку,чем в тылу. И рабочие на предприятиях получали. А обыватели-по минимому. А по-другому было нельзя.
   Гы. А чего тогда претензии к бойцам Красной Армии,что разнесли вдребезги Берлин и перебили почти всех мирных жителей в том числе. Сдались бы сразу-и пили бы жигулевское! :rofl:

Там ведь разговор не об армии, недоумок, разговор о советской власти.Ты оправдываешь обжираловку власти за счёт  жизни жителей Питера.А кто сказал, что по-другому было нельзя?А собирая данные по доставке продуктов лётчиками в Питер,  работники питерского радио пришли в ужас.Говорят, что нормы можно было увеличить чуть ли не вдвое.
Кто с этим разбирался?

  Ты даже не в курсе наверное,что продукты в блокадный Ленинград доставлялись по льду Ладоги,а не летчиками.Дура одним словом. Что с тобой можно обсуждать?! :rofl:

  Про работников питерского радио, собирающих данные по доставке летчиками в Питер-улыбнуло! :rofl:

Отредактировано mwv (27-01-2014 14:16:02)

52

#p203476,Vic написал(а):

Скажу Вам, Катерина, "по секрету", что Татьяна Александровна УШЛА из форума ТВС СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО,

как её ЗАБАНИЛИ в День Снятия Блокады. Забанили из за УБЛЮДКА грубиАНУСА.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - МОИХ рук дело.

Таня сообщила МНЕ пароль от своего аккаунта. И я РЕШИЛ за неё ОТОМСТИТЬ.

А теперь - пишу МЕМУАРЫ.

:crazyfun:

53

flautist написал(а):
mwv написал(а):
flautist написал(а):

Это не мне решать, прапор.. Есть разные мнения , разные аргументы. По этому такие вопросы и поднимаются. Обсуждаются.
Кутузов Москву вон французу сдал. Потом вернулся и  вышвырнул. А не сдал бы -  как бы все вообще обернулось, ты знаешь? Это у тебя на все вопросы есть однозначные ответы... поэтому и боишься обсуждений. а то мозг коротнет.
Это свойство обработанного, холуйского мозга.

  Ну почему я боюсь обсуждений?! Давай обсудим что хочешь. А почему бы нам не обсудить что-то по теме холокоста,как ты считаешь? Или у тебя мозг холуйский?

потому что сразу визг поднял, по обсуждению блокады.  визжишь - значит боишься.

  Давай обсудим блокаду. А потом-холокост. Согласен или опять туфтеть будешь? :rofl:

54

Vic написал(а):
Грубiянъ написал(а):
Vic написал(а):

Не кажется ли тебе, грубиАНУС, что ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ перед госпожой Раутиайнен.

Ведь ЭТО ТЫ ГЛУМИЛСЯ над памятью погибших в Блокаду родственников Татьяны Александровны, ЗАМЕТЬ.

ШАНТАЖИРУЕШЬ?

Хочешь об этом поговорить, Викуся? Рассставить все точки? Давай?

Ступай-ка ты, УБЛЮДОК, nahuj

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

55

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

   Ну допустим во всех армиях мира в штабах начальство лучше жрет. А ты бы хотела,что бы начальство на голодный желудок руководило? И солдаты на передовой имели большую пайку,чем в тылу. И рабочие на предприятиях получали. А обыватели-по минимому. А по-другому было нельзя.
   Гы. А чего тогда претензии к бойцам Красной Армии,что разнесли вдребезги Берлин и перебили почти всех мирных жителей в том числе. Сдались бы сразу-и пили бы жигулевское! :rofl:

Там ведь разговор не об армии, недоумок, разговор о советской власти.Ты оправдываешь обжираловку власти за счёт  жизни жителей Питера.А кто сказал, что по-другому было нельзя?А собирая данные по доставке продуктов лётчиками в Питер,  работники питерского радио пришли в ужас.Говорят, что нормы можно было увеличить чуть ли не вдвое.
Кто с этим разбирался?

  Ты даже не в курсе наверное,что продукты в блокадный Ленинград доставлялись по льду Ладоги,а не летчиками.Дура одним словом. Что с тобой можно обсуждать?! :rofl:

  Про работников питерского радио, собирающих данные по доставке летчиками в Питер-улыбнуло! :rofl:

Это ты не знаешь, грязный сопог,кроме усттава ничего не читал..О том и разговор.Что кроме льда  использовали авиацию. Работники радио решили собрать сведения о мужестве лётчиков в небе Ленинграда. Разыскали лётчиков, которые рассказали, как их эскадрилья каруселью сбрасывала продукты в Питер .У сотрудников радио была истерика. Оказалось, что жителей Питера просто морили голодом, имея возможность увеличить вдвое норму.
Ты примитив совковый.У тебя действительно одна извилина и та на жо..

56

mwv написал(а):
flautist написал(а):
mwv написал(а):

  Ну почему я боюсь обсуждений?! Давай обсудим что хочешь. А почему бы нам не обсудить что-то по теме холокоста,как ты считаешь? Или у тебя мозг холуйский?

потому что сразу визг поднял, по обсуждению блокады.  визжишь - значит боишься.

  Давай обсудим блокаду. А потом-холокост. Согласен или опять туфтеть будешь? :rofl:

ты уж звиняй, прапор, но ты тут себя уже показал.. и  что-либо с тобой обсуждать неинтересно.. именно по той причине, которую я уже назвал.. мозг у тебя с одной - извилиной.. и то - это не извилина, а облой от бракованной совковой пресс-формы.
Обсуждай с перчаткиным..

57

Пусть проведут опрос на "Золотом Дожде":"А был ли Холокост?"...

Отредактировано Ostap Bender (27-01-2014 14:26:32)

58

Ostap Bender написал(а):
#p349589,Lidusa написал(а):

Я же уже писала, (это были воспоминания лётчиков, которые сбрасывали продукты в Питер.Летали безостановочно, каруселью)Жданова лечили от ожирения.Продукты были.Можно было людей подкормить.Кормили партийную верхушку.Сталин ненавидел Питер.

Видно твои родственники были теми врачами , лечившими Жданова, либо ты врунья! Доказательства давай?

   Моя родственница лечила раненых во фронтовом госпитале всю войну..Один дядя воевал, папа варил танки. А остальные родственники погибли на Украине в оккупацию.
Тут же привели воспоминания Лихачёва, Астафьева.Ищи свкдения сам. Копирка ты , протёртая. Ничего сам не умеешь.Потребуй, что бы открыли архивы.Или советскиек архивы, касающиеся погибших от голода  ленинградцев тебя не интересуют?

59

Есть вещи, являющиеся оселком, на котором проверяется сущность. Можно любить или не любить Пушкина или Брюсова. Можно признавать или не признавать гениальность Чайковского или Рахманинова. Этот выбор не лишает тебя достоинства, совести, звания человека, хотя и ставит вопрос о качестве вкуса и уровне культуры. Особенно, если человек, не любя Рахманинова, очень любит «Комбинацию» и «Жеку». Но и здесь хорошо то, что есть хотя бы какое-то пространство для дискуссии. Здесь есть, куда улучшать.

А есть вещи, спорить о которых нельзя. Невозможные вопросы (как невозможные фигуры), которые нельзя ставить, если человек нормален. Можно ли грабить стариков? Поджигать детские сады? Допустимо ли убийство детей-инвалидов? Правильно ли, что мы победили в Великой Отечественной Войне?

Однако то извращение, которое у нас именуется «либеральными СМИ», состоит не из людей (либерализм превращает человека в скотину), поэтому они подобного рода вопросы ставят легко. Примат Никонов в свое время призывал убивать детей инвалидов. Синдеевско-тимаковский «канал «Дождь»», задача которого сделать непрофессионализм и моральную проституцию нормой, запустил опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы избежать жертв»?
дожь

То есть они открыто заявили о себе, что они мрази и подонки.

Этот опрос мгновенно подхватили другие мрази, с «Эха Москвы» - подонок Венедиктов немедленно разместил опрос у себя. Разумеется, количество приматов, считавших, что Ленинград нужно было сдать, быстро превысило количество людей.
Нельзя не согласиться с Кристиной Потупчик: «Переведя на простой русский язык … можно ли было стать не мудаком, если мама с папой были нормальными? Формулировка вопроса, особенно в канун семидесятилетия снятия блокады, вызывает не вопросы, а желание ударить по голове… Стоило ли рождаться, если мама родила нас идиотами? Стоило ли устраивать телеканал "Дождь", если это могло спасти тысячи умов? Стоило ли, черт возьми, заводить телеканал, если те же самые мысли можно было бы без соответствующего ущерба транслировать в психушке?» http://krispotupchik.livejournal.com/562577.html

Поднялся очень большой шум, огромное количество людей посчитало, что мрази оскорбили и их и тех, кто погиб (http://tjournal.ru/paper/blokada-smm). Потребовали извинений (http://v-fedotov.livejournal.com/270576.html - тот случай, когда я согласен с Федотовым). Мрази вяло сопротивлялись и даже ссылались на журнал «Дилетант», в котором два прекрасных «историка» (один – специалист по предателям, другой – стипендиат программ "Открытое общество", фонда Пью, Гарварда и научной программы НАТО (sic!)) доказывали примерно то же самое. Примечательно здесь то, что «Дилетант», приютивший всю болотную тусовку, это отхожий промысел… того самого «Эха Москвы» и тех, кто в окружении премьера курировал создание «Дождя». Интересно все сошлось, не так ли?

Люди, в итоге, победили. Опрос был снят. Мрази посчитали, что этого достаточно. Некий Клишин что-то где-то там извинялся. «Ошибка продюсера… редактора… некорректный опрос». Это не «некорректный опрос» и не «ошибка». Это политика и стратегия «Дождя», кредо их творчества – постоянно провоцировать, оскорблять и хамить людям той страны, которую они презирают, но в которой «косят бабло» перед тем как «отвалить» (обратите внимание, такие не уезжают, а именно «валят»). Поэтому извиняться должна Синдеева. А те, кто «ошибся» должны быть…. Хотел было написать «уволены за непрофессионализм», но понял, что тогда на канале не останется ни одного человека. Значит, он должен быть закрыт.

Ибо то, что произошло, по словам Жозефа Фуше «хуже, чем преступление – это ошибка».

60

Директива Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg»):

"2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
..
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения"


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде