Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Пипец православный


Пипец православный

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

На самом деле, если чуть серьезнее по теме, паника наших "форумных оппонентов" типа "ах! Россия станет религиозным государством! недопустимо!" есть вовсе не борьба "светское vs религиозное", а это российский сионизм защищается против православия в первую очередь, да и вообще против каких-либо доминирующих систем объединяющих большие массы людей в организованный коллектив решающий одну общую задачу (например улучшение качества жизни в стране). Потому что сионизм (а это ростовщичество в первую очередь, и прочий паразитизм на трудящихся людях) может выжить только в раздробленной стране, "разделяй и грабь" - вот условие его выживания.
Понятно, что все наши турманы, салимы, кеши, тартилы, петки, фиори и проч. подобные форумчане одной хорошо известной национальности будут биться до последнего с православием, для них это вопрос выживания там, в реальном мире.

Ну а мы, попроще смотрим - вот, для примера, есть ОАЭ, процветающая религиозная страна, да еще и с монархией, и ни че, живет себе неплохо, так, что все Израили и США обзавидуются по показателям жизни граждан страны. Чего бы нам не попробовать.

Отредактировано Ко-100 (23-11-2013 08:30:16)

32

#p328989,Fiori написал(а):

Депутаты Госдумы поддерживают идею Елены Мизулиной закрепить особую роль православия в Конституции. По мнению парламентариев, православие является «основой национальной и культурной самобытности России». Сейчас в Основном законе подчеркивается, что Россия является светским государством и никакая религия не может быть обязательной.

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила отметить в Конституции Российской Федерации «особую роль православия», которая, по ее мнению, является «основой национальной и культурной самобытности России». Свою идею народный избранник озвучила на заседании межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей.

Участники встречи — депутаты, представители РПЦ и общественные деятели — эту идею поддержали.

«Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России», — говорится на сайте нижней палаты российского парламента.

Сейчас, согласно действующей редакции Конституции, Российская Федерация является светским государством. «Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», — говорится в статье 14 Основного закона государства. Кроме того, религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

В преамбуле к Конституции, в свою очередь, говорится, что документ принят, «исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов».

Это опять будет Язычники-враги России Мудро однако.

33

Прошли давно времена, когда при помощи продавшего совесть и честь глупого и жадного Горбачева, они захватили все газеты, радио и телевизоры могли влиять на гоев и разваливать государство, без всяких оппонентов и других мнений.

Отредактировано Филипок (23-11-2013 09:15:26)

34

Ко-100 написал(а):
#p329008,Lidusa написал(а):

Эти вопросы к чеченцами.

а что не так с чеченцами? они ребята не глупые, знают, чтобы руку оттяпать надо сначала палец откусить. Так что они не будут против. Начнем с православия, а потом сами религии договорятся, и будет наша страна нормальным многорелигиозным государством, точнее двух- (или трех- если евреи подсуетятся).
Ну а че, чем плохо? Не можем многопартийность, так попробуем многорелигиозность. В любом случае неуспеха всегда откатить назад можно будет и попробовать что-то другое.

Так уже главному православному России посоветовали найти истинную веру.Какая истинная вера для чеченцев?Ты что, не знаешь, что религиозные войны самые жестокие?

35

#p329184,Lidusa написал(а):

Какая истинная вера для чеченцев? Ты что, не знаешь, что религиозные войны самые жестокие?

хм... а какой повод для войны между православием и мусульманством в России может быть?
да и территория у нас большая, локтями можно не тыкаться
в чем проблемы-то если, например, Кавказ и Татарстан будут территорией шариата, а остальные части страны территорией православия?
(а Еврейский АО можно отдать атеистам :) )

Отредактировано Ко-100 (23-11-2013 11:59:48)

36

Ко-100 написал(а):
#p329184,Lidusa написал(а):

Какая истинная вера для чеченцев? Ты что, не знаешь, что религиозные войны самые жестокие?

хм... а какой повод для войны между православием и мусульманством в России может быть?
да и территория у нас большая, локтями можно не тыкаться
в чем проблемы-то если, например, Кавказ и Татарстан будут территорией шариата, а остальные части страны территорией православия?
(а Еврейский АО можно отдать атеистам :) )

О, как всё запущено? Значит  бандит чеченский посоветовал Кириллу найти истинную веру.Кирилл ему ответил?Вы,т.н православные ответили?Видишь Бендер и эта слизь всё время против евреев, с мусульманами связываться боятся(хотя я  думаю, что перчаткин  мусульманин)Основной принцип  ислама какой?Зелёное знамя ислама над всем миром.Так что женщигы твоей семьи могут спокойно готовиться к жизни в гареме в качестве 31 жены.

37

Нормально будет -

Статья 6. Руководящей и направляющей силой российского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Российская Православная Церковь. РПЦ существует для народа и служит народу.
Вооруженная христианским учением, Православная Церковь определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики РФ, руководит великой созидательной деятельностью российского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу христианства.
Все церковные организации действуют в рамках Конституции РФ.

СЛАВА БОГУ! Все решения шести Вселенских соборов в жизнь!

Отредактировано Филипок (23-11-2013 18:37:57)

38

#p329451,Lidusa написал(а):

О, как всё запущено? Значит  бандит чеченский посоветовал Кириллу найти истинную веру.Кирилл ему ответил?Вы,т.н православные ответили?Видишь Бендер и эта слизь всё время против евреев, с мусульманами связываться боятся(хотя я  думаю, что перчаткин  мусульманин)Основной принцип  ислама какой?Зелёное знамя ислама над всем миром.Так что женщигы твоей семьи могут спокойно готовиться к жизни в гареме в качестве 31 жены.

я еще раз спокойно повторю свой вопрос -

#p329188,Ко-100 написал(а):

какой повод для войны между православием и мусульманством в России может быть?

ты просто назови повод, дай на него взглянуть. Потому как я в упор его не вижу. Чего делить-то им? Что одной из религий не хватает в России такого чтобы начинать войну с другой религией?

39

Ко-100 написал(а):
#p329451,Lidusa написал(а):

О, как всё запущено? Значит  бандит чеченский посоветовал Кириллу найти истинную веру.Кирилл ему ответил?Вы,т.н православные ответили?Видишь Бендер и эта слизь всё время против евреев, с мусульманами связываться боятся(хотя я  думаю, что перчаткин  мусульманин)Основной принцип  ислама какой?Зелёное знамя ислама над всем миром.Так что женщигы твоей семьи могут спокойно готовиться к жизни в гареме в качестве 31 жены.

я еще раз спокойно повторю свой вопрос -

#p329188,Ко-100 написал(а):

какой повод для войны между православием и мусульманством в России может быть?

ты просто назови повод, дай на него взглянуть. Потому как я в упор его не вижу. Чего делить-то им? Что одной из религий не хватает в России такого чтобы начинать войну с другой религией?

А я тебе ещё раз повторяю- изучи  глобальную задачу ислама.Ты не можешь ничего видеть.Ты неуч, у тебя нет способности анализировать , ты хаваешь, что дают.Ты даже не понимаешь, что значит сказать главе православной церкви- придёшь к истинной вере.Это говорит мусульмание.Я представляю себе, если такое сказал бы католик или буддист.Это оскорбление.Но Кирилл, кроме того, что брехло, он ещё и бздун.Не осадил нахала.

40

#p329531,Lidusa написал(а):

А я тебе ещё раз повторяю- изучи  глобальную задачу ислама.

ну и что в этой задаче такого, чтобы завтра войну развязать с православными? жили вроде веками в одном государстве, не было войны между религиями, так с чего вдруг завтра её начаться?

