Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии


Русские в Германии

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Космополит написал(а):

бензин дорогой, сцуко..

Зато воздух чистый и есть велосипеды :playful:

Отредактировано Fiori (13-01-2014 14:31:16)

182

http://www.numbeo.com/cost-of-living/co … ty2=Moscow

сравните любой город

183

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
САЛИМА написал(а):

Ну, да, ну, да. В Латвии и Литве огромные месторождения нефти и газа, богатейшие черноземы, алмазные копи и все остальное, чего в РФ нет, как нет. Не дотянуться нам до этаких-то.

  Я виноват в том,что в Литве и Латвии нет алмазов и нефти? Гы. :rofl:

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

Ты бы лучше израильских пенсионеров сравнила с английскими,швейцарскими и бельгийскими.  А чем я не пойму,наш средний пенсионер живет хуже пенсионеров Польши,прибалтики, Чехии, Испании, Греции? После бардака 90-х жизнь российских пенсионеров практически сравнялась с ихними. Разница в уровнях средней пенсии ни о чем не говорит. Потому-что реальные расходы-тоже разные.

184

Мы на страже наших рубежей и не продадим ни Окей, ни Ашан, ни Форд-Фокус во Всеволожске
Захватчикам!
не продадим и Сургутскую ГРЭС  "ИОНу" (ибо проданное нельзя продать...)

Отредактировано ZAX (13-01-2014 14:47:53)

185

Fiori написал(а):
#p345837,ARINA написал(а):

У меня почему то ниже минимального прожиточного уровня, если без субсидий 4700, но говорят, что положено считать с субсидиями, хотя их за квартиру ж и отдаешь. После оплаты коммуналки и покупки самых необходимых лекарств ничего не остается. Она как то странно не в плюс, а в минус сразу уходит. Геноцид, наглый.

тут одна тетка утверждала что минимум по всей РФ это 6000-7000. Плюс еще должны городские власти добавлять. Это минимум для людей без стажа работы. Значит врут опять

   Это-минимум. На момент ухода на пенсию важен твой  среднемесячный доход(зарплата) за последние 3 или 5 лет(точно не помню). Поэтому у некоторых пенсия будет 6-7 тыр, а у некоторых и 20 тыр.

186

Au написал(а):

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Germany&country2=Russia&city1=Berlin&city2=Moscow

сравните любой город

Кроме недвижимости ( видимо дешевеет)
Цены Франции.
В Испании и Португалии  на пару порядков ниже, кроме жилья.

187

попкорн написал(а):
Au написал(а):

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Germany&country2=Russia&city1=Berlin&city2=Moscow

сравните любой город

Кроме недвижимости ( видимо дешевеет)
Цены Франции.
В Испании и Португалии  на пару порядков ниже, кроме жилья.

судя по всему по самому дорогому магазину взяли пример
http://www.ihr-kaufpark.de/handzettel/handzettel5.html
http://www.kaufland.de/Home/index.jsp?P … ward=78680


взял для сравнения два города с населением около 0,5млн в Европе и в России.
например Дюссельдорф и Ульяновск
цены в Ульяновске намного ниже буквально на все на 50-70%, пока не посмотришь на строку с зарплатами (после налогов) и процентами по кредитам:
Salaries And Financing [Edit] [Edit]
Average Monthly Disposable Salary (After Tax):
2,500.00 € 221.14 € -91.15 % (разница почти в сто раз!!!)
Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly
3.50 13.00 +271.43 % (разница в 300 раз!!!)

вот бля и получается, что по уровню жизни мы ниже Нигерии, Азербайджана, Ливана и Бразилии.
ах да еще про пособие на детей. в Москве это 50 рублей в месяц! ПЯТЬДЕСЯТ блядь рублей!!!!

Пособие по безработице в Германии

Пособие по безработице в Германии

Мировой финансовый кризис серьезно повлиял на ситуацию с рабочими местами в вполне благополучной прежде Германии.

Несмотря на то, что уровень безработицы медленно, но верно снижается, число лиц, не имеющих работу, исчисляется миллионами. На данный момент 3,15 миллиона человек по всей стране имеют статус безработного. Назначением пособий по безработице в Германии занимается Федеральная агентура труда. Чтобы получать денежные выплаты, необходимо выполнение определенных предпосылок:

    Трудовой стаж не менее года на предприятиях страны, делающих вычеты в пользу социального страхования. Исключением являются лица, проходившие альтернативную гражданскую или военную службу, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также обучавшиеся в каком-либо учебном заведении;

    При наличии работы менее 15 часов в неделю;

    Оставшиеся без работы лица, не достигшие пенсионного возраста;

    Увольнение с работы по инициативе работодателя;

    Имеется право на работу (для тех лиц, у кого нет бессрочного разрешения на пребывание в стране);

    Не имеющий работы должен быть зарегистрирован в службе занятости;

    Постоянный поиск работы с предоставлением в соответствующий орган списка работодателей.

В Федеральную агентуру труда безработный должен сообщать не менее, чем за три месяца до предполагаемого увольнения или окончания учебы. Разрешается ставить в известность соответствующие органы о наличии статуса безработного в течение недели после потери работы или окончания учения.

В Германии пособие по безработице составляет примерно от 60 % до 85 % от размера прежнего заработка. Повышенное пособие выплачивается безработным, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка или проживающим с партнером, который занимается воспитанием такого ребенка. Но в этом случае супруг (партнер) должен иметь работу, облагаемую подоходным налогом. Количество детей не влияет на процентную ставку пособия по безработице. Денежные средства выплачиваются примерно в течение 1,5 лет. Затем в случае, если безработный так и не утратил этого статуса, назначается фиксированная сумма пособия в пределах 350-400 евро.

На даже этих сумм можно лишиться, если выясняется, что человек нелегально работает или владеет неуказанной в официальных документах недвижимостью. Сроком на три месяца пособие по безработице может быть урезано, в случае отказа работать на предложенной биржей труда работе.

Отредактировано Au (13-01-2014 16:15:52)

188

Au написал(а):
попкорн написал(а):
Au написал(а):

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Germany&country2=Russia&city1=Berlin&city2=Moscow

сравните любой город

Кроме недвижимости ( видимо дешевеет)
Цены Франции.
В Испании и Португалии  на пару порядков ниже, кроме жилья.

судя по всему по самому дорогому магазину взяли пример
http://www.ihr-kaufpark.de/handzettel/handzettel5.html
http://www.kaufland.de/Home/index.jsp?P … ward=78680

Аушка, это расспродажные цены.
Жрачка Алкоголь сигареты в Германии дорогие.

189

попкорн написал(а):
Au написал(а):
попкорн написал(а):

Кроме недвижимости ( видимо дешевеет)
Цены Франции.
В Испании и Португалии  на пару порядков ниже, кроме жилья.

судя по всему по самому дорогому магазину взяли пример
http://www.ihr-kaufpark.de/handzettel/handzettel5.html
http://www.kaufland.de/Home/index.jsp?P … ward=78680

Аушка, это расспродажные цены.
Жрачка Алкоголь сигареты в Германии дорогие.

не скажи ..ниже цитата

взял для сравнения два города с населением около 0,5млн в Европе и в России.
например Дюссельдорф и Ульяновск
цены в Ульяновске намного ниже буквально на все на 50-70%, пока не посмотришь на строку с зарплатами (после налогов) и процентами по кредитам:
Salaries And Financing [Edit] [Edit]
Average Monthly Disposable Salary (After Tax):
2,500.00 € 221.14 € -91.15 % (разница почти в сто раз!!!)
Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly
3.50 13.00 +271.43 % (разница в 300 раз!!!)

вот бля и получается, что по уровню жизни мы ниже Нигерии, Азербайджана, Ливана и Бразилии.
ах да еще про пособие на детей. в Москве это 50 рублей в месяц! ПЯТЬДЕСЯТ блядь рублей!!!!

http://www.supermarktcheck.de/getraenke … /produkte/

думаешь все сильно по магазинам бегают с тех пор как четверг и суббота прекратили быть закупочными днями ?

Отредактировано Au (13-01-2014 16:19:45)

190

Au написал(а):
попкорн написал(а):
Au написал(а):

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Germany&country2=Russia&city1=Berlin&city2=Moscow

сравните любой город

Кроме недвижимости ( видимо дешевеет)
Цены Франции.
В Испании и Португалии  на пару порядков ниже, кроме жилья.

судя по всему по самому дорогому магазину взяли пример
http://www.ihr-kaufpark.de/handzettel/handzettel5.html
http://www.kaufland.de/Home/index.jsp?P … ward=78680


взял для сравнения два города с населением около 0,5млн в Европе и в России.
например Дюссельдорф и Ульяновск
цены в Ульяновске намного ниже буквально на все на 50-70%, пока не посмотришь на строку с зарплатами (после налогов) и процентами по кредитам:
Salaries And Financing [Edit] [Edit]
Average Monthly Disposable Salary (After Tax):
2,500.00 € 221.14 € -91.15 % (разница почти в сто раз!!!)
Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly
3.50 13.00 +271.43 % (разница в 300 раз!!!)

вот бля и получается, что по уровню жизни мы ниже Нигерии, Азербайджана, Ливана и Бразилии.
ах да еще про пособие на детей. в Москве это 50 рублей в месяц! ПЯТЬДЕСЯТ блядь рублей!!!!

Пособие по безработице в Германии

Пособие по безработице в Германии

Мировой финансовый кризис серьезно повлиял на ситуацию с рабочими местами в вполне благополучной прежде Германии.

Несмотря на то, что уровень безработицы медленно, но верно снижается, число лиц, не имеющих работу, исчисляется миллионами. На данный момент 3,15 миллиона человек по всей стране имеют статус безработного. Назначением пособий по безработице в Германии занимается Федеральная агентура труда. Чтобы получать денежные выплаты, необходимо выполнение определенных предпосылок:

    Трудовой стаж не менее года на предприятиях страны, делающих вычеты в пользу социального страхования. Исключением являются лица, проходившие альтернативную гражданскую или военную службу, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также обучавшиеся в каком-либо учебном заведении;

    При наличии работы менее 15 часов в неделю;

    Оставшиеся без работы лица, не достигшие пенсионного возраста;

    Увольнение с работы по инициативе работодателя;

    Имеется право на работу (для тех лиц, у кого нет бессрочного разрешения на пребывание в стране);

    Не имеющий работы должен быть зарегистрирован в службе занятости;

    Постоянный поиск работы с предоставлением в соответствующий орган списка работодателей.

В Федеральную агентуру труда безработный должен сообщать не менее, чем за три месяца до предполагаемого увольнения или окончания учебы. Разрешается ставить в известность соответствующие органы о наличии статуса безработного в течение недели после потери работы или окончания учения.

В Германии пособие по безработице составляет примерно от 60 % до 85 % от размера прежнего заработка. Повышенное пособие выплачивается безработным, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка или проживающим с партнером, который занимается воспитанием такого ребенка. Но в этом случае супруг (партнер) должен иметь работу, облагаемую подоходным налогом. Количество детей не влияет на процентную ставку пособия по безработице. Денежные средства выплачиваются примерно в течение 1,5 лет. Затем в случае, если безработный так и не утратил этого статуса, назначается фиксированная сумма пособия в пределах 350-400 евро.

На даже этих сумм можно лишиться, если выясняется, что человек нелегально работает или владеет неуказанной в официальных документах недвижимостью. Сроком на три месяца пособие по безработице может быть урезано, в случае отказа работать на предложенной биржей труда работе.

  У нас работодатель не имеет права просто так уволить работника,по собственной инициативе.

191

#p346719,Au написал(а):

не скажи ..ниже цитата

Кароче, штоб не заморачиваться.
Работающий немец платит до 40 % только  социальных  налогов.

192

#p346720,mwv написал(а):

У нас работодатель

Нет у вас рабодателей, есть помещики, которым власть за мзду малую, людей разрешает в холопы нанимать.

193

вот именно

а у нас и не принимают на работу

http://www.expatistan.com/cost-of-livin … rt-am-main

194

попкорн написал(а):
#p346720,mwv написал(а):

У нас работодатель

Нет у вас рабодателей, есть помещики, которым власть за мзду малую, людей разрешает в холопы нанимать.

  Это все игра слов,ничего не имеющего общего с действительностью. Все как и везде-плати налоги и работай и при этом Путина любить необязательно. :rofl:

195

попкорн написал(а):
#p346719,Au написал(а):

не скажи ..ниже цитата

Кароче, штоб не заморачиваться.
Работающий немец платит до 40 % только  социальных  налогов.

  Это грабеж. Половина этих налогов идет на содержание армии халявщиков. :rofl:

196

попкорн написал(а):
#p346719,Au написал(а):

не скажи ..ниже цитата

Кароче, штоб не заморачиваться.
Работающий немец платит до 40 % только  социальных  налогов.

у них вообще на 7 лет заморожена зарплата
средняя помойм 3000-2000 тысячи

а налогов и у нас хватает да еще каких

Отредактировано Au (13-01-2014 17:57:18)

197

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Я виноват в том,что в Литве и Латвии нет алмазов и нефти? Гы. :rofl:

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

Ты бы лучше израильских пенсионеров сравнила с английскими,швейцарскими и бельгийскими.  А чем я не пойму,наш средний пенсионер живет хуже пенсионеров Польши,прибалтики, Чехии, Испании, Греции? После бардака 90-х жизнь российских пенсионеров практически сравнялась с ихними. Разница в уровнях средней пенсии ни о чем не говорит. Потому-что реальные расходы-тоже разные.

Так расходовать то нечего. После оплаты за коммуналку и лекарств ничего не остается от пенсии той. Ничего, понимаете? Вы меня уже достали - невозможно жить на нашу среднюю пенсию, не то что на минимальную.
Сегодня мне дочка купила лекарств на пять тысяч, они дорогущие.
Сама бы я не купила, сама бы я давно ослепла и сдохла от голода.

198

ARINA написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

Ты бы лучше израильских пенсионеров сравнила с английскими,швейцарскими и бельгийскими.  А чем я не пойму,наш средний пенсионер живет хуже пенсионеров Польши,прибалтики, Чехии, Испании, Греции? После бардака 90-х жизнь российских пенсионеров практически сравнялась с ихними. Разница в уровнях средней пенсии ни о чем не говорит. Потому-что реальные расходы-тоже разные.

Так расходовать то нечего. После оплаты за коммуналку и лекарств ничего не остается от пенсии той. Ничего, понимаете? Вы меня уже достали - невозможно жить на нашу среднюю пенсию, не то что на минимальную.
Сегодня мне дочка купила лекарств на пять тысяч, они дорогущие.
Сама бы я не купила, сама бы я давно ослепла и сдохла от голода.

  А льготы и скидки на лекарства не имеете что-ли?

199

mwv написал(а):
ARINA написал(а):
mwv написал(а):

Ты бы лучше израильских пенсионеров сравнила с английскими,швейцарскими и бельгийскими.  А чем я не пойму,наш средний пенсионер живет хуже пенсионеров Польши,прибалтики, Чехии, Испании, Греции? После бардака 90-х жизнь российских пенсионеров практически сравнялась с ихними. Разница в уровнях средней пенсии ни о чем не говорит. Потому-что реальные расходы-тоже разные.

Так расходовать то нечего. После оплаты за коммуналку и лекарств ничего не остается от пенсии той. Ничего, понимаете? Вы меня уже достали - невозможно жить на нашу среднюю пенсию, не то что на минимальную.
Сегодня мне дочка купила лекарств на пять тысяч, они дорогущие.
Сама бы я не купила, сама бы я давно ослепла и сдохла от голода.

  А льготы и скидки на лекарства не имеете что-ли?

Вы мои ответы хоть раз читали?
Ком 175. Можно просто отлистнуть
Русские в Германии

200

#p346764,mwv написал(а):

А льготы и скидки на лекарства не имеете что-ли?

Да ты совсем бухой , мичман?
Русским же языком написано - Лекарства!
А не ваши известковые таблетки.

201

о в Омске будет встреча https://exchang.es/e/publichnoie-vyskaz … ia-kudrina

202

Au написал(а):

о в Омске будет встреча https://exchang.es/e/publichnoie-vyskaz … ia-kudrina

Где там про Омск? В Москве вроде как.
Или Чистопрудный бульвар к нам уже переехал?

203

Взаимосвязь водоснабжения и энергии – тема международной конференции, открывшейся в понедельник в испанском городе Сарагоса. Она проводится в преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта.

Потребности в энерго- и водоснабжении растут с каждым днём. Причина тому – стремительный рост населения, которое к 2050 году увеличится на два миллиарда и достигнет девяти миллиардов человек. Экономический рост, повышение уровня жизни в развивающихся странах, и изменение климата – всё это увеличивает масштабы проблемы.

Сегодня необходимо обеспечить электричеством почти полтора миллиарда человек, а 768 миллионов нуждаются в бесперебойном снабжении водой.

В ООН считают, что вопросы водо- и энергоснабжения тесно связаны. Для производства энергии требуется огромное количество воды: например, в 2010 году на это ушло 15% мировой добычи пресной воды.

«Вода и энергия идут рука об руку, и мы тоже» – таков лозунг конференц

204

Au написал(а):

Взаимосвязь водоснабжения и энергии – тема международной конференции, открывшейся в понедельник в испанском городе Сарагоса. Она проводится в преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта.

Потребности в энерго- и водоснабжении растут с каждым днём. Причина тому – стремительный рост населения, которое к 2050 году увеличится на два миллиарда и достигнет девяти миллиардов человек. Экономический рост, повышение уровня жизни в развивающихся странах, и изменение климата – всё это увеличивает масштабы проблемы.

Сегодня необходимо обеспечить электричеством почти полтора миллиарда человек, а 768 миллионов нуждаются в бесперебойном снабжении водой.

В ООН считают, что вопросы водо- и энергоснабжения тесно связаны. Для производства энергии требуется огромное количество воды: например, в 2010 году на это ушло 15% мировой добычи пресной воды.

«Вода и энергия идут рука об руку, и мы тоже» – таков лозунг конференц

Это вы за эвтаназию? Я за, то что сделали с нашими пенсионерами гораздо хуже.

Отредактировано ARINA (13-01-2014 20:18:36)

205

Чтото снова тема не пошла?

206

Fiori написал(а):
#p345651,Tartila написал(а):

В Чехии жить не дорого, но на российскую пенсию все же долго не протянешь,

Чехи пару месяев назад ужесточили правила ПМЖ. Иностранцы резко ограничены в покупке жилья  и будут платить неподьемные налоги.

Эээ, откуда инфа?

207

#p345386,Ostap Bender написал(а):

Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

Когда собаке делать нечего, она лижет.

208

https://www.youtube.com/watch?v=aMGpXG71Nz0

209

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
вот такая она и была, знаменитая большая крокодила..

210

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Я виноват в том,что в Литве и Латвии нет алмазов и нефти? Гы. :rofl:

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

Ты бы лучше израильских пенсионеров сравнила с английскими,швейцарскими и бельгийскими.  А чем я не пойму,наш средний пенсионер живет хуже пенсионеров Польши,прибалтики, Чехии, Испании, Греции? После бардака 90-х жизнь российских пенсионеров практически сравнялась с ихними. Разница в уровнях средней пенсии ни о чем не говорит. Потому-что реальные расходы-тоже разные.

Ну хватить физдипить.Ну хватит. Израильский пенсионер( не репатриант, который получает только пособие по старости но про их жизнь разговор отдельный, вашим пенсионерам и до них далеко) живёт нормально. По уровню чуть хуже, чем американские пнсионеры. Ты жизнь пенсионеров в России сравнивай не с жизнью стариков в Зимбабве, а   с жизнью пенсионеров в Америке, Англии, Германии, Норвегии, Швеции. Какое у них медицинское обслуживание, какие квартиры, какие машины, как обустроены пенсионеры инвалиды.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии