Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2


Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2

Сообщений 871 страница 900 из 977

871

#p335879,Turman написал(а):

С.А., мы уже выяснили, что Запад Украины самоокупаем и самодостаточен. Сколько в казну сдаёт, почти столько и получает.

Снова решил в дурочку поиграть?

А на чьи деньги содержится украинская армия и МВД? А ЧЕ по футболу на чьи деньги проводили?

Вон - выстроили во Львове суперсовременный стадион, а теперь его разбирать собираются, потому как Львов его даже сам содержать не в срстоянии - на содержание требуется 50 млн гривень в месяц.

872

#p335877,Turman написал(а):

Ай-Петри, Карадаг, Судак, Ялта, Биюк-Карасу, реликтовая растительность побережья....это пустыня и степь.

Сколько %% территории от общей территории Крыма занимает Южный берег?

873

Turman написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p335865,Turman написал(а):

И объясни, гошенька, почему на Украине крестьянский запад процветает, а в России умирает?

А тебе уже объяснили - живёт захребетником за счёт промышленного Юго-Востока - оттого и процветает

С.А., мы уже выяснили, что Запад Украины самоокупаем и самодостаточен. Сколько в казну сдаёт, почти столько и получает.

  А чем окупается Запад Украины? Что там такого производят? Или может там добывают алмазы? Поясни. Именно запад-Львов и др.

874

875

гоша написал(а):
#p335850,Фрол написал(а):

А почему они закрываются?
Что - сами собой или вопреки/благодаря чьей-то политике?
В России, например, до сих пор "пропадают" с карт и из жизни десятки, сотни малых городов и деревень.
Потому что не строятся дороги, закрываются магазины, школы..., не вкладываются деньги в производство, развитие малого бизнеса и промыслов... (Вы и сами про это знаете).
А на Олимпиаду в СочАх уже растранжирено более 1.5 триллионов рублей.
Вопрос в этом - в проводимой властью политике.

Если Россия голосовала за Путина, значит все шло и идет правильно. Будут  очередные выборы, будет возможность проголосовать за другую политику.

А как же "чуровщина"? Чуров перестал быть волшебником?

876

#p335920,citizen написал(а):

А как же "чуровщина"? Чуров перестал быть волшебником?

а если бы было по честному
то, по твоему мнению, кого бы выбрал народ?

877

Я - капля. Но все вместе - океан.

На Майдан люди начали прибывать часам к трем ночи - пешком.

Приходили, брали каски и становились в строй.

И в итоге людей стало столько, что силовики просто физически оказались не в состоянии продавить их.

Как написано тут на одной из листовок :"Я капля". Но вместе они - океан.

Майдан - отстояли.
Именно отстояли.
В прямом смысле этого слова.

Здесь, по-моему, была вся украинская милиция, несколько тысяч, и резервных сил у власти больше нет.

Обезличенный, за плексигласовыми забралами, молчаливый черный строй людей в шлемах, разделенный на когорты и легионы, впечатляет, надо заметить.

Поздним утром милиция снялась и ушла.

Полностью.

Захваченные территории вновь перешли под контроль митингующих.
Баррикады восстанавливаются, оппозиция призывает людей, у кого есть возможнотсь, пригнать свои автобусы и перегородить ими периметр.

Чего от власти ждать дальше, я вообще не представляю.

878

#p335934,Фрол написал(а):

Я - капля. Но все вместе - океан.

красиво конечно назваться океаном
но ведь глазах других людей "ты - кусок мусора, а все вместе вы - мусорная свалка"

чей взгляд правильный а кто ошибается - спорить бесполезно
ни океан не поймет что он океан, ни кусок мусора не поймет что он лишь хлам по жизни

879

Ко-100 написал(а):
#p335920,citizen написал(а):

А как же "чуровщина"? Чуров перестал быть волшебником?

а если бы было по честному
то, по твоему мнению, кого бы выбрал народ?

Не имеет значения. Главное принцип и доверие народа к государству.

880

#p335940,гоша написал(а):

прежде всего в Армию, полицию, чтобы защитить Россию от внешних и внутренних врагов.

это, Гоша, тупиковая стратегия в нашем случае здесь и сейчас
они (условные враги) просто перекроют нам канал пищи из-за границы, и вся, пусть в деньгах и золоте, наши полиция и армия просто станут небоеспособными от голодухи

самый главный вред стране который нанесла ельцинщина - в том, что они (заграничный супостат) подсадили нас на пищевую иглу, разрушили систему "сами себя прокормим"
вот это-то Путин и не может победить никак, ни дает супостат слезть с этой иглы
и нынче это противостояние вокруг пищи значимо весомее всех ракет и прочих пукалок
только война эта подковерная, не выносится на широкую публику
(обоим сторонам, и супостату и нам, невыгодно выносить сор из избы в этом вопросе)

881

#p335941,citizen написал(а):

Не имеет значения.

конечно не имеет
но я так спросил, из любопытства, чисто твое мнение
хотя бы просто проверить силу твоего воображения

882

#p335940,гоша написал(а):

За перод горбачевщины и ельцинщины мы отстали в технологиях производства наукоемкой продукции на 20 лет.

И какая наукоемкая продукция, да и вообще продукция была при совдепии, гошенька?

883

#p335941,citizen написал(а):

Главное принцип и доверие народа к государству.

кстати, вот на моём примере - государству я никогда не доверял, и, нет сомнений, никогда не буду доверять впредь
коммунизм, демократия или еще чего - да мне похрен что именно будет за окном
у меня есть правило простое но золотое - "у государства все карты крапленые"
им и только им руководствуюсь в своей жизни
и, сдается мне, по такому же правилу 80% моих сограждан живет

884

#p335940,гоша написал(а):

Вкладывать нужно, кроме энергоотрасли, прежде всего в Армию, полицию, чтобы защитить Россию от внешних и внутренних врагов.

Вот и вся наукоемкая продукция у гошеньки.

885

#p335945,Peantr написал(а):

И какая наукоемкая продукция, да и вообще продукция была при совдепии,

ВПК
это был тот фундамент на котором всё тогда держалось

886

#p335948,Ко-100 написал(а):

это был тот фундамент на котором всё тогда держалось

Дурачок, я там работал. Бардак был, как и везде.

887

гоша написал(а):
#p335850,Фрол написал(а):

А почему они закрываются?
Что - сами собой или вопреки/благодаря чьей-то политике?
В России, например, до сих пор "пропадают" с карт и из жизни десятки, сотни малых городов и деревень.
Потому что не строятся дороги, закрываются магазины, школы..., не вкладываются деньги в производство, развитие малого бизнеса и промыслов... (Вы и сами про это знаете).

Сейчас  коньюнктура рынка такова, что надо основной упор делать на продаже энергоресурсов. За перод горбачевщины и ельцинщины мы отстали в технологиях производства наукоемкой продукции на 20 лет. Поэтому нет смысла ценой героических усилий пытаться создать "Русский Мерседес" или "Русский Панасоник", но продолжасть культивировать те области, где Россия впереди - добыча и торговля энергоресурсами. Поэтому все эти заводишки в маленьких городках и поселках, производящие вилки и кастрюли закрываются, они никому не нужны, все это очень дешево можно купить на внешнем рынке. Вкладывать нужно, кроме энергоотрасли, прежде всего в Армию, полицию, чтобы защитить Россию от внешних и внутренних врагов.

Всё-таки, больше надо вкладывать в полицию, потому, что когда закончатся энергоресурсы и не на что будет покупать еду на внешнем рынке, Россия нафег не нужна будет внешним врагам, а полиция пригодицца...загонять народ на стадионы.
Гошенька, это же каким дебилом нужно быть, что бы утверждать то, что ты запостил? Ты же в открытую заявляешь, что русский народ ни на что более не способен, кроме как качать и продавать...Ты почему так русский народ не любишь? Даже Дима Медведев со своим Сколково лучшего мнения о нём ( о народе).

888

#p335950,Peantr написал(а):

я там работал. Бардак был, как и везде.

и я
и да, бардак
но он никак не отменяет факта

889

#p335951,Turman написал(а):

Гошенька, это же каким дебилом нужно быть, что бы утверждать то, что ты запостил?

ты не тяни давай, не изображай тут из себя

ну ошибся человек
бывает

кто из нас не ошибается

890

Ко-100 написал(а):

кто из нас не ошибается

ты..  :D

891

#p335980,гоша написал(а):

ВВП, ... будет отличным вложением финансовых и интеллектуальных ресурсов,

опять ты, Гоша, к сожалению, ошибаешься
нельзя зайти в одну реку дважды
т.е да, можно зайти, но надежды связанные с этим заходом - иллюзорны, не оправдаются

проще говоря весь мир понял, что путь ВПК - это путь в тупик цивилизации, ВПК без войны не эффективен, а вести войну ныне опасно для всех
и то что сейчас в этой сфере (в США и др.) - это лишь остатки былого величия этого курса

короче, на повестке дня новый курс
совершенно другой
но какой именно - здесь еще нет ответа

П.С временно задинамило ситуации 911
но уже на исходе и этот запас

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 22:08:26)

892

#p335981,flautist написал(а):

ты..

хм... в моем-то случае как раз каждое мной сказанное содержит искусственно внедренную часть ошибки

помнишь, мы про
вопрос/ответ vs рассказ
обсуждали

893

#p335985,гоша написал(а):

Продукция ВВП России, включая космическую отрасль и атомную энергетику успешно продается и вполне конкурентоспособна.

(ты, наверно не ВВП, а ВПК имел смыслом)

1. вся так называемая "космическая отрасль" убивается простым вопросом - а нахрена, нам, собственно, космос? Ответа нет (впрочем, у неглупых людей ответ есть - совершенно ни нахрена, даже даром не нужен)

2. атомная энергетика - это немного другой вопрос, но тоже, скажу тебе по секрету - полный тупик. (даже не поднимай этот вопрос в серьезном обществе - засмеют)

894

В какой-то мере, но довольно наглядно, нынешнее состояние всего цивилизованного человечества (и Россию тоже) описывает такая образная модель: Лес. Лесной пожар. Все лесные твари, и травоядные и хищники, в одинаковом положении. (при этом те из тварей кто поумнее понимают, что растениям всё равно придется сгореть, ничего тут не поделаешь)

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 22:19:22)

895

#p335989,гоша написал(а):

Космос.А нахрена у крестьянина стадо коров молочных если у него аллергия к молоку? (Это чтобы мозги включились).

ты лучше ответь на простой вопрос в лоб - какая кому польза от космоса?

#p335989,гоша написал(а):

Атомная энергетика - вся скандинавия на атомных станциях сидит, да и другие страны тоже. Энергия - это сейчас самый ходовой товар.

энергию (электричество) давай отдельно, атом отдельно
начнем со второго - ты знаешь числа по суммарному кол-ву урана (масса, кг) в разведанных месторождениях (урановой смолки) на планетке и по эффективности (МВт/кг) станций?
(даже проще спрошу - откуда используется уран в нынешних АЭС? где он раньше использовался?)

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 22:25:30)

896

гоша написал(а):

Продукция ВВП России, включая космическую отрасль и атомную энергетику успешно продается и вполне конкурентоспособна.

Вот ты и будешь её кушать, гошенька, когда углеводороды закончатся. Ну не ты, так твои дети.

897

#p335991,Turman написал(а):

Вот ты и будешь её кушать, гошенька, когда углеводороды закончатся. Ну не ты, так твои дети.

ну, и какой смысл в претензии?

ты попробуй что-нибудь другое предложить

ведь даже давайте начнем выпускать айфоны
и что? разве не та самая ситуация, только с другого бока -
"Вот ты и будешь айфоны кушать, гошенька, когда майкрософт закончатся. Ну не ты, так твои дети."

Отредактировано Ко-100 (11-12-2013 22:31:00)

898

#p335992,гоша написал(а):

Один российский истребитель стоит под 30 миллионов долларов. Это сто тысяч тонн картошки.

а где покупатель истребителя наберет эти 30 млн.$?

899

гоша написал(а):
#p335991,Turman написал(а):

Вот ты и будешь её кушать, гошенька, когда углеводороды закончатся. Ну не ты, так твои дети.

Один российский истребитель стоит под 30 миллионов долларов. Это сто тысяч тонн картошки.

И чо? Кто у России покупает истребители, они картошку выращивают? :D  А не станет у России углеводородного жупела,и пошлют её родимую нахуй...им самим пригодится.

900

#p335994,гоша написал(а):

Я не специалист по атому.

да и не надо быть специалистом

всё, о чем мы сейчас говорим, называется мудрость

к кому-то она рано или поздно приходит
а к кому-то - нет
(к Турману например, точно не пришла)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Украина приостановила подписание ассоциации с Европой - 2