Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии


Русские в Германии

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

#p345639,САЛИМА написал(а):

Ты о политическом убежище позаботься. Недвижимость продать не успеешь, и не будет тебе никакого политического убежища. Клошарить станешь под мостом. В драной тройке с бабочкой.

у него там тип топ, Салимка. Сбежать могет по быстрому.
Границу пересекает свободно и так до Парижа.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

92

#p345598,Lidusa написал(а):

На две наших с женой пенсии плюс за аренду сдаваемой квартиры и участка здесь, я проживу безбедно в Чехии или Испании или на перферии во Франции..

:D
Про Испанию и Францию забудь. :crazyfun: А про Португалию даже и не мечтай.
В Чехии может быть и поживешь. - но не долго.

93

САЛИМА написал(а):
#p345632,mwv написал(а):

Пусть Сорокин и Лидуся переживают. Можешь к ним присоединиться и  образовать  лигу сексуальных меньшинств.

Ты о политическом убежище позаботься. Недвижимость продать не успеешь, и не будет тебе никакого политического убежища. Клошарить станешь под мостом. В драной тройке с бабочкой.

  Зачем мне ее продавать. Я участок решил сдать под ракетную установку Искандер. Как раз уместится одна. Будем бухать с расчетом Джони Уокер, они мне дадут на кнопки понажимать. Говорят, что до Германии долетит. :rofl:

94

попкорн написал(а):
#p345598,Lidusa написал(а):

На две наших с женой пенсии плюс за аренду сдаваемой квартиры и участка здесь, я проживу безбедно в Чехии или Испании или на перферии во Франции..

:D
Про Испанию и Францию забудь. :crazyfun: А про Португалию даже и не мечтай.
В Чехии может быть и поживешь. - но не долго.

  Что-в вашей вонючей Португалии не проживешь на пару штук евро? Да не гони! Еще и тебя найму своего кота лечить. :rofl:

95

#p345647,mwv написал(а):

они мне дадут на кнопки понажимать

Которыя  прикручивается в стояке санузла  :D

96

amici написал(а):
#p345647,mwv написал(а):

они мне дадут на кнопки понажимать

Которыя  прикручивается в стояке санузла  :D

  Щас продвинутые унитазы работают без кнопок. Срабатывают от одного вида жопы. :rofl:

97

В Чехии жить не дорого, но на российскую пенсию все же долго не протянешь,
а недвижимость вся российскими схвачена, значит криминал.

98

Tartila написал(а):

В Чехии жить не дорого, но на российскую пенсию все же долго не протянешь,
а недвижимость вся российскими схвачена, значит криминал.

  Российские пенсии разные бывают. И в европах они тоже разные. Так,что не только протянешь,но и еще останется.

99

#p345641,Tartila написал(а):

у него там тип топ, Салимка. Сбежать могет по быстрому.
Границу пересекает свободно и так до Парижа.

У него недвижимость в Калиниграде. Сбежит - тютю недвижимость. И кому он там нужен?

100

САЛИМА написал(а):
#p345641,Tartila написал(а):

у него там тип топ, Салимка. Сбежать могет по быстрому.
Границу пересекает свободно и так до Парижа.

У него недвижимость в Калиниграде. Сбежит - тютю недвижимость. И кому он там нужен?

  Любую недвижимость можно продать по доверенности и перевести деньги куда угодно. :rofl:
  Давайте еще фантастические сценарии-катастрофы, метеориты,упавшие на недвижимость, цунами,смывшее кениг и т.д. Рад буду услышать. :rofl:

Отредактировано mwv (09-01-2014 21:07:54)

101

#p345648,mwv написал(а):

Что-в вашей вонючей Португалии не проживешь на пару штук евро?

На пару штук евро проживешь. - если легализируешь их происхождение в российском посольстве как постоянный доход.
А ваши посольские волки откат с тебя раз в пять больше возьмут.
Да и наличие собственного жилья как необходимое условие, тебе с женой  5 лет не потянуть по налогам.( ПМЖ получишь только после  5 лет прибывания с гарантированной пенсией не менее 800 евро.\чел\ мес.)
Португалия , с 1 го января сего года вышла из программы ЕС." обеспеченная старость для пенсионеров" из 3 их стран)

102

Tartila написал(а):

В Чехии жить не дорого, но на российскую пенсию все же долго не протянешь,
а недвижимость вся российскими схвачена, значит криминал.

  Ты даже в Германии вряд-ли имеешь более 1 тыс.евро. Долго еще протянешь? :rofl:

103

#p345653,mwv написал(а):

Российские пенсии разные бывают. И в европах они тоже разные. Так,что не только протянешь,но и еще останется.

твоя то, понимаю, не маленькая, но для жизни не хватит, или только только и не в большом городе.
в Чехии медицины качественной не получишь, а в Германии стразовая медицина, платить много надо.

104

попкорн написал(а):
#p345648,mwv написал(а):

Что-в вашей вонючей Португалии не проживешь на пару штук евро?

На пару штук евро проживешь. - если легализируешь их происхождение в российском посольстве как постоянный доход.
А ваши посольские волки откат с тебя раз в пять больше возьмут.
Да и наличие собственного жилья как необходимое условие, тебе с женой  5 лет не потянуть по налогам.( ПМЖ получишь только после  5 лет прибывания с гарантированной пенсией не менее 800 евро.\чел\ мес.)
Португалия , с 1 го января сего года вышла из программы ЕС." обеспеченная старость для пенсионеров" из 3 их стран)

  Значит-в жопу твою Португалию. :rofl:

105

#p345655,mwv написал(а):

Любую недвижимость можно продать по доверенности и перевести деньги куда угодно.
  Давайте еще фантастические сценарии-катастрофы, метеориты,упавшие на недвижимость, цунами,смывшее кениг и т.д. Рад буду услышать.

Отредактировано mwv (Сегодня 21:07:54)

Арестуют твою политубежищную недвижимость в пользу... ну, неважно в чью.
Если она вообще твоя. А то жена молодого ФСБшника себе найдет.

106

#p345658,mwv написал(а):

Ты даже в Германии вряд-ли имеешь более 1 тыс.евро. Долго еще протянешь?

Я живу приблизительно на 900€, мало, конечно, когда работала было больше, и все же хватает на отпуск 2 раза в год.
Сейчас рассматриваю варианты свое дело открыть, ищу в России желающих на совместную деятельность.

Отредактировано Tartila (09-01-2014 21:17:25)

107

mwv написал(а):
попкорн написал(а):
#p345648,mwv написал(а):

Что-в вашей вонючей Португалии не проживешь на пару штук евро?

На пару штук евро проживешь. - если легализируешь их происхождение в российском посольстве как постоянный доход.
А ваши посольские волки откат с тебя раз в пять больше возьмут.
Да и наличие собственного жилья как необходимое условие, тебе с женой  5 лет не потянуть по налогам.( ПМЖ получишь только после  5 лет прибывания с гарантированной пенсией не менее 800 евро.\чел\ мес.)
Португалия , с 1 го января сего года вышла из программы ЕС." обеспеченная старость для пенсионеров" из 3 их стран)

  Значит-в жопу твою Португалию. :rofl:

Сиди где сидишь, или к маркизке попробуй сунуться
Там ПМЖ вааще пол лимона стоит. и без учета что ты на эти деньги жилье прикупил.
Вложись в какое нибудь производство как соучередитель, и будет тебе щастьте в шалаше. :D

108

#p345651,Tartila написал(а):

В Чехии жить не дорого, но на российскую пенсию все же долго не протянешь,

Чехи пару месяев назад ужесточили правила ПМЖ. Иностранцы резко ограничены в покупке жилья  и будут платить неподьемные налоги.

Отредактировано Fiori (09-01-2014 21:24:23)

109

#p345650,mwv написал(а):

Щас продвинутые унитазы работают без кнопок. Срабатывают от одного вида жопы.

А писсуары насчет чего срабатывають  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

110

#p345666,Fiori написал(а):

Чехи пару месяев назад ужесточили правила ПМЖ. Иностранцы резко ограничены в покупке жилья  и будут платить неподьемные налоги.

я знаю, что поезд ушел ... но всегда есть лазейки.
Легально везде можно пристроится, были бы бабки и вопрос дальнейших поучений доходов для жизни.

Отредактировано Tartila (09-01-2014 21:29:04)

111

#p345669,Tartila написал(а):

я знаю, что поезд ушел ... но всегда есть лазейки.

В них еще пролезть надо. Боюсь, что наш Плейшнер не поместится.

112

#p345663,Tartila написал(а):

Сейчас рассматриваю варианты свое дело открыть, ищу в России желающих на совместную деятельность.

Тань ты не заболела?
У них там каждый день Форс мажеры!
Найдешь себе не соочуредителя, а головную боль с немецкими властями.
( любые 25 тыс евро поступающие в банки Европы из РФ, даже транзитом через Швейцарию, автоматом рекошетят в налоговые службы.)

113

#p345670,САЛИМА написал(а):

В них еще пролезть надо. Боюсь, что наш Плейшнер не поместится.

он как раз поместится, вопрос только как он обеспечит здесь жизнь на перспективу.

114

#p345671,попкорн написал(а):

Тань ты не заболела?

дело можно вести на территории России, и это можно избежать.

115

Чегойта не гогочет Плейшнер...

116

Tartila написал(а):
#p345671,попкорн написал(а):

Тань ты не заболела?

дело можно вести на территории России, и это можно избежать.

На территории России, весь мало мальски доходный бизнес, кроме челночного монополизирован гос.структурами или бандитами. Что собственно одно и тоже.

117

САЛИМА написал(а):

Чегойта не гогочет Плейшнер...

За папироской, которую ему Штирлиц дал - в карман полез. :D
К Мыколе свалит. как пить дать. :glasses:

118

попкорн написал(а):
mwv написал(а):
попкорн написал(а):

На пару штук евро проживешь. - если легализируешь их происхождение в российском посольстве как постоянный доход.
А ваши посольские волки откат с тебя раз в пять больше возьмут.
Да и наличие собственного жилья как необходимое условие, тебе с женой  5 лет не потянуть по налогам.( ПМЖ получишь только после  5 лет прибывания с гарантированной пенсией не менее 800 евро.\чел\ мес.)
Португалия , с 1 го января сего года вышла из программы ЕС." обеспеченная старость для пенсионеров" из 3 их стран)

  Значит-в жопу твою Португалию. :rofl:

Сиди где сидишь, или к маркизке попробуй сунуться
Там ПМЖ вааще пол лимона стоит. и без учета что ты на эти деньги жилье прикупил.
Вложись в какое нибудь производство как соучередитель, и будет тебе щастьте в шалаше. :D

  Мне и нах. это не нужно. Меня и так вполне устраивает. Ничего у вас там особенного нет. Люди с твоей профессией и здесь живут прекрасно. Через день натыкаюсь на их Порше-Каены, когда иду в магазин, мимо частной зубной клиники.

119

попкорн написал(а):
Tartila написал(а):
#p345671,попкорн написал(а):

Тань ты не заболела?

дело можно вести на территории России, и это можно избежать.

На территории России, весь мало мальски доходный бизнес, кроме челночного монополизирован гос.структурами или бандитами. Что собственно одно и тоже.

  Ты точно болезный это знаешь? :rofl: Не хочу даже обсуждать эту чушь.

120

САЛИМА написал(а):

Чегойта не гогочет Плейшнер...

  В магазин ходил. Солью и спичками затарился,на всякий случай. :rofl:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии