Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Калининградской области разрушается дом Канта


В Калининградской области разрушается дом Канта

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

#p345130,mwv написал(а):

Козлы американцы и евреи вам указ?

Ой, мама, оскорбили ... хе хе © :smoke:

32

#p345130,mwv написал(а):

Козлы американцы и евреи вам указ?

А они к нам в спальни насильно не ломятся. Не то, что ты и Лизовета.

33

САЛИМА написал(а):

http://s6.uploads.ru/Yzfs5.jpg

В Калининградской области почти превратился в развалины дом, в котором в течение трех лет жил и работал немецкий философ Иммануил Кант. Здание, расположенное в поселке Веселовка Черняховского района, рассыпается буквально на глазах, но при этом вызывает очень большой интерес у туристов.

"Приезжают многие, в основном немцы. Приезжают поодиночке, приезжают автобусами. Ходят, трогают стены, охают и уезжают. Раньше в одной половине бабулька с сыном жила. Но прошлым летом дом опустел и превратился в бомжатник", - рассказал изданию SmartNews местный житель.

Интерес к этому дому у туристов неслучаен. В Калининградской области осталось только два места, физически связанных с Кантом, - это его могила в Калининграде и здание в Веселовке. Однако, и с этим домом все не так однозначно. В XIX веке дом горел, уцелели только его цоколь и фундамент, стены же были восстановлены позднее в соответствии с прежним проектом. Но при этом здание признано памятником архитектуры

Основная проблема заключается в том, что здание находится в частной собственности, а не в муниципальной. В результате за состоянием дома не следят ни местные власти, ни его владелец.

По материалам сайта smartnews.ru

и в том и в другом случае можно обязать
там ведь до уголовной ответственности

34

#p345165,Au написал(а):

и в том и в другом случае можно обязать
там ведь до уголовной ответственности

Надо дать партийное задание нашему Плейшнеру заняться этим вопросом. И докладывать по ходу дела.
А то он сидит в трусах у клавы и никакой общественной нагрузки не несет  :mad:

35

вот бы знать кто это )

36

#p345229,Au написал(а):

вот бы знать кто это )

Плейшнер? да тут он болтаеццо в теме..
боюсь я правда, что ему не до Канта))

37

тогда штирлитца придется приобщать ?

38

#p345232,Au написал(а):

тогда штирлитца придется приобщать ?

ага.. обязать Плейшнера вернуть своего штирлица в обратный зад))

39

mwv написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p345119,mwv написал(а):

Да-я враг России! Но американцы и евреи-козлы.
  А ты-коза. Иди с козлами трахайся.

Отредактировано mwv (Сегодня 20:06:48)

Нам враги России не указ.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

  Козлы американцы и евреи вам указ? :rofl:

Ты свою козлиность на других не перекладывай. Что ТЫ сделал, чтобы историческая ценность не разрушалась? Засунул свой язык в  свой задний проход. Не дай Б-г пойти против власти. Да ты такой же ссыкун, как и Путин. Ты тут смелый, потому, что знаешь, что в морду не дадут.А так хочется.

40

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
САЛИМА написал(а):

Нам враги России не указ.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

  Козлы американцы и евреи вам указ? :rofl:

Ты свою козлиность на других не перекладывай. Что ТЫ сделал, чтобы историческая ценность не разрушалась? Засунул свой язык в  свой задний проход. Не дай Б-г пойти против власти. Да ты такой же ссыкун, как и Путин. Ты тут смелый, потому, что знаешь, что в морду не дадут.А так хочется.

  Не ври старуха! Тебе уже ничего не хочется. :rofl:

41

#p345245,mwv написал(а):

Не ври старуха! Тебе уже ничего не хочется.

Вот, он Плейшнер, Аушка! Попался.
Вот, что за человек? Даже в художественной самодеятельности не участвует.
Иди, выполняй общественное поручение.

42

http://muamuk.livejournal.com/401061.html

43

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

Козлы американцы и евреи вам указ? :rofl:

Ты свою козлиность на других не перекладывай. Что ТЫ сделал, чтобы историческая ценность не разрушалась? Засунул свой язык в  свой задний проход. Не дай Б-г пойти против власти. Да ты такой же ссыкун, как и Путин. Ты тут смелый, потому, что знаешь, что в морду не дадут.А так хочется.

  Не ври старуха! Тебе уже ничего не хочется. :rofl:

  Ты смысла прочитанного не понимаешь.Совсем дурак- дураком!Ты никак меня с твоей женой спутал?Но и ей, старухе, небось ещё хочется.А тебе неможется.Полное импо.Отсюда все твои комплексы  и гавканье..

Отредактировано Lidusa (06-01-2014 23:28:13)

44

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Ты свою козлиность на других не перекладывай. Что ТЫ сделал, чтобы историческая ценность не разрушалась? Засунул свой язык в  свой задний проход. Не дай Б-г пойти против власти. Да ты такой же ссыкун, как и Путин. Ты тут смелый, потому, что знаешь, что в морду не дадут.А так хочется.

  Не ври старуха! Тебе уже ничего не хочется. :rofl:

  Ты смысла прочитанного не понимаешь.Совсем дурак- дураком!Ты никак меня с твоей женой спутал?Но и ей, старухе, небось ещё хочется.А тебе неможется.Полное импо.Отсюда все твои комплексы  и гавканье..

   Лидуся,только не уверяй меня,что тебя волнует дом Канта. Ты сюда вообще с одной целью ходишь-посраться! :rofl:

45

Попинать Плейшнера  дело приятное и богоудное :crazy:

46

Fiori написал(а):

Попинать Плейшнера  дело приятное и богоудное :crazy:

Не потому ли вы экипировались двумя пушками ?

47

berta_5 написал(а):
Fiori написал(а):

Попинать Плейшнера  дело приятное и богоудное :crazy:

Не потому ли вы экипировались двумя пушками ?

  Лучше бы он имел немного мозгов,чем пушки. :rofl: Овощ с пушками.

48

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Не ври старуха! Тебе уже ничего не хочется. :rofl:

  Ты смысла прочитанного не понимаешь.Совсем дурак- дураком!Ты никак меня с твоей женой спутал?Но и ей, старухе, небось ещё хочется.А тебе неможется.Полное импо.Отсюда все твои комплексы  и гавканье..

   Лидуся,только не уверяй меня,что тебя волнует дом Канта. Ты сюда вообще с одной целью ходишь-посраться! :rofl:

Ты знаешь, чем больше ты пишешь, тем больше проступают твои проблемы.Во-первых, ты полное импо, потому, что через строчку тебе .уи видятся и трах. С чем у тебя большие проблемы. А теперь я понимаю, что тебя запоры мучают.Ты даже не замечаешь, что все темы , как только кто-то попадает в цель, ТЫ и только ТЫ превращаешь  в срач. Теперь понятно почему.Запоры, это у стариков большая проблема.Ты бы ей занимался.
  Дом Канта меня интересует.Но это не я живу в Калинграде, а ты.Если бы я там жила, я бы занялась этой проблемой.А ты кроме того, что импо в койке, ты ещё полное импо в жизни.Ты ничего не можешь, только физдипитьпродругих.Ерой хренов.

49

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

  Ты смысла прочитанного не понимаешь.Совсем дурак- дураком!Ты никак меня с твоей женой спутал?Но и ей, старухе, небось ещё хочется.А тебе неможется.Полное импо.Отсюда все твои комплексы  и гавканье..

   Лидуся,только не уверяй меня,что тебя волнует дом Канта. Ты сюда вообще с одной целью ходишь-посраться! :rofl:

Ты знаешь, чем больше ты пишешь, тем больше проступают твои проблемы.Во-первых, ты полное импо, потому, что через строчку тебе .уи видятся и трах. С чем у тебя большие проблемы. А теперь я понимаю, что тебя запоры мучают.Ты даже не замечаешь, что все темы , как только кто-то попадает в цель, ТЫ и только ТЫ превращаешь  в срач. Теперь понятно почему.Запоры, это у стариков большая проблема.Ты бы ей занимался.
  Дом Канта меня интересует.Но это не я живу в Калинграде, а ты.Если бы я там жила, я бы занялась этой проблемой.А ты кроме того, что импо в койке, ты ещё полное импо в жизни.Ты ничего не можешь, только физдипитьпродругих.Ерой хренов.

  Видишь, тебе даже сказать нечего. Поэтому ты для меня-пустое место. :D

50

#p345255,Au написал(а):

http://muamuk.livejournal.com/401061.html

http://s7.uploads.ru/sITDn.jpg

В Петербурге снесли здание, входившее в комплекс Елизаветинской общины сестер милосердия Российского Общества Красного Креста. Это произошло в новогодние праздники, а в Рождество об этом стало известно.

По словам активистов, которые прибыли на место сноса, там работает экскаватор, разгребающий остатки развалин. Согласно имеющимся данным, этот дом относился к объектам культурного наследия. С недавнего времени снос подобных памятников архитектуры является уголовным преступлением.

Если строители приступили к работам без предварительного согласования комитета по государственному контролю, им может грозить серьезное наказание.

http://www.diletant.ru/news/20161849/

51

#p345280,САЛИМА написал(а):

Если строители приступили к работам без предварительного согласования комитета по государственному контролю, им может грозить серьезное наказание.

сдаетца мне, что с этим мокитетом у них фсё было тип-топ.. %-)

52

#p345300,Космополит написал(а):

сдаетца мне, что с этим мокитетом у них фсё было тип-топ..

там все схвачено

53

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

   Лидуся,только не уверяй меня,что тебя волнует дом Канта. Ты сюда вообще с одной целью ходишь-посраться! :rofl:

Ты знаешь, чем больше ты пишешь, тем больше проступают твои проблемы.Во-первых, ты полное импо, потому, что через строчку тебе .уи видятся и трах. С чем у тебя большие проблемы. А теперь я понимаю, что тебя запоры мучают.Ты даже не замечаешь, что все темы , как только кто-то попадает в цель, ТЫ и только ТЫ превращаешь  в срач. Теперь понятно почему.Запоры, это у стариков большая проблема.Ты бы ей занимался.
  Дом Канта меня интересует.Но это не я живу в Калинграде, а ты.Если бы я там жила, я бы занялась этой проблемой.А ты кроме того, что импо в койке, ты ещё полное импо в жизни.Ты ничего не можешь, только физдипитьпродругих.Ерой хренов.

  Видишь, тебе даже сказать нечего. Поэтому ты для меня-пустое место. :D

А что тебе говорить, если у тебя из всех постов или .уи  или срач лезет.Ты думаешь, что ты поное место?Ты даже не пустое, ты минусовое место.

54

САЛИМА написал(а):
#p345255,Au написал(а):

http://muamuk.livejournal.com/401061.html

http://s7.uploads.ru/sITDn.jpg

В Петербурге снесли здание, входившее в комплекс Елизаветинской общины сестер милосердия Российского Общества Красного Креста. Это произошло в новогодние праздники, а в Рождество об этом стало известно.

По словам активистов, которые прибыли на место сноса, там работает экскаватор, разгребающий остатки развалин. Согласно имеющимся данным, этот дом относился к объектам культурного наследия. С недавнего времени снос подобных памятников архитектуры является уголовным преступлением.

Если строители приступили к работам без предварительного согласования комитета по государственному контролю, им может грозить серьезное наказание.

http://www.diletant.ru/news/20161849/

год принятия УК
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

http://www.consultant.ru/document/cons_ … /?frame=34
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 245-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_ … /?frame=34
© КонсультантПлюс, 1992-2014

почти как 20 как принят закон - вообще то прокурор должен приехать

55

mwv написал(а):

Твой Ельцин продал дом нерадивому частнику. С него и спрашивай(не с частника конечно).

"Удобную религию придумали индусы..."
Жулики и воры тоже приспособились, - научились стрелки переводить...

