Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос


я хочу задать только один нескромный вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

почему словосочетание Дальнийвосток вызывает на Московских просторах истерику ?

2

#p328538,Au написал(а):

почему словосочетание Дальнийвосток вызывает на Московских просторах истерику ?

Я не видела истерики. Мой отец служил на ДВ во флоте. По его рассказам влюбилась в эти края.

3

САЛИМА написал(а):
#p328538,Au написал(а):

почему словосочетание Дальнийвосток вызывает на Московских просторах истерику ?

Я не видела истерики. Мой отец служил на ДВ во флоте. По его рассказам влюбилась в эти края.

Да! И я там оттарабанил почти 6 лет. КДВО ...от Тынды до Сов. Гавани и Владика...Не влюбиться в ДВ невозможно.

4

#p328546,САЛИМА написал(а):

Я не видела истерики. Мой отец служил на ДВ во флоте. По его рассказам влюбилась в эти края.

Вы будите смеяться, но я там никогда не была, а мой Бернд ездил ...  :surprise:

5

Tartila написал(а):
#p328546,САЛИМА написал(а):

Я не видела истерики. Мой отец служил на ДВ во флоте. По его рассказам влюбилась в эти края.

Вы будите смеяться, но я там никогда не была, а мой Бернд ездил ...  :surprise:

Вернее, летал...Потому, что ехать туда-неделю. Скорый Москва-Хабаровск столько пива не увезёт. :D

6

#p328563,Turman написал(а):

Вернее, летал...Потому, что ехать туда-неделю. Скорый Москва-Хабаровск столько пива не увезёт.

Иманно, туда на поезде, обратно на самолете.
Я в свое время в Алма-Ату на поезде ездила для интереса.  :cool:

7

#p328568,гоша написал(а):

Ну и как прикольно получилось?

я была тогда очень довольна, мы ехали с 4 летней дочкой в мягком купе.
За окном менялась природа, появлялись верблюды,  можно было что то интересное купить.

8

гоша написал(а):

Я был в Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске на Амуре.

#p328565,Tartila написал(а):

Я в свое время в Алма-Ату на поезде ездила для интереса.

Ну и как прикольно получилось?

А ты хороший парень, гоша...когда не любишь любить Путина.

9

ладно сказочники)
что не так
какие ассоциации ДВ вызывает ? )

у администрации президента ассоциацию с ненужными мигрантами и лишними рабочими руками
у жириновца с провинившимися бизнесменами
у остальных ?

Отредактировано Au (22-11-2013 00:49:25)

10

а такая есть ассоциация ? http://yapotrebitel.ru/tsenometr/city/81

что это невозможность зафрахтовать корабль и яблоки доставить по другой цене ? или хранить не где ?

или это китайские огурцы пол тыщи килограмм в августе стоят или я чтото непонимаю с ценами ?

Отредактировано Au (22-11-2013 00:58:16)

11

гоша написал(а):

Вся Сибирь и Дальний Восток - зона не пригодная для промышленного производства сельскохозяйственной продукции.

чейта ? кто тебе такое на уши наваял ?
я тебя кстати про цены спрашиваю
тот же Владивосток на широте Сочи находится а то и южнее

и подмосковье не пригодно получается .. но здесь теплицы есть

мне это кажется или крестьян еще в прошлые века изза земли переселяли ?

Отредактировано Au (22-11-2013 01:02:55)

12

#p328594,гоша написал(а):

Вся Сибирь и Дальний Восток - зона не пригодная для промышленного производства сельскохозяйственной продукции.

сейчас можно освоить все, в Африке видел как они выращивают овощи, все в накрытых парниках.  :cool:

13

#p328589,Au написал(а):

ладно сказочники)
что не так
какие ассоциации ДВ вызывает ? )

у администрации президента ассоциацию с ненужными мигрантами и лишними рабочими руками
у жириновца с провинившимися бизнесменами
у остальных ?

Непростой по географическим условиям, но богатейший край, совершенно запущенный и опущенный нашим обществом. Но сказочный, этого со счетов не сбросишь.

Тигры, пантеры, сопки, жень-шень, Дерсу-Узала, виноград, озеро Ханка с его удивительной фауной, "Ты шуми, Амур седой", нерест лосося, ромашки в рост человека, гейзеры, птичьи базары, айну, китайцы отравили воду в притоке Амура, ловя лягушек, Уссури... и т.д.

14

Tartila написал(а):
#p328594,гоша написал(а):

Вся Сибирь и Дальний Восток - зона не пригодная для промышленного производства сельскохозяйственной продукции.

сейчас можно освоить все, в Африке видел как они выращивают овощи, все в накрытых парниках.  :cool:

да он врет Тартилл

15

гоша написал(а):
#p328598,Tartila написал(а):

сейчас можно освоить все, в Африке видел как они выращивают овощи, все в накрытых парниках.

Там зона мерзлоты в основном. Для себя на клочке земли можно везде, даже в космосе.

в зоне мерзлоты деревьев нет не основном не не основном - никак нет

ты б мне это рассказывал если бы руководство заполярных и не только портов рядом со мной не проживало - угумс ?

Отредактировано Au (22-11-2013 01:07:23)

16

гоша написал(а):
#p328597,Au написал(а):

мне это кажется или крестьян еще в прошлые века изза земли переселяли ?

Безземельных, землю бесплатно раздавали, вот кто то и повелся, потому что купить землю не по карману было многим

а щас что ? корабль от вьетнама зафрахтовать нельзя ?

17

гоша написал(а):

Вся Сибирь и Дальний Восток - зона не пригодная для промышленного производства сельскохозяйственной продукции.

Ты гонишь, гоша. Сибирь-кузнеца и житница хлебоводства. Всега была. В Сов. Гавани может на 9-е мая снег пойти...метель...а в огородах всё растёт, и без плёнки.
Сов. Гавань, хоть и приравнена к районам Крайнего Севера, но климат там умеренный, муссонный.
Может, она непригодной стала при Путине?  А на сегодня, и у китайцев получается, и при коммунистах свои помидоры с картошкой ели.

18

САЛИМА написал(а):
#p328589,Au написал(а):

ладно сказочники)
что не так
какие ассоциации ДВ вызывает ? )

у администрации президента ассоциацию с ненужными мигрантами и лишними рабочими руками
у жириновца с провинившимися бизнесменами
у остальных ?

Непростой по географическим условиям, но богатейший край, совершенно запущенный и опущенный нашим обществом. Но сказочный, этого со счетов не сбросишь.

Тигры, пантеры, сопки, жень-шень, Дерсу-Узала, виноград, озеро Ханка с его удивительной фауной, "Ты шуми, Амур седой", нерест лосося, ромашки в рост человека, гейзеры, птичьи базары, айну, китайцы отравили воду в притоке Амура, ловя лягушек, Уссури... и т.д.

Лимонник...и лоза по сосне на 30 метров вверх, толщиной с руку...Не забыть..

19

гоша написал(а):
#p328598,Tartila написал(а):

сейчас можно освоить все, в Африке видел как они выращивают овощи, все в накрытых парниках.

Там зона мерзлоты в основном. Для себя на клочке земли можно везде, даже в космосе.

Ты опять гонишь. Мерзлота восточнее и севернее...а в Приморье-сажай не хочу.

20

я требую пояснений, что у них там происходит ? этот наглость переходящая в беспредел
то есть гольфстрим с тонеллями они могут наваять - а огурцы вырастить значит нет !

21

#p328610,Turman написал(а):

Лимонник...и лоза по сосне на 30 метров вверх, толщиной с руку...Не забыть..

Океан со товарищами, Америка-Япония-Канада с Кореей-Китаем и прочей Азией рядышком.
Благородный олень! Можно всю ночь перечислять даже просто на память.

22

гоша написал(а):
#p328602,Au написал(а):

в зоне мерзлоты деревьев нет не основном не не основном - никак нет

ты б мне это рассказывал если бы руководство заполярных и не только портов рядом со мной не проживало - угумс ?

http://www.great-asia.ru/upload/Putevoditel/jakutija/kartamerzl1.png

чего ? без удара холодом урожая вкусного не бывает ..с Лионом консультнись

23

то есть ?
так не порали правительству отчет предоставить что сделано за последние три месяца на ДВ

24

#p328619,Au написал(а):

то есть ?
так не порали правительству отчет предоставить что сделано за последние три месяца на ДВ

Ничего этого не будет, пока можно толпы купить за пятерку-трешку и бесплатную экскурсию в Москву.

25

гоша написал(а):

А зачем там что то делать. Все колонисты живы  - уже хорошо. Держать границу на замке вот их задача

как насчет отъездов по 11- 65 тысяч из каждого субъекта  Дальнего востока в год
не смущает ?

Отредактировано Au (22-11-2013 01:33:11)

26

САЛИМА написал(а):
#p328619,Au написал(а):

то есть ?
так не порали правительству отчет предоставить что сделано за последние три месяца на ДВ

Ничего этого не будет, пока можно толпы купить за пятерку-трешку и бесплатную экскурсию в Москву.

да никто никого не за что не покупает
сто лет в обед как чесслово

27

САЛИМА написал(а):
#p328610,Turman написал(а):

Лимонник...и лоза по сосне на 30 метров вверх, толщиной с руку...Не забыть..

Океан со товарищами, Америка-Япония-Канада с Кореей-Китаем и прочей Азией рядышком.
Благородный олень! Можно всю ночь перечислять даже просто на память.

Из Ванино при хорошей погоде Японию в бинокль видно...Биноклем с видом на Японию так и погасили зам.ком. КДВО, когда он с проверкой прибыл...Обошлось без погрома. :)

28

#p328629,Au написал(а):

да никто никого не за что не покупает
сто лет в обед как чесслово

Ага, а то не видали.

29

я там имею ввиду - так

Салим я гневаюсь
ща теребунькну какого по безопастности по кумполу в самое темечко - шо без гостинцев прибыл
кораблестроителя

Отредактировано Au (22-11-2013 01:47:12)

30

#p328638,Au написал(а):

я там имею ввиду - так

Салим я гневаюсь
ща теребунькну какого по безопастности по кумполу в самое темечко - шо без гостинцев прибыл

Я про выборы во власть. Они везде, а не только там.
В Тыве, где вечером в столице ходить опасно - ножичком порежут - 100% явка и результат.
Какие отчеты, кто спрашивать станет. Будут черных бить.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » я хочу задать только один нескромный вопрос