Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос


я хочу задать только один нескромный вопрос

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

или, по другому сказать - проиграло наше поколение
но проиграло хитро, "индейская хитрость"
- мы проиграли, но выиграют от нашего проигрыша наши потомки
своего рода жертва, мы сами себя принесли себя в жертву

нация, умеющая жертвовать собой, непобедима.

Отредактировано Ко-100 (27-11-2013 03:45:48)

182

WvPeterhof написал(а):

Мой отец после победы ... 1945 несколько лет служил в штабе Камчатского погранокруга.
Это - от  Чукотки до южных Курил...
С инспекционными поездками он объехал всё... Никаких ЖД... Морем... От острова Ратманова и до... Командорских... Парамуширов... Кунаширов... Шикотанов...
Не говоря о ... камчатских Елизово... Ключах... с Ключевской сопкой... А Авачинская торчала напротив окон... нашего жилья....
Мы все были восхищены чудесами камчатской природы... Рыбным и крабовым изобилием... Красной икрой... Сопками... морем... снегом...
Отцу пришлось перевестись в Ленинград... потому, что здоровью моего трехлетнего послевоенного братца тот климат оказался не по нутру...

Кстати... там единственным источником тепла была... печка... плита... Дровяной сарай с сухими дровами.... Которые надо было заготовить ... самим...   Жидкого топлива для судовых дизелей не хватало...

А от гнуса - там хорошо дует...

в те времена печка была у всех единственным источником тепла
некоторые и теперь к печке уезжают от города с его таким чудесным климатом

жизнь можно самим наладить было бы желание

я думаю здоровье тут не причем я более здоровых людей не видела как выросших на ДВ от нас отовсех как инопланетяне отличаются

183

Ко-100 написал(а):
#p330445,WvPeterhof написал(а):

бочёнок красной солёной кетовой икры стоил ... послевоенных рублей...  сорок...
Не дороже квашеной капусты...

в цифрах не скажу
но со слов первоисточника тех времен - ели они тогда икру как мы нынче макароны

блин, вот задумаешься иногда, что такое век, или там полувек
а ведь по сути - полюса перекидываются, полярность меняется

чем дольше я живу, тем яснее понимаю - весь ваш это "просвещенный" век, со всем этим интернетом объединяющим, айфонами для уха, теорией струн для ума и мерседесами под задницу
короче весь ваш XXI
я бы легким движением променял бы, будь такая возможность, на времена фараонов (при условии, есно, что я бы был фараоном)

у них там нету интернета вовсе

вроде медведев обещал неужто кабель трудно кинуть ?

184

#p330453,Au написал(а):

у них там нету интернета вовсе
вроде медведев обещал неужто кабель трудно кинуть ?

хм... невкурил, какой кабель?
а спутник чем плох в труднодоступных местах?

П.С кстати, от интернета вреда = 80%, пользы = 20%
так что стоит подумать - а стоит ли оно того
я так точно - променял бы весь интернет в мире на гарем из пяти семи наложниц
и хороший винный погреб
(ну и по мелочи, слуг там, нифритовую джакузи и т.п)

Отредактировано Ко-100 (27-11-2013 05:09:45)

185

медленно дорого

186

#p330512,Au написал(а):

медленно дорого

Выделенки и в ближайшем Подмосковье во многих местах нетв жаворонках, например.

187

#p330434,Au написал(а):

лучше не показывай я уже очень хочу отсюдова уехать

На Хопер

188

Послеблокадный Питер тоже, кстати, выживал на дешёвой мурманской треске...
Которая в очередях именовалась... "ЗАТРЕЩИНОЙ"...
А вобла - "ВЫДВИЖЕНКОЙ"... Она, худая, - не так котировалась....
- Взвесте мне две "ВЫДВИЖЕНКИ"... и одну "ЗАТРЕЩИНУ"...

Отредактировано WvPeterhof (27-11-2013 19:46:58)

189

Ко-100 написал(а):
#p330442,WvPeterhof написал(а):

Рыбным и крабовым изобилием...