56

а кто должен по вашему за нарушением частником закона следить ? это разве статус дома памятника отменило ? помоему наоборот

57

Au написал(а):

а кто должен по вашему за нарушением частником закона следить ? это разве статус дома памятника отменило ? помоему наоборот

А кто должен следить, если этот козёл всё время ищет виноватых?Сам-то он  ничто и звать его никак.Он будет Лидусю обсирать, Израиль  позорить, оскорблять Америку, либералов  . А   на дом Канта ему плевать.

58

Калининградская область
Кирха Алленбург (нем. Allenburg) — памятник кирпичной готики, расположенный в посёлке Дружба (до 1947 года Алленбург) Правдинского района Калининградской области.
Алленбургская кирха основана Великим магистром Тевтонского ордена Конрадом фон Юнгингеном в начале XV века.
В 1405-1406 годах в Алленбурге была построена кирха с башней готической кладки с красивыми ступенчатыми фронтонами. В конце XV века здание было расширено, в те годы северная стена кирхи являлась городской стеной.
Первая лютеранская служба в кирхе Алленбурга прошла 23 февраля 1529 года.
Как и многие другие орденские церкви в Замланде и Натангии, церковь в Алленбурге была построена как убежище для обороны населения. При этом ее северная продольная стена образовывала одновременно и часть городской стены Алленбурга. В целях защиты входную дверь башни можно было забаррикадировать защитными брусьями. Перед западным входом величественно устремляется к небу башня, размером 9,5 на 11 метров и 38 метров высоту. В западной части церкви находился большой балкон для прихожан, а над ним – органные хоры. От западного балкона, вдоль восточной стены за алтарем и частично вдоль северной стены протянулись остальные богато украшенные балконы. Снаружи у церковной стены находилась группа склепов. В таком состоянии церковь находилась до первой мировой войны. В августе 1914 года русские войска продвинулись до рек Дейма и Алле (совр. Лава), вырыли окопы в районе Алле и завладели городами Велау (совр. Знаменск) и Алленбург (совр. пос. Дружба). Примерно в пяти километрах к западу от Алле расположился наблюдательный пост на церковной башне в Гросс Энгелау. 8 сентября под давлением наступающей немецкой армии русским пришлось признать свое поражение и освободить Гросс Энгелау. В одиннадцать утра, когда над поселением полетели немецкие гранаты, русские подожгли в башне сено и солому, принесенные накануне, и затем, после боя при деревне Шаллен, отступили обратно за Алле. На следующий день эта же участь постигла и Алленбургскую церковь. После того, как русские взорвали ее башню, церковь и большое количество близлежащих домов сгорели в огне. Церковь, вместе со всеми находившимися в ней ценностями, выгорела и оставалась грудой развалин, пока не началось ее восстановление. После отступления русских, сгоревшую башню, готовую обвалиться в любой момент, пришлось взорвать еще раз. Только весной 1923 года начались, наконец, работы по восстановлению, после того, как предыдущим летом заработало два завода по производству кирпича и черепицы большого средневекового размера. Послуживший образцом для восстановительных работ эскиз был выставлен в прусском Министерстве финансов. Исполнительным органом было прусское Управление надземного строительства. Первого сентября 1923 года над крышей был поднят праздничный венок и начался праздник по случаю окончания строительства, с соблюдением всех древних ремесленных обрядов. Внутреннее обустройство потребовало гораздо больше времени, чем строительные работы. Механизм органа охватывает 18 регистров. Отопление церкви циркулирующим воздухом пришло на смену некрасивым железным печам. Из-за недостатка средств на место старых бронзовых колоколов удалось приобрести только стальные. Алтарь и кафедра были очень искусно изготовлены в Мюнхене по эскизам, выставленным в Берлине. Особым украшением церкви стали светильники – латунные люстры и настенные бра. Одни из них были выполнены по образцу старых, другие по эскизу первой берлинской фирмы. Орган, хоть и не получил такой же красивой резьбы, как предыдущий, смотрится великолепно благодаря своему строгому стилю. Ответственность за художественное оформление была в надёжных руках тайного советника по надземному строительству Киктона и его помощника, исполнительного советника прусского Министерства финансов, архитектора Кайбеля. Контроль правительства в Кенигсберге выполнял обер-регирунгсрат и советник по вопросам строительства Цилльмер. В память погибшим и уведенным в плен в первой мировой войне была установлена мемориальная плита.

В ходе боев 1945 года кирха не пострадала. В послевоенные годы крыша нефа была перекрыта черепицей, ризница разрушена, здание использовалось в качестве склада и зерносушилки.

С 2005 до 2009 года кирха восстанавливалась усилиями прусского землячества и лютеранской общиной. В башенной лестнице поставили перила. В самой башне на «втором этаже» располагался небольшой музей, где хранились экспонаты, принесенные местными жителями и подаренные Прусским землячеством.

Постановлением Правительства Калининградской области от 23 марта 2007 года № 132 кирха получила статус объекта культурного наследия регионального значения.

В феврале 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации была передана Русской Православной церкви, которой ранее никогда не принадлежала. Лютеране ушли и кирха стала брошенной.
На февраль 2013 кирха брошена.

59

калининградская
Кирха представляла собой мощное готическое кирпичное здание, сооруженное в 14 веке на фундаменте из валунов. Северная часть нефа почти вся из валунов с кирпичными углами. Квадратная четырёхэтажная башня с двумя более поздними контрфорсами с западной стороны. Крыша шатровая. В завершающей стене алтаря находилась маленькая двойная дверь. Немного позднее чем неф была построена пристройка на юго-западной стороне. Ризница пристроена с северо-востока позднее. Неф состоит из 5 пролетов. Готические звёздчатые своды обрушились в 1604 году В 1643 году был сделан плоский деревянный потолок. Очень узкая арка отделяет алтарную часть от нефа. Алтарь имеет звездчатый 12 частный свод. В 1676 году появился резной из дерева иконостас (скульптор Пфеффер). Кафедра 1690 года, Крестильная купель 1690 года, Орган 1881 года (мастер Терлецкий из Кёнигсберга) в стиле барокко. Балкон 1643 года. Потолок расписан в 1703 году.

Кирха интересна тем, что в ней сохранились древние фрески, изображающие сюжеты Страшного суда. Творения средневекового живописца стали видны несколько лет назад, когда дожди смыли слой поздней штукатурки.

Во время тяжелых боев за гору Гальтгарбен, пострадала и кирха Куменен, находящаяся в 2-х километрах северо-восточнее горы. Её башня подверглась артиллерийскому обстрелу. После войны кирху использовали как склад для сельскохозяйственных нужд.

Кирху использовали как склад для сельскохозяйственных нужд. Башня в аварийном состоянии. Юго-западная пристройка разрушена. В восточной части хоров пробита квадратная двухстворчатая дверь для въезда автотранспорта. Притвор с севера сломан. Красивая готическая дверь заложена. Ризница также не сохранилась. Черепица во многих местах отсутствует, стропила сгнили и северная стена хоров разрушается. Северо-восточный угол нефа из-за отсутствия водостока приходит в негодность. С 1995 года кирха никак не используется и постепенно разрушается. На 2000 год последняя орденская кирха на Замланде. 2005 года обрушилась крыша над алтарной частью. В 2008 году подготовлен проект реставрации кирхи. На саму реставрацию денег нет.

На январь 2013 кирха и земля под ней принадлежит РПЦ. С немецкой стороны по инициативе потомка одного из фермеров Kumehnen — Манфреда Тона, архитектора по образованию, собираются пожертвования на восстановление церкви. Уже в 2009 году немцы вели переговоры с РПЦ. Возможно, в скором времени можно будет говорить о начале работ по реставрации.

60

Lidusa написал(а):
Au написал(а):

а кто должен по вашему за нарушением частником закона следить ? это разве статус дома памятника отменило ? помоему наоборот

А кто должен следить, если этот козёл всё время ищет виноватых?Сам-то он  ничто и звать его никак.Он будет Лидусю обсирать, Израиль  позорить, оскорблять Америку, либералов  . А   на дом Канта ему плевать.

  На дом Канта мне не плевать, а на тебя-другое дело! Тьфу на тебя еще раз! :rofl:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Калининградской области разрушается дом Канта