Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"


"Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

#p335682,Tartila написал(а):

В Цанине сконцентрированы все определяющие черты этой власти — лицемерной, трусливой, подлой, безжалостной, садистской. С генетической ненавистью к свободомыслию, к иронии, к интеллектуальному труду, к любым проявлениям индивидуальности, личности: «Что вы возомнили о себе?! — кричит пьяный Цанин творческой группе.»

и?
что ты предлагаешь сделать чтобы вот такие Цанины исчезли из жизни общества?

народ давно нашел средство борьбы с этим нехорошим явлением - скрытый саботаж
вместо того, чтобы победить явление в открытом бою лицом к лицу ему просто втыкают (образно!) нож в спину и всех дело, был Цанин - нет Цанина, и вася кот :)

92

#p335684,Перчаткин написал(а):

Тартила - черепаха-красавица.

кто бы сомневался!
вот только панцирь у неё слишком толстый, "броня семь пальцев"  :D

93

Turman написал(а):

Кем благословенные? Жуликами, которые камлают на Ельцина и "свободу", на избавление от коммунистического рабства?

А это ты Fiori спроси, ему 90тые нравятся.

Так они и сейчас при власти, и загоняют народ в ещё более дремучее рабство. Тогда была одна несправедливость, подкормленная коммунистической идеологией, сейчас другая, более лицемерная...на фоне рублёвок, кооперативов "Озеро", "Сосны" и шубохранилищ,

А других идеологий то и нет. Так что выбор не богат. Только при всех недостатках коммунистической идеологии и социальные лифты работали и лицемерия куда меньше было. Всё же сильное отличие, сына того же Хрущёва, сгоревшего в самолёте, от сыновей нынешних бонз, прожигающих жизнь по Куршавелям.

а военные всегда были мясом на защите не столько Родины, сколько интересов этих ублюдков, забивших на Родину...
пысы.

И что теперь, коли ублюдки у власти штык в землю? Так как история учит, ублюдки завсегда между собой договорятся. Вон, на той же Украине, местные паны прекрасно со шляхтой уживались.

А фильм я не смотрел, и смотреть не буду. У меня память ещё не высохла...

Да я его тоже не смотрю, так, в нете пролистал.

94

Tartila написал(а):

Противно было смотреть на этого фронтовика. А сцена его появления на съемочной площадке?
Это же урод пл сущности.
Это и подтверждает мысли моего отца, что был на войне ни значит еще, что положительный герой.
Под этим пот и подписываюсь.

А ты хоть знаешь, сколько их всего было, полных кавалеров "Славы", и кто награждался этим орденом?

95

Тартил, не, ну ты смотри как они в ручейке изготовляются! уже и Турман подключился:
"Она в Костёныша влюблённая...Вот, теперь кадрицца с ним на ДК, а он и рад-радёханек...увёл девушку."

похоже у нас свой сериал намечаться, Мастер и Маргарита
в той части когда -
Этот двадцатилетний  мальчуган с  детства  отличался  странными
фантазиями, мечтатель и чудак. Его полюбила одна девушка, а он взял и продал
ее в публичный дом
.
  :D

96

шурави написал(а):
Turman написал(а):

Кем благословенные? Жуликами, которые камлают на Ельцина и "свободу", на избавление от коммунистического рабства?

А это ты Fiori спроси, ему 90тые нравятся.

Так они и сейчас при власти, и загоняют народ в ещё более дремучее рабство. Тогда была одна несправедливость, подкормленная коммунистической идеологией, сейчас другая, более лицемерная...на фоне рублёвок, кооперативов "Озеро", "Сосны" и шубохранилищ,

А других идеологий то и нет. Так что выбор не богат. Только при всех недостатках коммунистической идеологии и социальные лифты работали и лицемерия куда меньше было. Всё же сильное отличие, сына того же Хрущёва, сгоревшего в самолёте, от сыновей нынешних бонз, прожигающих жизнь по Куршавелям.

а военные всегда были мясом на защите не столько Родины, сколько интересов этих ублюдков, забивших на Родину...
пысы.

И что теперь, коли ублюдки у власти штык в землю? Так как история учит, ублюдки завсегда между собой договорятся. Вон, на той же Украине, местные паны прекрасно со шляхтой уживались.

А фильм я не смотрел, и смотреть не буду. У меня память ещё не высохла...

Да я его тоже не смотрю, так, в нете пролистал.

Нунезнаю...Владимир Иванович, у меня всегда в голове одна идеология была...поэтому и из войск попёрли в начале 90-ых. Я думал, что за Родину, а оказалось, что за политотдел...А я клятву не политотделу давал, и учился 5 лет на за ради КПСС...
Негоже, я считаю, Владимир Иванович, прошлым жить ( я твои дневники все перечитал...понимаю...), ты окрест посмотри, что сейчас то творицца. За 5 дней "войны" с Грузией, сколько самолётов потеряли?

97

вижу опять сошли с темы и о себе, любимых, завели привычное блаблабла
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

98

Смотрела 11 серию, блестящая!!!
Этот следак еще круче ...
Остальное как всегда в жизни ... осуждают всем коллективом, один дает по морде и все поддержали.
Вчера все любили, а сегодня оказался сволочью.

Отредактировано Tartila (10-12-2013 23:47:06)

99

Tartila написал(а):

Смотрела 11 серию, блестящая!!!
Этот следак еще круче ...
Остальное как всегда в жизни ... осуждают всем коллективом, один дает по морде и все поддержали.
Вчера все любили, а сегодня оказался подонком.

А разве не подонок? На фронтовика руку тянет, а сам откосил.

Да, ответ на вопрос будет?

А ты хоть знаешь, сколько их всего было, полных кавалеров "Славы", и кто награждался этим орденом?

100

#p335726,шурави написал(а):

А разве не подонок? На фронтовика руку тянет, а сам откосил.
Да, ответ на вопрос будет?

Я не знаю еще все про оператора,
Но следак точно подонок, думаю историю про оператора сделал, сегодня джинса называется.
Может и фронтовик, но чел говно.

101

#p335722,Tartila написал(а):

Смотрела 11 серию, блестящая!!!

ой! мне тоже понравилась!
практически шедевр
:flag:

102

#p335466,Ostap Bender написал(а):

Ты везде анисоветчину ищешь? Тебе во всем власть мешает?
Почему она не мешает десяткам тысяч русских предпринимателей?

Птому что каждый второй предприниматель в зоне по ложному обвинению.

103

#p335745,Виктор Сорокин написал(а):

Птому что каждый второй предприниматель в зоне по ложному обвинению.

а это много или мало?
ведь не 9 из 10, а всего лишь 5

да и что, собственно, как не зона может быть хорошей школой на пути к следующей ступени предпринимательства?
чего её бояться-то?
ну да, тяжело
однако сколько нового понимания на предмет "люди и моё место среди людей"
имхо - овчинка стоит выделки

104

#p335469,шурави написал(а):

На первом канале - пропаганда,
Путину скажите.
===========
Да она везде есть, это же основа любых СМИ во всём мире.

Это если глядеть из авторитарного болота охолуевшим взглядом.

105

#p335747,Ко-100 написал(а):

да и что, собственно, как не зона может быть хорошей школой на пути к следующей ступени предпринимательства?

Следующая ступень - автомат Калашникова.

106

#p335749,Виктор Сорокин написал(а):

Следующая ступень - автомат Калашникова.

чушь

107

#p335749,Виктор Сорокин написал(а):

Следующая ступень - автомат Калашникова.

поясни, пжл
я меня не хватает ума понять сей намек

108

Tartila написал(а):
#p335726,шурави написал(а):

А разве не подонок? На фронтовика руку тянет, а сам откосил.
Да, ответ на вопрос будет?

Я не знаю еще все про оператора,
Но следак точно подонок, думаю историю про оператора сделал, сегодня джинса называется.
Может и фронтовик, но чел говно.

Видишь ли какое дело, персонажи в фильме конечно вымышленные. Но вот полные кавалеры "Славы", люди реальные, как и подонки, сценарист, режиссёр и прочие. И своим эти подонки плюнули в этих людей, большинства которых уже и нет.
А ты всё же поинтересуйся, сколько их всего было, полных кавалеров "Славы", и кто награждался этим орденом?

109

Тартил! зайди на ручеек в тему "Фильм "Оттепель" мне не понравился."
не поленись
чес слово - заряд положительных эмоций гарантирован
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

110

#p335760,Ко-100 написал(а):

Тартил! зайди на ручеек в тему "Фильм "Оттепель" мне не понравился."
не поленись
чес слово - заряд положительных эмоций гарантирован

нормально, то ли еще будет.

111

вижу вижу на ручейке ;)

112

кстати, счас посмотрел
оказывается у Эсклера есть обсуждение
если кому интресно
там побольше киноманов собирается

сам-то я, если честно ни одного российского фильма не смотрел давно, лет 6-7,
последним вроде "Остров" лунгинский глянул, не понравилось
как-то не задалось у меня с современным российским кино, как вижу в онлайнкинотеатрах "отечественное" так сразу пролистываю даже не читая ни названия ни комментария
(эх, хреновый из меня запутинец  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif )

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 05:15:18)

113

о, пробежался у Эксклера чё люди пишут
и в непонятках - а что, гейская тема тоже в сериале есть чтоли? есть там хоть один персонаж гей?
или я чего-то недопонял  :dontknow:
пжл, проясните ситуацию кто смотрел фильм  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

114

не смог просто удержаться чтобы не утянуть с ручья
"Здесь чудесным образом показана первая оттепель шестидесятников, дарованная сверху и захватившая только слой интеллигенции."
Верно. Бьют всегда по самому слабому звену цепи (элементу системы), потому как эффективней.

"Эта оттепель быстро прошла, они ее профукали. Вот здесь и вступает связь времен, связь с 90 ми, где было тоже самое и наступил путинизм."
И опять верно. Опять в самое слабо звено ударили.

Если совсем просто - в 60-х была предварительная разведка боем, а вот в 90-х уже был нанесен главный удар на основе данных добытых этой предварительной разведкой боем.
При этом подметим - противник в 90-х практически уничтожил это наше самое слабое звено, но нет, цепь не разорвалась, удержалась.

и еще подметим - большая коррупция сейчас в стране - это потому, что в креслах чинуш сидят не соответствующие им люди, а должны бы сидеть это самое уничтоженное врагом (растленное) наше слабое звено (то самое которое "не мозг нации, а её гавно").

115

#p335785,Ко-100 написал(а):

Если совсем просто - в 60-х была предварительная разведка боем, а вот в 90-х уже был нанесен главный удар на основе данных добытых этой предварительной разведкой боем.
При этом подметим - противник в 90-х практически уничтожил это наше самое слабое звено, но нет, цепь не разорвалась, удержалась.
и еще подметим - большая коррупция сейчас в стране - это потому, что в креслах чинуш сидят не соответствующие им люди, а должны бы сидеть это самое уничтоженное врагом (растленное) наше слабое звено (то самое которое "не мозг нации, а её гавно").

Тоже пылетолог.  :D

116

#p335786,Tartila написал(а):

Тоже пылетолог.

Это было лишь мое частное мнение, не больше.
А ты некрасиво. Обзываешься. Ты же демократка. И блогерша.
Ты должна была сказать "я не разделяю твоего мнения, но ради его сохранения я готова кого-нибудь убить"

эх, учи нам, народу, вас, интеллигенцию, хорошим манерам
а все впустую, как об стену горох
:mad:

117

Кстати обновился рейтинг телепрограмм на "TNS Gallup media"

Действительно очень высокий рейтинг - 3-е место в топ-100 по всем каналам это очень и очень много

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratin … F81FEC2785

118

#p335811,Сергей Ильвовский написал(а):

Кстати обновился рейтинг телепрограмм на "TNS Gallup media"
Действительно очень высокий рейтинг - 3-е место в топ-100 по всем каналам это очень и очень много
http://www.tns-global.ru/rus/data/ratin … F81FEC2785

я судила по волне обсуждения в Фейсбуке. Накал обсуждения высокий.

119

Фильм могут прикрыть ...

Фильм «Оттепель» вызвал возмущение разработчиков антитабачного закона
11 декабря 2013 | 12:03

Огромное количество табачного дыма на экране может стать предметом разбирательства прокуратуры, пишет сегодня «Комсомольская правда».

Режиссеры, операторы, актеры и актрисы – герои нашумевшего фильма Валерия Тодоровского «Оттепель», и правда, курят в картине сигарету за сигаретой. Табачная завеса на экране уже стала предметом многочисленных шуток и пародий. А вот одному из разработчиков антитабачного закона, похоже, не до смеха. Алексей Шабашов считает, что авторов «Оттепели» стоит наказать рублем за каждую затяжку в кадре. Он настаивает, что кино нарушило антитабачный закон, и уже направил жалобы на пропаганду курения в столичную прокуратуру и Роскомнадзор.
Правда, в законе есть указание, что курить в кадре можно, если это является неотъемлемой частью художественного замысла. Но ничего такого Шабашов не разглядел. По его мнению, сотни выкуренных в фильме сигарет работают отнюдь не на художественный замысел. А значит, есть повод поговорить о серьезных санкциях по отношению к создателям фильма.
Если суд и прокуроры сочтут, что нарушения закона в «Оттепели» есть, то за каждую затяжку авторам фильма придется заплатить от 100 до 170 тысяч рублей.

120

#p335819,Tartila написал(а):

я судила по волне обсуждения в Фейсбуке. Накал обсуждения высокий.

Лучше полюбопытствуй здесь:
ПРОВЕРКА НА РУССКОСТЬ, ИЛИ ТЕСТ-ПРОГНОЗ?
http://blog.aif.ru/users/wvpeterhof/post300619196/

Продолжение последует...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"