мне тоже бабушка про изобилие рабов в магазинах
во времена Сталина
рассказывала
вкусно, сытно, и стоит(-ло) копейки

эх... так, порой, и хочется крутануть историю вспять

Не свисти.Крабы появились гораздо позже и их никто не ел.Ворошилов на глахах у телезрителей положил в коробку из-под крабов ожерелье и корбочку закатали.Именно после этого  смели все банки с крабами.Икра была в магазинах- в Москве, Питере, стлицах союзных республик.Её никто не покупал, это было очень дорого.

190

#p330434,Au написал(а):

лучше не показывай я уже очень хочу отсюдова уехать

Хороший климат, дешёвое жильё, тепло... море... экология... в Болгарии...
В Шенген её, правда, ещё не взяли... С работой - плохо... Не лучше, чем в амер. Детройте... Бывшей столице Форда... Зовут обеспеченных русских пенсионеров...
Язык - близкий, кириллица, многие понимают по русски... Учили в школе...
Цены на продукты не дороже российских... Правда, бензин существенно дороже...
И надо иметь счёт в их банке...

Родину жалко... Отцы и деды за неё воевали... А партократы... номенклатура ... предали...

191

#p329971,САЛИМА написал(а):

Может быть, другие земли плодородней, климат полегче, но.
Наша московская земля тоже достойна любовного труда. И она очень благодарная, если с ней по-умному.
Ласковая спокойная ясная.
Только корежат ее безжалостно.
Подпись автора
Бог любит всех

Если изгнать из нее большевиков-патриотов.
...40 лет назад в 40 км от Москвы ведрами собирали чернику и клюкву.

192

#p330442,WvPeterhof написал(а):

А от гнуса - там хорошо дует...

В 1972-м в Ключевском аэропорту между двойными рамами лежал 15-сантиметровый слой дохлых комаров.

Ну а до хрущевской скотолизации 1960 года красота природы была в каждой точке России.

Всего за 20 лет - с 1981-го по 2001 гг. - природа Подмосковья изменилась до неузнавемости. В моих краях от Пушкино до Красноармейска поисчезали озера и болота, лес одичал, а все свободное пространство занял ядовитый борщевик.

193

#p330445,WvPeterhof написал(а):

На рынке в Петропавловске бочёнок красной солёной кетовой икры стоил ... послевоенных рублей...  сорок...
Не дороже квашеной капусты... А отнерестившейся ... полудохлой рыбой... кормили свиней... И свинина имела рыбный вкус...
Подпись автора
"To people who are not ashamed of having brains"

Мы в стройотряде ели медвежатину, и она пахла рыбой.

194

#p330447,Ко-100 написал(а):

в цифрах не скажуно со слов первоисточника тех времен - ели они тогда икру как мы нынче макароны
блин, вот задумаешься иногда, что такое век, или там полувека ведь по сути - полюса перекидываются, полярность меняется
чем дольше я живу, тем яснее понимаю - весь ваш это "просвещенный" век, со всем этим интернетом объединяющим, айфонами для уха, теорией струн для ума и мерседесами под задницукороче весь ваш XXIя бы легким движением променял бы, будь такая возможность, на времена фараонов (при условии, есно, что я бы был фараоном)

В 1971-м трехлитровая банка икры стоила бутылку спирта. Мы привезли три банки.

А фараонам завидовать не стоит: все они плохо кончали.

195

#p330842,Виктор Сорокин написал(а):

В 1971-м трехлитровая банка икры стоила бутылку спирта. Мы привезли три банки.

А фараонам завидовать не стоит: все они плохо кончали.

Фараоны страшно страдали от кариеса. Просто жуть.

196

#p330844,САЛИМА написал(а):

Фараоны страшно страдали от кариеса. Просто жуть.

А все равно туда же!

197

Виктор Сорокин написал(а):
#p329971,САЛИМА написал(а):

Может быть, другие земли плодородней, климат полегче, но.
Наша московская земля тоже достойна любовного труда. И она очень благодарная, если с ней по-умному.
Ласковая спокойная ясная.
Только корежат ее безжалостно.
Подпись автора
Бог любит всех

Если изгнать из нее большевиков-патриотов.
...40 лет назад в 40 км от Москвы ведрами собирали чернику и клюкву.

Нет, это не показатель.Население растёт, значит в 40 км от Москвы должны разрастаться посёлки и городки.Вопрос: это всем доступно?Удобства  и газ уже везде?

198

#p330869,Lidusa написал(а):

Нет, это не показатель.Население растёт, значит в 40 км от Москвы должны разрастаться посёлки и городки.Вопрос: это всем доступно?Удобства  и газ уже везде?

Да, не в том дело. Удобства сейчас не проблема.
Люди едут в Москву на работу за 100 км. Каждый день.
Приехала девочка из Сибири к сестре, нашла хорошую работу в Москве. Но не не смогла из Кубинки ездить.
Сейчас живет и работает в Новосибирске.
Но население большими городами пожирается, а не прирастает. А там, где можно растить детей, люди прозябают.

199

САЛИМА написал(а):
#p330869,Lidusa написал(а):

Нет, это не показатель.Население растёт, значит в 40 км от Москвы должны разрастаться посёлки и городки.Вопрос: это всем доступно?Удобства  и газ уже везде?

Да, не в том дело. Удобства сейчас не проблема.
Люди едут в Москву на работу за 100 км. Каждый день.
Приехала девочка из Сибири к сестре, нашла хорошую работу в Москве. Но не не смогла из Кубинки ездить.
Сейчас живет и работает в Новосибирске.
Но население большими городами пожирается, а не прирастает. А там, где можно растить детей, люди прозябают.

Удобства , это в России всё ещё проблема.А уж экологически чистые удобства , это глобальная проблема.Я не знаю, как в России, но у нас за 100 км люди на работу ездят.Если не хотят ездить, сдают свою квартиру ( или продают её) и снимают ( или покупают недалеко от работы) Наш знакомый  , как инженер проекта строил висячий мост в Иерусалиме.От нас это 100км.Начальник всего проекта снимал ему и тем, кому было далеко гостиницу.Надо просто посмотреть на мировую практику.Всегда есть выход.

200

#p330873,Lidusa написал(а):

Удобства , это в России всё ещё проблема.А уж экологически чистые удобства , это глобальная проблема.Я не знаю, как в России, но у нас за 100 км люди на работу ездят.Если не хотят ездить, сдают свою квартиру ( или продают её) и снимают ( или покупают недалеко от работы) Наш знакомый  , как инженер проекта строил висячий мост в Иерусалиме.От нас это 100км.Начальник всего проекта снимал ему и тем, кому было далеко гостиницу.Надо просто посмотреть на мировую практику.Всегда есть выход.

В 100 км от Москвы цены совсем другие.
Как-то я встретила в Жаворонках (20 км от МКАД) молодую женщину - искала комнату снять. Живут В Луховицах (развитый совхоз 140 км от Москвы), муж работает в Москве, живет в общежитии, они совсем не видятся и поэтому у них нет детей.
Хотела снять на пол-дороги снять комнату, чтобы видеться. Дак, дорого просят. Дачное место.

201

А проблема удобства потому, что денех нет, а заработать негде. Кроме Москвы и Тюмени.

202

САЛИМА написал(а):
#p330873,Lidusa написал(а):

Удобства , это в России всё ещё проблема.А уж экологически чистые удобства , это глобальная проблема.Я не знаю, как в России, но у нас за 100 км люди на работу ездят.Если не хотят ездить, сдают свою квартиру ( или продают её) и снимают ( или покупают недалеко от работы) Наш знакомый  , как инженер проекта строил висячий мост в Иерусалиме.От нас это 100км.Начальник всего проекта снимал ему и тем, кому было далеко гостиницу.Надо просто посмотреть на мировую практику.Всегда есть выход.

В 100 км от Москвы цены совсем другие.
Как-то я встретила в Жаворонках (20 км от МКАД) молодую женщину - искала комнату снять. Живут В Луховицах (развитый совхоз 140 км от Москвы), муж работает в Москве, живет в общежитии, они совсем не видятся и поэтому у них нет детей.
Хотела снять на пол-дороги снять комнату, чтобы видеться. Дак, дорого просят. Дачное место.

При коммунистах в деревне работа была и жили хорошо.

Отредактировано Филипок (29-11-2013 13:19:12)

203

#p330901,Филипок написал(а):

При коммунистах в деревне работа была и жили хорошо.

Отредактировано Филипок (Сегодня 13:19:12)

А при крепостном праве еще лучче.

204

САЛИМА написал(а):

А проблема удобства потому, что денех нет, а заработать негде. Кроме Москвы и Тюмени.

Я конечно не знаю, как в других странах.Но если прораб, хозяин, подрядчик начинает продавать землю под застройку  домов, он обязан  вначале построить всю инфраструктуру для жизни:вода, свет, газ, сантехническое обеспечение.Это закон.

205

Филипок написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p330873,Lidusa написал(а):

Удобства , это в России всё ещё проблема.А уж экологически чистые удобства , это глобальная проблема.Я не знаю, как в России, но у нас за 100 км люди на работу ездят.Если не хотят ездить, сдают свою квартиру ( или продают её) и снимают ( или покупают недалеко от работы) Наш знакомый  , как инженер проекта строил висячий мост в Иерусалиме.От нас это 100км.Начальник всего проекта снимал ему и тем, кому было далеко гостиницу.Надо просто посмотреть на мировую практику.Всегда есть выход.

В 100 км от Москвы цены совсем другие.
Как-то я встретила в Жаворонках (20 км от МКАД) молодую женщину - искала комнату снять. Живут В Луховицах (развитый совхоз 140 км от Москвы), муж работает в Москве, живет в общежитии, они совсем не видятся и поэтому у них нет детей.
Хотела снять на пол-дороги снять комнату, чтобы видеться. Дак, дорого просят. Дачное место.

При коммунистах в деревне работа была и жили хорошо.

Пенёк, а куда же это всё делось*? И куда девалась еда от хорошей работы?Карточки ввести не могли, потому, что их нечем было отоваривать.И почему в Америке, Голландии, Англии и ещё многих и многих странах не развалилось с/х?Хватит тебе уже тут агитки выкидывать.

206

#p330911,Lidusa написал(а):

Я конечно не знаю, как в других странах.Но если прораб, хозяин, подрядчик начинает продавать землю под застройку  домов, он обязан  вначале построить всю инфраструктуру для жизни:вода, свет, газ, сантехническое обеспечение.Это закон.

Такие поселки строятся, но столько сверхимущих не набирается.
У нас все поле грозятся которое десятилетие застроить. Но пока его чьи-то коровы топчут - все изрыли копытами.

207

Lidusa написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p330869,Lidusa написал(а):

Нет, это не показатель.Население растёт, значит в 40 км от Москвы должны разрастаться посёлки и городки.Вопрос: это всем доступно?Удобства  и газ уже везде?

Да, не в том дело. Удобства сейчас не проблема.
Люди едут в Москву на работу за 100 км. Каждый день.
Приехала девочка из Сибири к сестре, нашла хорошую работу в Москве. Но не не смогла из Кубинки ездить.
Сейчас живет и работает в Новосибирске.
Но население большими городами пожирается, а не прирастает. А там, где можно растить детей, люди прозябают.

Удобства , это в России всё ещё проблема.А уж экологически чистые удобства , это глобальная проблема.Я не знаю, как в России, но у нас за 100 км люди на работу ездят.Если не хотят ездить, сдают свою квартиру ( или продают её) и снимают ( или покупают недалеко от работы) Наш знакомый  , как инженер проекта строил висячий мост в Иерусалиме.От нас это 100км.Начальник всего проекта снимал ему и тем, кому было далеко гостиницу.Надо просто посмотреть на мировую практику.Всегда есть выход.

кто сказал за 100 км ?? давно вахтовым методом с волги катаются а
это отнюдь не 100

208

#p330940,Au написал(а):

кто сказал за 100 км ?? давно вахтовым методом с волги катаются а
это отнюдь не 100

Вахтовым, да. Но из Можайска каждый день мотаются - вообще мрак. Даж из Кубинки. А там еще автобусом.

209

кто что знает про Вулкана - Гефеста и Тора

210

гоша написал(а):
#p330913,Lidusa написал(а):

И почему в Америке, Голландии, Англии и ещё многих и многих странах не развалилось с/х

Америку ГМО продуктами кормят, поэтому там и проблем с ними нет. В Англии все привозное, Голландия на химии все растит.

Ну хватит повторять эту ахинею.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос