Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Всё о строительстве.


Всё о строительстве.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Ремонты, капитальное строительство, ложки со свистками, дачное строительство, благоустройство, ландшафтный дизайн, колодцы, заборы, дороги, дренаж, кровли, строительные и отделочные материалы, электрика, сантехника....всё-всё-всё...
Спрашивайте.

2

Трудно окно сделать в стене дома: брус пятнашка, утеплитель снаружи, закрытый сайдингом?
Или лучше в крыше - мансардное? Металлочерепица, утеплитель, внутри вагонка.
С чем меньше геморроя?

3

САЛИМА написал(а):

Трудно окно сделать в стене дома: брус пятнашка, утеплитель снаружи, закрытый сайдингом?
Или лучше в крыше - мансардное? Металлочерепица, утеплитель, внутри вагонка.
С чем меньше геморроя?

Если про геморрой, то меньше и дешевле в стене. Как? Отдельный вопрос...Нужно будет прикупить внешний угол сайдинга на окно по его периметру и кв.м. сайдинга на оконные откосы...чуть бруса 30х30 для сайдинга, и всё. Бензопила, и один непьющий работник. За день справится.

4

#p340936,Turman написал(а):

Если про геморрой, то меньше и дешевле в стене. Как? Отдельный вопрос...Нужно будет прикупить внешний угол сайдинга на окно по его периметру и кв.м. сайдинга на оконные откосы...чуть бруса 30х30 для сайдинга, и всё. Бензопила, и один непьющий работник. За день справится.

Они говорят, на гвозди могут попасть.

И еще: хочу сарайчик сделать новый, некапитальный.
Что-нибудь можно придумать для стен подешевле вагонки, но симпатишное7 Можно в диковатом стиле. Только не техно.

5

САЛИМА написал(а):
#p340936,Turman написал(а):

Если про геморрой, то меньше и дешевле в стене. Как? Отдельный вопрос...Нужно будет прикупить внешний угол сайдинга на окно по его периметру и кв.м. сайдинга на оконные откосы...чуть бруса 30х30 для сайдинга, и всё. Бензопила, и один непьющий работник. За день справится.

Они говорят, на гвозди могут попасть.

И еще: хочу сарайчик сделать новый, некапитальный.
Что-нибудь можно придумать для стен подешевле вагонки, но симпатишное7 Можно в диковатом стиле. Только не техно.

Гвозди прозваниваются специальным приборчиком для прозванивания. Если приборчика нет, то максимум, на что они попадут, это на заточку цепи ( 150 руб.). Да и брус 150х150 на гвозди не сажают...положено на берёзовый шип диаметра 15-20 мм.
Я бы обшил сарайчик нестроганной доской ( дюймовкой) в нахлыст, с покраской (обязательно) Пинотексом УЛЬТРА. А если в диковатом стиле, то и не обрезной доской. Дешевле пока ещё ничего у нас не придумали. ))

6

гоша написал(а):
Turman написал(а):

Ремонты, капитальное строительство, ложки со свистками, дачное строительство, благоустройство, ландшафтный дизайн, колодцы, заборы, дороги, дренаж, кровли, строительные и отделочные материалы, электрика, сантехника....всё-всё-всё...
Спрашивайте.

Ты что, разбираешься во всем этом?

Да нет, просто попездеть решил.)))

7

#p340928,Turman написал(а):

Спрашивайте.

Стоит ли мне из прихожей и комнаты сделать одну большую комнату?
Спасибо.

8

Иннокентий написал(а):
#p340928,Turman написал(а):

Спрашивайте.

Стоит ли мне из прихожей и комнаты сделать одну большую комнату?
Спасибо.

План БТИ пришли, и я тебе отвечу.
пысы. Если с/у с ванной *зрительно* хотя бы разделяют две зоны, то стоит.
пысы. И если стены не капитальные...а то согласовывать замудохаешься. И дорого.

9

#p340956,Turman написал(а):

Если с/у с ванной *зрительно* хотя бы разделяют две зоны, то стоит.
пысы. И если стены не капитальные...а то согласовывать замудохаешься. И дорого.

С\У будет примыкать к комнате.
Стены- нет, не капитальные. И входная дверь- тоже прямо в комнату...
Но там тихо пока...

10

Иннокентий написал(а):
#p340956,Turman написал(а):

Если с/у с ванной *зрительно* хотя бы разделяют две зоны, то стоит.
пысы. И если стены не капитальные...а то согласовывать замудохаешься. И дорого.

С\У будет примыкать к комнате.
Стены- нет, не капитальные. И входная дверь- тоже прямо в комнату...
Но там тихо пока...

Или серию дома пришли...не представляю планировки. Извини.

11

#p340963,Turman написал(а):

Или серию дома пришли...не представляю планировки. Извини.

http://s7.uploads.ru/t/naOps.jpg

12

Иннокентий написал(а):
#p340963,Turman написал(а):

Или серию дома пришли...не представляю планировки. Извини.

[url]http://s7.uploads.ru/t/naOps.jpg[/url]

Кеш, я бы снёс перегородку межу кухней и комнатой, продлил бы перегородку с/у до левой стены квартиры, расширив прихожую / для шкафов-купе и пр. встроенной мебели/, и, по-возможности,утеплив балкон, присоединил бы его к комнате.
Получилась бы неплохая студия...На мой взгляд.
Балкон...Надо использовать балкон для жилья.

13

присовокупи к комнате балкон и хватит

14

#p340941,Turman написал(а):

Гвозди прозваниваются специальным приборчиком для прозванивания. Если приборчика нет, то максимум, на что они попадут, это на заточку цепи ( 150 руб.). Да и брус 150х150 на гвозди не сажают...положено на берёзовый шип диаметра 15-20 мм.
Я бы обшил сарайчик нестроганной доской ( дюймовкой) в нахлыст, с покраской (обязательно) Пинотексом УЛЬТРА. А если в диковатом стиле, то и не обрезной доской. Дешевле пока ещё ничего у нас не придумали. ))

Вот, спасибки. Хорошую тему ты открыл.

15

И... это...
Спасибо, Андрей!  :rain:

16

Если допустим обшить брусяной дом вагонкой и покрасить каким-нибудь Пинотексом УЛЬТРА или типа того - насколько долго прослужит сия обшивка?

17

Turman написал(а):
Иннокентий написал(а):
#p340963,Turman написал(а):

Или серию дома пришли...не представляю планировки. Извини.

[url]http://s7.uploads.ru/t/naOps.jpg[/url]

Кеш, я бы снёс перегородку межу кухней и комнатой, продлил бы перегородку с/у до левой стены квартиры, расширив прихожую / для шкафов-купе и пр. встроенной мебели/, и, по-возможности,утеплив балкон, присоединил бы его к комнате.
Получилась бы неплохая студия...На мой взгляд.
Балкон...Надо использовать балкон для жилья.

согласен.

18

Admin написал(а):

Если допустим обшить брусяной дом вагонкой и покрасить каким-нибудь Пинотексом УЛЬТРА или типа того - насколько долго прослужит сия обшивка?

Не, не каким-нибудь, а именно УЛЬТРА. И за 2 раза.  Обычный Пинотекс слезет через 2-3 года. И обязательно красить по инструкции. Тогда, лет на 10 хватит...Разумеется, на южной и западных сторонах, покрытие будет выгорать больше, чем на востоке и севере.
И ещё, саму вагонку тоже надо монтировать не как попало, а пазом вниз ( если обшиваешь "лёжа") и по обрешётке с шагом не менее 40 см.

19

#p341081,Turman написал(а):

именно УЛЬТРА. И за 2 раза.

"за 2 раза" - это что имеется ввиду?

20

Фрол написал(а):
#p341081,Turman написал(а):

именно УЛЬТРА. И за 2 раза.

"за 2 раза" - это что имеется ввиду?

Это значит: один раз покрасил, типа, загрунтовал, а как высохнет, ещё раз.  1+1=2. ))

21

гоша написал(а):
#p340966,Иннокентий написал(а):

Turman написал(а):

    Или серию дома пришли...не представляю планировки. Извини.

http://s7.uploads.ru/t/naOps.jpg

Подпись автора

    Если вы понимаете, что я хотел этим сказать.

Ух ты, сразу и не заметил. Кухня 12 метров, как комната. Можно капитально застеклить лоджию и сделать там маленькую холостяцкую кухню-камбуз, а кухню превратить в спальню. Видел у знакомых так сделано было, только у них кухня меньше гораздо была. А тут - как специально под спальню.

Угу. И воду прямо на улицу сливать.

22

Всё-таки следует учитывать, что из туалета могут доноситься непроизвольные звуки, которые могут вводить в смущение Кешиных гостей.

23

#p341122,гоша написал(а):

При чем здесь туалет вообще? ОН же в отдельном помещении. Разве кто нибудь предлагал объединить комнату с туалетом?  :jumping:

Гоша, не надо выпрыгивать из штанов.

Кеша спросил - стОит ли снести перегородку между жилой комнатой и коридором?

(см. расположение комнат)

Я всего лишь высказал своё сомнение.

Как он оценит шумоизоляцию дверей и стен - так пусть и решит.

24

#p341071,Admin написал(а):

Если допустим обшить брусяной дом вагонкой и покрасить каким-нибудь Пинотексом УЛЬТРА

Мне кажется, экономичней обшивать дом пластмассовым сайдингом. Мошт, я и неправа.

25

Турман, Гоша и Фрол, спасибо!
Турман, предложение неожиданное и интересное.
Даже моя бывшая, которая сейчас со мной временно, на что уж упрямая личность- и то твоей идеей заинтересовалась.
Гоша, лоджия всё-ж мала для кухни. Твоё предложение хорошо было бы для превращения моей квартиры в двушку с кухней на балконе. Но я буду тут жить либо один, либо вдвоём.
Фрол, именно это меня и беспокоит в первую очередь. (При условии жизни вдвоём) Невозможно заизолировать санузел абсолютно..
Хотя, это почему-то больше всегда меня беспокоило.
Мои дамы не так привередливы! :sceptic:

26

Turman написал(а):
гоша написал(а):
Turman написал(а):

Ремонты, капитальное строительство, ложки со свистками, дачное строительство, благоустройство, ландшафтный дизайн, колодцы, заборы, дороги, дренаж, кровли, строительные и отделочные материалы, электрика, сантехника....всё-всё-всё...
Спрашивайте.

Ты что, разбираешься во всем этом?

Да нет, просто попездеть решил.)))

Примитивно конечно, но явно что не дурак! И руки из нужного места растут. (или язык хорошо подвешен?)

27

Au написал(а):

присовокупи к комнате балкон и хватит

++++1000!
И геморроя с перепланировкой не будет.

28

Admin написал(а):

Если допустим обшить брусяной дом вагонкой и покрасить каким-нибудь Пинотексом УЛЬТРА или типа того - насколько долго прослужит сия обшивка?

Со солнечной стороны года через 4-5 нужно будет шкурить (замудохаешься) и снова красить. Солнце и кислотные дожди сделают своё дело. Да и вагонку может или вспучить от сырости или рассохнется от сухости...

А влаго-ветрозащиту? И утеплепние?

29

#p342641,citizen написал(а):

++++1000!
И геморроя с перепланировкой не будет.

Там застекление от пола до потолка.
И его надо всё менять на нормальное, теплое. Ну и затонировать плёнкой.

30

гоша написал(а):
#p341100,Turman написал(а):

Угу. И воду прямо на улицу сливать.

Почему же на улицу? Я же говорю, у знакомых так сделано было, труба канализационная (кухоная она тоньше), спрятаннная в коробку из гипскартона, заведена вдоль стены на лоджию. Для сантехника 1-2 дня работы. Маленькая полноценная кухня. В молодости я жил в старом-престаром доме, где кухня вообще в прихожей была сделана, и места там было, примерно как Иннокентия прихожей, но я это не предлагаю, поскольку на лоджии больше места и удобнее

НИЗЗЗЯЯЯ!!!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Всё о строительстве.