Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии


Русские в Германии

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Tartila написал(а):
#p345730,попкорн написал(а):

Тогда не понятно зачем тебе нужен российский соучередитель.?

мне не нужен соучредитель, мне нужен место для выплаты налога, чтобы здесь не светиться.

Вот теперь я совсем уже ничего не понимаю!
У тебя же российский паспорт есть. - Езжай открывай там на свое имя российскую фирму и плати там налоги с прибыли.
Хотя, там ты прибыль вряд ли получишь без серьезных вложений, не считая откатов.

152

#p345742,попкорн написал(а):

Вот теперь я совсем уже ничего не понимаю!
У тебя же российский паспорт есть. - Езжай открывай там на свое имя российскую фирму и плати там налоги с прибыли.

А чё непонятного? Очкует она. Она и в России светится не хочет. Не хочет юридически ни за что отвечать, но доляху по своему аппетиту страждет. Всё понятно.
Опоздала подруга, до хрена таких как ты развелось нынче.

153

#p345743,Перчаткин написал(а):

А чё непонятного? Очкует она. Она и в России светится не хочет. Не хочет юридически ни за что отвечать, но доляху по своему аппетиту страждет. Всё понятно.
Опоздала подруга, до хрена таких как ты развелось нынче.

Дурачок, выбираю даже.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

154

#p345744,Tartila написал(а):

Дурачок, выбираю даже.

Ну ну  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Не, я знаю некоторых. Поработали менагерами на крупной фирме, наработали клиентскую базу, половину клиентов  просто украли. Свою конторку открывают и начинают сами барахлишко сюда затягивать и толкать.  Им как раз такие же прохиндеи и нужны. Но как-то всё это уже на излёте. Все предпочитают проверенные контакты.

155

#p345746,Перчаткин написал(а):

Ну ну  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Не, я знаю некоторых. Поработали менагерами на крупной фирме, наработали клиентскую базу, половину клиентов  просто украли. Свою конторку открывают и начинают сами барахлишко сюда затягивать и толкать.  Им как раз такие же прохиндеи и нужны. Но как-то всё это уже на излёте. Все предпочитают проверенные контакты.

заметила излет по чемоданам племяшки.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
а потом, у меня не торговля.

Отредактировано Tartila (10-01-2014 00:22:37)

156

Перчаткин написал(а):
#p345742,попкорн написал(а):

Вот теперь я совсем уже ничего не понимаю!
У тебя же российский паспорт есть. - Езжай открывай там на свое имя российскую фирму и плати там налоги с прибыли.

А чё непонятного? Очкует она. Она и в России светится не хочет. Не хочет юридически ни за что отвечать, но доляху по своему аппетиту страждет. Всё понятно.
Опоздала подруга, до хрена таких как ты развелось нынче.

А вот тут ты ошибаешьсси.
На фоне вашей гос монополизации грядущей.
мелко оптовый бизнес у вас будет востребован и конкурентен, Но Отожмут или данью обложат такой через пол годика -маманегорюй.
Видимо она все таки не соучередителя ищет а крышу, что само по себе -не перспективно.

157

#p345752,попкорн написал(а):

А вот тут ты ошибаешьсси.
На фоне вашей гос монополизации грядущей.

Государство уже забрало что хотело. Землю, золото, строительство, топливо, энергию. И через продажу этого может и так спокойненько доить население.

158

#p345761,Перчаткин написал(а):

И через продажу этого может и так спокойненько доить население.

услуги еще не монополизируешь, и ты сам сказал, что есть кто легко много зарабатывает, ищет куда вложить и в короткие деньги, на длинные рассчитывать нельзя.

159

Перчаткин написал(а):
#p345752,попкорн написал(а):

А вот тут ты ошибаешьсси.
На фоне вашей гос монополизации грядущей.

Государство уже забрало что хотело. Землю, золото, строительство, топливо, энергию. И через продажу этого может и так спокойненько доить население.

А вот это ты правильно заметил.
Только доить с тебя ( ты же не отрицаешь, что ты и есть население?) можно будет только неконвертируемые деревяшки)
Так шта к тому времени когда Тартилла откроет свое дело там, для нее это будет один убыток.
Компре ву?

Отредактировано попкорн (10-01-2014 00:42:47)

160

Tartila написал(а):
#p345761,Перчаткин написал(а):

И через продажу этого может и так спокойненько доить население.

услуги еще не монополизируешь, и ты сам сказал, что есть кто легко много зарабатывает, ищет куда вложить и в короткие деньги, на длинные рассчитывать нельзя.

Тань, короткие деньги имеют один недостаток, - их объем должен быть весьма значительным.
Чего тебя в Россию несет, особенно сейчас, когда от туда даже середняк валит.

161

попкорн написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p345752,попкорн написал(а):

А вот тут ты ошибаешьсси.
На фоне вашей гос монополизации грядущей.

Государство уже забрало что хотело. Землю, золото, строительство, топливо, энергию. И через продажу этого может и так спокойненько доить население.

А вот это ты правильно заметил.
Только доить с тебя ( ты же не отрицаешь, что ты и есть население?) можно будет только неконвертируемые деревяшки)
Так шта к тому времени когда Тартилла откроет свое дело там, для нее это будет один убыток.
Компре ву?

  Попка,из тебя еще не вся порция гавна вылезла? Давай лучше про баб! Почем бабы в Португалии? :rofl:

162

#p345770,попкорн написал(а):

Только доить с тебя ( ты же не отрицаешь, что ты и есть население?) можно будет только неконвертируемые деревяшки)

Достоинство деревяшек гарантировано трудом. Остаются результаты труда - в этом весь смысл. Деревяшка - тьфу, а дорога или здание построены надолго.
Ву?

163

#p345774,попкорн написал(а):

Тань, короткие деньги имеют один недостаток, - их объем должен быть весьма значительным.
Чего тебя в Россию несет, особенно сейчас, когда от туда даже середняк валит.

я туда и не еду, у меня все здесь гут.

164

#p345774,попкорн написал(а):

Тань, короткие деньги имеют один недостаток, - их объем должен быть весьма значительным.

Это у вас. А нас Россия.  :D

165

Перчаткин написал(а):
#p345774,попкорн написал(а):

Тань, короткие деньги имеют один недостаток, - их объем должен быть весьма значительным.

Это у вас. А нас Россия.  :D

Ну вот именно по этому к вам едут срубить бабла, а не денег заработать на чем нибудь полезном и долгоиграющем.

166

#p345795,попкорн написал(а):

Ну вот именно по этому к вам едут срубить бабла, а не денег заработать на чем нибудь полезном и долгоиграющем.

иманно  :smoke:

167

#p345795,попкорн написал(а):

Ну вот именно по этому к вам едут срубить бабла, а не денег заработать на чем нибудь полезном и долгоиграющем.

Вэлкам!!!  :D

168

Перчаткин написал(а):
#p345795,попкорн написал(а):

Ну вот именно по этому к вам едут срубить бабла, а не денег заработать на чем нибудь полезном и долгоиграющем.

Вэлкам!!!  :D

Теперь тоже самое, но на таджикском, узбекском, чеченском. :D

169

mwv написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p345609,mwv написал(а):

Ты чего, кроме Кубы нигде не была? Я видел как живут литовские и латышские пенсы. Что б ты так жила!

Ну, да, ну, да. В Латвии и Литве огромные месторождения нефти и газа, богатейшие черноземы, алмазные копи и все остальное, чего в РФ нет, как нет. Не дотянуться нам до этаких-то.

  Я виноват в том,что в Литве и Латвии нет алмазов и нефти? Гы. :rofl:

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

170

#p345804,попкорн написал(а):

Теперь тоже самое, но на таджикском, узбекском, чеченском. :D

А у нас образование на русском. И оно у нас своё, так же как и "деревяшки".

171

Fiori написал(а):
#p345504,ARINA написал(а):

На Омске например, поставили крест, центр ветшает, все рушится, метро не достраивают. Ну и какое здесь будущее? У Тани хоть дочка нормально жить будет, да и сама она живет лучше нас с вами. Нигде таких масштабов и цинизма не достигал геноцид пенсионеров.

Сколько сейчас пенсия в Омске?

У меня почему то ниже минимального прожиточного уровня, если без субсидий 4700, но говорят, что положено считать с субсидиями, хотя их за квартиру ж и отдаешь. После оплаты коммуналки и покупки самых необходимых лекарств ничего не остается. Она как то странно не в плюс, а в минус сразу уходит. Геноцид, наглый.

172

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
САЛИМА написал(а):

Ну, да, ну, да. В Латвии и Литве огромные месторождения нефти и газа, богатейшие черноземы, алмазные копи и все остальное, чего в РФ нет, как нет. Не дотянуться нам до этаких-то.

  Я виноват в том,что в Литве и Латвии нет алмазов и нефти? Гы. :rofl:

Так и в России не все пенсионеры сдают квартиры. и живут на наворованные деньги.А в России  есть и нефть , и золото и вся таблица Менделеева.Ты бы сравнивал российских пенсионеров с английскими, бельгийскими, американскими.А ты радуешься, что ваши старики ( да и то не все) живут лучше кубинских.Я же говорю, ты такой вражина своей страны и своего народы, что на тебе пробу ставить негде.

