Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос


я хочу задать только один нескромный вопрос

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Черт, а мы совсем не крестьяне,
чтото есть
но как то слабо
хотя прабабушка всегда любила сады и уезжала из Москвы южнее говоря что они здесь не растут да и вообще без конского навоза никак
и я только что от швейцарских часовщиков узнала почему так важны горы )

Отредактировано Au (23-11-2013 22:32:09)

152

#p329556,Au написал(а):

Черт, а мы совсем не крестьяне,
чтото есть
но как то слабо
хотя прабабушка всегда любила сады и уезжала из Москвы южнее говоря что они здесь не растут да и вообще без конского навоза никак
и я только что от швейцарских часовщиков узнала почему так важны горы )

И почему?

Сады у нас прекрасно растут. У бабушки под Можайском в саду было 70 яблонь.
А в каком саду прошло мое детство! Сказка. Я сидела в малиннике на вишне и ела ягоды. Чисто русалка.
У московской бабушки все росло везде. Просто так и перло, так и перло. Помидоры - огромные, душистые. А цветы...
Навоз - дело первейшей важности. Не обязательно конский, козий не хуже. И коровий ничего.
А один дед у нас в товариществе, Царствие ему Небесное, грушу на рябину привил, а виноград его до сих пор растет. Он вино делал даже.

153

САЛИМА написал(а):
#p329556,Au написал(а):

Черт, а мы совсем не крестьяне,
чтото есть
но как то слабо
хотя прабабушка всегда любила сады и уезжала из Москвы южнее говоря что они здесь не растут да и вообще без конского навоза никак
и я только что от швейцарских часовщиков узнала почему так важны горы )

И почему?

Сады у нас прекрасно растут. У бабушки под Можайском в саду было 70 яблонь.
А в каком саду прошло мое детство! Сказка. Я сидела в малиннике на вишне и ела ягоды. Чисто русалка.
У московской бабушки все росло везде. Просто так и перло, так и перло. Помидоры - огромные, душистые. А цветы...
Навоз - дело первейшей важности. Не обязательно конский, козий не хуже. И коровий ничего.
А один дед у нас в товариществе, Царствие ему Небесное, грушу на рябину привил, а виноград его до сих пор растет. Он вино делал даже.

Я не знаю, где Елисеев брал клубнику для своего магазина.Но лично читала, что клубника там была .Ну не из Израиля же её тогда привозили.

154

#p329566,Lidusa написал(а):

Я не знаю, где Елисеев брал клубнику для своего магазина.Но лично читала, что клубника там была .Ну не из Израиля же её тогда привозили.

Оранжереи в России были очень давно.
Но и без клубники изобилие всяких местных продуктов. Ягод всевозможных. В пост ели вкуснятину всякую.
Шмелева почитаешь, поймешь.
В детстве Горького читала, удивлялась, сколько ребенок мог всякой всячины на ярмарке купить на копейку.
И рыба в Каме речке была!©

155

САЛИМА написал(а):
#p329556,Au написал(а):

Черт, а мы совсем не крестьяне,
чтото есть
но как то слабо
хотя прабабушка всегда любила сады и уезжала из Москвы южнее говоря что они здесь не растут да и вообще без конского навоза никак
и я только что от швейцарских часовщиков узнала почему так важны горы )

И почему?

Сады у нас прекрасно растут. У бабушки под Можайском в саду было 70 яблонь.
А в каком саду прошло мое детство! Сказка. Я сидела в малиннике на вишне и ела ягоды. Чисто русалка.
У московской бабушки все росло везде. Просто так и перло, так и перло. Помидоры - огромные, душистые. А цветы...
Навоз - дело первейшей важности. Не обязательно конский, козий не хуже. И коровий ничего.
А один дед у нас в товариществе, Царствие ему Небесное, грушу на рябину привил, а виноград его до сих пор растет. Он вино делал даже.

а у нас брат бабушки такими прививками занимался
и так как судьба кидала по стране - прививал все и любом месте все росло .. приспособился

потом правда не выдержал и сказал буду жить только в молдавии благодатные места, лучше говорит не видел - он воевал там забрал семью и уехал туда служить

Отредактировано Au (24-11-2013 22:13:12)

156

Lidusa написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p329556,Au написал(а):

Черт, а мы совсем не крестьяне,
чтото есть
но как то слабо
хотя прабабушка всегда любила сады и уезжала из Москвы южнее говоря что они здесь не растут да и вообще без конского навоза никак
и я только что от швейцарских часовщиков узнала почему так важны горы )

И почему?

Сады у нас прекрасно растут. У бабушки под Можайском в саду было 70 яблонь.
А в каком саду прошло мое детство! Сказка. Я сидела в малиннике на вишне и ела ягоды. Чисто русалка.
У московской бабушки все росло везде. Просто так и перло, так и перло. Помидоры - огромные, душистые. А цветы...
Навоз - дело первейшей важности. Не обязательно конский, козий не хуже. И коровий ничего.
А один дед у нас в товариществе, Царствие ему Небесное, грушу на рябину привил, а виноград его до сих пор растет. Он вино делал даже.

Я не знаю, где Елисеев брал клубнику для своего магазина.Но лично читала, что клубника там была .Ну не из Израиля же её тогда привозили.

конечно не )

157

#p329851,Au написал(а):

а у нас брат бабушки такими прививками занимался
и так как судьба кидала по стране - прививал все и любом месте все росло .. приспособился

потом правда не выдержал и сказал буду жить только в молдавии благодатные места, лучше говорит не видел - он воевал там забрал семью и уехал туда служить

В Молдавии конечно возможностей для садоводства больше.
Но это не значит, что в других местах сельское хозяйство должно приходить в упадок.
Есть растения, которые плодоносят только при длинном световом дне - в низких широтах от них ничего не добиться. Или слишком затратно.

А животноводство вообще вещь беграничная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E5% … F%E0%F0%EA

158

САЛИМА написал(а):
#p329851,Au написал(а):

а у нас брат бабушки такими прививками занимался
и так как судьба кидала по стране - прививал все и любом месте все росло .. приспособился

потом правда не выдержал и сказал буду жить только в молдавии благодатные места, лучше говорит не видел - он воевал там забрал семью и уехал туда служить

В Молдавии конечно возможностей для садоводства больше.
Но это не значит, что в других местах сельское хозяйство должно приходить в упадок.
Есть растения, которые плодоносят только при длинном световом дне - в низких широтах от них ничего не добиться. Или слишком затратно.

А животноводство вообще вещь беграничная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E5% … F%E0%F0%EA

Прабабушка все время на украину ехала от климатов московских - конечно салим там все быстрее начинается - весенее )
начальство сказало жилья нет - так что либо у детей либо в здании парка / хозяйственно техническое / вода была - отопления не было
правда тогда у всех печки были - москва печного отопления была - я бы наверное согласилась бы - сейчас за эти домики борьба - домики каменные ..но тогда страшно было
ей даже в парке северного речного вокзала предлагали жить когда они из эвакуации вернулись )

а прадед в нижний )))) - шутка - прадед от прабабушки неотходил после того как они один раз скаталсь отдохнуть в 30хх к сестре

Отредактировано Au (24-11-2013 23:07:26)

159

#p329868,Au написал(а):

Прабабушка все время на украину ехала от климатов московских - конечно салим там все быстрее начинается - весенее )

а прадед в нижний ))))

Нормальный у нас климат. Но в Омске мне больше понравилось. В мае)))))))

160

САЛИМА написал(а):
#p329868,Au написал(а):

Прабабушка все время на украину ехала от климатов московских - конечно салим там все быстрее начинается - весенее )

а прадед в нижний ))))

Нормальный у нас климат. Но в Омске мне больше понравилось. В мае)))))))

я в омске не была
да у нас и город разный

совсем не могу в своем районе находится - все суки сожрали

мне кстати тож не хватает светового дня -

Отредактировано Au (24-11-2013 22:56:46)

161

» Свободный » окончательно о-Ко-стонел

Отредактировано WvPeterhof (24-11-2013 23:00:47)

162

#p329872,Au написал(а):

я в омске не была
да у нас и город разный

совсем не могу в своем районе находится - все суки сожрали

мне кстати тож не хватает светового дня -

В Москве вообще жить невозможно, на мой взгляд.
На прогулку нежарким летом можно приехать. В выходные, когда весь народ на даче.

Светового дня человеку в северных широтах не хватает, точно.
Мы же от тропиков сюдой понаехали. Хоть, и давно это было, но для голой гоминиды родные - южные широты.

163

САЛИМА написал(а):
#p329872,Au написал(а):

я в омске не была
да у нас и город разный

совсем не могу в своем районе находится - все суки сожрали

мне кстати тож не хватает светового дня -

В Москве вообще жить невозможно, на мой взгляд.
На прогулку нежарким летом можно приехать. В выходные, когда весь народ на даче.

Светового дня человеку в северных широтах не хватает, точно.
Мы же от тропиков сюдой понаехали. Хоть, и давно это было, но для голой гоминиды родные - южные широты.

не .я жару не люблю .. но и темень сильную тож

164

#p329877,Au написал(а):

не .я жару не люблю .. но и темень сильную тож

Канары.

165

#p329866,САЛИМА написал(а):

Есть растения, которые плодоносят только при длинном световом дне

Например, ягоды: морошка, княженика, куманика, водяника.

166

#p329870,САЛИМА написал(а):

Нормальный у нас климат. Но в Омске мне больше понравилось. В мае)))))))

Было в России удивительное место для проживания: брянские леса на границе с Украиной. Но теперь там на 100 000 лет радиация...

