Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии


Русские в Германии

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

http://www.echo.msk.ru/blog/hannover_al … 2622-echo/

Необходимость приспособления к порядкам чужой страны, а также необходимость начать свою жизнь в новой стране с нуля привели к установлению в русской общине Германии кланового порядка. Семьи родственников и их близкие друзья формируют своего рода большие клановые группы. Каждый клан стремится привлечь в свой состав людей со связями (в широком смысле слова), деньгами и полезными профессиями.

Под полезными профессиями понимаются разного рода строительные специальности, сфера услуг, ремонт автомобилей, IT и т.п.. Благодаря этому клан достигает определенного уровня самодостаточности, что позволяет ему существенно экономить на расходах. Например, если вам нужны услуги отделочника, то вы обращаетесь к человеку, входящему в ваш клан, а не к специалисту на стороне. Не факт, что он будет работать на вас бесплатно, но все равно это обойдется вам дешевле и с гарантированным качеством. Само собой разумеющимся в клане считается обмен взаимными услугами. Я помог тебе в одном, ты помог мне в другом.

От людей, даже близких родственников, которые не обладают полезными для клана качествами, члены группы стараются держаться на удаленном расстоянии. Это не означает, что с ними полностью рвут всякие контакты. Такие резкие телодвижения не приняты среди местных русских. Но члены клана стараются свести к минимуму отношения с бесполезными родственниками и занкомыми. И наоборот, если человек полезен для клана, скажем, может бесплатно или почти бесплатно отремонтировать ваш автомобиль или компьютер, то ему будут прощать многое. Жадность, хамстово, завистливость, подлость, сплетни, ложь и т.д..

Какой бы раздрай и склоки не происходили внутри клана, для чужых глаз все должно выглядеть благопристойно и чистенько.

Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

2

http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2012/03/137264/zmeya1.jpg

3

Ostap Bender написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/hannover_aleksej/1232622-echo/

Необходимость приспособления к порядкам чужой страны, а также необходимость начать свою жизнь в новой стране с нуля привели к установлению в русской общине Германии кланового порядка. Семьи родственников и их близкие друзья формируют своего рода большие клановые группы. Каждый клан стремится привлечь в свой состав людей со связями (в широком смысле слова), деньгами и полезными профессиями.

Под полезными профессиями понимаются разного рода строительные специальности, сфера услуг, ремонт автомобилей, IT и т.п.. Благодаря этому клан достигает определенного уровня самодостаточности, что позволяет ему существенно экономить на расходах. Например, если вам нужны услуги отделочника, то вы обращаетесь к человеку, входящему в ваш клан, а не к специалисту на стороне. Не факт, что он будет работать на вас бесплатно, но все равно это обойдется вам дешевле и с гарантированным качеством. Само собой разумеющимся в клане считается обмен взаимными услугами. Я помог тебе в одном, ты помог мне в другом.

От людей, даже близких родственников, которые не обладают полезными для клана качествами, члены группы стараются держаться на удаленном расстоянии. Это не означает, что с ними полностью рвут всякие контакты. Такие резкие телодвижения не приняты среди местных русских. Но члены клана стараются свести к минимуму отношения с бесполезными родственниками и занкомыми. И наоборот, если человек полезен для клана, скажем, может бесплатно или почти бесплатно отремонтировать ваш автомобиль или компьютер, то ему будут прощать многое. Жадность, хамстово, завистливость, подлость, сплетни, ложь и т.д..

Какой бы раздрай и склоки не происходили внутри клана, для чужых глаз все должно выглядеть благопристойно и чистенько.

Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

   Она обладает умением сесть на х...й и ножки свесить.И в этом я ее совсем не осуждаю. Может-молодец. :rofl:

4

#p345388,mwv написал(а):

Она обладает умением сесть на х...й и ножки свесить.И в этом я ее совсем не осуждаю. Может-молодец.

Обалдеть, ты ваще понимаешь,  что Таня на пенсии, официально, что в России, что в Германии ?

Пенсию ей платят и там и там, это по закону.Она отработала полную пенсию в России, в Германии,  по закону Германии насчет иностранцев.
А что она занимается общественной деятельностью, за это не платят, делает она это от души своей, причем здеся - " ножки свесил " ?
Ты тоже на пенсии будешь сидеть как - "ножки свесил" ?
Совсем что ля с ума сдвинул ? o.O

Кста, всё что ей платят в Германии, народную пенсию, то прежде вычитают российскую пенсию из неё.

Отредактировано amici (08-01-2014 19:53:24)

5

amici написал(а):
#p345388,mwv написал(а):

Она обладает умением сесть на х...й и ножки свесить.И в этом я ее совсем не осуждаю. Может-молодец.

Обалдеть, ты ваще понимаешь,  что Таня на пенсии, официально, что в России, что в Германии ?

Пенсию ей платят и там и там, это по закону.Она отработала полную пенсию в России, в Германии,  по закону Германии насчет иностранцев.
А что она занимается общественной деятельностью, за это не платят, делает она это от души своей, причем здеся - " ножки свесил " ?
Ты тоже на пенсии будешь сидеть как - "ножки свесил" ?
Совсем что ля с ума сдвинул ? o.O

Кста, всё что ей платят в Германии, народную пенсию, то прежде вычитают российскую пенсию из неё.

  Живет она где и на каком основании? Не будь наивной девочкой. Если бы не ее Ганс-сидела бы она в России.

6

#p345393,amici написал(а):

Обалдеть, ты ваще понимаешь,  что Таня на пенсии, официально, что в России, что в Германии ?

Пенсию ей платят и там и там, это по закону.Она отработала полную пенсию в России, в Германии,  по закону Германии насчет иностранцев.
А что она занимается общественной деятельностью, за это не платят, делает она это от души своей, причем здеся - " ножки свесил " ?
Ты тоже на пенсии будешь сидеть как - "ножки свесил" ?
Совсем что ля с ума сдвинул ?

Кста, всё что ей платят в Германии, народную пенсию, то прежде вычитают российскую пенсию из неё.

Отредактировано amici (Сегодня 19:53:24)

А почему я ей должен верить.Врет все.Небось секреты Гансу продала с института,на это и живет.

7

#p345397,nikola написал(а):

А почему я ей должен верить.Врет все.Небось секреты Гансу продала с института,на это и живет.

Ну ей не веришь, мне поверь, ты прямо как фома неверущий  :D

8

#p345397,nikola написал(а):

А почему я ей должен верить.Врет все.Небось секреты Гансу продала с института,на это и живет.

Абще-то с "гансом" она встренулась и познакомилась уже живя в Германии, соседи по даче.
А уж как мы её сводили с ним, когда они поссорилися, это  даже Стери подтвердит.  :D

P.S. Вот видишь, даже приходится ссылаться на своих,  так называемых сегодняшних "врагов", чтоб подтвердили-та :D

Отредактировано amici (08-01-2014 20:40:51)

9

#p345401,amici написал(а):

Абще-то с "гансом" она встренулась и познакомилась уже живя в Германии, соседи по даче.
А уж как мы её сводили с ним, когда они поссорилися, это  даже Стери подтвердит. 

P.S. Вот видишь, даже приходится ссылаться на своих,  так называемых сегодняшних "врагов", чтоб подтвердили-та

Отредактировано amici (Сегодня 20:40:51)

Стер кажется не чего подтверждать не будет.

10

#p345386,Ostap Bender написал(а):

Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

В этом блоге написано одно вранье, видимо спец вроде тебя. Прочти коменты, а мой там нашел "Живу в Германии около 10 лет и поддержать блогера не могу. Сведения отдельные не верные, другие не точны, а третьи написаны человеком просто не знающим немецкого законодательства, и потому обобщения не могут быть верными. "

11

#p345411,nikola написал(а):

Стер кажется не чего подтверждать не будет.

Не, будет, вместе ж  все писали в скайпе,  чтоб Таня с Бертом помирилася, на даче или по телефону.
Кста,  я первая ему и позвонила, женская солидарность та сазать  :D

12

#p345386,Ostap Bender написал(а):

Или она на удаленном расстоянии?

Так ведь она еврейка на халявных харчах. Она про это и не знает ничего, т.к. работать в реальном смысле этого слова для неё чуждо.

13

#p345411,nikola написал(а):

Стер кажется не чего подтверждать не будет.

Ты Никола одного не можешь понять, что знаем мы друг друга уже много лет, что происходит между людьми, недонимание или прочая  разветвленность в политике, это не значит ничего, все как есть в реале, так и осталося.
Так чта,  ты просто недопонимающий, который к тому ж оказался как какой-то гитлерюгенд прическа ,  в смысле, идиот.

14

#p345423,Перчаткин написал(а):

Так ведь она еврейка на халявных харчах. Она про это и не знает ничего, т.к. работать в реальном смысле этого слова для неё чуждо.

кто бы я не была, но таким тупым никогда не была  :D
привет жидовской семье!!!  :flag:

15

#p345426,amici написал(а):

Ты Никола одного не можешь понять, что знаем мы друг друга уже много лет, что происходит между людьми, недонимание или прочая  разветвленность в политике, это не значит ничего, все как есть в реале, так и осталося.
Так чта,  ты просто недопонимающий, который к тому ж оказался как какой-то гитлерюгенд прическа ,  в смысле, идиот.

Время рассудит кто идиот.

16

#p345428,Tartila написал(а):

кто бы я не была, но таким тупым никогда не была

гениально

Отредактировано Перчаткин (08-01-2014 21:38:31)

17

#p345433,Перчаткин написал(а):

гениально

есссно :rofl:

18

#p345421,Tartila написал(а):

В этом блоге написано одно вранье, видимо спец вроде тебя. Прочти коменты, а мой там нашел "Живу в Германии около 10 лет и поддержать блогера не могу. Сведения отдельные не верные, другие не точны, а третьи написаны человеком просто не знающим немецкого законодательства, и потому обобщения не могут быть верными. "

Одноклассник там.Уехал с семьей И по калымам ходит. Чхал он там на немецкое законодательство

19

#p345437,nikola написал(а):

Одноклассник там.Уехал с семьей И по калымам ходит. Чхал он там на немецкое законодательство

угу, тебе и не такое расскажут  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

20

mwv написал(а):
Ostap Bender написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/hannover_aleksej/1232622-echo/

Необходимость приспособления к порядкам чужой страны, а также необходимость начать свою жизнь в новой стране с нуля привели к установлению в русской общине Германии кланового порядка. Семьи родственников и их близкие друзья формируют своего рода большие клановые группы. Каждый клан стремится привлечь в свой состав людей со связями (в широком смысле слова), деньгами и полезными профессиями.

Под полезными профессиями понимаются разного рода строительные специальности, сфера услуг, ремонт автомобилей, IT и т.п.. Благодаря этому клан достигает определенного уровня самодостаточности, что позволяет ему существенно экономить на расходах. Например, если вам нужны услуги отделочника, то вы обращаетесь к человеку, входящему в ваш клан, а не к специалисту на стороне. Не факт, что он будет работать на вас бесплатно, но все равно это обойдется вам дешевле и с гарантированным качеством. Само собой разумеющимся в клане считается обмен взаимными услугами. Я помог тебе в одном, ты помог мне в другом.

От людей, даже близких родственников, которые не обладают полезными для клана качествами, члены группы стараются держаться на удаленном расстоянии. Это не означает, что с ними полностью рвут всякие контакты. Такие резкие телодвижения не приняты среди местных русских. Но члены клана стараются свести к минимуму отношения с бесполезными родственниками и занкомыми. И наоборот, если человек полезен для клана, скажем, может бесплатно или почти бесплатно отремонтировать ваш автомобиль или компьютер, то ему будут прощать многое. Жадность, хамстово, завистливость, подлость, сплетни, ложь и т.д..

Какой бы раздрай и склоки не происходили внутри клана, для чужых глаз все должно выглядеть благопристойно и чистенько.

Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

   Она обладает умением сесть на х...й и ножки свесить.И в этом я ее совсем не осуждаю. Может-молодец. :rofl:

Сходи ты к сексопатологу уже.Опять одни .уи на уме. И кто это сказал, что копирка привёл истину в последней инстанции? Очередной бред.А тебе сразу .уй забрезжил.

21

#p345386,Ostap Bender написал(а):

Семьи родственников и их близкие друзья формируют своего рода большие клановые группы. Каждый клан стремится привлечь в свой состав людей со связями (в широком смысле слова), деньгами и полезными профессиями.

Это радует.

22

#p345438,Tartila написал(а):

угу, тебе и не такое расскажут

Точно также как и вы.

23

#p345432,nikola написал(а):

Время рассудит кто идиот.

Пипец, да куда уж дальше судить-та, авродя не молодки усе  :D

Все на погост в первой очереди, иль усё на светлое будущее в надежде ?  :D

Отредактировано amici (08-01-2014 21:51:41)

24

#p345450,amici написал(а):

Пипец, да куда уж дальше судить-та, авродя не молодки усе  :D
Все на погост в первой очереди, иль усё на светлое будущее в надежде ?  :D

Ему уже ничего не грозит.  :D

25

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Ostap Bender написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/hannover_aleksej/1232622-echo/


Интересно, к какому клану принадлежит Тартила и какими полезными качествами для клана она обладает? Или она на удаленном расстоянии?

   Она обладает умением сесть на х...й и ножки свесить.И в этом я ее совсем не осуждаю. Может-молодец. :rofl:

Сходи ты к сексопатологу уже.Опять одни .уи на уме. И кто это сказал, что копирка привёл истину в последней инстанции? Очередной бред.А тебе сразу .уй забрезжил.

   Так значит ты утверждаешь,что Тартилла живет с Гансом по расчету,а не по любви? :rofl:

Отредактировано mwv (08-01-2014 22:13:53)

26

#p345461,mwv написал(а):

Так значит ты утверждаешь,что Тартилла живет с Гансом по расчету,а не по любви?

зажигательно, а у тебя как с женой?  :shine:

27

осссспидя.....
Тартила, да ты нуль там в Германии. Ты там сорняк.

28

Tartila написал(а):
#p345461,mwv написал(а):

Так значит ты утверждаешь,что Тартилла живет с Гансом по расчету,а не по любви?

зажигательно, а у тебя как с женой?  :shine:

  36 лет.полет нормальный. :rofl:

29

#p345465,mwv написал(а):

36 лет.полет нормальный.

заметно ...  :offtop:

30

#p345463,Перчаткин написал(а):

осссспидя.....
Тартила, да ты нуль там в Германии. Ты там сорняк.

Я понимаю твою зависть пенсионера  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русские в Германии