У него, как и у власти, бандитские понятия. И чем мы лучше кубинских пенсионеров живем? Там хоть тепло и теплых вещей не надо.

173

#p345837,ARINA написал(а):

У меня почему то ниже минимального прожиточного уровня, если без субсидий 4700, но говорят, что положено считать с субсидиями, хотя их за квартиру ж и отдаешь. После оплаты коммуналки и покупки самых необходимых лекарств ничего не остается. Она как то странно не в плюс, а в минус сразу уходит. Геноцид, наглый.

тут одна тетка утверждала что минимум по всей РФ это 6000-7000. Плюс еще должны городские власти добавлять. Это минимум для людей без стажа работы. Значит врут опять

Отредактировано Fiori (10-01-2014 13:34:54)

174

mwv написал(а):
ARINA написал(а):
mwv написал(а):

  В чем правильность ее шага? Если бы она жила в России имея семью-это было бы неправильно? :rofl:

На Омске например, поставили крест, центр ветшает, все рушится, метро не достраивают. Ну и какое здесь будущее? У Тани хоть дочка нормально жить будет, да и сама она живет лучше нас с вами. Нигде таких масштабов и цинизма не достигал геноцид пенсионеров.

  Поясни подробнее,в чем заключается смысл бессмысленного набора букв ,,живет лучше нас" Вот уж где бы я не хотел жить-так это в Германии. Не в смысле жить на социале, а жить и работать там. Слишком у меня много
   в Германии друзей, их детей,знакомых и т.д.,что бы завидовать им. В России я-свободный человек. А в Германии работяга- раб. До 67 лет должен отпахать от звонка до звонка! Шаг влево-шаг вправо-лишаешься своего жилья и благополучия и сидишь на голом пособии.

Вот уж где бессмысленный набор слов. Мы говорили о конкретно пенсионерах, а вы про разных абстрактных знакомых, которые и то возвращаться не спешат.
Без комментариев.

175

Fiori написал(а):
#p345837,ARINA написал(а):

У меня почему то ниже минимального прожиточного уровня, если без субсидий 4700, но говорят, что положено считать с субсидиями, хотя их за квартиру ж и отдаешь. После оплаты коммуналки и покупки самых необходимых лекарств ничего не остается. Она как то странно не в плюс, а в минус сразу уходит. Геноцид, наглый.

тут одна тетка утверждала что минимум по всей РФ это 6000-7000. Плюс еще должны городские власти добавлять. Это минимум для людей без стажа работы. Значит врут опять

Конечно врут, у меня распечатка даже лежит из собеса, ходила интересовалась, мол как же так говорят вонкак, а на самом деле как всегда...
Шесть с чем то это всего, с субсидией и компенсация за лекарства, которая 600р, а нужно лекарств на 3000, которые конечно же не дадут бесплатно. Бесплатно могут дать только от астмы и на все 3000р, но как тогда глаза лечить?

176

Fiori написал(а):
#p345837,ARINA написал(а):

У меня почему то ниже минимального прожиточного уровня, если без субсидий 4700, но говорят, что положено считать с субсидиями, хотя их за квартиру ж и отдаешь. После оплаты коммуналки и покупки самых необходимых лекарств ничего не остается. Она как то странно не в плюс, а в минус сразу уходит. Геноцид, наглый.

тут одна тетка утверждала что минимум по всей РФ это 6000-7000. Плюс еще должны городские власти добавлять. Это минимум для людей без стажа работы. Значит врут опять

Да, стажа у меня хоть не много, но 10 лет набралось и когда уходила на инвалидность пенсия была как бы приличной, типа 80 советских рублей.

177

кличко - ЗАРАБОТАЛО ПЕЧЕНЬКУ

https://m.ak.fbcdn.net/sphotos-c.ak/hphotos-ak-prn2/1506669_190273511171668_1977033552_n.jpg

178

Доброе время суток всем. Я живу в Германии уже 13 лет. Несколько минут назад нашёл одну тему на немецком сайте bild.de, про актуальные средние цены в Германии и решил что кому-то возможно будет интересно. (1€=45 P) Поехали:

БАВАРИЯ - ЗЕМЛЯ

(По многочисленным заявкам добавил цены в рублях) ;)

Яблоки (1000г): 1,89 EUR (85,05 р)
Яйца (12 шт): 2,00 EUR (90 р)
Пиво (местный продукт, 0,5 л): 0,80 EUR (36 р)
Пиво (импорт, 0,33 л): 1,00 EUR (45 р)
Фруктовый йогурт (1000г): 2,74 EUR (123,3 р)
Куриная грудка (1000г): 7,00 EUR (315 р)
Курица (целая, 1000г): 2,35 EUR (105,75 Р)
Сыр (например, Гауда, 1000г): 8,00 EUR (360 р)

Кофе (чашка / Ресторан): 1,90 EUR (85,5 р)
Какао-порошок (1000 г): 3,58 EUR (161,1 р)
Картофель (1000г): 1,00 EUR (45 р)
Молоко (1 литр): 0,69 € (31,05 Р)
Молочный шоколад (1000г): 7,60 EUR (342 р)
Апельсины (1000г): 2 € (90 р)
Рис (белый, 1000г): 1,70 EUR (76,5 р)
Водка (0,7 л): 7 € (315 р)
Красное вино (1л. бутылка, средний ценовой диапазон): 5,00 EUR (225 р)
Красное вино (120г. / Ресторан)): 2,80 EUR (126 р)
Салат (1 кочан): 0,99 EUR (44,55 р)
Свинина (1000г): 6,49 EUR (292,05 р)
Помидоры (1000г): 2,00 EUR (90 р)
Томатный кетчуп (1000г): 1,40 EUR (63 р)
Вода (1,5 л): 0,50 EUR (22,5 р)
Белый хлеб (500 г) 1,30 € (58,5 р)
Замороженная пицца (полуфабрикат): 3,57 € (168,75 р)
Сахар (белый, 1000г): 0,94 EUR (42,3 р)

Бокал пива (ресторан, 0,33): 2,40 EUR (108 р)
Coca-Cola (ресторан, 0,33 л.) 2.00 Евро (90 р)
Капучино (ресторан, Чашка) 2.50 Евро (112,5 р)
Меню из трёх блюд на двоих (ресторан среднего класса): 40 евро (1800 р)
Меню быстрого питания (МакДональдс и т.д.): 6,50 EUR (292,5 р)

Трёхкомнатная квартира (центр города): Евро 1100 (49.500 р)
Трёхкомнатная квартира (окраина города): 800 евро (36.00 р)
Кредит на строительство(год): 3,0 процента
Квартира-студия (расположение в центре города): 550 EUR (24.750 р)
Квартира-студия (окраина): 400 EUR (18.000 р)
Коммунальные услуги для квартиры 85 квадратных метров (электричество, отопление, вода, мусор - в месяц): 182,14 € (8196,3 р)

Недвижимость (цена квадратного метра, квартира / город): 2875 € (129.375р)
Недвижимость (цена квадратного метра, квартира / пригород): 1900 € (85.500 р)

Бензин (1л.): 1,60 EUR (72 р)
Фитнес-клуб (ежемесячный взнос): 35 € (1575 р)
Стрижка (мужская): 19,27 EUR (867,15 р)
Звонок по мобильному (1 минута): 0,09 EUR (4,05 р)
Джинсы (Levis и т.д.): 80 евро (3.600 р)
Билет в кино: 9,00 € (405 р)
Пресса (еженедельная): 1,21 EUR (54,45 р)
Кожаная обувь (мужская): 90 € (4050 р)
Месячный проездной на автобус / поезд: 64.95 EUR (2922,75 р)
Музыка CD: 15,86 € (713,7 р)
Nike обувь: 80 EUR (3600 р)
Бумага (500 страниц): 4,25 EUR (191,25 р)
Сапожник (новые каблуки, женская обувь): 8,88 EUR (399,6 р)
Летнее платье (H & M, Zara и т.д.): 30 евро (1350 р)

Такси (стартовая цена): 3,00 € (135 р)
Такси 1 км (полная стоимость): 1,70 € (76,5 р)
Теннисный корт Аренда (1 час / выходные): 15,50 EUR (697,5 р)
Билет на автобус / поезд (в одну сторону): € 2.40 (108 р)
Туалетная бумага (10 рулонов): 3,07 EUR (138,15 р)
Volkswagen Golf 1.4 90 кВт Trendline (или аналогичный транспортное средство этого класса): 18 675 € (840.375 р)
Сигареты (1 пачка): 5,00 EUR (225 р)
Сахар (белый, 1000г): 0,94 EUR (42,3 р)
 
Пособие по безработице - 840 евро...или  67% от последней зарплаты .

вообще-то от 345 до 382 евро на человека в месяц
правда ещё оплачивают жильё, отопление и освобождают от оплаты за телевиденье-радиво
у некоторых семей доходит до 2000 евро в сумме
...
детское пособие 184-215 увро в месяц
получают практически все, даже миллионеры
иногда до 25-тилетия

Средняя з/п 1400 Е, 60%=840 Е. При наличии детей -  больше

ОСТАЛЬНОЕ ЧИТАТЬ ТУТ http://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic713544.html

ПИЭС цены действительно завышены для большинства

Отредактировано Au (13-01-2014 19:29:11)

179

в целом похожие цены. только качество услуг и товаров разное.

180

бензин дорогой, сцуко..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии