Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"


"Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Ко-100 написал(а):

Тартила, ну если тебе трудно собрать в кучу мысли в целом по просмотренной части, то расскажи хоть какой-то один особо понравившийся эпизод из фильма, навроде "тот-то поступил так-то, и этот-то поступил этак-то, и в результате получилось то-то"

неужели этот так трудно?

  Она не смотрела,но одобряет.

32

Тань, правда, переведи в свою тему, что костабольства не было.
Подключусь через несколько дней, завтра начну смотреть.

33

эх, и это наша элита
не могут даже быдлу рассказать чего они увидели в кино

грустно
от того, что люди, не способные связать двух мыслей у себя в голове
претендуют на то чтобы указывать нам как нам жить

ну не смешно-ли?
похоже им самим, "элите", только и не смешно

34

#p335510,Peantr написал(а):

Подключусь через несколько дней, завтра начну смотреть.

Только смотреть нужно с начала и до конца, по возможности не отвлекаясь.

В фильме практически нет "необязательных" сцен.

Нет, я не хочу сказать, что этот телесериал - какой-то "супер-пупер-шедевр"... но на фоне прочих телесериалов про "ментов", "любовниц банкиров", "экстрасенсов", и прочей хрени смотрится с интересом.

35

#p335513,Ко-100 написал(а):

эх, и это наша элита

:x

36

#p335515,Фрол написал(а):

Нет, я не хочу сказать, что этот телесериал - какой-то "супер-пупер-шедевр"...

давай я так вопрос поставлю - это одноразовое кино? или из тех, которые раз в промежуток времени хочется пересмотреть и ты его, соответственно, пересматриваешь, пересматриваешь?

37

Фрол, ты напрасно злишься
не на меня тебе надо злиться, а на самих себя
ведь причина, по которой там, в реале, вас за людей-то не считают, она ведь вот здесь, в теме, наглядно

это только вы сами считаете себя умницами
а со стороны-то нам прекрасно понятно ваше слабоумие
(в том числе и ваше слабоумие с "путиндолженуйти")

П.С не принамай на свой личный счет. Это я так высказался, в общем.

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 18:10:07)

38

#p335515,Фрол написал(а):

Только смотреть нужно сне, начала и до конца, по возможности не отвлекаясь.
В фильме практически нет "необязательных" сцен.
Нет, я не хочу сказать, что этот телесериал - какой-то "супер-пупер-шедевр"... но на фоне прочих телесериалов про "ментов", "любовниц банкиров", "экстрасенсов", и прочей хрени смотрится с интересом.

Мне, кажется, очень своевременный фильм, он дает возможность увидеть, как краткосрочна оттепель 60х и 90х.
И что важно она коснулась в основном творческую интеллигенцию, а не общества в целом.
И вмнсто того, чтобы  воспользоваться ею для расширения свободы, наслаждается подаренной сверху свободой.
В какой-то момент начинают гайки закручивать снова, и что общество смотрит на это равнодушно.
И на призывы "защитим свободу" ухмыляется. Ровно как и сейчас, костоболы, филипки с остапами выходят на сцену.

39

#p335519,Tartila написал(а):

Мне, кажется, очень своевременный фильм, он дает возможность увидеть, как краткосрочна оттепель 60х и 90х.
И что важно она коснулась в основном творческую интеллигенцию, а не общества в целом.
И вмнсто того, чтобы  воспользоваться ею для расширения свободы, наслаждается подаренной сверху свободой.
В какой-то момент начинают гайки закручивать снова, и что общество смотрит на это равнодушно.
И на призывы "защитим свободу" ухмыляется. Ровно как и сейчас, костоболы, филипки с остапами выходят на сцену

Тартил
ты пойми, тебе не надо так много писать
с твоего первого поста уже всем разумным форумчанам было понятен ответ на простой вопрос "ЧЕМ понравился этот сериал Тартиле?"
ответ-то всего одно слово: "понравился АНТИСОВЕТЧИНОЙ"
всё, точка
больше и говорить-то по сути не о чем
дураку понятно, что и всем тем кто как Тартила он понравится ровно по той же причине
ровно как и всем тем кто НЕ такой как Тартила (грубо говоря - тем кто поумнее) он НЕ понравится по этой же самой причине

П.С неужель вы сами эти очевидности не понимаете? ну чес слово, иногда за вас просто стыдно, за то, что вы, как и я, называетесь "люди"

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 18:19:44)

40

#p335522,Ко-100 написал(а):

"понравился АНТИСОВЕТЧИНОЙ"

там ничего этого и нет!!! Там показана оттепель, дарованная государством, время надежд.

41

#p335524,Tartila написал(а):

там ничего этого и нет!!!

там все это есть
твой мозг не понимает, но твой нос чует дух фильма

(мне так трейлера хватило понять про что сериал)

42

#p335522,Ко-100 написал(а):

дураку понятно, что и всем тем кто как Тартила он понравится ровно по той же причине
ровно как и всем тем кто НЕ такой как Тартила (грубо говоря - тем кто поумнее) он НЕ понравится по этой же самой причине

Понравилось и потому, что напоминает быт и нравы того времени, моего времени.
Вспомнила как исковеркали наши судьбы эта страна.
И еще фильм открывает дискуссию по многим вопросам текущего времени и многих заставить задуматься о многом.

Отредактировано Tartila (10-12-2013 18:28:06)

43

#p335526,Tartila написал(а):

И еще фильм открывает дискуссию по многим вопросам текущего времени и многих заставить задуматься о многом.

по каким например?
и задуматься (в первый раз, новое) или переосмыслить (старое по другому)?

ты выражайся яснее
и люди потянутся к тебе
:flag:

П.С под своим "люди потянутся" я действительно имел смыслом людей, в не фрол-человеков

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 18:29:29)

44

#p335463,Tartila написал(а):

насчет заурядности, фильм бьет все рейтинги, даже меня заставил заглянуть на российское ТВ.

Где конкретно можно ознакомиться с этими выдающимися рейтингами?

45

Мне очень нравится. Кто бы что ни говорил. Причем иногда так цепляет

46

#p335552,Таня написал(а):

Мне очень нравится.

ну хоть ты скажи
фильм бабский? или мужской? или унисекс?
(сама знаешь, нас, мужиков всякие "унесенные ветром" и "рабыни изауры" не очень цепляют)

47

Ко-100 написал(а):
#p335552,Таня написал(а):

Мне очень нравится.

ну хоть ты скажи
фильм бабский? или мужской? или унисекс?
(сама знаешь, нас, мужиков всякие "унесенные ветром" и "рабыни изауры" не очень цепляют)

Нее не бабский и не унисекс. Просто там есть вещи что попело, что мимо лдетит, что плачешь... НЕо по крайней мере видно без очков, что человек пытался честно сделать. Получилось.. кому как нравится.. мне очень нравится.

48

#p335558,Таня написал(а):

Нее не бабский и не унисекс.

ничего не понял  :dontknow:
давай я упрощенно спрошу, твое лично мнение, интуитивное, если бы этот фильм сериал посмотрела бы группа из 100 мужчин и группа из 100 женщин, то оценку "понравился" из них сказали бы:
мужчин =
женщин =
сможешь ответить в таком формате (обещаю не спорить и не критиковать оценку, просто хочу хоть какую оценку уже получить)

49

Тартил, тебя, кстати, на ручеек заманивают
смотри какую блесну придумали - "Пакостный фильм, вредный! "

сходи уже, вставь им там пистон

50

#p335581,Ко-100 написал(а):

Тартил, тебя, кстати, на ручеек заманивают
смотри какую блесну придумали - "Пакостный фильм, вредный! "

сходи уже, вставь им там пистон

Самостояние, это мой девиз.
Главное не давать, чтобы на тебя топали ногами, пытаясь втиснуть в тебя свои желания и мнение.
Ну, и всякая групповщина для меня давно потеряла интерес и смысл.

51

#p335588,Tartila написал(а):

Главное не давать, чтобы на тебя топали ногами, пытаясь втиснуть в тебя свои желания и мнение.

вот, раскрой эту тему
в сериале она хоть как затронута?
кто-то кому-то там втискивает?

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 19:51:42)

52

Tartila написал(а):

Мне, кажется, очень своевременный фильм, он дает возможность увидеть, как краткосрочна оттепель 60х и 90х.

90тые это оттепель? Сильно сказано.)))

И что важно она коснулась в основном творческую интеллигенцию, а не общества в целом.

А как вообще можно отделить творческую интеллигенцию от общества?

53

Не он красивый.. пусть и в чем то не правильный..

54

#p335592,шурави написал(а):

А как вообще можно отделить творческую интеллигенцию от общества?

очень толковая постановка вопроса
но я бы чуть по-другому сказал - творческая интеллигенция это типичная часть общества (как другие, колхозники, рабочие, техническая интеллигенция и т.п) или совершенно оторванная от общества часть (живущая в своем собственном мире, но не в реалиях общества)?

55

кстати, как я понял - сериал-то как раз именно про творческую интеллигенцию, да? или я ошибаюсь?

56

#p335591,Ко-100 написал(а):

вот, раскрой эту тему
в сериале она хоть как затронута?
кто-то кому-то там втискивает?

Затронута, здесь только те и герои, которые проявили себя как личности, хотя жизнь их от этого не краше.

57

#p335593,Таня написал(а):

Не он красивый.. пусть и в чем то не правильный..

Особенно неправильного не увидела.
Немного по быту сжато, что то из 60, а что то из 80 годов.

58

#p335596,Tartila написал(а):

Затронута, здесь только те и герои, которые проявили себя как личности, хотя жизнь их от этого не краше.

ну, вот видишь, с божей помощью мы и до конфликта сторон добрались

Обозначим: сторона А - это те В КОГО пытаются втискнуть (творческая интеллигенция), сторона Б - это те КТО пытается втискнуть (кгб, нквд или кто там, неважно, власть короче)

поставит первый поисковый вопрос - какой прок получит сторона Б если ей удастся успешно втиснуть (свои желания и мнения) в сторону А?
(сценарист должен был обязательно ответить на этот вопрос, если, конечно, он не полный даун чтобы оставить логические ямы в сюжете)

у тебя есть ответ?

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 20:04:12)

59

#p335599,Ко-100 написал(а):

у тебя есть ответ?

еще раз "идите в ж0пу" ©

60

#p335601,Tartila написал(а):

еще раз "идите в ж0пу"

вот тебе и оттепель  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » "Идите в ж0пу", фильм Тодоровского "Оттепель"