Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русский язык - лучший язык в мире!


Русский язык - лучший язык в мире!

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

arbitr22 написал(а):
Lidusa написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Лидусь, ну и часто ты моешь свои шекели?

  Натура попёрла?Базарная баба из тебя прёт, как из пекрчатикина зловонная слизь. По-существу сказать нечего, так ты брехать начал.Признать, что я права ты не можешь, ибо дурак, так  какую-то блевотину тут же выпустил и думаешь, что ты сострил?

Лидусенька, а тебе не вдомёк что сама делаешь ровно то, в чём других стараешься обвинить. Давай что-нибудь по существу темы, без перехода на личности.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Ты тоже не читаешь НА КАКИЕ ПОСТЫ Я ОТВЕЧАЮ.Это было по-существу разговора о русском языке, спрашивать про отмывание шекелей?Я не христианка, я вторую щёку подставлять не стану.Я потомок макаев, а они били в ответ.Поэтому если со мной спорят, я тоже спорю, никогда не перехожу на личности, никогда не обощаю по оппоненту , набрасывавясь на весь народ..Когда мне хамят, я бью.Ладно бы бабы так велись.Женщины слабые, они могут.Но это всё, что считает себя мужчинами,базарят, как последние прошмандовки.И я их жалеть не стану.

62

Я других языков не знаю. И русский то с грехим пополам. Но по моему он очень сложный.

63

#p334787,Таня написал(а):

Я других языков не знаю. И русский то с грехим пополам. Но по моему он очень сложный.

Если слушать не предвзято, то и другие языки очень и очень.
Вот английский очень ограничен в красочности, падежей меньше, ласкательных тоже ...
Но все же в мире многие поют на английском.
В детстве построили стереотип некрасивого немецкого, особенно через военные фильмы.
В школе из-за этого старалась попасть в английский класс.
Теперь услышала совсем другое, такой же красочный язык как русский,
много падежей и склонений, суффиксы и прочие приемы, украшающие язык.
Какие стихи, песни ... для меня открытие.
Очень жалею, что этот язык ко мне пришел так поздно.

Отредактировано Tartila (09-12-2013 16:50:49)

64

Tartila написал(а):
#p334787,Таня написал(а):

Я других языков не знаю. И русский то с грехим пополам. Но по моему он очень сложный.

Если слушать не предвзято, то и другие языки очень и очень.
Вот английский очень ограничен в красочности, падежей меньше, ласкательных тоже ...
Но все же в мире многие поют на английском.
В детстве построили стереотип некрасивого немецкого, особенно через военные фильмы.
В школе из-за этого старалась попасть в английский класс.
Теперь услышала совсем другое, такой же красочный язык как русский,
много падежей и склонений, суффиксы и прочие приемы, украшающие язык.
Какие стихи, песни ... для меня открытие.
Очень жалею, что этот язык ко мне пришел так поздно.

Я про другое Тань. Немецкий я не знаю, но я его учила в школе и в институте и я помню, что там, не зная грамматики предложение сложное не переведешь. Ну вообще не поймешь смысл. В английском (которого я тем более не знаю)На первом месте подлежащее, на втором сказуемое, а уж все остальное мошт и не поймешь, по по крайней мере узнаешь кто и что.. В немецком нафиговерченно. В русском так же

65

Таня написал(а):

Я других языков не знаю. И русский то с грехим пополам. Но по моему он очень сложный.

Нормальный язык , особенно для тех, кому он родной.У моей соседки сын никак не мог понять, почему если УШИ, то одно УХО.Должно быть УШО.Или УХИ, если одно ухо..Это по логике человека, для которого  русский не является практически родным.
  В русском языке очень много слов из других языков.Но ,по-моему, это нормально.Только не надо говорить, что один язык лучше другого.

66

#p334958,Lidusa написал(а):

Только не надо говорить, что один язык лучше другого.

это верно
правильно будет так сказать - в каждом из языков есть свои уникальные оттенки, которых нет в других языках
а вот совокупность всех языков на планетке представляет собой очень красивую картину

67

Ко-100 написал(а):
#p334958,Lidusa написал(а):

Только не надо говорить, что один язык лучше другого.

это верно
правильно будет так сказать - в каждом из языков есть свои уникальные оттенки, которых нет в других языках
а вот совокупность всех языков на планетке представляет собой очень красивую картину

Ну , скажем так, после Вавилонского  рассеяния во все языки попали слова, на которых говорили тогда.Но это довольно сложно , надо быть асом в языкознании.

68

#p334984,Lidusa написал(а):

Вавилонского  рассеяния

кстати интреснейшая тема - целесообразность дробления на многие языки с точки зрения эволюции вида (человечков в данном случае)
эх, жалко что в этой теме это оффтоп голимый

69

#p334304,Отец Мороз написал(а):

Дурак ты Сорокин. Тебе только и остается завидовать житию большевиков в Европе. Ты бы хоть приценился к стоимости жития большевиков в Европе, номера в элитных гостиницах например...

Копеечная твоя душонка! Всю жизнь только копейки и считаешь. Незавидна доля потриёта.

70

#p335151,Виктор Сорокин написал(а):

Копеечная твоя душонка!

Сорокин, а куда без денег-то?
если уж ты решил какое дело мощное замострячить, то бухгалтерия и финансовое планирование тебе по-любому будет необходимо.
или ты знаешь пути как обойтись без этого?

71

#p334407,Lidusa написал(а):

я как-то разговаривала с синхронным переводчиком с  английского.Он сказал, что вопрос, какой язык богаче, ставят тлько дураки.  А потом, ты говоришь, что в русском много эмоций, но слова их выражющие  очень часто заимствованы.

1. Без дураков: берем наиболее полные этнические словари и считаем в них число слов.

2. Заимствование на национальность слова не влияет. Революция - слово стопроцентно русское, хотя заимстовано из французского.

О числе эмоций. Большое число эмоций присуще лишь очень узкой группе россиян, а большинству они неведомы. В молодости я дал одному парню почитать рассказ А.Грина "Сто верст по реке". Так вот, в рассказе он не увидел никаких чувств! Ибо ими не обладал. Русский язык богат только в культуре поэтической интеллигенции. Зайдите на сайт Стихи.ру и сами убедитесь. Не сомневаюсь, что по числу поэтов Россия опережает весь мир.

72

Ко-100 написал(а):
#p335151,Виктор Сорокин написал(а):

Копеечная твоя душонка!

======
Сорокин, а куда без денег-то?
если уж ты решил какое дело мощное замострячить, то бухгалтерия и финансовое планирование тебе по-любому будет необходимо.
или ты знаешь пути как обойтись без этого?

И ты туда же?

Алчность - не мой интерес.

73

#p335232,Виктор Сорокин написал(а):

Алчность - не мой интерес.

и ни мой тоже
но любому творцу (типа тебя) нужен администратор (типа меня)
так жизнь устроена, небо + земля = связка
ли я что-то неправильно в ней понимаю?

Отредактировано Ко-100 (10-12-2013 01:51:22)

74

Tartila написал(а):
#p334787,Таня написал(а):

Я других языков не знаю. И русский то с грехим пополам. Но по моему он очень сложный.

Если слушать не предвзято, то и другие языки очень и очень.
Вот английский очень ограничен в красочности, падежей меньше, ласкательных тоже ...
Но все же в мире многие поют на английском.
В детстве построили стереотип некрасивого немецкого, особенно через военные фильмы.
В школе из-за этого старалась попасть в английский класс.
Теперь услышала совсем другое, такой же красочный язык как русский,
много падежей и склонений, суффиксы и прочие приемы, украшающие язык.
Какие стихи, песни ... для меня открытие.
Очень жалею, что этот язык ко мне пришел так поздно.

Без исключения ВСЕ языки, как и этносы, равнодостойны и по своему интересны. Но: один умный актер сказал, что неинтеллигент никогда не сыграет интеллигента. Освоить прагматическую культуру человек может в любом возрасте, а вот освоить душевную он может только до пяти лет. Кому ее не дали, того только могила исправит. В кибернетике и в обществе существует один мало кому известный закон: умный дурака понять может, потому что когда-то сам был дураком, а вот дурак умного - ни за что! И развитый человек прекрасно понимает, что он развитее обалдуя, но никогда ему об этом не скажет, ибо политес...
Кстати, я с раннего детства легко определял, кто и во сколько раз умнее меня, и не стеснялся этого, а наоборот - искал с ними общения.

75

76

#p335243,Виктор Сорокин написал(а):

Кстати, я с раннего детства легко определял, кто и во сколько раз умнее меня, и не стеснялся этого, а наоборот - искал с ними общения

и как? успешно? находил?

77

#p335234,Ко-100 написал(а):

но любому творцу (типа тебя) нужен администратор (типа меня)так жизнь устроена, небо + земля = связкали я что-то неправильно в ней понимаю?

Не правильно. Тризовцы научились сами быть толковыми админстраторами. (И гениальными учителями.) Кстати, ТРИЗ - самое ценное богатство России. Было. Потом патриёбы большинство тризовцев выдавили из страны, и они стали главной экономической силой в Юго-Востоной Азии, в США и некоторых других странах.

78

#p335251,Виктор Сорокин написал(а):

Тризовцы научились сами быть толковыми админстраторами. (И гениальными учителями.)

все правильно
эта система именно и заточена на конкретный конечный результат, т.е в том числе и "воплощение изобретения" является неотъемлемой частью того принципа, на котором построен ТРИЗ.

#p335251,Виктор Сорокин написал(а):

Потом патриёбы большинство тризовцев выдавили из страны,

ну, не совсем так
ТРИЗ в том виде в котором он у нас (СССР) пытался продвинуться - не прижился, он модифицировался, из плоскости "наука" перешел в плоскость "техника"
но в целом да, ты прав, потенциал вовремя не распознали, и по этой причине имеем сейчас много проблем

79

#p335253,Ко-100 написал(а):

ТРИЗ в том виде в котором он у нас (СССР) пытался продвинуться - не прижился, он модифицировался, из плоскости "наука" перешел в плоскость "техника"но в целом да, ты прав, потенциал вовремя не распознали, и по этой причине имеем сейчас много проблем

В ЧАСТНОСТИ по этой причине. Сегодня основная причина "проблем" - сваливание всех молодых талантов за границу. Это ощущается даже по форумам. Пять лет назад многочисленные интересные форумы еще существовали, сегодня их практически нет.

80

#p335264,Виктор Сорокин написал(а):

Сегодня основная причина "проблем" - сваливание всех молодых талантов за границу.

ну, может и так, да, наверно есть такое явление

#p335264,Виктор Сорокин написал(а):

Это ощущается даже по форумам. Пять лет назад многочисленные интересные форумы еще существовали, сегодня их практически нет.

это да, факт, верно с форумами подметил
но вот ведь вроде никто им, уехавшим, не запрещал постить на форумах
так что тут корреляция не явная

81

Ко-100 написал(а):
#p335243,Виктор Сорокин написал(а):

Кстати, я с раннего детства легко определял, кто и во сколько раз умнее меня, и не стеснялся этого, а наоборот - искал с ними общения

и как? успешно? находил?

До 40 успешно. Потом завидовать стало некому. Пообщался бы с Веллером. Но тот не откликнулся.
Знающих много, понимающих не видно.

82

#p335266,Виктор Сорокин написал(а):

Пообщался бы с Веллером.

мне тож этот персонаж импонировал, лет десять назад
вполне складно детализировал ситуации, раскладывал по полочкам, экономил время, если так можно сказать
но что-то он в последнее время приустал, вроде

я, кстати, с ним переписывался тогда
вполне доступный мужик

#p335266,Виктор Сорокин написал(а):

Знающих много, понимающих не видно.

это всегда так
штатная ситуация
да и вообще, лучше держать в рукаве козырного туза - понимаешь (видишь всю картину в целом) лишь только ты сам, один
так это или так - неважно
просто избавляет от общения с массой псевдопонимающих, этаких суррогатов, мессий

83

#p335265,Ко-100 написал(а):

но вот ведь вроде никто им, уехавшим, не запрещал постить на форумах
так что тут корреляция не явная

Им не до грибов - на новом месте вертеться надо!

84

#p335270,Виктор Сорокин написал(а):

Им не до грибов - на новом месте вертеться надо!

ну, как возможная версия - сойдет
впрочем я краем уха слышал другую версию - часть народа просто разочаровалась в этой форме общения (наговорились), часть в новомодные социальные сети мигрировала
вот и остались мы тут с тобой, Сорокин, типа динозавров
мы вымрем, и вообще формат "интернет-форум" прекратит своё существование  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

85

#p335268,Ко-100 написал(а):

да и вообще, лучше держать в рукаве козырного туза - понимаешь (видишь всю картину в целом) лишь только ты сам, один

Но скучно. Вот я с тузом 30 лет прожил. Все жду момента. И снова скучно.

86

#p335268,Ко-100 написал(а):

я, кстати, с ним переписывался тогда

но потом ты заипал Веллера, он проклял все и  прекратил общаться с миром

87

#p335272,Виктор Сорокин написал(а):

Но скучно. Вот я с тузом 30 лет прожил. Все жду момента. И снова скучно.

это тоже составной элемент мозаики, этой картины
тут уж ничего не поделаешь, надо жить

помнишь, у Стругацких -
     -- А мы тут, как видите, помирать собрались...
     -- Зачем же помирать? -- бодро произнес Наставник. -- Надо
жить! Умереть,  знаете ли, никогда  не поздно и всегда рано, не
так ли?
     -- А если мы не найдем воды?
     -- Вы ее найдете. Всегда находили и теперь найдете.
     --  Хорошо.  Найдем. Жить около нее всю  жизнь?  Зачем  же
тогда жить?
     -- А зачем вообще жить?
     -- Вот и я все думаю: а зачем жить? Глупую я прожил жизнь,
Наставник. Дурацкую какую-то... Болтался все время как дерьмо в
проруби  --  ни  вверх,  ни  вниз.  Сначала  за  идеи  какие-то
сражался,  потом  -- за дефицитные ковры, а  потом  совсем  уже
ополоумел... Людей вот погубил...
     -- Ну-ну-ну, это несерьезно, -- сказал  Наставник. -- Люди
всегда гибнут.  При чем же тут  вы?.. Вы начинаете  новый этап,
Андрей, и  на мой взгляд --  решающий этап. В  известном смысле
даже хорошо, что все получилось именно так. Рано или поздно все
это с неизбежностью должно было произойти. Ведь экспедиция была
обречена. Но вы  могли  бы погибнуть,  так  и не перейдя  этого
важного рубежа...
     -- Что же это за рубеж,  интересно?  --  произнес  Андрей,
усмехаясь. Он повернулся к  Наставнику  лицом. -- Идеи уже были
-- всякая там возня вокруг  общественного  блага  и прочая муть
для  молокососов...  Карьеру  я  уже  делал,  хватит,  спасибо,
посидел  в  начальниках...   Так  что  же  еще  может  со  мной
случиться?
     -- Понимание! -- сказал Наставник, чуть повысив голос.
     -- Что -- понимание? Понимание чего?
     -- Понимание, -- повторил Наставник. -- Вот чего у вас еще
никогда не было -- понимания!
     -- Понимания этого вашего у  меня  теперь  вот сколько! --
Андрей постукал себя ребром ладони по кадыку. -- Все на свете я
теперь понимаю. Тридцать лет  до  этого понимания доходил и вот
теперь дошел. Никому я не нужен, и никто никому не  нужен. Есть
я, нет меня,  сражаюсь я, лежу  на диване --  никакой  разницы.
Ничего нельзя  изменить,  ничего нельзя исправить. Можно только
устроиться -- лучше или хуже. Все  идет само по себе, а я здесь
ни при чем. Вот оно  --  ваше понимание, и больше понимать  мне
нечего... Вы мне лучше скажите, что я с  этим пониманием должен
делать? На зиму его засолить или сейчас кушать?..
     Наставник кивал.
     -- Именно,  -- сказал он. --  Это и есть  последний рубеж:
что делать с пониманием? Как с ним жить? Жить-то ведь все равно
надо!
     --  Жить  надо, когда понимания нет! --  с  тихой  яростью
сказал Андрей. -- А  с пониманием надо умирать!

88

#p335274,гоша написал(а):

А в чем прикол тн "социальных сетей"? В чем отличие от того же форума?

да хз
я туда не хожу
но говорят что лучше

89

#p335277,гоша написал(а):

Я записался в одну из сетей, чисто надо было фотки одного человека посмотреть. Посмотрел. Ну вот думаю, приобщился. Сижу там, в своей ячейке, как личинка какая то. Неделю, две заходил. Никто тобой не интересуется. Ну и забросил я эту "социальную сеть".

да все это, эти сети, тоже игрушка, поиграют сколько-то времени и забросят
человечество еще слишком молодо, рано ему еще на такой уровень

у любой сети должно быть назначение, рыбу ловить у рыбаков, или мух у пауков, неважно, важно чтобы была цель
а все нынешние сети - это пародия на жизнь

люди искали в общении хорошее, а наткнулись на худшие стороны других людей (вот как наш форум например)
проще говоря - технически есть возможность, но вот внутри люди еще не готовы
может быть через век созреют, или два
(если доживут, конечно. я бы на месте бога давно уже их в утиль списал, как динозавров :) )

90

Виктор Сорокин написал(а):
#p334407,Lidusa написал(а):

я как-то разговаривала с синхронным переводчиком с  английского.Он сказал, что вопрос, какой язык богаче, ставят тлько дураки.  А потом, ты говоришь, что в русском много эмоций, но слова их выражющие  очень часто заимствованы.

1. Без дураков: берем наиболее полные этнические словари и считаем в них число слов.

2. Заимствование на национальность слова не влияет. Революция - слово стопроцентно русское, хотя заимстовано из французского.

О числе эмоций. Большое число эмоций присуще лишь очень узкой группе россиян, а большинству они неведомы. В молодости я дал одному парню почитать рассказ А.Грина "Сто верст по реке". Так вот, в рассказе он не увидел никаких чувств! Ибо ими не обладал. Русский язык богат только в культуре поэтической интеллигенции. Зайдите на сайт Стихи.ру и сами убедитесь. Не сомневаюсь, что по числу поэтов Россия опережает весь мир.

  Я тебя уже спрашивала, как быть, если в русском глагол мыть  используется один для всего, а в иврите глаголов, пишущихся по разному , обозначающих это действие ПЯТЬ, в зависимости от того, что ты моешь?Что это значит, заимствование на национальность слова не влияет, если оно не русское.Почему это революция ,то чисто русское?Само являние, которое это слово обозначает?Тмаак во Франции тоже была революция.
  Мужчины вообще менее эмоциональны, чем женщины.А эмоции присущи многим людям.А ты как относишься к абстракционизму?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Русский язык - лучший язык в мире!