167

#p329935,Виктор Сорокин написал(а):

Было в России удивительное место для проживания: брянские леса на границе с Украиной. Но теперь там на 100 000 лет радиация...

Да, ты шо? Некоторые считают, зря Салимка волнуется.  [взломанный сайт]

168

Может быть, другие земли плодородней, климат полегче, но.
Наша московская земля тоже достойна любовного труда. И она очень благодарная, если с ней по-умному.
Ласковая спокойная ясная.
Только корежат ее безжалостно.

169

САЛИМА написал(а):

Только корежат ее безжалостно.

не тольк ее судя повсему
вопрос 46 о правовых условиях строительства многоквартирного дома вплотную к существующему Многоквартирному дому http://www.urbaneconomics.ru/news/?mat_id=937

170

#p330013,Au написал(а):

не тольк ее судя повсему
вопрос 46 о правовых условиях строительства многоквартирного дома вплотную к существующему Многоквартирному дому http://www.urbaneconomics.ru/news/?mat_id=937

От этого не легче.

171

согласна

172

#p330341,Au написал(а):

согласна

Ученые составили список из более чем 2300 «незаменимых» уголков природы

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/73 … v-prirody/

173

лучше не показывай я уже очень хочу отсюдова уехать

174

#p330434,Au написал(а):

лучше не показывай я уже очень хочу отсюдова уехать

Все рванули жить в Испанию.

175

Мой отец после победы ... 1945 несколько лет служил в штабе Камчатского погранокруга.
Это - от  Чукотки до южных Курил...
С инспекционными поездками он объехал всё... Никаких ЖД... Морем... От острова Ратманова и до... Командорских... Парамуширов... Кунаширов... Шикотанов...
Не говоря о ... камчатских Елизово... Ключах... с Ключевской сопкой... А Авачинская торчала напротив окон... нашего жилья....
Мы все были восхищены чудесами камчатской природы... Рыбным и крабовым изобилием... Красной икрой... Сопками... морем... снегом...
Отцу пришлось перевестись в Ленинград... потому, что здоровью моего трехлетнего послевоенного братца тот климат оказался не по нутру...

Кстати... там единственным источником тепла была... печка... плита... Дровяной сарай с сухими дровами.... Которые надо было заготовить ... самим...   Жидкого топлива для судовых дизелей не хватало...

А от гнуса - там хорошо дует...

Отредактировано WvPeterhof (27-11-2013 03:01:42)

176

#p330442,WvPeterhof написал(а):

Рыбным и крабовым изобилием...

мне тоже бабушка про изобилие рабов в магазинах
во времена Сталина
рассказывала
вкусно, сытно, и стоит(-ло) копейки

эх... так, порой, и хочется крутануть историю вспять

Отредактировано Ко-100 (27-11-2013 03:01:37)

177

На рынке в Петропавловске бочёнок красной солёной кетовой икры стоил ... послевоенных рублей...  сорок...
Не дороже квашеной капусты... А отнерестившейся ... полудохлой рыбой... кормили свиней... И свинина имела рыбный вкус...

178

#p330445,WvPeterhof написал(а):

бочёнок красной солёной кетовой икры стоил ... послевоенных рублей...  сорок...
Не дороже квашеной капусты...

в цифрах не скажу
но со слов первоисточника тех времен - ели они тогда икру как мы нынче макароны

блин, вот задумаешься иногда, что такое век, или там полувек
а ведь по сути - полюса перекидываются, полярность меняется

чем дольше я живу, тем яснее понимаю - весь ваш это "просвещенный" век, со всем этим интернетом объединяющим, айфонами для уха, теорией струн для ума и мерседесами под задницу
короче весь ваш XXI
я бы легким движением променял бы, будь такая возможность, на времена фараонов (при условии, есно, что я бы был фараоном)

179

САЛИМА написал(а):
#p330341,Au написал(а):

согласна

Ученые составили список из более чем 2300 «незаменимых» уголков природы

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/73 … v-prirody/

Первым местом надо было объявить Байкал, где была самая страшная Нерчинская каторга в темные годы царизма.

Да, какую Россию мы потеряли! Под хруст французской булки и вздохи румяных гимназисток...

Отредактировано Филипок (27-11-2013 03:29:22)

180

#p330449,Филипок написал(а):

Да, какую Россию мы потеряли!

ты, Филипок, слишком уж примитивен
узко смотришь, не видишь перспективы, масштабов
мы её, Россию, не потеряли, мы часть её временно уступили, потому как было целесообразно, по месту и времени
и правильно ставить вопрос так - какую Россию мы приобретем? (ну, може не мы, сыны наши, или даже внуки... в любом случае ответ на этот вопрос однозначный, совершенно четкий)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос