Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вцепился ногами.


Вцепился ногами.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

По его ( Путина) словам, самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой - "вцепиться в свое кресло руками и зубами и думать только об этом". "Тогда в этом случае провал неизбежен, потому что всегда будешь бояться совершить какой-то неверный шаг.

Что касается амбиций, то об этом рано еще говорить. Понимаете, сейчас 2014 год, выборы в 2018-м. Работать надо, там видно будет, посмотрим.
Владимир Путин президент РФ

http://itar-tass.com/politika/896825

Здоровый такой, свежий кусок кремлёвского троллизма.))

Отредактировано Turman (19-01-2014 15:56:40)

2

я вот всеж не догоняю - дурак путя или придурок?
вот эти пассажи, что ему подсунули озвучивать - он таки искренне не соотносит их с собой, любимым?..
или косит под ту обезьяну, которая дура-то дура, а тридцатник в день имеет?

3

Где же тут троллизм? Совершенно определённо говорит - если цепляться за власть и думать только о сохранении власти, тогда непременно её потеряешь. А я, говорит Путин, намерен просто работать на своём посту и, если обстоятельства будут благоприятны, могу и пойти на перевыборы. А могу, соответственно, и не пойти, главное не это, а работа в текущий период.

4

#p347535,Admin написал(а):

А могу, соответственно, и не пойти

:rofl:
могу копать, могу не копать (с)

5

Интересно какие критерии для самооценки собственной "эффективности" использует Путин при решении о своём переизбрании.

Электорату таких критериев он не предлагает.

Ни разу Путин не выступил ни с конкретной программой своей работы на посту, ни с критическим анализом итогов в конце сроков.

6

#p347538,Фрол написал(а):

Интересно какие критерии для самооценки собственной "эффективности" использует Путин при решении о своём переизбрании.

Интересно, а какие критерии для этой оценки использует электорат? Путин-то имеет полное право просто ориентироваться на процент сторонников.

7

#p347540,Admin написал(а):

Путин-то имеет полное право просто ориентироваться на процент сторонников.

С точки зрения избирательных технологий, а не принятых демократических процедур, да - можно избираться и так.

"Процент" можно не всегда, но достаточно долго поддерживать на уровне избрания.

Достаточно только правильно использовать ресурс манипулирования интересами большинства.

8

А в чём интерес большинства?

9

кста, тут уже однажды сипуля испереживался весь - пойдеть, али не пойдеть?.. :unsure:

Тандем определился. От тандема пойдет Путин.

:crazy:

10

#p347535,Admin написал(а):

Где же тут троллизм?

#p347540,Admin написал(а):

Интересно, а какие критерии для этой оценки использует электорат?

#p347546,Admin написал(а):

А в чём интерес большинства?

Admin может задать столько вопросов, что не ответит и 100 мудрецов.

(по аналогии с известной поговоркой...)

[взломанный сайт]

11

Ну, метнём ещё. Для сугрева...

"Каких-то крупных, крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим. Есть то, о чем я уже сказал, есть попытки исполнителей, подрядчиков завысить цену. Но это, повторяю еще раз, во всех странах мира происходит… Если есть объективные данные (о коррупции), дайте нам их, пожалуйста, как можно быстрее.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140119/9900163 … z2qqyqILIS

"Но это, повторяю еще раз, во всех странах мира происходит… "...вот этот убийственный аргумент...Теперь вы понимаете, откуда тренд пошёл? Для чего тут Ёся, например, гавно всякое из других стран тащит? Типа, везде-гавно, и у нас случается, так что, релакс, и получайте удовольствие.

12

И ещё вот откровение интересное:

Если есть объективные данные (о коррупции), дайте нам их, пожалуйста, как можно быстрее.

Т.е. Путин, вроде, вот уже как 14 лет борется с коррупцией.

Всё не может её победить, потому что никто не даёт "объективные данные".

Ну, если нет таких данных, то тогда с чем борется Путин?

А если коррупция всё же есть, то почему расследованием не занимается Ген. прокуратура, СК, комитет по борьбе с коррупцией....?

Не, ну это невозможно серьёзно обсуждать...

Сплошное пустословие и словоблудие.

13

рекомендация от бабылизы:

Замечательная речь. Умница. Утер всем нос

:D

14

#p347548,Фрол написал(а):

Admin может задать столько вопросов, что не ответит и 100 мудрецов.

Это потому что нет ответа, верно?

#p347550,Фрол написал(а):

Ну, если нет таких данных, то тогда с чем борется Путин?

А если коррупция всё же есть, то почему расследованием не занимается Ген. прокуратура, СК, комитет по борьбе с коррупцией....?

А Путин и не сказал, что данных нет или что никто ничего не расследует. Он сказал совершенно простую фразу: есть - сообщайте.

15

Админ, ты тут про некий "интерес большинства" вопрошал?
вот лизобаба тебе про него как раз и ответила - весомо, грубо, зримо :P

16

#p347554,Admin написал(а):

Это потому что нет ответа, верно?

Нет, не верно.

#p347554,Admin написал(а):

Он сказал совершенно простую фразу: есть - сообщайте.

А кому он эту "сказал совершенно простую фразу"?

17

#p347557,Фрол написал(а):

Нет, не верно.

Ну так озвучьте этот интерес.

#p347557,Фрол написал(а):

А кому он эту "сказал совершенно простую фразу"?

Народу, надо полагать.

18

#p347558,Admin написал(а):

Народу, надо полагать.

А кто у нас народ?

19

У вас или вообще?

20

Admin написал(а):
#p347557,Фрол написал(а):

Нет, не верно.

Ну так озвучьте этот интерес.

#p347557,Фрол написал(а):

А кому он эту "сказал совершенно простую фразу"?

Народу, надо полагать.

Ну вот Олёша ему много чего сообщает, и чо?
А про Олимпиаду...может, пора уже Билалову из бегов возвращаться?

Ну хорошо, не Олёша... МВД вопиёт...
Полиция выявила схему хищения при стройке Олимпийских объектов в Сочи

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Полиция выявила схему хищения средств при строительстве Олимпийских объектов в Сочи, ущерб составляет 45,5 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

По данным ведомства, в июле 2009 года ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" и трамплинов. Более 1 миллиарда рублей, полученные от "Сбербанка России" по договорам долевого участия в строительстве, были размещены ОАО "Красная поляна" на вкладах в "Национальный банк развития бизнеса" (ОАО "НБРБ") под 4 процента годовых

"На следующем этапе криминальной схемы банк прокредитовал подконтрольные фирмы, которые в свою очередь выдали займы ОАО "Красная поляна" уже под 12,5 процентов. По информации ГУЭБиПК МВД России, в виде выплаты процентов по займам через аффилированные организации выведено более 45,5 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями". Подозреваемыми по делу проходят бывшие руководители ОАО "Красная поляна" и совладелец ОАО "Национальный банк развития бизнеса" (ОАО "НБРБ"), сообщает МВД. Следователи устанавливают других участников преступления и обстоятельства произошедшего.

По данным агентства Прайм, бизнесмен Магомед Билалов, владевший долей ОАО "Красная поляна" до ее продажи в конце марта структурам бизнесмена Михаила Гуцериева, также является совладельцем "Национального банка развития бизнеса".

Его брат Ахмед Билалов, подозреваемый в необоснованном расходовании более 3 миллионов рублей, в феврале лишился постов вице-президента, члена исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и главы совдира "Курортов Северного Кавказа". Незадолго до этого президент РФ Владимир Путин во время визита в Сочи раскритиковал деятельность Билалова, из-за того, что ОАО "Красная поляна" не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов "Русские горки".

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130412/932203 … z2qrM4Qixi

Отредактировано Turman (19-01-2014 19:44:57)

21

#p347563,Turman написал(а):

Ну вот Олёша ему много чего сообщает, и чо?

Давеча по Евроньюс показывали репортаж из Аквилеи, разрушенной землетрясением. За 5 лет там толком ничего не восстановили, а что построили нового - всё тяп-ляп. При том что ЕС выделил аж 400 с лишним миллионов евро. И рассказывают, что де компании, нанятые восстанавливать город, связаны с организованной преступностью, и деньги вобщем типа украли. И чо? И ничо.

22

20-я статья  Конвенция ООН против коррупции
Статья предусматривает признание странами-подписантами уголовно наказуемым деянием «незаконное обогащение» государственных служащих[1]:
Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
20 мая 2011 правительство России не одобрило законопроект, который позволил бы ратифицировать 20-ю статью[2]. Смысл законопроекта заключается в ведении в российское законодательство, и в частности в Уголовный кодекс, нового состава преступления: незаконное обогащение чиновников[2][Прим. 1].

.
По мнению автора законопроекта, депутата-коммуниста Сергея Обухова, причина нежелания российского правительства полностью ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции кроется в нежелании российских госслужащих расставаться с привилегиями

23

Admin написал(а):
#p347557,Фрол написал(а):

Нет, не верно.

Ну так озвучьте этот интерес.

Не буду за народ озвучивать его интерес.

Admin написал(а):
#p347557,Фрол написал(а):

А кому он эту "сказал совершенно простую фразу"?

Народу, надо полагать.

Т.е..??

o.O

Народ должен как-то сам расследовать коррупцию?

Как Вы это себе представляете?

:writing:

24

#p347564,Admin написал(а):

Давеча по Евроньюс показывали репортаж из Аквилеи...

Что в Америке до сих пор линчуют негров - давно известно...

25

Admin написал(а):
#p347563,Turman написал(а):

Ну вот Олёша ему много чего сообщает, и чо?

Давеча по Евроньюс показывали репортаж из Аквилеи, разрушенной землетрясением. За 5 лет там толком ничего не восстановили, а что построили нового - всё тяп-ляп. При том что ЕС выделил аж 400 с лишним миллионов евро. И рассказывают, что де компании, нанятые восстанавливать город, связаны с организованной преступностью, и деньги вобщем типа украли. И чо? И ничо.

Я прям прослезился...Какой ты невнимательный, Админ, и Путина не конспектируешь))). Я же в СП предупреждал:

"Но это, повторяю еще раз, во всех странах мира происходит… "...вот этот убийственный аргумент...Теперь вы понимаете, откуда тренд пошёл? Для чего тут Ёся, например, гавно всякое из других стран тащит? Типа, везде-гавно, и у нас случается, так что, релакс, и получайте удовольствие.

Мне вот как-то на Аквилею посрать, я даже не знаю, где это. А на Россию нет. И чо?

26

А вот так оно было еще в 2001 году..

Протокольная съемка завершилась, и Путин сообщил, что готов нас выслушать. Я набрался наглости — и заговорил первым. Не потому что считал себя главнее остальных пришедших в Кремль — скорее, наоборот. Товарищи мои — люди серьезные, а я со своим шутовским амплуа могу себе позволить чуть больше остальных. Вот, для начала, я и поинтересовался, готов ли Владимир Владимирович говорить с нами откровенно — или мы будем оставаться в рамках взаимного пиара?

— Какой пиар? — удивился Путин. — Я в этом ничего не понимаю...

Тут я впервые увидел, что глаза у нашего президента — голубые. Придя в себя после этого открытия, я от имени журналистов НТВ изложил нашу первую просьбу — отпустить заложника...

Антон Титов, финансовый директор «Медиа-МОСТа», был арестован незадолго до нашего прихода в Кремль. Остальные фигуранты дела к тому времени благоразумно слиняли с Родины, а Антон продолжал ходить на допросы. На допросе он и был арестован. Видимо, за чрезмерную наивность его содержали в Бутырках и допрашивали по ночам — к испанским слушаниям по делу Гусинского прокуратуре срочно нужны были какие-то показания. Насколько мне известно, просили у Антона и показаний на Киселёва... Антон их не дал, и вот — я пишу эти строки летом 2002-го, а он по-прежнему сидит в тюрьме, безо всякого приговора.

...Президент Путин выслушал меня и с сожалением заметил, что помочь нам в этом деле никак не может, потому что прокуратура в России — по Конституции — институт, оказывается, совершенно независимый.

Я-то не знал.

Разве я мог предлагать президенту России нарушить Конституцию? О, нет! Я только попросил его позвонить Генпрокурору Устинову — и поинтересоваться: почему отца малолетнего ребенка — не убийцу и не насильника — держат в Бутырках на строгом режиме и неделю напролет пытают ночными допросами? Я выразил уверенность, что после такого звонка независимая прокуратура, совершенно независимо, отпустит Титова под подписку о невыезде — примерно через полчаса.

Президент выслушал меня и спросил:

— Виктор Анатольевич, вы что же, хотите, чтобы мы вернулись к телефонному праву?

И серые глаза его снова сверкнули на меня немыслимой чистоты голубым цветом. В продолжение трехчасовой беседы невинность этих глаз смущала нас, многогрешных, не однажды — пока наконец не окрепло ощущение, что президент просто валяет с нами ваньку. А что еще оставалось думать? Скажем, на напоминание о своей как минимум моральной ответственности за действия назначенного им Генпрокурора, Путин среагировал мгновенно:

— Я Устинова не назначал.

Неполная дюжина журналистов НТВ, услышав такое, сильно удивились.

— Его назначил Совет Федерации, — пояснил президент. — А я им его только представил...

И развел руками. Ап!

Этот фокус (подмену сути дела его формальной стороной) президент за время беседы успел показать нам еще несколько раз. Особенно хорош был диалог насчет знаменитой прокурорской квартиры стоимостью почти полмиллиона долларов, квартиры, по прихоти судьбы доставшейся г-ну Устинову совершенно бесплатно.

— Разве имеет право прокурор получать подарки от подследственного? — задал я, надо признать, вполне риторический вопрос.

— Вы имеете в виду Бородина? — уточнил Путин. Я подтвердил его догадку.

— Ну что вы, — успокоил меня президент России. — Устинов не получал квартиру от Бородина!

Одиннадцать журналистов НТВ удивились еще сильнее.

— Он получил квартиру от Управления делами президента.

Больше мы ничему не удивлялись.

Владимир Владимирович умело и даже как-то весело валял ваньку, у только по одному поводу его постоянно пробивало на искренность: при слове «Гусинский» президентские глаза начинали светиться белым светом ненависти, и я, как Станиславский, шептал: верю!

Что-то между ними было... Потом Президент вспоминал о своем статусе — и глаза его принимали прежний небесный цвет.

Да и какое, действительно, дело президенту огромной державы до «спора хозяйствующих субъектов»? Ни-ка-ко-го! Вот только детали вопроса Владимир Владимирович почему-то знал назубок — суммы кредитов, даты судов, проценты акций... Мы — не знали, а он — знал. Время от времени Путин (видимо, в порядке аутотренинга) повторял тезис о независимости бизнеса и прокуратуры, не забывая при этом честно глядеть в глаза Светы Сорокиной, которая, идя к Путину, в президентских дверях столкнулась как раз с Генпрокурором.

Нам было неловко, а на президенте, в ясном свете зимнего дня, лившемся в просторные кремлевские окна, сверкала божья роса.

Как поступает человек, которому раз за разом лгут в лицо? В самом тихом случае — он просто встает и уходит. Наверное, так и надо было сделать, но никто не решился (всё-таки президент России!), и мы просидели три с половиной часа. Пару раз, кажется, я терял дистанцию и срывался. Я устал так, будто на мне все эти три часа возили воду; ребята сидели подавленные; на Светлане лица не было. А Президент был бодр, корректен и обаятелен — и прощаясь, всех еще раз обошел и за руку попрощался.

Симпатичный человек.

http://tvoygolos.narod.ru/klio/text.htm

как говоритца - найдите 10 отличий :suspicious:

27

#p347567,Фрол написал(а):

Не буду за народ озвучивать его интерес.

Единственный интерес - сохранение существующего положения дел. Поскольку может быть, конечно, и лучше - но никто не знает как этого достичь -, зато может быть и хуже - а этого никто не хочет.
И поэтому манипулировать совсем не обязательно, народ сам манипулирует собой инертностью и боязнью перемен.

#p347567,Фрол написал(а):

Народ должен как-то сам расследовать коррупцию?

Между "дайте" и "расследуйте" есть некоторая разница, надо полагать?

28

#p347570,Космополит написал(а):

"Этот фокус (подмену сути дела его формальной стороной) президент за время беседы успел показать нам еще несколько раз."

#p347570,Космополит написал(а):

"на президенте, в ясном свете зимнего дня, лившемся в просторные кремлевские окна, сверкала божья роса."

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Отредактировано Фрол (19-01-2014 20:15:18)

29

#p347569,Turman написал(а):

Мне вот как-то на Аквилею посрать, я даже не знаю, где это. А на Россию нет. И чо?

А то, милай, что Италия живёт при демократии уже 150 лет с перерывами. Не говоря о средневековых республиках. Центр Европы, высококультурная развитая нация. А с коррупцией такие проблемы. Сделай из этого какой-нибудь вывод.

30

#p347575,Admin написал(а):

Не говоря о средневековых республиках

гээээ.а какая там демократия ?

#p347575,Admin написал(а):

Центр Европы, высококультурная развитая нация. А с коррупцией такие проблемы.

какие там проблемы? факты,документы. Менты берущие взятки, откаты чиновников итп.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вцепился ногами.