Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2


Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2

Сообщений 901 страница 930 из 977

901

#p335996,гоша написал(а):

Желчь накопилась, видать от того, что мясо не ест

желчь - это питательная среда для рождения мудрости, по сути тот самый компост, который удобрит почву чтобы проросла мудрость

все нормально

только так, через муки, мудрость и приходит
и никак иначе

902

#p336000,гоша написал(а):

Нет в жизни ничего вечного, ничего постоянного, ничего стабильного, кроме пирамид.

ошибаешься
есть
только это вечная штука нематериальная, поэтому её невозможно увидеть невооруженным (умо)глазом

903

#p336002,гоша написал(а):

Ну да, желчный пузырь по сути это второй мозг.

мозг полезен человеку лишь лет до 40-50
далее польза человеку только и исключительно от сердца, а мозг становится вспомогательным (по сути второстепенным, не важным, точнее его важность на уровне жoпы) органом

П.с я, есно, мужиков имею ввиду
чего там у "сделанных из ребра" - не знаю и знать не хочу

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 22:44:26)

904

#p336006,гоша написал(а):

"Умоглаз" - креативная формулировка, надо запомнить.

да не надо ничего запоминать

только то, что родится внутри тебя, совершенно самостоятельно, стоит того чтобы запомнить
всё, что из вне, через уши, глаза и проч. физ.органы - это чепуха не стоящая даже места в дальнем углу кладовки под названием "память"

905

гоша написал(а):
#p336003,Ко-100 написал(а):

ошибаешься
есть
только это вечная штука нематериальная, поэтому её невозможно увидеть невооруженным (умо)глазом

"Умоглаз" - креативная формулировка, надо запомнить.

Умочлен ещё запомни. Пригодится, когда с форумным уебоном будешь общаться. :)

906

Turman написал(а):

Умочлен

это новая кликуха костабола?  :crazyfun:

907

#p336009,Turman написал(а):

Пригодится, когда с форумным уебоном будешь общаться.

злость - двигатель (всего), это факт
или, скажем упрощенно, политика кнута значительно продуктивнее политики пряника, точнее сравнение их эффективности в параметрическом соотношении будет примерно 80:20 соответственно.

имхо, конечно
чистая эмпирика 46-летнего мужика наблюдающего за окружающей средой

собственно есть проверочный вопрос - покажите мне хоть одно успешное дело, которое было реализовано чисто на прянике без привлечения кнута вообще
(для более сообразительных - покажите то успешное дело, где даже кнута и пряника было поровну 50:50)

908

Ко-100 написал(а):

или, скажем упрощенно,

упрощенно тебе не подходит, костабол.. ты же -умочлен..

909

#p336010,flautist написал(а):

кликуха

в данной виртуальной среде уместнее использовать термин "погоняло"

как принято на зоне (вы - вертухаи, а я, типа "лишенный" свободы, ведь так вы видите картину перед своими (вирто)глазами)

а вообще я сожалею, что там, в реале, так и не попал в тюремно-зоновскую среду ни разу за жизнь
скорее всего значимо бы это ускорило моё созревание как человека

910

#p336012,flautist написал(а):

ты же -умочлен..

ну, давай потренируй своё воображение на кошечках
я не против
може от таких тренировок у тебя нейроны в головушке смогут перестроится на нормальную человеческую конструкцию
все только выиграют от этого

911

Ко-100 написал(а):
#p336012,flautist написал(а):

ты же -умочлен..

ну, давай потренируй своё воображение на кошечках
я не против
може от таких тренировок у тебя нейроны в головушке смогут перестроится на нормальную человеческую конструкцию
все только выиграют от этого

вот.. теперь написал как настоящий умочлен.. а то - упрощенно..
негоже умочлену упрощать..

912

#p336015,flautist написал(а):

негоже

собственно почему?
где такое правило существует что негоже?

913

Ко-100 написал(а):
#p336015,flautist написал(а):

негоже

собственно почему?
где такое правило существует что негоже?

ты умочлен?  вот и умочленствуй.. упрощать будут другие..

914

#p336017,flautist написал(а):

ты умочлен?  вот и умочленствуй.. упрощать будут другие..

Ладно. Согласен. Потому что понимаю и принимаю - каждый должен быть на своё месте.
(но просто любопытно фамилии или ники узнать этих "других". Например узнать хотя бы ты есть в этой группе "других" людей?)

а вообще всё просто, мы (человечество) делимся на три группы, точнее даже на три совершенно разных вида живых существ, общего у которых лишь внешний вид (тело) (кстати, от этого вся и путаница). Или даже так лучше сказать, - это одна пирамида у которой есть основание (планктон), средняя часть (ни-то-ни-сё), и верхушка (хозяева всея пирамиды и всего что вокруг неё).
тест на принадлежность к виду очень прост, его давно какой-то хрен (не помню кто именно) сформулировал, суть теста простой вопрос -
"кто виноват и что делать?"
1. если тебе интересен ответ лишь на первую часть вопроса, то ты планктон (те самые фанатичные противпутинцы и запутинцы у нас на форуме, ведь это одно и тоже)
2. если тебе интересен ответ лишь на вторую часть вопроса, то ты это самое ни-то-ни-сё, обычные люди (которые сюда на форум - ни ногой, нечего им здесь делать, планктон они там, в реале, кушают)
3. если тебе вообще не интересен этот вопрос, но при этом ты знаешь ответы и на первую и на вторую его часть, значит ты такой же как я, верхушка эволюционной пирамиды.
типа того  :D

Флейта, ты по этому тесту куда бы себя приписал?

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 23:32:07)

915

flautist написал(а):
Turman написал(а):

Умочлен

это новая кликуха костабола?  :crazyfun:

Да! Надо рекламировать.

Умочлен Костадрыщевский...Почти графский титул.

Отредактировано Turman (11-12-2013 23:44:14)

916

#p336019,гоша написал(а):

Хорошей работе - хороший кнут. (пословица)

так не блаблабла аргументы я запрашивал
а факты
есть хоть у кого хоть один факт такой? (не, ну вы же жизнь какую-то прожили, опыт за плечами имеете и всё такое - неужель у вас нет вообще ничего возразить по существу? всякие матери терезы там, манделы и т.п; напрягите уже мозжечек, попробуйте хоть что-то вспомнить... а то вообще не интересно, игра в одни ворота  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0118-yawn.gif  )

917

#p336022,Turman написал(а):

Умочлен Костадрыщевский...Почти графский титул.

апать!
вы меня в краску вгоняете, друзья  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

но дело-то не во мне
а в вас

918

Peantr написал(а):
#p335948,Ко-100 написал(а):

это был тот фундамент на котором всё тогда держалось

Дурачок, я там работал. Бардак был, как и везде.

Во врёт.)) В ВПК он работал.))

919

Ко-100 написал(а):
#p336017,flautist написал(а):

ты умочлен?  вот и умочленствуй.. упрощать будут другие..

Ладно. Согласен. Потому что понимаю и принимаю - каждый должен быть на своё месте.
(но просто любопытно фамилии или ники узнать этих "других". Например узнать хотя бы ты есть в этой группе "других" людей?)

а вообще всё просто, мы (человечество) делимся на три группы, точнее даже на три совершенно разных вида живых существ, общего у которых лишь внешний вид (тело) (кстати, от этого вся и путаница). Или даже так лучше сказать, - это одна пирамида у которой есть основание (планктон), средняя часть (ни-то-ни-сё), и верхушка (хозяева всея пирамиды и всего что вокруг неё).
тест на принадлежность к виду очень прост, его давно какой-то хрен (не помню кто именно) сформулировал, суть теста простой вопрос -
"кто виноват и что делать?"
1. если тебе интересен ответ лишь на первую часть вопроса, то ты планктон (те самые фанатичные противпутинцы и запутинцы у нас на форуме, ведь это одно и тоже)
2. если тебе интересен ответ лишь на вторую часть вопроса, то ты это самое ни-то-ни-сё, обычные люди (которые сюда на форум - ни ногой, нечего им здесь делать, планктон они там, в реале, кушают)
3. если тебе вообще не интересен этот вопрос, но при этом ты знаешь ответы и на первую и на вторую его часть, значит ты такой же как я, верхушка эволюционной пирамиды.
типа того  :D

Флейта, ты по этому тесту куда бы себя приписал?

Он типа "жопочлен", по принципу чем думает.  :rofl:

920

#p336025,шурави написал(а):

Во врёт.)) В ВПК он работал.))

а чё, я вполне допускаю что Петька в сфере ВПК потрудился
уборщиком, слесарем, или еще где, на низовых функциях
чего тут необычного-то?

921

#p336028,гоша написал(а):

Неохота мозги напрягать. Сегодня был тяжелый рабочий день,

эх, блин
везучий
а я вот вполне прижился в роли раньте
ничего делать не надо и неохота
этот год закрыт, на следующий год всё ясно

судьба злодейка, блин

одно радует - когда-нить и это пройдет

922

Рантье в России долго не существуют.

923

#p336031,гоша написал(а):

Я в армию в 18 лет попал на Северный Кавказ и это почти тоже самое было.

не, ну срочка да, это однозначно первый шаг к пониманию мира вокруг тебя
я сам, практически книжно-дворовый мальчик, квадратными глазами на общий туалет смотрел, и на его необъяснимую белизну и сияние
где, собственно, еще понять смысл выражения "блестело как у кота яйца"

но я своей мыслью имел чутка попозже, лет 25-30, чуть взрослее, вот там самое полезное было бы, так сказать вторая ступень
или, упрощенно, жутко завидую Солженицыну (но не тому что он, тупица, написал книгу, а пройденному им пути - я бы из него, из этого тяжелого пути, вынес много большее чем он, но... вынесенным хабаром ни с кем бы ни стал делиться. Мы, сталкеры, такие :) )

924

#p336034,Перчаткин написал(а):

Рантье в России долго не существуют.

хм... купи квартиру и сдай в найм
открой фирму, поставь на ноги дело, потом найми управленца и отойди от дел
и т.п, мириад возможностей

ты о чем?

925

#p336035,гоша написал(а):

У моего знакомого есть знакомый (не ржать!), которому от деда целый пятиэтажный дом с квартирами и квартирантами в наследство достался. Я спрашиваю, а чем он занимается вообще? Короче, читает много, сидит в интернете, но главная фишка - 2-3 раза в год отправляется с друзьми, совершеннейшими дикарями в разные уголки мира, причем маршруты прорабатывает сам, где то на самолетике, где то катере, если где то понравится по пути задерживается на недельку, в какой нибудь деревне туземной или в горах гденить, пока не надоест. Вот это достойное времяпровождение

а, ну вот
я о том же

кому как карта ляжет

как известно есть в колоде и шестерки и тузы козырные

926

#p336038,Ко-100 написал(а):

хм... купи квартиру и сдай в найм
открой фирму, поставь на ноги дело, потом найми управленца и отойди от дел
и т.п, мириад возможностей

ты о чем?

Прибыль такая квартира начнёт приносить лет через 10.
"отойти от дел" = просрать дело.

927

#p336030,Ко-100 написал(а):

а чё, я вполне допускаю что Петька в сфере ВПК потрудилсяуборщиком, слесарем, или еще где, на низовых функцияхчего тут необычного-то?

Вроде в пожарной охране - вспоминается что-то такое.

Даже скриншот с его МВДшного удостоверения бродил когда-то

928

#p336043,Перчаткин написал(а):

"отойти от дел" = просрать дело.

:D
ты просто азбуки (среднего) бизнеса не понимаешь пока
впрочем ладно, это уже другая тема

929

#p336058,Сергей Ильвовский написал(а):

Вроде в пожарной охране - вспоминается что-то такое.
Даже скриншот с его МВДшного удостоверения бродил когда-то

да какая разница кем он был тогда
важно лишь кто он есть сейчас
неприятный ему ответ "никто" мы озвучивать не будем  :D

930

#p336071,Ко-100 написал(а):

:D
ты просто азбуки (среднего) бизнеса не понимаешь пока
впрочем ладно, это уже другая тема

может быть.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2