Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Игры патриотов


Игры патриотов

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://cs316929.vk.me/v316929911/9d2f/WtqSTjEGqz0.jpg

Еще патриотизма.

2

Дядя Петя, ты дурак? ©

3

Комменты там прикольные.

...Чего они так на США дрочат? Этот орешек им давно уже не по зубам. А уж влажные мечты о десантной операции(!) на американский континент(!!) (какими средствами? Даже у СССР в зените своей мощи таких возможностей не было) так и останутся влажными мечтами. Сейчас силёнок только на региональные конфликты, ограниченные границами СНГ (и то неполностью) хватит, а дальше уже всё поделено и находится в чужих зонах влияния. Надо Пехтину или Ремезкову эти картинки показать, пусть посмеются.

4

Иннокентий написал(а):

Комменты там прикольные.

...Чего они так на США дрочат? Этот орешек им давно уже не по зубам. А уж влажные мечты о десантной операции(!) на американский континент(!!) (какими средствами? Даже у СССР в зените своей мощи таких возможностей не было) так и останутся влажными мечтами. Сейчас силёнок только на региональные конфликты, ограниченные границами СНГ (и то неполностью) хватит, а дальше уже всё поделено и находится в чужих зонах влияния. Надо Пехтину или Ремезкову эти картинки показать, пусть посмеются.

Ага, дрочат!Щас.Это они тупеньких и сереньких натравливают.Вон какой визг поднялся из-за того, что Лепса не пускают в Америку.Что ему делать в  этой Америке, если она така погана?

5

#p330237,Lidusa написал(а):

Ага, дрочат!Щас.Это они тупеньких и сереньких натравливают.Вон какой визг поднялся из-за того, что Лепса не пускают в Америку.Что ему делать в  этой Америке, если она така погана?

По опросу Левады сейчас 73% россиян считают, что у РФ есть враги.

6

Иннокентий написал(а):
#p330237,Lidusa написал(а):

Ага, дрочат!Щас.Это они тупеньких и сереньких натравливают.Вон какой визг поднялся из-за того, что Лепса не пускают в Америку.Что ему делать в  этой Америке, если она така погана?

По опросу Левады сейчас 73% россиян считают, что у РФ есть враги.

Это значит, что такое количество россиян не умеет думать.А это в свою очередь значит, что им можно втюхивать что угодно.Им и втюхивают.

Отредактировано Lidusa (26-11-2013 20:34:49)

7

Я думаю , что если  бы большинство россиян почитало твои экзерсисы на форумах, то количество россиян считающих что у РФ есть враги увеличилось бы процентов до 95 :-D

Отредактировано Дембель (26-11-2013 20:42:37)

8

#p330251,Иннокентий написал(а):

По опросу Левады сейчас 73% россиян считают, что у РФ есть враги.

тут дело в туманности определений терминов, какждый их понимает немного да по своему
замени в опросе "врагов" на "недоброжелателей" и статистика сразу поплывет

9

#p330271,Ко-100 написал(а):

тут дело в туманности определений терминов, какждый их понимает немного да по своему
замени в опросе "врагов" на "недоброжелателей" и статистика сразу поплывет

Согласен.
И ещё. Что понимать под Россией? В том опросе.

10

#p330274,Иннокентий написал(а):

Что понимать под Россией? В том опросе.

зри в корень - кто и зачем проводился этот (явно тупой) опрос? и, что еще глубже - зачем результаты опроса выложили на публику?

11

#p330278,Ко-100 написал(а):

зри в корень - кто и зачем проводился этот (явно тупой) опрос? и, что еще глубже - зачем результаты опроса выложили на публику?

Раздувание холодной гражданской войны- первая версия.
Вторая (более правдоподобная) журналисты нашли информационный повод, вброс, как говорится. Поднять свой, журналистский рейтинг.

12

Иннокентий написал(а):
#p330271,Ко-100 написал(а):

тут дело в туманности определений терминов, какждый их понимает немного да по своему
замени в опросе "врагов" на "недоброжелателей" и статистика сразу поплывет

Согласен.
И ещё. Что понимать под Россией? В том опросе.

Очень легко манипулировать в сознании "опрашиваемых" терминами "враги"-"недоброжелатели"-"экономические конкуренты" и т.д. А враг у России только один-собственная разруха в головах у каждого, лицемерие власти, и непонятки для обывателя, чего мы хотим и добиваемся, в конце концов?
Да, и ещё один- Стёрушка и форумное ничтожество с куриным ником на форуме ДК. :)

13

Неправда, Стер- друг России! :rain:

14

Иннокентий написал(а):

Неправда, Стер- друг России! :rain:

Понимаю...три раза сегодня облизала. :)  Хороший друх.

"ты явно  с чужого голоса озвучиваешь, поддавшись " элитной истерии""...( Стер).

Отредактировано Turman (26-11-2013 21:26:09)

15

Турман, как ты не можешь понять.
Я люблю Стер не "за что-то", а "несмотря на".
Впрочем, мы опять уходим в обсуждение нас, любимых.

16

#p330280,Иннокентий написал(а):

Раздувание холодной гражданской войны- первая версия.
Вторая (более правдоподобная) журналисты нашли информационный повод, вброс, как говорится. Поднять свой, журналистский рейтинг.

Уже хорошо что версия не одна единственная. (пожалуй самый точный ответ на вопрос был бы "наверняка этим опросом кто-то достигает каких-то своих конкретных целей, и этот кто-то не один... но лень ломать голову в поисках этого коллектива и множества целей")
Но я бы не на том внимание сосредоточил. А на том, что на лицо очевиднейший вывод из (подобных, за опросами) наблюдений - мы (общество) как дети играющиеся со спичками - то самое путинское "раскачивание лодки", т.е мы не обсуждаем курс куда плыть нашей "лодке", не затыкаем пробоины паклей, и даже не отнимаем руль у капитана лодки, мы просто тупо раскачиваем лодку до состояния когда она перевернется.
Я не с целью поделить на вы/мы, я в целом про общество, и даже в какой-то мере про человечество - мы не растем, а, похоже, мы деградируем.
(можно спокойно этот опрос про врагов и России заменить на публикование макроэкономической финансовой аналитики, т.е когда сам прогноз становится силой изменяющей будущее, т.е это не феномен только нашей страны).
Вот понимание этой общей (по всей планетке) деградации - это уже определенное (умо)взросление. Нахождение причин почему так происходит - это уже (умо)мудрость. А уж понимание, что изменить ситуацию не в наших (человеческих) силах - это...
впрочем ладно, куда-то меня не туда понесло  :D

17

#p330281,Turman написал(а):

лицемерие власти,

более продуктивен другой вопрос - а может ли (хоть какая, любая, в любой стране мира) власть не быть вообще лицемерной?
Может все упирается лишь то в кол-во лицемерия чтобы власть была эффективной?

18

#p330293,Иннокентий написал(а):

Впрочем, мы опять уходим в обсуждение нас, любимых.

а ты попробуй так посмотреть - "поняв себя я пойму всё что вокруг меня происходит"
хотя бы опробуй такой способ, пусть и убедиться что он, возможно, не продуктивен (в деле понимания)

19

Иннокентий написал(а):

Турман, как ты не можешь понять.
Я люблю Стер не "за что-то", а "несмотря на".
Впрочем, мы опять уходим в обсуждение нас, любимых.

Да ладно...люби себе. Хоть форумное ничтожество с куриным ником, я чо, против? :)

20

#p330295,Ко-100 написал(а):

Может все упирается лишь то в кол-во лицемерия чтобы власть была эффективной?

Как мы видим на примере северной Европы- такое возможно.

21

#p330300,Иннокентий написал(а):

Как мы видим на примере северной Европы- такое возможно.

Так кто ж спорит-то, есно возможно, это факт. Но факт - сиюминутный и локальный, а попробуй посмотреть в перспективе будущего (для примера почитай свежее от нашей любимой "стрелки осциллографа", она иногда складно звонит на понятном тебе интеллигентском языке)
И ставь вопрос правильно - что из опыта европы мы можем применить у себя (приживется), а что должны отбросить (НЕприживется)?

22

Дембель написал(а):

Я думаю , что если  бы большинство россиян почитало твои экзерсисы на форумах, то количество россиян считающих что у РФ есть враги увеличилось бы процентов до 95 :-D

А я считаю, что это ты самый злобный враг России.И если бы люди имели возможность знать правду, то первейшие враг для россиян  был бы ты,и вся ваша шобла.

23

#p330305,Lidusa написал(а):

И если бы люди имели возможность знать правду,

Лидуся, ты ошибаешься, точнее застряла во вчерашнем дне (информационного поля времен СССР).
Все россияне, которым это хоть сколь интересно, давно уже знают всю правду (в общих чертах как минимум). Просто они (мы) выводы из этой правды делают не такие как ты (вы), и, соответственно, на основе этих выводов поступают не так, как бы ты (вы) поступила(-и).

24

#p330304,Ко-100 написал(а):

И ставь вопрос правильно - что из опыта европы мы можем применить у себя (приживется), а что должны отбросить (НЕприживется)?

ОК.
Допустим, начнем с себя.
Машину ты какую хочешь? Как в Европе? Ладно, купил.
Квартиру? Тоже. А в квартиру мебель, обои, пол, потолок, технику? Нет, не как в Европе?
Нет, как в Европе.
Значит- тоже купил.
Дальше.
Двор. Если все соседи (ну %80) такие как ты- двор чистый, забор, шлагбаум, охрана.
И т.д.
Вот ты уже и живёшь как в Европе.
Остаётся что? Соединить эти дворы в один город.
А города- в страну.
Не получиться? Ты и соседи- правильные, а остальные- быдло?
Ну, может и так.

25

#p330313,Иннокентий написал(а):

ОК.
Допустим,...

и я ОК. Но только давай сначало покачаем твою идею, поищем в ней слабое место (т.е один из ответов на вопрос "чем принципиально различаются Европа (ЕС) и Россия (РФ)?")
Пока глаз подметил одно место -

#p330313,Иннокентий написал(а):

...такие как ты- двор чистый, забор, шлагбаум, охрана.

Поставим правильно поисковый вопрос - "есть ли различие в охране?"
даю свой ответ: да, есть принципиальное различие (причина  в разном менталитете мужчин ЕС и РФ, но это не важно) и оно такое -
в ЕС 99% в профессии "охранник" действительно всеми фибрами души желают охранять твою частную собственность
в РФ - 80% в профессии "охранник" это те, кто спят и видят как бы отнять у тебя твою собственность и присвоить её себе; 19% вообще пофиг на охрану твоей собственности, им лишь бы зарплату получить; и только 1% соответствую по качествам тем 99%европейских охранников выше.
Каков твой ответ на этот вопрос?

26

#p330163,Peantr написал(а):

Еще патриотизма.
Подпись автора
Егора тянуло к ней, как кота к валерьянке. (с) С.Ильвовский

За РОТИНУ патриоты и мать родную готовы продать!

Но шакалья мразь хороша: они уже хвастают, будто бы сожрали Навального с головой!

27

При либералах зарплату по пол году не платили.

28

#p330320,Ко-100 написал(а):

в ЕС 99% в профессии "охранник" действительно всеми фибрами души желают охранять твою частную собственность
в РФ - 80% в профессии "охранник" это те, кто спят и видят как бы отнять у тебя твою собственность и присвоить её себе; 19% вообще пофиг на охрану твоей собственности, им лишь бы зарплату получить; и только 1% соответствую по качествам тем 99%европейских охранников выше.
Каков твой ответ на этот вопрос?

Во многом зависит от того, КТО нанимает этих охранников.
Если, допустим, председатель ТСЖ- нормальный и адекватный чел- а если нет, на общем собрании собственников его переизберут.
А если нет- значит, эти собственники- не доросли до Европы.
И если тебя это не устраивает- тут 2 пути. Либо переезжай в адекватный дом с адекватными соседями, либо- организуй у себя всё так, как тебе хочется.

29

#p330321,Виктор Сорокин написал(а):

Но шакалья мразь хороша:

Сорокин, мне, конеч, по-барабану
но помни, что привлечение термина "мразь" в разговор есть признак что разговаривает толпа отмороженных на всю голову фанатиков (=людей, не способных думать рационально)
(для примера - даже фанаты "спартака" избегают называть мразью фанатов "динамо")

мы знаем что ты, старикан, умом не блещешь
но постарайся уж держать себя в рамках приличия
как настоящий интелигентище

30

#p330325,Иннокентий написал(а):

Во многом зависит от того, КТО нанимает этих охранников.
Если, допустим, председатель ТСЖ- нормальный и адекватный чел- а если нет, на общем собрании собственников его переизберут.
А если нет- значит, эти собственники- не доросли до Европы.
И если тебя это не устраивает- тут 2 пути. Либо переезжай в адекватный дом с адекватными соседями, либо- организуй у себя всё так, как тебе хочется.

Кеша, не уходи от вопроса.
Если он (мой вопрос) тебе совсем непонятен - то так и скажи прямо (ответь вопросом на вопрос, типа "ты о чем вообще?")
Если он тебе понятен лишь частично (а уж о том, что я говорил в общем, а не о частностях, тут и дураку понятно) - то переформулируй вопрос по-своему и приложи к нему свой ответ. Тогда я хоть что-то пойму.
А иначе кто в лес кто по дрова, свара и споры, а вовсе не конструктивное обсуждение (твоей) идеи.
Ведь что полезнее всего (тебе)? это получить объективную критику (твоей) идеи. Или ты несогласен?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Игры патриотов