Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик


Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

#p342233,Peantr написал(а):

Сирожа таки платный тролль.

Ты бесплатный троль?  :crazyfun:

62

#p342238,Виктор Сорокин написал(а):

Патриёбы Россию не создавали, однако все они сели на шею народа!

Россию создали оппозиционЭры?  :rofl:

63

Виктор Сорокин написал(а):

-Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик

- Чья бы корова мычала?! Патриёбы Россию не создавали, однако все они сели на шею народа!

  Патриоты создали СССР, Францию,США,Великобританию и т.д. А вот либерасы(в международном масштабе)-точно ничего не создали.

64

Вот здесь - Путин и Ходорковский: песня о главном интересный анализ различий позиций Путина и Ходорковского на конституционное право народа распоряжаться недрами страны и эффективность в этом государственных и частных предприятий.

Вот выдержка, но лучше прочитать целиком:

Разный стиль, но общая идея — и у Путина, и у Ходорковского.

Они оба — экономические либералы: «Частный бизнес эффективней государственного».

А в чем же тогда разница между их позициями?

Ходорковский категоричен: частный бизнес без социальной ответственности не имеет права на существование.

Если верить Путину, именно государство в лице орд упитанных чиновников, «бескорыстно» контролируя и регламентируя бизнес, выполняет социальную функцию — заставляет бизнес платить налоги, которые оно, государство, расходует по своему усмотрению.
Населению оставляется право верить, что государство (то есть та же не избираемая и неподконтрольная обществу армия чиновников) расходует налоги наилучшим образом и в интересах населения.

65

mwv написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

-Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик

- Чья бы корова мычала?! Патриёбы Россию не создавали, однако все они сели на шею народа!

  Патриоты создали СССР, Францию,США,Великобританию и т.д. А вот либерасы(в международном масштабе)-точно ничего не создали.

  Ты опять путаешь понятия Отечество и Ваше высочество.У тебя патриотизм = холуйству.У тебя паториот тот, кто лижет задницу власти. У меня патриот , это тот, кто не даёт власти жиреть.Патриот, этот тот, кто не лакирует гнойники, а их вскрывает и чистит.
   Чтоб тебье врачи никогда не говорили правды,а лакировали все твои хворобы.

66

#p342341,Lidusa написал(а):

У меня патриот , это тот, кто не даёт власти жиреть.Патриот, этот тот, кто не лакирует гнойники, а их вскрывает и чистит.

расскажи как именно предлагаешь это реализовать, на каком-нибудь примере из реальной жизни

рассмотрим
может ты и действительно права

Отредактировано Ко-100 (23-12-2013 14:32:21)

67

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

-Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик

- Чья бы корова мычала?! Патриёбы Россию не создавали, однако все они сели на шею народа!

  Патриоты создали СССР, Францию,США,Великобританию и т.д. А вот либерасы(в международном масштабе)-точно ничего не создали.

  Ты опять путаешь понятия Отечество и Ваше высочество.У тебя патриотизм = холуйству.У тебя паториот тот, кто лижет задницу власти. У меня патриот , это тот, кто не даёт власти жиреть.Патриот, этот тот, кто не лакирует гнойники, а их вскрывает и чистит.
   Чтоб тебье врачи никогда не говорили правды,а лакировали все твои хворобы.

  Ты Лидуся опять все напутала. Объясняю упрощенно. Вот ты-для Израиля-патриотка, а для России-либерастка. А Солодеев с ФТВС, живущий в Израиле, наоборот-для Израиля либераст, а в отношении России-патриот.
   Я тоже к примеру либераст. Но только в отношении Израиля(это тоже-к примеру). Это не слишком сложно для тебя? :rofl:

68

Собрала лучшие цитаты Ходорковского с момента его выхода из тюрьмы:

Ходорковский: "Российская тюремная система - не гулаг, хотя эксцессы бывают".
https://twitter.com/tikhondzyadko/statu … 0151333888

Вопрос: Связано ли освобождение с предстоящей Олимпиадой в Сочи?
Ходорковский: Да, но не только. Надо улучшать имидж страны, одними деньгами этого не сделаешь.
http://www.snob.ru/selected/entry/69685

Ходорковский: Не надо портить Сочи, это праздник спорта для миллионов

Ходорковский: Я не собираюсь заниматься политической деятельностью, я собираюсь заниматься общественной деятельностью, борьба за власть – это не мое.

Вопрос: Есть у вас ненависть к Путину?

Ходорковский: Я понимал, еще когда занимался бизнесом, что играю в жесткие игры, но эта жесткость не коснулась моей семьи, и это позволило не воспринимать это слишком эмоционально. я оставил это в сфере прагматики – просто такие условия игры, да, они не нравятся мне, ну ничего не поделаешь.

Для меня было бы слишком самонадеянно давать опытным западным политикам советы, как им вести себя в общении со столь непростым человеком, которым является президент моей страны.

http://slon.ru/fast/russia/press-konfer … 7414.xhtml

Ходорковский: Путин не слабак, если он был бы слабаком, то он не начал бы войну.
Отделение Северного Кавказа или война? значит война!
Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны, это наша земля, мы ее завоевали.

По сравнению с вопросом о территориальной целостности, все остальные вопросы являются, я не скажу, что несущественными, но все-таки подчиненными.

Во-первых, я твердо уверен, что если бы Путин дал команду меня убить, меня бы убили. Поскольку Путин по каким-то причинам вот этого делать запретил - запретил в отношении меня делать две вещи, очевидно: это трогать семью, и он запретил ко мне применять насилие. На это был поставлен абсолютно жесткий запрет. Поэтому с самого начала, с момента моего приезда в первый лагерь, я сразу попробовал ситуацию, до скольки она может дойти. Я понял, что применять насилие ко мне они не могут.

http://newtimes.ru/articles/detail/76315

Что мы имеем в итоге? Никаким духовным лидером оппозиции Ходорковский становиться и не думал, что, в ситуации, когда половина доморощенных революционеров уже заявила, что выходить на волю по Путинскому помилованию это унижение, - единственно верная и правильная позиция МБХ. Никакая Альбац, никакая Собчак под свою дудку плясать его не заставили, ни слова против России Ходорковский не сказал. Более того, постоянно употреблял в своей речи выражения "моя страна", "президент моей страны". Одно это уже делает принципиально невозможным его сотрудничество с тусовкой, которая Россию иначе как "эта страна" не называет.

Так что оппозиция, которая воздвигла Ходорковского на свои знамена против его воли, еще успеет сильно удивиться тому, насколько его позиция и взгляды не совпадают с их мелочными огрызаниями на режим. И Кавказ, по мнению МБХ, наш и только наш, и тюрьма - не курорт, но и не ГУЛАГ, и Сочинская Олимпиада - прекрасное радостное событие и победа России. Волна восторга в соцсетях уже спадает, ждем, когда же "Секта свидетелей Ходорковского" начнет критиковать этого человека за отсутствие ненависти и презрения к своей Родине. Критику должен возглавить, конечно же Навальный. После освобождения МБХ блогер совершенно пропал с экранов, даже собственные хомяки отвернулись от неудачника. Такое пренебрежение собственной персоной помешанный на самопиаре Навальный Ходорковскому не простит.

Однако блогеру бы, наоборот, поучиться у Ходорковского. Тот просидел в тюрьме 10 лет, и все равно любит свою страну, уважает президента, готов воевать за Кавказ. И молчание Навального в данный момент может означать только одно - "разоблачитель" захлебывается собственной желчью.

http://www.echo.msk.ru/blog/potupchik/1223775-echo/

И самое главное, МБХ денег оппозиции НЕ ДАСТ!
А они надеялись!
Облом-с!
Придется им РАБОТАТЬ на Россию!

69

Ostap Bender написал(а):

Собрала лучшие цитаты Ходорковского с момента его выхода из тюрьмы:

Ходорковский: "Российская тюремная система - не гулаг, хотя эксцессы бывают".
https://twitter.com/tikhondzyadko/statu … 0151333888

Вопрос: Связано ли освобождение с предстоящей Олимпиадой в Сочи?
Ходорковский: Да, но не только. Надо улучшать имидж страны, одними деньгами этого не сделаешь.
http://www.snob.ru/selected/entry/69685

Ходорковский: Не надо портить Сочи, это праздник спорта для миллионов

Ходорковский: Я не собираюсь заниматься политической деятельностью, я собираюсь заниматься общественной деятельностью, борьба за власть – это не мое.

Вопрос: Есть у вас ненависть к Путину?

Ходорковский: Я понимал, еще когда занимался бизнесом, что играю в жесткие игры, но эта жесткость не коснулась моей семьи, и это позволило не воспринимать это слишком эмоционально. я оставил это в сфере прагматики – просто такие условия игры, да, они не нравятся мне, ну ничего не поделаешь.

Для меня было бы слишком самонадеянно давать опытным западным политикам советы, как им вести себя в общении со столь непростым человеком, которым является президент моей страны.

http://slon.ru/fast/russia/press-konfer … 7414.xhtml

Ходорковский: Путин не слабак, если он был бы слабаком, то он не начал бы войну.
Отделение Северного Кавказа или война? значит война!
Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны, это наша земля, мы ее завоевали.

По сравнению с вопросом о территориальной целостности, все остальные вопросы являются, я не скажу, что несущественными, но все-таки подчиненными.

Во-первых, я твердо уверен, что если бы Путин дал команду меня убить, меня бы убили. Поскольку Путин по каким-то причинам вот этого делать запретил - запретил в отношении меня делать две вещи, очевидно: это трогать семью, и он запретил ко мне применять насилие. На это был поставлен абсолютно жесткий запрет. Поэтому с самого начала, с момента моего приезда в первый лагерь, я сразу попробовал ситуацию, до скольки она может дойти. Я понял, что применять насилие ко мне они не могут.

http://newtimes.ru/articles/detail/76315

Что мы имеем в итоге? Никаким духовным лидером оппозиции Ходорковский становиться и не думал, что, в ситуации, когда половина доморощенных революционеров уже заявила, что выходить на волю по Путинскому помилованию это унижение, - единственно верная и правильная позиция МБХ. Никакая Альбац, никакая Собчак под свою дудку плясать его не заставили, ни слова против России Ходорковский не сказал. Более того, постоянно употреблял в своей речи выражения "моя страна", "президент моей страны". Одно это уже делает принципиально невозможным его сотрудничество с тусовкой, которая Россию иначе как "эта страна" не называет.

Так что оппозиция, которая воздвигла Ходорковского на свои знамена против его воли, еще успеет сильно удивиться тому, насколько его позиция и взгляды не совпадают с их мелочными огрызаниями на режим. И Кавказ, по мнению МБХ, наш и только наш, и тюрьма - не курорт, но и не ГУЛАГ, и Сочинская Олимпиада - прекрасное радостное событие и победа России. Волна восторга в соцсетях уже спадает, ждем, когда же "Секта свидетелей Ходорковского" начнет критиковать этого человека за отсутствие ненависти и презрения к своей Родине. Критику должен возглавить, конечно же Навальный. После освобождения МБХ блогер совершенно пропал с экранов, даже собственные хомяки отвернулись от неудачника. Такое пренебрежение собственной персоной помешанный на самопиаре Навальный Ходорковскому не простит.

Однако блогеру бы, наоборот, поучиться у Ходорковского. Тот просидел в тюрьме 10 лет, и все равно любит свою страну, уважает президента, готов воевать за Кавказ. И молчание Навального в данный момент может означать только одно - "разоблачитель" захлебывается собственной желчью.

http://www.echo.msk.ru/blog/potupchik/1223775-echo/

И самое главное, МБХ денег оппозиции НЕ ДАСТ!
А они надеялись!
Облом-с!
Придется им РАБОТАТЬ на Россию!

Да-облом им по всем фронтам. Я бы на их месте, начал бы потихоньку вешаться. По одному. :rofl:

70

а хто создавал ЮКОС?
Вова Путин? али Игорёша Сечин?

71

#p342378,Космополит написал(а):

а хто создавал ЮКОС?
Вова Путин? али Игорёша Сечин?

а кто создал нефть?

72

Космополит написал(а):

а хто создавал ЮКОС?
Вова Путин? али Игорёша Сечин?

  Что значит создавал? Не сооздавал, а приватизировал и реформировал готовое успешное предприятие. Были конечно определенные трудности в Юганскнефтегазе на момент приватизации. Но они были вызваны в основном постоянными попытками его искуственного банкротства. Этот фокус проделывали со многими российскими предприятиями перед приватизацией. Даже золотоносные прииски, с десятками кг. добытого золота на складе этого прииска бывало объявляли банкротом. :rofl:

Отредактировано mwv (23-12-2013 15:15:59)

73

#p342391,mwv написал(а):

Что значит создавал? Не сооздавал, а приватизировал и реформировал готовое успешное предприятие.

Ну создавал-то хто это успешное предприятие? вова, али игорёша?
сейчас-то кто сидит на том, что осталось от ЮКОСа - его мифический "создатель", или опять же вовин кореш игорёша?

74

#p342397,Космополит написал(а):

Ну создавал-то хто это успешное предприятие? вова, али игорёша?
сейчас-то кто сидит на том, что осталось от ЮКОСа - его мифический "создатель", или опять же вовин кореш игорёша?

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/q71/s720x720/1507674_227240444121411_320135395_n.jpg

75

Цитирую - Владимир Рыжков @Vlad_Ryzhkov Увы, М. Б. Ходорковский предал идею свободы, предал всех нас, выбрав личный. Вот гад же это Ходор. Отказался финансировать оппозицию.

76

Космополит написал(а):
#p342391,mwv написал(а):

Что значит создавал? Не сооздавал, а приватизировал и реформировал готовое успешное предприятие.

Ну создавал-то хто это успешное предприятие? вова, али игорёша?
сейчас-то кто сидит на том, что осталось от ЮКОСа - его мифический "создатель", или опять же вовин кореш игорёша?

  Ты про што? Тебя интересует кто создавал Юганскнефтегаз? Юкос-это он, только вывеску сменили.

77

#p342406,mwv написал(а):

Ты про што? Тебя интересует кто создавал Юганскнефтегаз? Юкос-это он, только вывеску сменили.

Меня больше интересует, по какому праву некий Игорёша Сечин (отродясь ничего в своей жизни не создававший) распоряжается активами, которые он украл у Ходора путем рейдерского захвата под водительством своего дружка Вована

раз уж тут тема о халявщиках

78

#p342411,Космополит написал(а):

Меня больше интересует, по какому праву некий Игорёша Сечин (отродясь ничего в своей жизни не создававший) распоряжается активами, которые он украл у Ходора путем рейдерского захвата под водительством своего дружка Вована

Путин поручил ему это дело. (кстати, не украл у Ходора, а отобрал, "ограбил Ходора по робингудски", если проще сказать)
какие твои претензии, собственно? и к кому? к Путину? к Сечину?

79

#p342489,Ко-100 написал(а):

Путин поручил

как говорит гношенька - я вижу что ты здесь, костик
не напрягайся, дружище

80

#p342516,Космополит написал(а):

не напрягайся, дружище

да мне не влом, но спасибо за заботу

ответ ты мой получил
если у тебя есть другая версия ответа - так выкладывай, не стесняйся

или ты спрашивал не имея вообще своего ответа?

на что ты, собственно, злой-то, Космо?
на нас? или на Путина? или вообще на весь мир?

81

#p342532,Ко-100 написал(а):

ответ ты мой получил

- А вот все-таки у меня есть вопрос, - продолжал Хлебовводов.  -  Как же это она все-таки отвечает?

     Я обалдело воззрился на него. Эдик пришел в  себя  и  теперь,  жестко прищурившись, разглядывал Тройку. Выбегалло  был  доволен.  Он  извлек  из бороды длинную щепку и вонзил ее между зубами.

     - Выпрямители там, тумбы разные, - говорил  Хлебовводов,  -  это  нам товарищ врио все довольно хорошо объяснил.  Одного  он  нам  не  объяснил: фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что  когда  задаешь вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не  ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?b … amp;page=4


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Юкос создавал не МБХ, так что он не Гейтс, не Джобс, а халявщик