#p329531,Lidusa написал(а):

Ты....Ты... у тебя ... , ты ...Ты ...,

это пропустим как несущественное

#p329531,Lidusa написал(а):

.Я представляю себе, если такое сказал бы католик или буддист.

хм... и что бы случилось?

#p329531,Lidusa написал(а):

Это оскорбление.

хм2... с чего вдруг? на что именно надо тут оскорбиться?

#p329531,Lidusa написал(а):

Не осадил нахала.

Зачем? в чем именно нахальство проявилось? и какую бы кому пользу принесло это "осадил"?

Ты так и не ответила на мой вопрос.

41

Ко-100 написал(а):
#p329531,Lidusa написал(а):

А я тебе ещё раз повторяю- изучи  глобальную задачу ислама.

ну и что в этой задаче такого, чтобы завтра войну развязать с православными? жили вроде веками в одном государстве, не было войны между религиями, так с чего вдруг завтра её начаться?

#p329531,Lidusa написал(а):

Ты....Ты... у тебя ... , ты ...Ты ...,

это пропустим как несущественное

#p329531,Lidusa написал(а):

.Я представляю себе, если такое сказал бы католик или буддист.

хм... и что бы случилось?

#p329531,Lidusa написал(а):

Это оскорбление.

хм2... с чего вдруг? на что именно надо тут оскорбиться?

#p329531,Lidusa написал(а):

Не осадил нахала.

Зачем? в чем именно нахальство проявилось? и какую бы кому пользу принесло это "осадил"?

Ты так и не ответила на мой вопрос.

Я не могу тебе ничего объяснит, если для тебя  плевок в лицо, ничего страшного.Я знаю, что у россиян очень занижено чувство собственного достоинства.Ты наглядный пример.

42

#p329537,Lidusa написал(а):

Я не могу тебе ничего объяснит, если для тебя  плевок в лицо, ничего страшного.

а кто кому плюнул в лицо-то?
вы чё, вообще уже белены седня объелись что полную ахинею несете.

#p329537,Lidusa написал(а):

Я знаю, что у россиян очень занижено чувство собственного достоинства.

у нас вообще его нет. Просто когда собеседник перегибает палку, мы ему зубы выбиваем да и всех делов. Трать силы на некую словесную защиту "чести и достоинства" мы не считаем нужным. Кулак в разы проще и эффективнее.

43

#p329540,Ко-100 написал(а):

Lidusa написал(а):

    Я знаю, что у россиян очень занижено чувство собственного достоинства.

у нас вообще его нет.

У вас- да.

44

#p329548,Иннокентий написал(а):

У вас- да.

ну так повышенное чувство собственного достоинства - это уникальное качество евреев
то, что русскому как слону дробинка, еврей от этого в ярость впадает "требую сатисфакции! дуэль! дайте шпагу!"
знали бы вы, как в наших глазах смешно ваше поведение
это я без укора, просто подметил что для нас это смешно
и еще, вас так прикольно брать "на слабо"  :D

Отредактировано Ко-100 (23-11-2013 22:06:30)

45

Ко-100 написал(а):
#p329548,Иннокентий написал(а):

У вас- да.

ну так повышенное чувство собственного достоинства - это уникальное качество евреев
то, что русскому как слону дробинка, еврей от этого в ярость впадает "требую сатисфакции! дуэль! дайте шпагу!"
знали бы вы, как в наших глазах смешно ваше поведение
это я без укора, просто подметил что для нас это смешно
и еще, вас так прикольно брать "на слабо"  :D

Ты за всех русских-то не вещай тут.У евреев нормальное чувство собственного достоинства, а у тебя и твоего русского круга нет никакого чувства собственного достоинства.Как были крепостными, так ими и остались.Были крепостные, которые бунтовали.Ты и Ко из тех, кто сапоги барину лизал.Твоё поведение не смешное, оно противнное, мелкое и рабское.

46

#p329567,Lidusa написал(а):

У евреев нормальное чувство собственного достоинства,

гипертрофированное, перебор его
так будет точнее оценить

#p329567,Lidusa написал(а):

а у тебя и твоего русского круга нет никакого чувства собственного достоинства.

у нас - в меру, или другими словами - его ровно столько, чтобы прожить свою жизнь рационально, по уму и от души

#p329567,Lidusa написал(а):

Как были крепостными, так ими и остались.

хм... а баринами-то кто были? евреи чтоли?

#p329567,Lidusa написал(а):

Были крепостные, которые бунтовали.

готовые бунтовать всегда были, это да. Они не задавались вопросом "а что после бунта?"
ровно как и были те, которые как известный герой "Побег из Шоушенка" сбегали красиво и эффективно

#p329567,Lidusa написал(а):

Ты и Ко из тех, кто сапоги барину лизал.

хм... повторяю вопрос - а кто барины-то?

#p329567,Lidusa написал(а):

Твоё поведение не смешное, оно противнное, мелкое и рабское.

а должно быть смешное? а противное для кого? для десятков тысяч российских евреев? или для миллионов русских?
на счет рабское - да, согласен, я раб божий. Тут уже не попишешь, никуда не убежишь из этого рабства.

47

САЛИМА написал(а):
#p329019,Иннокентий написал(а):

Вот, почему-то уверен, в личном общении... Мизулина, Милонов, Митрохин...
окажутся вполне вменяемыми и интересными людьми...

И это ты называешь вменяемостью?

Полагаю, что эти люди просто хитрые.

48

#p329589,berta_5 написал(а):

Полагаю, что эти люди просто хитрые.

о, Берта-5 прозрела!
молодец
так и смотри на жизненные процессы в стране - идет извечная борьба умных (это евреи обычно) с хитрыми (это, в основном, русские)
а кто из них на стороне зла, кто добра - это не суть важно
вот тебе, для примера, выпала роль играть на стороне умных, а мне на стороне хитрых
но цель игры не уничтожение противника, а найти компромисс

П.С передай мой респект твоему программисту  :D

49

#p329531,Lidusa написал(а):

... изучи  глобальную задачу ислама... даже не понимаешь, что значит сказать главе православной церкви-
придёшь к истинной вере.Это говорит мусульмание...

http://s7.uploads.ru/t/QT7Uv.jpg

А жестокие крестоносцы разве не мечом и огнём насаждали христианство ?

50

#p329593,berta_5 написал(а):

А жестокие крестоносцы разве не мечом и огнём насаждали христианство ?

совершенно не важно как именно это случилось. Важно что случилось это давно, и много поколений наших предков жили с этой ценностью.
Коней на переправе, как известно, не меняют. (впрочем, в 1917 попробовали сменить, ничего хорошего из этого не вышло)

51

Lidusa написал(а):
Ко-100 написал(а):
#p329548,Иннокентий написал(а):

У вас- да.

ну так повышенное чувство собственного достоинства - это уникальное качество евреев
то, что русскому как слону дробинка, еврей от этого в ярость впадает "требую сатисфакции! дуэль! дайте шпагу!"
знали бы вы, как в наших глазах смешно ваше поведение
это я без укора, просто подметил что для нас это смешно
и еще, вас так прикольно брать "на слабо"  :D

Ты за всех русских-то не вещай тут.У евреев нормальное чувство собственного достоинства, а у тебя и твоего русского круга нет никакого чувства собственного достоинства.Как были крепостными, так ими и остались.Были крепостные, которые бунтовали.Ты и Ко из тех, кто сапоги барину лизал.Твоё поведение не смешное, оно противнное, мелкое и рабское.

Ага. Местечковая психология.

Либерализм связан с особой формой умствования, которая либо вовсе отказывается признавать какую-либо связь современности с историческим прошлым, либо использует исторические факты с особой претенциозностью и явным обвинительным уклоном в адрес собственного отечества.

Отредактировано Филипок (24-11-2013 10:35:34)

52

Ко-100

а должно быть смешное? а противное для кого? для десятков тысяч российских евреев? или для миллионов русских?
на счет рабское - да, согласен, я раб божий. Тут уже не попишешь, никуда не убежишь из этого рабства

]
  Ты совсем в осадок выпал?Не помнишь уже что писал?Иди, проспись.

53

#p329765,Lidusa написал(а):

Не помнишь уже что писал?

ну нихренасе себе
у меня за полгода 8690 постов, а у тебя за три года лишь 2760
где ж мне все упомнить
в чем претензия, начальник?
мы же с тобой не велики птицы чтобы помнить что пишет другой

54

свеженькое по теме
впрочем, единственная мысль по существу у этой г-жи Солодовник лишь одна -
"мы живем в расколотом обществе"
и правильным вопрос было бы - ЧТО может склеить расколЫ? (потому как общество расколото на множество неравных кусков)

все ж до чего глупые журналисты!
нахрена они нам свою кашу в голове выкладывают под видом что дэ "это мысли"?

55

#p329941,Ко-100 написал(а):

все ж до чего глупые журналисты!

да уж глупее Мизулиной быть сложно.  :D
но она знает, что делает - не дешевка какая то.  :crazyfun:

56

#p329943,Tartila написал(а):

да уж глупее Мизулиной быть сложно.

эта Мизулина хоть что-то делает, т.е предлагает
а что предлагают журналисты?

ты пойми, я не с целью обругать журналистскую профессию
а с целью показать что нынешние люди в этой профессии "до мышей дотрахались"
вместо того, чтобы сухо излагать факты они начинают их комментировать, пытаться какие-то выводы делать, прогнозы строить и т.п, в чем они явно не сильны, да и делаю это не с целью пользу принести стране, а лишь бы сверкнуть на публике, типа "вот какой я умный"
журналист и аналитик - это совершенно разные профессии (скажем так, у журналиста ума мало для аналитика)

вот ты на себя посмотри, Тартил, ты же блогерша, тоже в какой-то мере журналистка
а ведь плывешь на элементарных вопросах, в аналитике даже 2+2 сложить не можешь
не сомневайся, и все эти "звезды"-журналисты, шендеровичи и им подобные - точно такие же тупицы как и ты и в деле оценки ситуации и в выдаче рекомендаций по её устраненияю
(надеюсь без обид, ничего личного, только бизнес)

57

#p329948,Ко-100 написал(а):

эта Мизулина хоть что-то делает, т.е предлагает
а что предлагают журналисты?

Угу, у журналистов другая работа.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

58

#p329950,Tartila написал(а):

Угу, у журналистов другая работа.

какая?
поясни
може я действительно чего-то недопонимаю и мои претензии к ним не по адресу?

59

#p329952,Ко-100 написал(а):

какая?
поясни
може я действительно чего-то недопонимаю и мои претензии к ним не по адресу?

ну, не за думу работать.

#p329948,Ко-100 написал(а):

эта Мизулина хоть что-то делает, т.е предлагает
а что предлагают журналисты?

а вот это что то - развал государства.

60

#p329959,Tartila написал(а):

ну, не за думу работать.

это-то понятно
но ты своими словами кратко поясни, какая цель у профессии (российского) журналиста? или каково назначение этой профессии? (как ты его сама понимаешь)

вот что в вики написано - Журналист — человек, чьи журналистские произведения публикуют в СМИ. Журналистом так же может быть блогер, если его блог является СМИ.
Главное занятие журналиста — описание необычных (непривычных) действий для развлечения читателя (слушателя, зрителя). Главная цель журналиста — создание текстов, обеспечивающих их массовое потребление (чтение, просмотр, прослушивание).

тут я как-то не вижу что комментирование фактов, аналитика ситуации и рекомендации по её изменению входят в число профессиональных обязанностей журналиста


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Пипец православный